PDA

Просмотр полной версии : Добавки в песок для купание шиншиллы,обязательно?



elfochka
02.11.2004, 20:30
Я когда покупала песок для шиншиллы, мне посоветовали в него добавлять какие-то таблетки (вроде как от паразитов и прочего). Хотелось бы поинтересоваться вы что-нибудь добавляете в песок? Если да, то что и в каких количествах?
Всем спасибо за внимание! :D

Solni
02.11.2004, 23:12
Вам наверное посоветовали таблетки Нистатин. Они от лишая. Говорят, что это - довольно сильное средство и для простой профилактики достаточно добавлять в песок серу (сера - порошок, покупается в вет.аптеках). я добавляю 10 гр.(сера - в пакетиках по 5 гр.) на примерно грамм 400 песка..это очень приблизительно. А вообще, сколько нужно не знаю...

Vovis
02.11.2004, 23:34
Мне NIK тоже присылала кормовую серу для животных, я её тоже добавляю.

skazi
24.11.2004, 11:51
А у меня шиншик не хочет купаться, (песок брала у заводчика), но он в него только писает
что делать?

Ларочка
24.11.2004, 11:59
А у меня шиншик не хочет купаться, (песок брала у заводчика), но он в него только писает
что делать?
куда насыпаете песок? как часто ставите в клетку?у него в клетке туалет или всё засыпано опилками?

Sir
06.12.2004, 23:53
Ларочка, а вот может ли быть такое, что купила попробовать новый песок (божились, что с какой-то фермы прям) - один шишун в нем купается с удовольствием (есть подозрение, что это Ваш "внук", по-моему родители моего Шурика брали у Вас своих шишунов), а девочка не заходит даже в этот песок, не хочет.
Я ей оставила его на пару часов, не идет в него...

Это значит, что у нее настроение не то или что ей песок не подходит?