PDA

Просмотр полной версии : Опрос выставка



02.11.2004, 12:21
Люди нужна ли еще одна выставка в Москве в январе феврале возможно ли интер экспертиза Судья Польша Чехия Украина или Россия
статус: межклубная , только шиншиллы

Татьяна и Машенька
02.11.2004, 13:00
Считаю, что НУЖНА...
Дополнительные вопросы: "Кто судить будет?" и "Сколько будет стоить участие 1 шиншиллы?"

02.11.2004, 13:36
Таня по крайней мере не Р.В. а то я и другие несмогут выставить своих шиншилл :D А по сумме я думаю что уложимся в 150 ------200 рублей.с головы.
Пока переговоры с Поляками и чехами.
Не знаю Екатерина К. может судить или нет, но хотел что б могла :D

ирка
02.11.2004, 13:43
Таня по крайней мере не Р.В. а то я и другие несмогут выставить своих шиншилл :D А по сумме я думаю что уложимся в 150 200 рублей.с головы.
Пока переговоры с Поляками и чехами.
Не знаю Екатерина К. может судить или нет, но хотел что б могла :D

Миш, а может черточку между цифрами поставишь. А то получается 150200 с головы - многовато будет :D

02.11.2004, 13:58
Не язвите девушка денег недала намыть :P
Что просила заказал и поделюсь.

Irini
02.11.2004, 16:18
Может быть, конечно, моё мнение и не интересует никого: я далеко, на выставках ещё не была...
Но после недавней выставки тут такой скандальчик был, что я, чесно сказать, на следующую выставку и не пошла бы.
Антиреклама удалась на славу, все молодцы, все отлично потрудились! Осталось поапплодировать!
Нет, ей Богу! Кому захочется, что бы потом его поведение, слова, эмоции так комментировались и мусолились? А вдруг на сей раз ещё и начнутся обсуждения формы одежды, соответствие стилю шиншилловладельца, внешние данные, походка, манера речи? :roll:

Ай, можете кидать гнилыми помидорами, но это опрос, я высказала своё мнение, если это кого-то интересует

Татьяна и Машенька
02.11.2004, 18:13
А мы рты всем позаклееваем, уши позатыкаем и глаза завяжем на входе :lol:

Solni
02.11.2004, 18:16
идея то конечно неплохая.. вот если бы в Питере :wink: А так зимой зверят на поезде везти - это вряд ли..

а для москвичей по-моему хорошая идея..

Vovis
02.11.2004, 21:11
На кнопочки пока не нажимал, т.к. не совсем понял. Межклубная, это между какими клубами будет проводиться. Т.к. выставляться будут только одни шиншиллы, встаёт вопрос, а сколько на данный момент в Москве существует шиншильих клубов?И почему правления этих клубов сами между собой договориться не могут?

Татьяна и Машенька
02.11.2004, 22:15
На сколько я знаю реально существуют 2 немногочисленные секции у нас в клубе и в МОО ОКЛе... из нашего клуба на этом сайте я, BOXIK и Dmitry (от хозяйства Зарецкой Ольги Михайловны)... из МОО ОКЛа - никого...

Все остальные клубы или клуб в процессе становления...

Наше правление готово поговорить на эту тему...

Vovis
02.11.2004, 22:23
Так может тогда сосредоточить силы на становлении клубов, а уж потом и об отдельных межклубных выставках речь заводить.А то получится что телега впереди лошади.

amatti
02.11.2004, 23:14
Может быть, конечно, моё мнение и не интересует никого: я далеко, на выставках ещё не была...
Но после недавней выставки тут такой скандальчик был, что я, чесно сказать, на следующую выставку и не пошла бы.
Антиреклама удалась на славу, все молодцы, все отлично потрудились! Осталось поапплодировать!
Нет, ей Богу! Кому захочется, что бы потом его поведение, слова, эмоции так комментировались и мусолились? А вдруг на сей раз ещё и начнутся обсуждения формы одежды, соответствие стилю шиншилловладельца, внешние данные, походка, манера речи? :roll:

Ай, можете кидать гнилыми помидорами, но это опрос, я высказала своё мнение, если это кого-то интересует

Да, полно Irini, людей пугать и стращать. То как досталось зачинщикам скандала, не пожелаешь и врагу. Если народ не извинившись с позором покидает форум, то он явно еще не осознал, что сплетни и склоки даже высказанные с благими пожеланиями, никогда не найдут поддержки и понимания у порядочных людей. Да и mikki уже можно в покое оставить, ему и так не сладко пришлось, а то его уже по путински скоро в сортире мочить будете. Жалко видеть, как опускают прокурора.Пора выбрасывать его команде белое полотенце, а то ведь затопчут ненароком.


Да, полно

Vovis
02.11.2004, 23:43
Amatti так ты за выставку , али как. :lol: Хотя она нам всё равно не светит, слишком велеки транспортные расходы.

amatti
03.11.2004, 00:11
Amatti так ты за выставку , али как. :lol: Хотя она нам всё равно не светит, слишком велеки транспортные расходы.
Я за здравый смысл :) И против таких непонятных комбинаций с альтернативными выставками. Революция была в семнадцатом, думаю никому не нужен раскол на секции и фракции. Я думаю, что все утрясется и склочники и хамы не будут отравлять нормальную и доброжелательную атмосферу порядочным шиншиловодам.Будут вести себя в рамках приличия принятых в цивилизованном шиншиловом сообществе. А насчет средств вопрос отдельный. Насколько знаю шинш зверек не для бедных, так как стоит немало и отношения к себе и ухода требует серьезного.

Vovis
03.11.2004, 00:23
Так если наделать каждый месяц по выставке, тут и небедный заскучает. Тем более у вас на самостийной не виз, ни регистрации теперь не надо. А у нас виза дороже билета стоит. :lol:

nik
03.11.2004, 03:04
Я за выставки, но против польско-чешских экспертов и вот почему: ни в Польше, ни в Чехии не развито декоративное шиншилловодство, но развито пушное. Соответственно, тамошние эксперты будут оценивать шиншилл по нормам бонитировки пушных фермерских животных, а они должны сильно отличаться от стандартов декоратвиной селекции.

amatti
03.11.2004, 09:39
Так если наделать каждый месяц по выставке, тут и небедный заскучает. Тем более у вас на самостийной не виз, ни регистрации теперь не надо. А у нас виза дороже билета стоит. :lol:
Ну если каждый месяц, то не только заскучает, но и разорится можно. :( Может я чего не понимаю, зачем так часто делать выставки, тем более в одном городе. Или хочется, что бы одних и тех же зверей оценили 10 экспертов, а вдруг кто то даст высокие балы посредственным зверькам. Ведь выставок и так хватает, КЛДГ, РОДЕНТА, выставки в Питере, разве мало.Можно учавствовать в этих. Учитывая что обновление поголовья происходит очень медленно. А выставлять по многу раз одних и тех же скоро станет не интересно.

Эля
03.11.2004, 11:24
Вот насчет оценки шиншилл...Интересно получается...
Каждый эксперт оценивает по каким-то своим критериям..
Кто-то смотрит на качество меха..Кто-то на вес упирает...А кому-то просто цвет определенный больше по душе...
Непонятно каким образом один и тот же зверь на одной выставке получает PET, не попадая в чистопородные, а на другой он же оценивается как лучший в породе...
И опять этот вес если брать..Можно, ессно, прибавить вес шиншилле...Посадить ее в маленькую клетку и кормить на убой...При этом обездвижив животное...Оно будет вялым и с большим весом....А позиционировать всё это как лучшую породу и большую дружелюбность....Но для зверя-то это вряд ли полезно, не так ли? Значит если моя шиншилла активна и имеет свободу передвижения..То есть более здорова. то за это с нее снимут баллы при оценке....: (

03.11.2004, 11:54
[ Да и mikki уже можно в покое оставить, ему и так не сладко пришлось, а то его уже по путински скоро в сортире мочить будете. Жалко видеть, как опускают прокурора.Пора выбрасывать его команде белое полотенце, а то ведь затопчут ненароком.


Да, полно
Спасибо Аматти за заступнечество только опустить я могу сам и замочить и могое другое здесь тема другая.
Если вы против повторяю межклубной выставки так и скажите если за пишите :D

Irini
03.11.2004, 11:59
Mikki, объясни, что значит межклубной, что ты под этим подразумеваеш.
Ведь насколько я знаю, нет ещё ни одного клуба шиншиллятников. Так между какими клубами будет "соревнование"?

03.11.2004, 12:01
Да согласен по поводу революции но в собачем мире проводят и Россия и евразия и многие другие,
Это пропагандирует и продвигает породы собак.
По поводу экспертов (Татьяна это не выпад в сторону Шумилиной) то и у нас и не только эксперты занимаются в основном общей массой животных. Но думаю если вы предложите кого то и если это будет подъёмно мне по деньгам то попробуем с ним связатся.

Татьяна и Машенька
03.11.2004, 12:03
Так всегда - у одного эксперта одни пристрастия, у другого другие...
Кто-то обожает белых красноглазых, кто-то их не любит (уточню: на примере морских свинок, мнение двух разных не русских экспертов)...

Что касается веса: у всех на памяти последний пример - Сонечка Солни - ни балла не снято "за вес" и "за кондицию", снят 1 балл "за вытянутое тело" (для её возраста оно длинновато)...

Татьяна и Машенька
03.11.2004, 12:05
Может лучше называть выставку "объединённой" или ещё как, а не "межклубной"?

Irini
03.11.2004, 12:11
Татьяна, я вовсе не претендую на роль эксперта, но как можно юниору(а ведь Сонечка ещё не взрослая!) ставить оценку за вытянутое тело? Ведь она ещё растёт и не сформировалась окончательно. Мне это непонятно. Можно снижать оценку за недобор веса, да тут я согласна, есть какие-то общие данные, мы все имеем представление, сколько может весить шиншик в определённом возрасте. За размер: слишком мелкий или крупный. Но эта оценка мне непонятна.

Solni
03.11.2004, 12:13
Ирини, все правильно..Она на самом деле длинненькая, а отец у нее вообще длиннющий..просто, наскока я поняла, для такой длинны - нужно иметь больший вес, чтобы она кругленькой была, а не вытянутой и худой..вот и все.

03.11.2004, 12:17
Может лучше называть выставку "объединённой" или ещё как, а не "межклубной"?

Таня а это так принципиально?
Если так то да как удобно так и называйте просто не хотелось привязовать к одному клубу и что б в выставком вошли с разных клубов.

Эля
03.11.2004, 12:29
Если делать частые выставки, то они просто напросто обесценятся....Понимаете? Как мероприятие....
ИМХО два раза в год достаточно....Чтобы был интерес и не так накладно всем и для того, чтобы приток новых животных обеспечить...
А кто-нибудь может сказать сколько выставок проводят в крупых городах в других странах?

Татьяна и Машенька
03.11.2004, 13:53
Нет, Михаил, для меня лично не принципиально...

По оценке: я не эксперт, а только пока секретарь на долгие годы...
Сонечка надеюсь не откажется прискакать к нам ещё разок на выставку в марте месяце (если не будет занята более важными делами), тогда и посмотрим... :wink:

03.11.2004, 14:11
А кто-нибудь может сказать сколько выставок проводят в крупых городах в других странах?

в польше проводят выставки каждый кварлал по крайне мере в Познани ,на верно и по чехии можно узнать просто напишу чешскому партнеру, в других странах не знаю

mystery
03.11.2004, 21:36
Не знаю Екатерина К. может судить или нет, но хотел что б могла :D[/quote]


Можно вопрос? Почему вы так всегда поносили Катю, а теперь это предлагаете?
я что-то не поняла?

Vovis
04.11.2004, 00:54
Ну что , и в этой теме начнём?

Сначала был настроен против. А теперь всё равно.

Svetlana
04.11.2004, 03:42
Я считаю, что выставка нужна.

С шиншилами на выставках я не была ещё ни разу, только собираюсь, т.к. они у меня недавно, а собачьими сыставками занимаюсь уже девять лет. Собачьи, например, проходят каждую неделю, в крупных городах (Москва, Питер) очень часто несколько выставок в один день. И ничего от этого не обесценивается. Наоборот, участников становится только больше. И так не только у нас, а по всему миру.

Об экспертизе. Те, кто занимается выставками, знают, что по мнению одного эксперта о животном судить нельзя - настолько разные у всех предпочтения. Конечно, очень хорошо, когда работают разные эксперты. Главное - были бы профессионалами.

И о скандалах. Так уж люди устроены. Это явление, увы, тоже неискоренимо. Сколько проводились и будут проводиться выставки, столько и возникали и будут возникать после них скандалы. Относиться к этому нужно с долей здорового скептицизма. Все довольны только если на выставке выступает три с половиной калеки. Тогда все получают награды и призы и остаются счастливы. А чем больше достойных животных представлено, тем больше оказывается проигравших. И начинаются взаимные обиды и оскорбления.

mystery
04.11.2004, 09:50
[quote="Vovis"]Ну что , и в этой теме начнём?

А абсолютно не хочу начинать. Просто заинтересовал один вопросик.

Татьяна и Машенька
04.11.2004, 11:16
"о скандалах. Так уж люди устроены. Это явление, увы, тоже неискоренимо"

Я не согласна... всё зависит от нас... мы стоим у истоков движения шиншилловодов (положение с собачьими выставками вряд ли уже исправить - слишком далеко дело зашло), но не допустить превращения НАШИХ выставок в бардак в НАШИХ силах... надо прививать людям элементарные правила общения и создания бесконфликтных ситуаций...

Эля
04.11.2004, 11:32
Шиншилловодство вообще нельзя сравнивать с собаководством...
Это как небо и земля...Только потому. что собаководов значительно больше и пород столько, что выставки можно и каждый день проводить...
А насчет того, чтобы что-то "прививать" людям...Мне кажется, что когда дело доходит до личной заинтересеванности и выгоды..То говорить о моральных принципах вообще не имеет смысла....Потому что тормоза у многих отказывают напрочь...
В этом смысле темки типа "Шиншиллы от Ребекки" очень полезны.....Чтобы каждый мог определиться и увидеть кто и что из себя представляет на самом деле...
Потому что, Тань. людей невозможно переделать....Единственное, что возможно. это ужесточить правила проведения выставок....

Татьяна и Машенька
04.11.2004, 11:36
Знаешь, Эль, мы всё же попробуем не пасть в выставочную грязь в своём клубе... посмотрим, что из этого получится... правила участия в выставках необходимы, иначе люди даже не задумаются о том, что они творят... и чем жестче они будут тем лучше...

Эля
04.11.2004, 11:44
Да вот и я о том же говорю..Ужесточить правила..Это самое лучшее, что можно сделать....Тань, а на шиншилл будет когда-нибудь распространяться метод "вслепую"? Когда эксперт не будет знать чьи это шиншиллы?

Татьяна и Машенька
04.11.2004, 11:47
Сейчас говорим о судействе всплепую...

По кролям это будет весной точно... можно и по шиншам...

Понимаешь, хочется сделать для людей как можно больше - чтобы всё спросили у эксперта, чтобы всё знали о своих животных...

Эля
04.11.2004, 11:57
Но ведь всё узнать можно и после оценки эксперта...
Или разработать специальные оценочные бланки для хозяев зверей.....Тогда. если человек желает что-то подробно узнать о своем звере, пусть купит(именно так) этот бланк и он пойдет с его шиншиллой на оценку...

Татьяна и Машенька
04.11.2004, 12:00
У нас и так оценочные листы есть, там всё пишется, но у хозяев вопросы возникают прямо на экспертизе... типа "что делать чтобы шерсть гуще была?"... а ответ почти всегда один и тот же - "поменять температурный режим" (жарко у нас в квартирах, вот шиншики и "раздеваются")

Эля
04.11.2004, 12:13
:lol: :lol: :lol:
И что,эксперт должен отвечать на такой примитив?
Тогда, может быть, такой лист предложить вопросами заполнить самих хозяев? Например 10 вопросв...И каждый сам спрашивает, что именно ему интересно....Ну это я так, для примера. говорю....

Solni
04.11.2004, 12:16
имхо..эксперт запарится отвечать :lol: :lol:

Татьяна и Машенька
04.11.2004, 13:26
Так ведь отвечает же...

05.11.2004, 14:25
Можно вопрос? Почему вы так всегда поносили Катю, а теперь это предлагаете?
я что-то не поняла?
Я не хочу обсуждать эту тему тем более по новой.
А предлагаю только с ваших слов (членов клуба) что это единственный специалист (Ник)без иронии и без подковырок. Что ж все будем учится. Это не когда не поздно.
Или вы можете предложить кого то другого. Предлагайте.

05.11.2004, 14:29
Сейчас говорим о судействе всплепую...

Понимаешь, хочется сделать для людей как можно больше - чтобы всё спросили у эксперта, чтобы всё знали о своих животных...

Да это самый злободневный вопрос ,но скорее так и будет.
Но сначало надо собрать тех кто в этом за интиресован. Может люди не захотят в темную.

У кошек это пройденный этап

Татьяна и Машенька
05.11.2004, 14:48
Что касается нашего клуба, то будет так как решит правление...

На других выставках может быть по-другому...

До кошек нам ещё далеко... лет надцать должно пройти...

05.11.2004, 14:57
А может больше.
Таня надо определится и я один решать тоже решать не буду, а все вместе.

Татьяна и Машенька
05.11.2004, 15:01
Может и больше... может и меньше... время покажет...

Михаил, правильно, что тему открыли... я - только "за"...

mystery
05.11.2004, 15:50
[quote А предлагаю только с ваших слов (членов клуба) что это единственный специалист (Ник)без иронии и без подковырок.
Никто не говорил, что это единственный спец., говорили, что один из лучших.

05.11.2004, 17:50
mystery вам на верно по спорить хочется?
так создайте свою тему. А тут я пытаюсь выяснить стоит начинать работу по организации выставки или нет,будет ли интерес шиншилловодов и шиншиллолюбов. И будет ли толк из того что организует пока не родившийся клуб шиншилл.
думаю что не все кто хочет участвовать в выставках посещяет чинклуб, и вообще интернет в частности :D .

mystery
06.11.2004, 00:10
Неее. я спорить как раз не хочу, я бы вообще все такие темы поудаляла. просто я задала вопрос, вы ответили. Меня это удовлетворило :wink: [

18.11.2004, 12:42
Хочу подвести итоги почти 50 на 50.

Я понимаю многие из других городов. Возможно к весне активность повысится.
И тогда по результатам голосования решим все вместе надо или нет.

Vovis
18.11.2004, 13:17
Помню раньше такой фильм был " Одиноким предоставляется общежитие" , Можно перефразировать в "Иногородним предоставляется ..." :lol:

18.11.2004, 14:42
Володя в Москве 1 местный номер стоит 1200 р ночь :cry:

Solni
18.11.2004, 14:47
надо специальную гостиницу - для иногородних шиншилломанов и их шиншилл :wink:

Vovis
18.11.2004, 15:02
одобрям :D :lol:

Эля
18.11.2004, 15:48
Можно квартиру снять..Намного дешевле и комфортнее...

Ларочка
18.11.2004, 16:01
Можно квартиру снять..Намного дешевле и комфортнее...
ага.1 комнатную и загнать туда всех иногородних :)

Эля
18.11.2004, 16:14
Можно снять двухкомнатную..Отдельно для мальчиков и девочек: )))))

Vovis
18.11.2004, 16:22
Для самочек и самцов :lol: , а люди и в одной разберутся :lol: