PDA

Просмотр полной версии : шерстка



juletta
16.08.2010, 23:10
Здравствуйте! Помогите понять, что с шерстью у шиншиллы. "Ниже талии", на попе над хвостиком шерсть неровная, и как будто колтунами мелкими. Начинаешь тянуть- выхватывается спутанный клочок. Я думала, что проблемы от жары, но ничего не меняется уже месяц. Шиншилла веселая, кушает, носится по квартире. Может быть это от того, что я его не расчесываю? Или болезнь? Посоветуйте, кто знает

Эля
17.08.2010, 00:24
Чесать надо. Мех свалялся просто.

freefly
18.08.2010, 23:52
Вычёсывайте и купайте по чаще, всё востановится.

pantera
18.08.2010, 23:58
Купайте чаще, добавляйте пыль в песок,очень хорошо для шерсти.

juletta
19.08.2010, 01:00
Спасибо за советы, а то я начиталась про шиншилячьи болезни и напридумывала все что могла. Подскажите, можно ли чесать пуходеркой, если да- то какой. Еще раз спасибо.

pantera
19.08.2010, 09:03
Лучше купить специальные расчески для шиншилл, они бывают разные.

Ksu
19.08.2010, 20:49
А еще шинши иногда себя "стригут"(выкусывают у себя шерсть). При этом она тоже выглядит неравномерно, но, как правило, без колтунов.

juletta
21.08.2010, 01:09
Спасибо всем за ответы. Я решилась подхватить своего Шмулика за хвост и прочесать от хвоста до головы. за 2 дня стал проявляться красивый шиншик. Никогда не думала, что могут быть такие колтуны и столько песка в нем задерживается. Он обескуражен, но не обижается.

freefly
21.08.2010, 09:25
Ни чего страшного, привыкнет.

нюша
25.02.2011, 23:57
А кто-нибудь сталкивался с перхотью у шиншилл?У нашей была попа в колтунах,а после вычесывания на лысых местах появилась перхоть.Купаем каждый день в Витакрафте и каком-то бельгийском песке.У второй шиншиллки все в порядке.Наверно это не особо заразно.Пробовали мазать Ламизилом,но не помогло.Что это может быть и как с этим бороться?

Lanna
25.02.2011, 23:59
А кто-нибудь сталкивался с перхотью у шиншилл?Купаем каждый день в Витакрафте и каком-то бельгийском песке.Пробовали мазать Ламизилом,но не помогло.Что это может быть и как с этим бороться?


нюша,
это от того, что Вы часто купаете...
Купать следует не каждый день, а раза два в неделю...
Мазать ламизилом не надо...

ната6а
26.02.2011, 00:52
аналогично, купаю два раза в неделю, за 4 года ни разу в руки расческу не брала, колтунов нет. попробуй их расчесать, я не представляю их реакцию,):

нюша
26.02.2011, 14:22
Скорее всего плохая шерсть это генетический брак.Ее папу мы купили на Птичке.В предидущем помете от другой мамы,но того же папы уже были проблемы с шерстью.Правда перхоти не наблюдалось.Люди,которые у нас брали тех шиншиков как раз купали 2 раза в неделю. Как лишить девочку купания я не знаю.Она после прогулки прям требует купалку.Если ее не поставить,то начинает мыться в туалете!На сегодня пригласили врача.Посмотрим,что она скажет.

нюша
26.02.2011, 21:59
Был врач.Сплошные вопросы.Сказала,что может быть экзопаразитоз.В рекомендациях аэрозоль для грызунов 8in1.Если эффекта не будет плюнуть на все!В интернете я этого аэрозоля не нашла.Что делать?