PDA

Просмотр полной версии : Перетирает гранулы в порошок.



Бьюти
09.08.2010, 22:14
Искала по форуму,не нашла.Вот решила узнать.У меня одна шиншилла трет гранулы в порошок,даже те,которые не съедает.И еще туда писает:--:Получается жуткая вонючая смесь,которую сама потом и не ест:( Она вообще-то глубоко беременная,наверное,поэтому и голову снесло.
Хотела узнать,может,у кого-то есть еще такие оригиналы?:oo: Главное,чтоб это не было признаком проблем с зубами.

AMAZONKA
09.08.2010, 22:19
Ну не знаюпо поводу голову снесло:) ,такого за своими беремеными не замечала,думаю скорее проблема с зубами.

Ksu
13.08.2010, 00:17
Слышала о том, что это проблема с зубами. Просто у меня тоже есть мальчик, который так же делает, но проблем с зубками у него, нет (ТТТ).

zvezdochet
13.08.2010, 00:49
а точно перетирает? может написает в кормушку,гранулы и разбухнут.

Светка
13.08.2010, 02:20
У меня, например малышня любители написать в кормушку (напольную, в навесную не писают) и никаких проблем (Слава Господи) с зубами у нас нет.
А писать в кормушку они любители потому, что корм надоел, прикорма нет, вкусяху не дали и т.п.))))))))
Про "стирают в порошок", так в самом корме есть этот порошок (ну как ему не образоваться в мешке весом в 25 кг)))), может это и не самка крошит... ИМХО
К тому же беременные девочки - большие привереды))) может ей чего то особо хочется... (ну, как нам солененького или сладенького :)), а вы не даете - вот она и протестует :)

Бьюти
13.08.2010, 19:46
Не отходила я тут от нее 2 дня,наблюдала.В общем,писает в кормушку по тихому,ага:ninja1:Потом все это разбрасывает.
Думаю,что если бы были проблемы с зубами,то плохо бы прибавляла или даже худела.А тут уже больше 200 гр за беременность набрала.Хотя родит одного.В прошлую беременность тоже набрала 200гр,а родила одну девочку.Куда остальные граммы деваются-непонятно!
А вкуснях и так хоть отбавляй-травяные гранулы,шиповник,рябина,морковь сушеная,иногда миндалем балую,каркаде,семенами льна.Это всегда есть.А еще недавно купила ветки черники,одуванчик,лопух,календулу на соседнем форуме.Так что это она из вредности наверное писает в кормушку,вкусняхи выпрашивает,забаставка,понимаешь.Совсем от рук уже отбились))))

Ksu
14.08.2010, 00:28
Есть у меня и такой шинш, который любит в кормушку писать. Я его отучила от этого, повесив полку прям над кормушкой, чтоб у него голова пролезала, а сам он не мог на кормушку залезть. Помогает.

Рикки
14.09.2010, 12:49
У меня тоже такие вредители есть. Но у них желание "стереть в порошок" гранулят появляется время от времени, не всегда.. Обычно когда к грануляту добавлен овес, чечевица

LiNa=]
14.09.2010, 17:45
У меня девочка перетирала в порошок...побольше палочек положите и сена....а гранулят столько-сколько реально съест за ночь...