PDA

Просмотр полной версии : Как я завела первую шиншиллу.



Шушенька
04.08.2010, 17:52
Дело было два года назад... Вся семья зверей любит. Сын, понятно, тоже. У одних людей жила-была шиншилла. И думали они, куда бы ее деть. Надоела. Да и кусалась шинша, орала по ночам... И вдруг- видят - мой сын идет, юный биолог. Вот и взяли его в оборот. Шиншу показали и пообещали подарить. И примчался сынуля на всех парах с воплем "мама! берем шиншиллу!". Папа : "Так, мы кошку на себе на дачу возим...А теперь еще и мышку будем? Я не согласен". К слову, у нас серая персидская кошатина. Выгуливается исключительно на поводке, глава семьи она у нас. Я : "ну ничего, мы, если что, ее бабушке отдадим... (это чтобы муж успокоился)". Идем смотреть. Шинша крупная, серая (стандарт) с большушими ушами и ...без одной лапки. История была такова. Убежала шинша из клетки. Найти не смогли. Погрызла мимоходом дорогую немецкую мебель, а потом стала грызть изнутри холодильник. Холодильник взорвался. Шушка жива осталась, а вот лапка - увы... В общем, не успела я сказать, что берем - нам ее тут же всучили и поволокли сразу к нам клетку и все, что было, чтоб не передумали.
В первый день шушка загрустила с новыми людьми, легла на полку и лежит... Ночью и вправду завопила. Сталкиваясь лбами в темноте, я с мужем шарю в поисках выключателя. Шуша стоит столбиком, уши высоко кверху и кричит "Э..Э..!! " За лето привыкли. Муж уже сказал- "никому не отдадим, наша". Стали собирать ее домой. На даче переноски нет. Ладно думаем- так в чем-нибудь перевезем. Посадили в коробку. Не тут -то было! Она мгновенно прокомпостировал по кругу и вынула зубами "люк". В общем, нашли мы пластикову тару. Шуша всю дорогу ехала так, чтобы видеть меня. Если меня не видит, вылезает максимально. Так и ехали.
Нам говорили- это мальчик... Даже имя было у него раньше- Тишка. Ну мальчик и мальчик... Купили белую девочку в Воронеже. Приносим- а... там...такая же. Я тогда в справочную литерату. Хм. Позор! Обе девочки. Вот так и получились ДВЕ пары.
Серую девочку - назвали Шуша. Она перестала кусаться, но из клетки взять или погладить в клетке могу ее только я. Остальным угрожает укусом и обдувает, если что. Мы ей мальчика купили - обожаемого черного эбони Бумера. Живут они хорошо, не ссорятся. У Бумки тоже тяжелая история была- но это уже другая история. Детей у них нет. Может быть, у Шуши и не будет детей после всего пережитого... Попробую для Бумки еще одну жену найти.
Белую Сонечку выдали замуж за бежевого Капкана. Там тоже была история знакомства необычная. Но это тоже уже другая история.

WhiteBride
04.08.2010, 23:26
Замечательная история! Вы молодцы!)
вот так вот) началось все с одной шиншиллы, а сейчас уже 4, или больше уже?))

KSUHA
05.08.2010, 00:47
Так интригующе звучит - "но это уже другая история"))))

Шушенька
30.08.2011, 01:02
Здравствуйте.
Вот сейчас у меня две пары. И один без пары (сын от одной из пар). А теперь еще три шиншилленка. Бело-розовых два и гетеробежывый. Красавцы. Выставить на продажу не получается. Обидно, если придется через всякие там ИРР, молотки продавать. Невесть кто купит красавчиков. А жаль. :((((( Нельзя так.

SkyFox
30.08.2011, 09:03
Ну вам осталось то набрать 9 сообщений и можно будет на сайте разместить, если я не ошибаюсь)

Пудра
30.08.2011, 18:45
Теперь по новым правилам надо 10 сообщений, попробуйте у эли узнать почему не можете выставить) А продолжение истории будет?

Шушенька
30.08.2011, 21:14
Обязательно будет. Бумочка с Шушечкой живут дружно. Шушечка ласковой стала. Я с ней целуюсь, другие члены семьи бояться. Девочка с характером. Но меня она любит. От этой пары детей нет. Но они счастливы- и ладно. :) Как оказалось, спасли мы Шушу не только морально, ее арахисом кормили, как она выжила не понятно.
Капкаша с Соней притерлись. Вот сейчас второе потомство. От первого у нас Альфик живет- бело-розовый мальчик. Он пережил смог и дикую жару, может, потому, нервный малость. А его сестричка в самый пик жары умерла. На даче похоронили.
Зато теперь три спокойных ласковых, умных богатыря. Которых я и продаю.

Шушенька
30.08.2011, 21:15
Не, ам в правилах, правильно, 50 написано. Это ж убиться можно. :(

Пудра
30.08.2011, 21:16
Надеюсь выложите как нибудь фотографии, очень хочется на ваших любимцев посмотреть;)

Шушенька
30.08.2011, 21:32
Так ведь выставлено. :) И детки выставлены. Я еще шушу и буму выставлю. Черный бумочка у нас звезда. Все гости визжат от восторга. А шуша рычит на всех аки бульдог. Бумочка маленький по сравнению с ней и он чуть что- за нее прячется. :))))

Пудра
30.08.2011, 21:40
Очень красивые шушуньки) 50 сообщений набрать не сложно, можете просто похвалить чужих красавчев и наберете нужное количество)