PDA

Просмотр полной версии : Увлажнитель



Amigo
03.08.2010, 16:16
Дорогие шиншиллолюбы и шиншилловоды, подскажите, нет ли противопоказаний у шиншилл на увлажнители воздуха.
Захотели поставить дома, т.к. знакомая сказала, что как они стали его включать - сразу ушел раскаленный воздух из квартиры, влажно и прохладно...
Не повредит шиншиллам?

Эля
03.08.2010, 16:21
Шиншиллам будет только польза.
Сухой воздух в квартире вреден не только людям.
К тому же увлажнитель очищает воздух от пыли и загрязнений.

Не ставьте его рядом с клеткой вот и все.

Снежик
03.08.2010, 16:23
Amigo, а сколько у вас в квартире влажность воздуха? Излишняя влага никому не полезна. Нормальной считается 40-60%

Эля , у меня в данный момент 72% :)

Эля
03.08.2010, 16:40
Снежик, а ты чем измеряешь-то?)

На улице меньше 20% влажность. В Москве у нас.
А летом влажность всегда выше чем зимой.

Amigo
03.08.2010, 16:55
Снежик, какая влажность? Не знаю. Окна-двери балконные открыты. Сухо и даже пол тёплый. (
Эля, спасибо! Значит, установим)
Тем более, что пыль от звериной клетки ужастно надоела, даже фоно расстроилось.

Снежик
03.08.2010, 16:57
Эля, специальным прибором- гидрометром, у меня самый простецкий, пару лат стоит. Зато знаю точно, нужно ли мне увлажнение воздуха.

Amigo, у меня тоже пол тёплый:) и тоже всё на распашку

посмотрела по Гисметео, в Москве влажность воздуха 56-54-22-40, а у нас 96-71-49-82 (ночь-утро-день-вечер)

Эля
03.08.2010, 17:18
У меня влажность 70% бывает только около увлажнителя.
И то, когда он работает на полную мощность.

Снежик
03.08.2010, 17:22
Эля, а ты чем меришь;)

Эля
03.08.2010, 17:41
Увлажнитель определяет влажность.
Он же электронный.

Честно сказать, чтоб такую влажность, как у тебя, нагнать, надо все двери окна закупорить и нагнетать ее по полной в квартиру)
В Москве-то стоит 36 и дождей нет уже фиг знает сколько.
Кондиционер сушит воздух. Любой бытовой аппарат сушит.
Телик, видик, комп...

Снежик
03.08.2010, 17:45
Эля, не у всех же электронные. Продают и такие, типа выкипающего чайника:hihi: А кондиционер, да, у меня за сутки минимум литр воды сливает, было даже три, сразу чувствуется разница

Эля
04.08.2010, 12:22
Перечитала темку и половины не поняла терминов и словосочетаний из нее)))

Что такое "фоно" который расстроился?)
Куда кондиционеры сливают литрами воду? и каким образом это можно измерить?)))

А увлажнители давно уже не кипятят воду (вернее кипятят, если хочется чтобы стерильный пар шел), но сам пар идет прохладный.
На них можно выставить влажность, которая тебе нужна. Тогда увлажнитель сам будет регулировать все. Включаться, отключаться.
Я вот не представляю как можно зимой без увлажнителя жить.
Я его ставлю чуть ли не перед носом. Иначе утром все заложено. Не продохнуть.
При сухом воздухе шиншилл купать бесполезно в песке. Он электризуется и прилипает к меху.
Звери выглядят ужасно.

Снежик
04.08.2010, 15:29
Эля, мобильные кондиционеры собирают в резервуар воду, которую необходимо сливать вручную- иначе он будет работать только в режиме вентилирования. На авто-режиме он и осушает, и доводит до заданной температуры. У нашего трёхлитровый резервуар, был день, когда за сутки набрался полный.
По поводу фоно- это может быть пианино или что-то в этом роде- они не переносят перемен влажности. Иногда даже внутрь банку ставят с водой.
У нас и зимой выше нормы влажность, не смотря на то, что домоуправление топит как сумасшедшее.