PDA

Просмотр полной версии : Самодельный кондиционер за час своими руками



Профилий
02.08.2010, 12:56
...в продолжение темы " как спасти шиншиллу от жары" предлагаю один из вариантов самодельного кондиционера с минимальными финансовыми вложениями и трудоемкостью...

...для изготовления кондиционера вам понадобится...:
1. обычный бытовой вентилятор (чем больше, тем лучше) с защитной решеткой ;
2. медная трубка 1/4 дюйма (продаются на рынках);
3. виниловая трубка 1/4 дюйма (тож на рынке);
4. водяной насос для аквариумов (есть в любом зоомагазине);
5. защелки для проводов или обычная проволока;
6. контейнер с холодной водой ( лучше в воду добавить лед);

...все делается легко и просто обычными женскими руками...
...весь процесс изготовления от и до можно посмотреть на видео (комменты по-английски, но там все просто и понятно)...


http://www.youtube.com/watch?v=C2s_1A8Sc20

...принцип действия прост и эффективен...:
...вентилятором обдуваются холодные трубки, в которые с помошью аквариумного насоса поступает ледяная вода из контейнера и тем самым в помещение становится существенно прохладнее...

...для более эфективного охлаждения все окна в помещении должны быть закрыты и на окнах плотно закрыты шторы...


ЗЫ:...прошу прощения, что не выложил данную конструкцию еще в начале лета...а ведь надо было...:nda:

Зинаида
02.08.2010, 13:56
Профилий,
Вы меня просто поражаете - и колеса, и кондиционер...!

Абсолютно без стеба предлагаю сменить Вам ник на "Кулибин" :)

Профилий
02.08.2010, 14:16
...нуу...кондиционер, эт не моя идея (в отличии от колес), но в жизнь воплотил и протестириовал еще в прошлом году у себя в деревне...
...кстати, базовый вариант этого кондея можно доработать и сделать более функциональным, но это уже излишество, т.к. то, что предложено, вполне всем по средствам и трудностей со сборкой не возникает даж у ребенка...

leen
02.08.2010, 17:01
Да уж, голь на выдумки хитра :):):)

Velta
02.08.2010, 23:46
Судя по тому, сколько шиншилл перенесло и, к сожалению, не перенесло тепловой удар этим летом, информация полезная для многих. Эх, чуть бы пораньше Вам ее выложить, может быть и спасли бы не один десяток шиншиллячьих душ. И все равно, спасибо, за тех зверят, которые продолжают жить "на грани", в клетках, обложенных бутылками со льдом и мокрыми тряпками и просто предоставленных в распоряжение естественного отбора, хозяевами, не имеющими возможность купить для своих любимцев кондиционер. После того, как мне сообщили новые хозяева о смерти моего шиншилленка, прожившего у них всего полтора месяца и погибшего от теплового удара, я не выставила и не выставлю на продажу ни одного малыша до наступления прохладной погоды. Пусть уж лучше сидят у меня в тесноте ( девочки с мамами , а мальчики с папами), но с кондиционером. Я не призываю шиншилловодов поступать так же. Мало ли какие у людей жизненные обстоятельства, но обращаюсь к тем, кто купил шиншилл и все еще полагается на "авось обойдется", сделайте для своих зверят такое устройство, предложенное Профилием. Это, действительно не сложно, да и материальные затраты не существенные. Не смотрите, как мучаются и умирают ваши пушистики!

Lanna
02.08.2010, 23:56
Профилий,
спасибо за тему!
Надеюсь, что она многим пригодится и спасет жизнь шушкам...

Ksu
09.08.2010, 02:20
Спасибо за идею.
Беда даже не в том, что нет денег на кондиционер, а в том, что кондиционеров совсем нет в продаже, никаких. Ну разве что за совсем запредельные деньги...

Клариса
09.08.2010, 11:08
Да, только вентилятор в МСК купить тоже невозможно.
Но за идею Спасибо!

AMAZONKA
09.08.2010, 22:16
Классная идея.
Здорово кто-то придумал .
На мой взгляд ,намного лучше чем бутилки со льдом.

freefly
11.08.2010, 16:33
Спасибо за идею.
Беда даже не в том, что нет денег на кондиционер, а в том, что кондиционеров совсем нет в продаже, никаких. Ну разве что за совсем запредельные деньги...

Один мобильный кондиционер стоит в МВидео, в Мега Химки. Цена 46 тыс.
Цены кусаются)))

Ksu
12.08.2010, 23:57
Один мобильный кондиционер стоит в МВидео, в Мега Химки. Цена 46 тыс.
Цены кусаются)))
Спасибо за наводку. Я подумаю об этом. В конце концов всегда можно взять в кредит

freefly
13.08.2010, 00:36
ему красная цена 15 тыс рублей. Осталось подождать совсем немного и цену встанут на свои места.

zvezdochet
13.08.2010, 01:05
да и правда кондиционер придумали,а он не опасен? Вдруг что нибудь замкнёт? Кто нибудь уже пробовал сделать кондиционер? Я хоря от жары спасала так,налила в ванную ледяной воды и клетку рядом поставила. Такая прохлада была,самой выходить не хотелось из ванной.

zvezdochet
13.08.2010, 01:07
а цены вообще нереальные стали,даже какой то там простецкий веер и то 100 рублей. Вентилятору цена 500 р,теперь 3 тысячи!

Anastasia181
14.08.2010, 10:52
Какая хорошая идея! Спасибо. :thumbup:

praersh
17.08.2011, 18:07
В качестве теплообменника можно использовать не медные трубки, а автомобильный радиатор! :)))

Hett
21.08.2011, 10:42
Зачем насос, лед и т.п., можно просто к крану с холодной водой подключить и все. Хотя может уже говорили в теме, лень читать все)

praersh
21.08.2011, 19:07
Зачем насос, лед и т.п., можно просто к крану с холодной водой подключить и все. Хотя может уже говорили в теме, лень читать все)
А если кто на счётчике? Сколько рэ уйдёт на воду?!

Лёля...
12.06.2012, 11:52
идея хорошая) спасибо)но к сожалению не могу посмотреть ролик!