PDA

Просмотр полной версии : Документы



27.10.2004, 20:31
Подарили шиншиллу - покупали в зоомагазине. Никаких документов не дали. Какие я могу попросить документы?

Solni
27.10.2004, 20:38
пойти в этот зоомагазин и спросить могут ли они связаться с заводчиком, чтобы тот дал Вам родословную на шиншиллу или по крайней мере сказал дату рождения..Боюсь, что это все, на что вы можете рассчитывать..и это в лучшем случае..

27.10.2004, 23:20
А что дает родословная? И где и когда проходят выставки шиншилл?

Solni
27.10.2004, 23:45
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=200
вот про родословную..

http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=138
вот про выставку в москве

http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=214
и еще раз про выставку в москве

http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=141
вот про выставку в Питере

28.10.2004, 00:18
Спасибо большое!!!

Lanvin
01.11.2004, 15:25
Подарили шиншиллу - покупали в зоомагазине. Никаких документов не дали. Какие я могу попросить документы?

Мы когда хотели купить шиншиллу в магазине, попросили связаться с поставщиком и узнать насчет документов. Поставщик с нами даже по телефону не стал разговаривать, через продавца передал только, что кроме ветсправки дать ничего не может и сказал примерную дату рождения. Мы не стали ту шиншиллу покупать, а Вам советую всеми правдами и неправдами добиться от магазина координаты поставщика и лично к нему обратиться.

Татьяна и Машенька
01.11.2004, 17:38
Хорошо, если поставщик - заводчик, а если перекупщик? что он может знать о поставлённых шиншиллах? часто НИЧЕГО...

02.11.2004, 11:15
Или вообще Московские магазины часто берут зверят на птички

03.11.2004, 23:22
В магазине мне сказали что родословная не нужна. Настоял на своем - сказали, что зверьков им поставляют их клиенты. И документов поэтому мне не видать. Единственное, чего добился - копии ветсправки.

Solni
04.11.2004, 01:20
родословная не нужна - смотря для чего.. на выставке например на последней сняли 10 баллов за отсутствие родословной...

Lanvin
04.11.2004, 11:05
В магазине мне сказали что родословная не нужна. Настоял на своем - сказали, что зверьков им поставляют их клиенты. И документов поэтому мне не видать. Единственное, чего добился - копии ветсправки.

Может быть, сказать им, что порядочные производители не прячут документы на своих зверьков?

Татьяна и Машенька
04.11.2004, 11:32
Да бесполезно это... не принято у нас на грызунов документы выдавать... движение в самом начале...
Ну наврут Вам, выпишут "липу", что Вам от этого лучше станет?

05.11.2004, 23:51
На самом деле - с родословной или без, я своего Шишу любть меньше не буду. Просто сегодня же был в этом же магазине и мне предлагали лакомства для кроликов как любимую еду шиншилл, обьясняя что кролики и шиншиллы питаются одним и тем же. А шиншилл от заводчиков у них уже долгл нет!!!

Татьяна и Машенька
05.11.2004, 23:57
Ну и правильно... бог с ней с бумажкой... лишь бы зверя любили...
Бумажка очень нужна при разведении - чтобы избежать родственных связей...

Lanvin
09.11.2004, 11:02
[quote="Татьяна и Машенька"]Ну и правильно... бог с ней с бумажкой... лишь бы зверя любили...

Это правильно, просто мне как юристу спокойнее, когда документы есть.

17.01.2005, 09:19
Специально для тех, кто не знает: Для шиншилл родословных не существует, в принципе, но кто-то видимо выписывает, по аналогии с собачками и кошками. Единственный документ, который существует у шиншей - это племенная карта.В зоомагазинах, понятно, таких документов дать не смогут, так как перекупшики, поставляющие туда животных привозят, в основном, отбракованных по шкурке или откровенно бракованных зверюшек. Нормальные заводчики (имеющие статус фермеров, печать и т.д.) без проблем выписывают племенные карты, так как не боятся за качество своих зверьков, но в зоомагазинах таких шиншилл практически нет.

Татьяна и Машенька
17.01.2005, 12:22
Специально для тех, кто не знает: Для шиншилл родословных не существует, в принципе, но кто-то видимо выписывает, по аналогии с собачками и кошками. Единственный документ, который существует у шиншей - это племенная карта.

А откуда у Вас такая информация?

Vovis
18.01.2005, 03:27
Как это не существует, когда существует. А племенная карта, это как раз с фермы , а не из питомника.Абсолютное большенство западных питомников выдаёт родословные. Иначе как избежать имбридинга , да и шов-историю знать вроде как полагается.

19.01.2005, 16:06
Как это не существует, когда существует. А племенная карта, это как раз с фермы , а не из питомника.Абсолютное большенство западных питомников выдаёт родословные. Иначе как избежать имбридинга , да и шов-историю знать вроде как полагается.

подскажите отличие между фермой и питомником?

19.01.2005, 16:11
Специально для тех, кто не знает: Для шиншилл родословных не существует, в принципе, но кто-то видимо выписывает, по аналогии с собачками и кошками. Единственный документ, который существует у шиншей - это племенная карта.

А откуда у Вас такая информация?

Племенные карты я видел и в руках держал, и прекрасно понимаю для чего они нужны на фермах, а вот родословных не довелось, но, считаю, что лучше было бы, чтобы они были, только с присвоением компьютерного номера, с голограммой , чтобы там ставились баллы с выставок, достижения и т.п.

Татьяна и Машенька
20.01.2005, 00:47
Племенные карты я видел и в руках держал, и прекрасно понимаю для чего они нужны на фермах, а вот родословных не довелось, но, считаю, что лучше было бы, чтобы они были, только с присвоением компьютерного номера, с голограммой , чтобы там ставились баллы с выставок, достижения и т.п.

Мне как раз довелось держать в руках родословные...

Там есть баллы с выставок и достижения (у кого эти достижения есть)...

А что такое "компьютерные номера"? (кстати, компьютеры есть не у всех)

У нас в клубе есть единая племенная книга, по которой выписываются родословные, регистрационный номер даётся, наклеивается марка клуба...

Что касается заводчиков не клубных, то номера родословных у них идут не по единой племкниге, а по личным племкнигам...

Vovis
20.01.2005, 03:58
Как это не существует, когда существует. А племенная карта, это как раз с фермы , а не из питомника.Абсолютное большенство западных питомников выдаёт родословные. Иначе как избежать имбридинга , да и шов-историю знать вроде как полагается.

подскажите отличие между фермой и питомником?

На этом форуме, как минимум 2 такие темы, покапайтесь, просто не охота опять копья ломать.