PDA

Просмотр полной версии : Питание в жару.



*Nastenka*
22.07.2010, 00:02
Для меня сейчас вопрос питания в такую жару очень актуален, очень многие шиншиллы просто отказываются от гранул,некоторые едят их очень мало и что тогда давать? особенно ощущается это на малышах 1,5-3месяцев которые практически не набирают от этой жары(((((((((((чем кормить то тогда?

Эля
22.07.2010, 00:22
Ну купить кондиционер и кормить как обычно.
Мои едят все подряд.

Витаминками можно пропоить. Специальными для грызунов.

*Nastenka*
22.07.2010, 00:31
Ну на следующий год уже точно решено ставить кондей,а вот как быть сейчас . . . .

Эля
22.07.2010, 00:46
Да все животные в жару вес теряют. Тут уж ничего не поделаешь.

Смотря насколько теряют и смотря какой вес у вашей малышни.

*Nastenka*
22.07.2010, 01:24
Да особо ни кто не теряет,не набирают если быть точнее, есть малыши из четырех плодного помета так вот им в выходные уже 2 месяца будет а до двух сот грамм только 1 девочка набрала,остальные около 180-190,мама их уже давно не кормит и они еле набирают,детки из другого помета тоже чуть в росте приостановились но все же набор веса есть. Есть еще трое мартовских детей (все разнопометники) одна девуля которая у меня родилась ростет ттт и за 400 перевалила, а вот двое других уж 2 недели как застыли на 350,понимаю вес у всех не критичный и нормальный,но им в таком возрасте сейчас расти и расти а от жары не получается:(

Таня Че
22.07.2010, 09:12
ну может быть дело-то и не в жаре, а просто вот так они растут, не сразу )

Эля
22.07.2010, 10:51
Так в большом помете такой вес у малышни вполне допустим.
Это когда самка молочная, тогда детки растут нормально.

А вес бывает что останавливается.
Жто не страшно.

*Nastenka*
22.07.2010, 11:43
Так в большом помете такой вес у малышни вполне допустим.
Это когда самка молочная, тогда детки растут нормально.
.

Самочка просто первородка, она от такого количества деток с ума сходила

Эля
22.07.2010, 12:05
Самку надо поддерживать. Проколоть ей Гамавит. Кальций можно.
Если первородка, то молока не много.

*Nastenka*
22.07.2010, 12:09
Самку надо поддерживать. Проколоть ей Гамавит. Кальций можно.
Если первородка, то молока не много.

Да самочка сейчас уже нормально себя чувствует ттт.

mev
22.07.2010, 15:00
Это наверное не жара. У меня тоже вес подростки не стабильно набирают. Едят все неплохо, но то 5-6гр. в сутки, а то и 1-2гр., не поймешь. Раньше такого не замечала. Началось это примерно за неделю до наступления жары. В доме у нас температура стабильная 25гр. Чувствуют себя хорошо. А может это из-за активности солнца, животные же более чувствительные чем люди? У меня и собака (щенок) набиравшая стабильно хоть понемногу, сейчас остановилась в росте и даже немного скинула, а ей всего 5 мес. Взрослая собакевич (10 лет) вообще отказывается есть.

*Nastenka*
22.07.2010, 15:02
А может это из-за активности солнца, животные же более чувствительные чем люди? У меня и собака (щенок) набиравшая стабильно хоть понемногу, сейчас остановилась в росте и даже немного скинула, а ей всего 5 мес. Взрослая собакевич (10 лет) вообще отказывается есть.

в этом то и дело....

Эля
22.07.2010, 15:32
Это потому что лето на дворе. Животные всегда летом худеют.
Любые. Слишком жарко. Даже при наших +25 в квартире.
Да и природой так устроено, что вес звери набирают в зиму.

У меня тоже все кошки похудели. Едят мало, без аппетита.

Шиншиллы весной похудели. До жары тоже.
Сейчас обратно набирают свой вес.

Alena72
26.07.2010, 08:47
Самое смешное,у нас и в жару у них оч хороший аппетит,тем более их сейчас много))Вот и точат,Как бешенные)))

Снежик
26.07.2010, 12:58
У меня тоже едят немеренно, причём выедают всё до крошечки. Это наверное по тому, что растут:)

sandyjane
02.08.2010, 19:35
а мои весной тоже чуть похудели, но сейчас нормально едят. и вес нормальный у них. Может корм не очень? У меня был такой опыт, гранулят не очень качественный попался, так они вроде и ели, но вес прилично потеряли, пока корм не поменяла.