PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла+Хорёк



Koks
15.07.2010, 09:54
Возможно ли содержать хорька и шиншиллу в одной квартире?

Sharleen
15.07.2010, 10:04
Думаю,что хорек запросто может удушить шиншиллу,природный инкстинкт никто не отменял.
Это совершенно разные животные и дружить им совсем не нужно.Фретка хищник!И какой бы ласковой она не была с вами-она охотник и охотиться будет на всё что движется.Есть не будет(у шиншилл много шерсти),а задушить так вмиг и глазом не моргнёте.У них мёртвая хватка.Нужно уметь правильно разжать рот и самое главное-вовремя.И даже если вы успеете-то для шуши это сильный стресс.Я считаю,что в одном доме жить очень даже и могут,а вот пытаться познакомить или подружить-так им этого не надо.

Орхидея
15.07.2010, 10:08
Моя знакомая держала хорька и морских свинок, кролика.
Хорек жил в клетке, но стоило только хозяйке уйти, как клетка взламывалась и грызунам доставалась на орехи =((
Приходилось хорчиху с собой на учебу носить, клетки для нее - вообще не помеха

Анна Одесса
15.07.2010, 11:13
Помню на одном сайте были фото покусанной хорём шиншиллы. Неприятное должна сказать зрелище.
Хорь это хищник, шиншилла жертва. Хорь при любом раскладе будит пытаться добраться до объекта охоты.
Даже при прогулках в разное время шинш пострадает, т.к. при приближении хорька дурашка будет махать на него через прутья лапками, а это откусанные лапы.

Таня Че
15.07.2010, 16:16
ох, опять мне есть что сказать по теме сожительства животных :(
у меня были хорьки, одну шиншиллу хорек задушил прямо в клетке - подлез снизу под поддон и башкой двигал, пока не образовалась щель, достаточная для того, чтобы хорек в нее влез. причем в присутствии хозяев хорек интереса к шиншиллам не проявлял, но при первой же возможности, когда остался без присмотра, он это довольно быстро проделал. зверь умный, хитрый и беспощадный. с того случая хорьки гуляли вне клетки только в присутствии хозяев, это было нечасто, поэтому мне стало жаль этих животных и я им нашла других хозяев. хорьки не шиншиллы, они не могут постоянно сидеть в клетке, им нужно много гулять.
у Рич живут и шиншиллы, и хорьки - хори в квартире вместе с хозяевами и котами, а шиншиллы в специальной комнате с отдельным входом из тамбура. на таком расстоянии эти звери прекрасно уживаются )

Koks
15.07.2010, 17:15
Спасибо,за мнения. Просто я видел как хорька открывает дверь клетки. Был в шоке =). Подумал что можно посадить шиншилл в витрину.Но сказали что хорёк может идти к своей цели годами.И выходит что оставлять их по клеткам и одних в комнате очень опасно(( Жаль...

КатяМай
16.07.2010, 00:29
шиншиллы будут чувствовать запах хорька и стрессовать,чувствуя опасность((

Kliodna
16.07.2010, 00:53
Ну по такой логике от запаха собаки, а особенно, скажем, таксы, все шиншиллы устрессованные до нельзя должны быть. :) А им вот всё-равно. :) От запаха хоря шиншиллы стрессовать не будут, вон в клиниках порой в очереди хоть противогаз одевай, если принесли на стерилизацию или вообще не хотят стерелизовать и железы удалять, а шиншиллам хоть бы хны. Но вот от внимания хоря к шиншиллам, даже без открывания клеток, запросто могут стрессануть.

КатяМай
16.07.2010, 01:17
Ну возможно)Вот кролик пугается этого запаха,совершенно точно,и я кстати тоже))

Syslik
16.07.2010, 01:29
Хорек вряд ли сможет спокойно сосуществовать с птицами, грызунами и некоторыми рептилиями - все они в дикой природой являются его желанной добычей, хотя известны случаи дружбы хорьков с грызунами, в частности, крысами.
Поместите клетки с птицами или грызунами вне зоны досягаемости хорька. Хорьки не умеют высоко прыгать и забираться по гладким отвесным предметам, поэтому клетка, расположенная на высоте более 1,5-2 м, окажется для него недоступной. Тем не менее, лучше перенести клетки с птицами или грызунами в помещение, куда доступ хищнику будет запрещен. ----- вот что я вычитала на одном из сайтов, когда выбирала между хорьком и шушей!

Таня Че
16.07.2010, 10:17
шиншиллы будут чувствовать запах хорька и стрессовать,чувствуя опасность((

это не так, нормально шиншиллы себя чувствовали, даже когда хори обнюхивали клетку с шиншиллами.
в чем-то прав(а) Суслик, хори не умеют высоко лазать, не смогут открыть дверную ручку, если держать их запертыми в другой комнате. в принципе, можно обеспечить изоляцию этих зверей друг от друга.
но постоянное слежение за тем, чтобы эта изоляция всегда обеспечивалась - было стрессом не для зверей, но для меня и всей моей семьи, поэтому в конце концов мы сделали выбор в пользу шиншилл.

Koks
16.07.2010, 10:27
Стресса,нету у шиншиллок, у меня в гости ходит питбуль и ёкшир. Что тот и другой пытаются скушать их. На что шиншиллки (мальчик особенно) нападают на них ) А девочка вообще 0 внимания. Шерсть вся на месте ))

Таня Че
16.07.2010, 11:17
Koks, по-Вашему, стресс выражается только в том, что шиншилла сбрасывает шерсть? :)

Koks
16.07.2010, 16:43
Думаю что да. Больше я не видел что бы, что то было вне нормы.

mev
19.07.2010, 09:21
У моей знакомой живет шушка (моя девочка) и хорь, совсем не дружат. Хорь на шушка охотится все время. Живут уже около года, за ними постоянно надо следить, хорь пытается убежать и если у него получается, то найти его можно или в помойке, или у клетки шушки.

ЧУДО
02.08.2010, 22:53
Ой,нет...Хорьки любят охотится.Был у нас хорь.Отдали.Шушки - лучше,вне всяких сомнений!