PDA

Просмотр полной версии : Подкормка кормящей самочки?



morin
13.07.2010, 13:01
у нас родилось 3 шиншиллы и я поставила мисочку с молочком для мамы и малышей . Все с удовольствием пили . но через нек. время у мамочки начался мастит . Вот я и подумала . что малыши пили молочко из миски и недостаточно высасывали молочко у мамы . а у нее молока стало больше от того. что она пила из мисочки тоже . Сейчас моя девочка поправляется. Большое спасибо Ланне за совет.

Зинаида
13.07.2010, 13:10
А...
Поняла опасение насчет мисочки с молочком

Эля
13.07.2010, 14:11
morin, а как и кто мастит диагностировал.

morin
13.07.2010, 15:01
Эль, Я в Кобру возила. Ну и уплотнение на лицо было и покраснение ,даже до синевы. Молока очень много было -это факт .Я для его уменьшения давала галастоп человеческий по 1-2 капле . Сейчас удалось уплотнение и красноту убрать. Самочка перестала все время покусывать около сосков -успакоилась. Но детки , которым 1 месяц сосути прибавляют хорошо, думаю, что молоко вовсем не пропало.

morin
13.07.2010, 15:03
в тот день Костров принимал,не люблю его,но мастит у всех животных бывает,думаю,он не ошибся,

morin
13.07.2010, 15:05
кстати ,когда маленькому Дастину нужно было расчитать дозироку антибиотика, врачи из Юниора ему (Кострову) звонили и консультировались. Я тогда поехала купить лекарство в Юниор , ну и про дозировку спрашивала.

Эля
13.07.2010, 15:05
Просто у меня у самок, которые от природы имеют отличную лактацию и выкармливают по четыре малыша без подкормки, тоже визуально оч набухшие и плотные соски.
Никогда ничего не делала. Молоко прибывало, а потом само убывало.
Хотя вот сейчас у них в клетке стоит миска с сухим молоком. Самочка его потихоньку лопает.
Соски и должны быть, по идее, горячие и плотные. Если молока много.
Вот и интересуюсь как же отличить мастит от большого количества молока.
У женщин поднимается температура и состояние ухудшается очень сильно.

А у твоей кроме вот набухших сосков еще были какие-то симптомы?

morin
13.07.2010, 15:24
ну набухшие очень сильно, даже если она сидела на задних лапах видно было .как нависает что ли ,и огрубевшие-кожа как будто с коркой цвета фиолет с желтизной очень разодранные самочкой . Страшное зрелище. Она их все время кусала , терзала . видно беспокоило ее это . по диаметру вокруг соска прибл.4см ,аж до лапок передних весь мех,конечно , выдран . Когда другая самочка выкармливала своих двои и еще двоих приемных деток у нее тоже были сильно набухшие железы , но они были розовые и без корки. хотя тогда раны тоже были, но бипантен тогда все быстро снял . Температуру я не мерила . но самочка явно плохо себя чувствовала. Мех сразу испортился . засалился ,еще до лечения.

Фоня
10.01.2012, 12:06
Хотя вот сейчас у них в клетке стоит миска с сухим молоком. Самочка его потихоньку лопает.


Эля, а что за сухое молоко? обычная сухая смесь типа Агуши? в сухом виде в кормушку? а если дитенок будет есть, ничего?