PDA

Просмотр полной версии : Где покупаете гранулят ?



Орхидея
12.07.2010, 13:25
Где бы купить корм для шиншилл ? в зоомагазинах нет- только Престиж Дуо и Натюр , Литл ван и Вака.. через интернет тоже не нашла((
где вы закупаетесь ?

Светка
12.07.2010, 14:14
В зоомагах мало кто покупает гранулят - в основном пользуются датским, кормом от мира шиншилл.

Lanna
12.07.2010, 14:59
Орхидея,
Напишите Ане Millenium, она датский гранулят привозит из Эстонии, от фермеров...

WhiteBride
12.07.2010, 15:05
я закупаю его на птичьем рынке:)

Орхидея
12.07.2010, 15:08
а как заказать датский гранулят ? ссылочку не кинете ?


Как в Питере чаще заказывают ?
Что бы с пересылками из других городов не заморачиваться.

Орхидея
12.07.2010, 15:09
спасибо большущее, сейчас разузнаю насчет датского гранулята ))

LeeNochka
12.07.2010, 17:38
89516890754-Наташа
Можно купить или заказать у неё корм от МШ(Мир Шиншилл От Алексея корм).
как раз она новую партию скоро получит из Москвы.
Или как Лана написала, можно у Ани корм Датский купить.

Орхидея
12.07.2010, 22:11
А какой лучше брать- от Мира Шиншилл или датский ?
И возможно ли сначала килограммчик взять, а то вдруг есть не захотят ? Практикуется такое ?

LeeNochka
12.07.2010, 22:32
Конечно можно и 1кг взять на пробу,а какой лучше сложно сказать)))

КсенияП.
13.07.2010, 03:35
А как на этот гранулят перевести?
Я когда девченку у заводчика покупала, мне с собой на первое время дали немного этого самого гранулята.У меня парень все выедал из плошки,а его не трогал.

Таня Че
13.07.2010, 08:58
что значит "всё выедал из плошки"? а что там у Вас в плошке, кроме гранулята? когда переводят на гранулят, никакие вкусняшки не дают, чтобы у зверя выбора не осталось, только гранулят и сено, а все вкусняшки - только с рук.

КсенияП.
13.07.2010, 12:48
Таня Че, а переводить стоит?

Millenium
13.07.2010, 12:54
Орхидея,

я привожу датский корм в питер из Прибалтики, мелкая фракция как витакрафт пеллетс( мелкий). если хотите , могу отправить вам.

Таня Че
13.07.2010, 14:53
КсенияП., разумеется стоит, одними вкусняшками опасно кормить, почти все, что нужно шиншилле, содержится в грануляте и сене, вкусняшки дают только чтобы разнообразить рацион, чтобы шиншилле не было скучно )

КсенияП.
13.07.2010, 17:08
Но я пробовала переводить. У меня мальчик три дня просто на отрез отказался есть и начал худеть. Пришлось сыпать обратно вкусняшные корма.

Может быть есть способ как-то с этим справиться?

Lilith
01.08.2010, 20:01
я просто сыпала тот корм на который нужно перевести с небольшим добавлением того что ели раньше - за пять семь дней всегда перевожу на то что надо мне, особо упертым просто перестаю досыпать старый корм и сыплю новый - есть начинают все

Ивушка
05.08.2010, 13:58
Мы кушаем корм от Алексея (Мир шиншилл). Очень нравится. И удобно получать по почте. Добавляем прикорм Престижевский (вкусняшки разные). Ну, и естественно, всякий там овес, пшеницу, гречку и пр. Толстые и довольные!

Ksu
19.08.2010, 10:13
У Алексея (МШ), а еще добавляю шиповник сушеный, и немного геркулеса. Также в рацион входит сено и немного сушеных яблок.

pantera
19.08.2010, 14:10
Мы тоже кушаем корм от Алексея, и шарики Витокрафт для малышей.

Lava
09.09.2010, 21:35
Мои звери и корм с МШ, и датский едят,но прекрасно и Витокрафтовские пеллеты жуют, причем шарики детские не только дети любят, но и любящие родители не отстают. Корм в зоомагазинах в основном дешевые линии, Падаван, Престиж или Витакрафт пеллеты. Все остальное надо добывать - думаю, это проблема всех некрупных городов.

LiNa=]
10.09.2010, 22:36
от МШ хомячат все с удовольствием =)

Эля
12.09.2010, 12:59
Я своих лабораторсбаном кормлю.
Мне так удобнее. Поехал, купил и не думаешь ни о партиях новых, ни о запасе на всякий случай.

Раньше несколько лет кормила датским.
Честно сказать разницы не вижу между датским и лабораторснабовским.
Шиншиллы, ттт, едят все и проблем после перехода вроде даже меньше стало.

Таня Че
12.09.2010, 20:46
я кормлю МШ и каким-нибудь другим, который удается достать, просто чтобы не класть все яйца в одну корзину. имхо сейчас самые надежные корма - это названные мной. к слову, МШ жрут охотнее, чем Лабораторснабовский

Эля
12.09.2010, 20:53
Ну у меня не забалуешь. У меня все очень строго в плане кормежки.
Насыпала и ушла. Хочешь не хочешь, а никто вкусняху не подкинет голодному зверю.
Так что через сутки миски чистые)

Да и я никогда гранулят в чистом виде не давала своим.
Всегда мешала. Или с ипортными кормами или, вот как сейчас, с мюслями да злаками.

LeeNochka
12.09.2010, 21:04
А мне не понравился Датский корм он мелкий и шушки у меня его игнорируют(
Едят только МШ и Витокрафт шарики до года)
А вот Лабораторснабовский еще не про бывали даже представления нету как его достать(:nda:

Эля
12.09.2010, 21:11
Да чем кормишь тем и корми.
Что за мода такая постоянно переходить с корма на корм.
Весь корм, по идее, одинаков по составу.
Что едят ваши звери тем и кормите. И не выдумывайте нового.

Я бы и датским кормила, да сложно очень его сюда доставлять.
Мне это надоело. Я пошла и купила корм какой был.
И сижу на нем. Он не лучше и не хуже других.
Просто корм.

LeeNochka
12.09.2010, 21:30
Да Эля ,это понятно что нельзя скакать с одно корма на другой(
Но просто грят что от некоторых кормов шушки поправляться начинают))
Воть и мне хотца чтоб под кило весели)))))шутю
Эль, а твой корм крупный или мелкий?

По моим наблюдениям шушки любят в лапки брать что нибудь большое и сидеть откусывать )
чем возьмут мелочь в рот положат и съедят, и потом опять нагибаться и все по новой...

Эля
12.09.2010, 23:22
Мой крупный.

Твои шиншиллы избалованные моси.
Не любят они то, не хотят это.
Посади на диету - будут есть все подряд.
Сметать и еще просить стоять)))

LeeNochka
13.09.2010, 09:41
Мой крупный.

Твои шиншиллы избалованные моси.
Не любят они то, не хотят это.
Посади на диету - будут есть все подряд.
Сметать и еще просить стоять)))

Эля,у меня все избалованные:oops:)))
Шушки к одуваном то ровно дышат)))а ты хочешь чтоб на гранулят накидывались)))):rofl:
Это хорошо, что твой крупный) Я тоже люблю крупный)))))

Эля
13.09.2010, 15:46
Ну и че хорошего в том, что ты их избаловала?
Они должны есть, а не перебирать вкусняхи.
Насыпала порцию и забыла вообще на сутки про шиншилл.
Через две недели они все будут есть.

LeeNochka
13.09.2010, 18:38
Эль,у меня порция на 3 дня)пока не съедят до конца))
новую порцию не получат);)
А вот одуванами избалованные:oops:

me4ta
07.11.2010, 18:34
Я тоже кормлю кормом от МШ, сыплю основной гранулят плюс травы в гранулах и щепотку морковки для настроения. Белки сначала морковь всю выбирают, корм раскидывают, но через сутки и миску опустошают, и всё вокруг тоже, т.к. выбора особо нет. Раньше кушали JR farm, долго довольно-таки, с тех пор как появился до тех пор как пропал, наверное. Искали ему замену, не могли найти: белки предпочитали голодовку, худели нещадно. А вот корм от МШ сразу стали есть, даже поправились слегка )

ната6а
21.01.2011, 09:24
я закупаю его на птичьем рынке:)

сори, а на птичке у кого?

ната6а
10.02.2011, 20:41
В зоомагах мало кто покупает гранулят - в основном пользуются датским, кормом от мира шиншилл.

светлана, а где вы покупаете корм МШ (Мир Шиншилл От Алексея корм). я смотрю некоторые пишут, что на птичке берут. я была на птичке, у всех кто продавал шушей или корм спрашивала, никто не знает даже как он выглядит.

WhiteBride
10.02.2011, 20:44
ната6а, не закупаю уже))) 1 раз купила у тети, шушам понравился, ели..а потом не нашла такого..
что-то я приувеличила, когда написала, что ЗАКУПАЮ)
и у Алексея с МШ брала, не едят они его(

ната6а
10.02.2011, 21:11
спасибо что ответили, а то я бы долго искала на птичке

WhiteBride
10.02.2011, 21:23
да не за что)
я уже давненько туда не заезжала)

Ripvam.Family
12.02.2011, 16:37
Я покупаю всего 4 вида корма.
Из них два магазинных Витакрафт Вита Спешл для малышей и взрослых (в магазине у нас в Брянске)
И два фермерских. Присылают мне их по почте нехилыми посылочками по 9,5 кг.

valkeryne
12.02.2011, 16:51
Я сейчас абсолютно также кормлю)))

ната6а
12.02.2011, 22:13
Витакрафт Вита VITA SPECIAL для малышей и взрослых, производитель: германия, я тоже беру, а вот комбикорм или фермерский, в москве вы где берете? все хвалят, а я не знаю где найти, на птичке спрашивала, там не знают.

valkeryne
12.02.2011, 22:39
От Алексея берем на Форуме Мира Шиншилл
У кого более налаженные связи, покупают голландский и датский через посредников

Olga_K.
15.02.2011, 16:07
Подскажите пожалуйста контакты, если есть, то сайт где можно заказать хороший фермерский корм. Вот много написано про корм из мира шиншилл - возможно ли купить его в СПб, с доставкой?

LeeNochka
15.02.2011, 17:56
Olga_K.,Скинула вам все координаты по покупки гранулята в профиль.

ната6а
01.03.2011, 11:47
?, кто пользуется кормом от МШ, подскажите фунгистоп, что такое? и с чем его едят?

ната6а
01.03.2011, 11:50
ссори, забыла, кроме элитного гран. корма и фермерск., что можно там взять, кто брал? и как едят их шуши?

Millenium
01.03.2011, 12:52
ната6а, фунгистоп -противогрибковый препарат( порошок серо-белого цвета), применияется для профилактики и лечения грибка. Для профилактики я добавляю в купалку 1 чайную, когда меняю песок. А для лечения ,тттт не применяла еще)))
Привожу фунгистоп с фермы.

Адель
01.03.2011, 13:16
Фунгистоп можно заменить медицинской серой.
Я ее покупаю в зоомагазине. Она продается в таких небольших пакетиках очень удобно :)

ната6а
01.03.2011, 13:40
огромное спасибо что откликнулись, а то я бы сейчас набрала, мешок того мешок другого

Millenium
01.03.2011, 13:51
Сера может накапливаться в организме шуши. Не полезно.

Эля
01.03.2011, 14:07
Ань, фунгистоп это и есть сера с присадками.
Что еще, кроме серы, там может быть?
Тальк и какие-нибудь стабилизаторы в лучшем случае.

ЗЫ Кстати видела фунгистоп, который продает Копатыч. Честно сказать там вообще песок и какие-то вкрапления неизвестного происхождения.
Я фунгистопа много разного видела, но такое чудо впервые. Песок для веса, что ли, добавляется?)

Millenium
01.03.2011, 14:17
Эля, не думаю,что там сера( она желтая) , а натуральный отдельный препарат фунгистоп - серо-белого цвета. Это препарат широкого спектра действия для обработки почвы от грибков, а так же аквариумов и прочего зоо применения.
А если бы там была сера- он был бы желтый( как аптечная сера, а она может накапливаться в организме животного)

Millenium
01.03.2011, 14:19
чтоб не быть голословной вот , цитирую: "«Фунгистоп» — биологический фунгицид на основе мицелия и хламидоспор гриба Triсhoderma viride. Обладает высокой гиперпаразитической активностью" ни слова о сере.
в любом случае покупаю его только на ферме- ни разу никого от грибка ,ттт не лечила. Хотя животных с ферм привожу частенько.

Эля
01.03.2011, 14:22
Цвет зависит от присадок, места расположения залежей и качества серы я думаю.
А по-твоему что входит в состав фунгистопа? Фунгистоп это название. а не его составляющая.
как аспирин торговое название таблеток, которые не содержат никакого аспирина, а только ацетилсалициловую кислоту.

Так и какой противогрибковый препарат содержит фунгистоп?

Эля
01.03.2011, 14:28
Опять же, ты взяла название и все.
Вот это пояснение к "фунгистопу" относится к препарату, который используется для улучшения почвы.

применяется против грибковых заболеваний технических, овощных, плодовых и декоративных культур;
улучшает структуру и плодородие почвы;
увеличивает урожайность сельскохозяйственных и декоративных культур на 15–20%.

Lava
01.03.2011, 15:35
Кстати, образцы фунгистопа с МШ - желтого цвета, чуть менее интенсивного, чем кормовая сера из зоомагазинов.
Про корм с МШ - едим и фермерский, и для племенных шиншилл (тот, что подороже)уже 7 мес. Я лично разницы в них не нашла, по наблюдениям - едят и тот, и другой одинаково ровно. Полной информации, чем они друг от друга отличаются не нашла.

ната6а
02.03.2011, 10:20
я смотрю на сайте МШ ассортимент большой разных травян. гранул, подскажите что лучше всего они едят? что брать?

LeeNochka
02.03.2011, 10:55
я смотрю на сайте МШ ассортимент большой разных травян. гранул, подскажите что лучше всего они едят? что брать?

Все индивидуально)
Смотря что понравится шиншилле)У меня 2 семьи и предпочтения в еде у всех почти разное)вот так и живу и кормлю)
мои морковку очень любят,корень одувана как то не распробовали(и не едят,листья каркаде очень любят(Ну и все остальное долго перечислять да и толку.
надо покупать и постепенно вводить в рацион.А там уже и увидите к чему ваша шуша предпочтение отдаст)

Lava
02.03.2011, 11:29
Мои звери гранулы мальвы никто не ест (а это 10 морд). Гранулы подорожника, крапивы с земляникой - если нечасто давать -схрумкают, если через день - то валяются. Гран.люцерна - питательно, по штучке в день 3 самки любят, остальные равнодушны. Вот цветы каркадэ все обожают. Корень элеутеракокка резанный - странный какой-то(((, добавляю чуть в зерносмесь, а то никто его в чистом виде не попробовал даже. Расторопша (по зернышку) полезна - едят все. А ягоды-морковку мы сами все запасаем, тем более шиповник я чищу, а на МШ (как и везде) он с семенами.

ната6а
09.03.2011, 12:14
всем большое спасибо за советы! меня зарегистрировали на сайте МШ (только я там еще не разобралась как в личку писать), по звонку ездила к алексею, взяла микс (мне понравился и шуням моим), мешок гранулянта, буду потихоньку подсыпать и переводить их.