PDA

Просмотр полной версии : Где купить сено?



Lanvin
25.10.2004, 15:32
Так получилось, что летом я как-то не думула о покупке шиншиллы, и вот теперь, когда встреча с будущим любимцем так близка и реальна, я с ужасом поняла, что сена для шиншилл у меня нет!:( Подскажите, плиз, где мне найти столь ценный продукт?

Ириша
25.10.2004, 15:42
Сено продается в зоомагазинах. Надо только просмотреть пакет, если он прозрачный,чтобы оно хорошее было. Не паникуйте :wink:

Lanvin
25.10.2004, 16:01
Сено продается в зоомагазинах. Надо только просмотреть пакет, если он прозрачный,чтобы оно хорошее было. Не паникуйте :wink:

Спасибо:)

Solni
26.10.2004, 02:25
хорошее сено - Витакрафт Альпийские травы. Моим нравится :wink: Плюс можно травок всяких аптечных покупать и добавлять в сено - и витамины и разнообразие :D

Lanvin
26.10.2004, 17:39
хорошее сено - Витакрафт Альпийские травы. Моим нравится :wink: Плюс можно травок всяких аптечных покупать и добавлять в сено - и витамины и разнообразие :D

Спасибо. Оно в зоомагазинах продается? А еще я видела такую травку в горшочках ля кошек всяких. Ее можно давать?

Ларочка
26.10.2004, 17:59
Спасибо. Оно в зоомагазинах продается? А еще я видела такую травку в горшочках ля кошек всяких. Ее можно давать?
овёс проросший? это на любителя,мои есть отказались
а сено в зоомагазинах

Ниkи
06.09.2005, 14:40
Скажите, а что им лучше: сено (мягкие травы) или солома (грубые травы)? Просто мои мягкое сено не едят - на пол сбрасывают, а вот купленную недавно папой солому - поедают.

Ласточка
17.11.2005, 20:19
Решила поднять старую тему, т.к. ответов на свои вопросы не смогла найти. Прошу помочь советом.

Любому покупному сену можно доверять? Судя по внешнему виду и запаху, отечественное сено лучше привезенного. Так ли это? Как можно и нужно ли дезинфицировать покупное сено? Как его хранить?

Буду очень благодарна всем за ответы.

Габи
18.11.2005, 01:26
Я покупаю немецкое сено от Витакрафта - Alpenwiesenheu. Никак не обрабатываю, достаю из упаковки и набиваю сенницу по мере съедания. Мой ест с удовольствием. А что касается более грубой - соломообразной массы, то стоял у меня в углу сухой декоративный букет из камышей и колосков пшеницы и ржи. Съедено все под чистую! Как только распробовал - не оставил ни кусочка соломки :lol:

18.11.2005, 09:54
я например (по совету ветеринара) покупаю только немецкое...Витакрафт альпийские травы....как сказала врачь...в отечественном много паразитов....и ещё я сама однажды в упаковке так называемого Виталайн...нашла окурок... :shock: тоже касается и опилок....только импортные... 8) в своё время намучались с грибком....с меня хватит....не верю я в чистоплотность отечественного производителя.... :? и много раз убеждалась в своей правоте....к сожалению...

Ласточка
18.11.2005, 20:12
Спасибо за ответы

Я купила и отечественное сено и Ватикрафт. Отечественное сено пахнет приятней и цвет у него зеленый, только в нем можно разглядеть травы, которые растут на любой лужайке и непонятно, вредны ли они.
Сено Витакрафт какое-то мятое, соломенного цвета и все время крошится, хотя упаковка у него более надежная.
Можно все-таки как-нибудь продезинфицировать наше сено? Или это только моя иллюзия, что оно лучше?

18.11.2005, 23:57
не знаю я например как можно продезенфицировать наше сено....не уничтожив его полезных качеств.... :( но если вы уверенны что его на самом деле собирали на экологически чистых лугах россии...??? :? что там небыло бездомных и больных кошечек или собачек...каторые пописали на эту травку...то канечно..можно и отечественное... 8) но у меня такое чувство что эту траву стрегут на газонах...в центре москвы...с замечательными биодобавками типо свинца,кадмия...и других составляющих таблицы Менделеева.... :roll: если есть возможность...нарежте травы у себя на даче или где-то в лесу....просушите где-то в сарае обязательно...в тени..(некогда не сушите сено на солнце..!!!! оно теряет все свои полезные качества...)и пожалуста...кормите своих шушиков....только для этого необходимо будет изучить какие травы им можно а какие нет...и ещё как эти травы выглядят....в общем я например для себя выбор сделала...но у каждого есть право поступать по своему усмотрению..........я просто высказала своё мнение.. :)

Ириша
19.11.2005, 00:07
А я заметила за своими, что мелкое зеленое сено они не едят :( а больше по палкообразному сену, такое Виталайн, но я его побаиваюсь, Витакрафт мои раньше ели теперь нет, нормально съели падовановское сено,а теперь я голову ломаю какое им купить :( Вот и пойми этих приверед

Несмеяна
19.11.2005, 00:07
Я своим шилкам покупаю сено луговое, отечественное. на нем нарисован кролик и хомяки. Производство тверская область. Очень им довольны. Соотношение цена - качество в норме. Пробовали покупать витакрафт - остались очень недовольны. Нам попался брикет прессованного сена, которое крошится, сыпется и в сеннице не лежит. Мои шиншиллы есть его категорически отказались, просто выкинули все на пол. теперь насчет дизинфекции - мы сено раскладываем на газетке и включаем уф лампу на 15 минут, каждые 5 минут его переворачиваем. Слышала, что можно его в микроволновой печи подсушивать, но вот сама не делала ни разу.

Ласточка
19.11.2005, 00:20
Алена, с удовольствием бы нарвала травки сама, только она уже не растет :( Вы правы, нашему качеству доверять можно с большой натяжкой, все-таки немецкое надежней...
Но ситуация с сеном абсолютно, как рассказала Несмеяна. И как раз сено из Тверской области произвело на меня хорошее впечатление.
Несмеяна, спасибо Вам за совет по поводу обработки сена, осталось только спросить - где найти лампу :wink:

Tareja
19.11.2005, 00:29
У меня другая проблема: старые хозяева не каждый день кормили шинша сеном... Они покупали отечественное, тоже с кроликом на упаковке. При мне он до него дотронулся один раз и то, только для того, чтобы вытащить из кормушки. Вчера купила сено немецкого производства Hanseaten - Berg-Wiesen Heu. На вид очень даже ничего: пахнет ароматно, зелёненькое, чистенькое.... Но шинш всё равно на него даже и не смотрит.. Может, дело не в самом сене, а в том, что он его есть не приучен? Или надо какое-нибудь другое попробовать?
Зато опилки этой же фирмы ему определённо понравились. :)

19.11.2005, 00:40
Лампы продаются....я знаю точно на ВДНХ...от 2000 руб....а дальше как захотите.... :wink: в павильоне ЗДОРОВЬЕ...как вошли и сразу налево и там увидите.... :)

Ласточка
19.11.2005, 22:50
Алена, спасибо, надо будет доехать.
Tereja, мой тоже не набрасыввается на сено и при мне особо не ест. Очень редко бывают моменты, когда он может жевать его пять минут подряд.

19.11.2005, 23:14
это он гордость свою показывет и независимость.... :D зато потом ночью....када его не кто не видит....наедается до отвалу..... :lol:

sysdba
19.11.2005, 23:17
Кста, был сегодня на птичке, сено там дороже чем в магазе "Бетховен" на Мичуринском.
И вооще, там шиншиллы сидял при минусовой температуре, все сжавшиеся, причем на руках даж особо не двигаются. :evil:

19.11.2005, 23:31
а чего вы ожидали на птичке....? там ведь главное бизнес....а не сам зверёк и его здоровье.. :( .причём учитывая то что там на рынке продаётся в основном выбраковка с пушных ферм....дикие они и очень несчасные зверята.... :cry: но всех к сожалению не осчастливиш.....и смотреть на это очень больно..... :cry:

sysdba
19.11.2005, 23:35
а чего вы ожидали на птичке....? там ведь главное бизнес....а не сам зверёк и его здоровье.. :( .причём учитывая то что там на рынке продаётся в основном выбраковка с пушных ферм....дикие они и очень несчасные зверята.... :cry: но всех к сожалению не осчастливиш.....и смотреть на это очень больно..... :cry:

Угу, чел, который продавал большое количество шиншилл (он их даже паспортом сопровождал), был с шиншильной фабрике. Типа развод под забой. :cry:

19.11.2005, 23:39
ой...ребят давайте не будем о грусном..... :( ведь к сожалению мы даже все вместе нечего изменить не сможем.... :? надо просто постараться сделать счастливыми тех кого можем....позаботясь о них с любовью.... :)