PDA

Просмотр полной версии : Экстрим в родблоке.Странное поведение беременной самки!



Olga@Lucky-pets
25.06.2010, 15:54
Вчера вечером дева, находящаяся на последнем сроке беременности устроила в клетке парк аттракционов. Шиншилла каталась с домика (пластиковый, с закруглённым переходом крыши в стенку). На спине! Вниз головой! Я была в шоке. Делала шиншилла это так: Садилась столбиком возле дома, прыгала назад, как прыгуны в высоту, прокатывалась по крыше на спине до противоположного конца и скатывалась на пол. Тут же бегом огибала домик, возвращалась на исходную позицию и опять прыгала. Сделав 5-6 прыжков отдыхала, а потом по новой. После где-то 20-го подхода я не выдержала и выпустила её побегать. У кого-нибудь было подобное? С чем это может быть связано? Мышцы в тонус приводит или просто развлекается?

mistery
25.06.2010, 18:43
хехе, ничего себе... очень интересно послушать, что напишут, я с таким не сталкиволась :)

LeeNochka
25.06.2010, 19:28
Olga@Lucky-pets, Может делала гимнастику для беременных)));)
У меня малышня так резвится мелкая совсем на домик ели ели забирается и прыгает вниз)))
Бегом опять забираться ,и так до бесконечности ,пока не проголодаются))):rofl:

Ланка
25.06.2010, 22:49
Вот это разминочка!

WhiteBride
25.06.2010, 22:52
у женщины которой я покупала вторую шиншиллу, беременная самочка была отсажена в отдельную клетку) вот так она перед родами тоже сальто крутила, бегала)))
разминочка наверно своеобразная))

Sharleen
26.06.2010, 11:59
У меня так самец развлекался,прыгал спиной на полку и отталкиваясь от потолка,ехал по полке спиной,только полки были на высоте 50см от пола,неудачно упал и потом лечился от сотрясения.Я такие игры сразу пресекаю,потому что были плачевные случаи.Беременной самке я бы тоже не дала так делать,можно переставить домик.На счет разминок,некоторые перед родами начинают как олени скакать по полкам.

Olga@Lucky-pets
26.06.2010, 16:27
Дело в том, что кроме домика в клетке нет ничего, и сама клетка маленькая, чтобы от детей не убегала и не спрыгнула на них. Обойти домик вокруг и прыгнуть на него - единственные доступные манипуляции. А до этого она жила в просторной клетке с 4 этажами. Буду присматривать и выгуливать почаще. Или подольше.

LeeNochka
27.06.2010, 16:24
Olga@Lucky-pets, А кальций даете шиншилле?

Olga@Lucky-pets
28.06.2010, 10:17
Даю кальций, витамин Д, и С - регулярно. Весной был курс полной витаминизации, остальное индивидуально по симптомам. Днём жарко - она спит, вечером при первой же попытке была выпущена. А что она делала ночью ???. Может отобрать у неё этот домик? Он не высокий, на полу толстый слой сена. А вот детей пришибить может. Гипнотизирую живот, толчков не замечаю. Скорей бы уж родила.

Эля
29.06.2010, 13:35
Чего-то мне кажется что это неспроста она делает.
Вполне вероятно что ее что-то нервирует. Это может быть и физическая проблема. Например зуд.

Olga@Lucky-pets
29.06.2010, 19:03
Вряд ли это зуд попка и кожица чистые, ногами не чешет и выжидает позднего вечера, когда прохладно. И морда при этом такая довольная.

n.kuklina
02.07.2010, 17:48
У меня тоже самки делают гимнастику,выгибаются...и другие упражнения..таким образом проталкивают малыша в родпутях.

Olga@Lucky-pets
03.07.2010, 22:54
Родила моя мадама. Вот такая вот у нас была предродовая гимнастика.

Зинаида
05.07.2010, 12:45
Поздравляю!

А похвастать? ;)
Кто родился, с кем поздравлять?

Inessa
07.07.2010, 23:53
Мои поздравления! У меня перед родами за дней 10 одна самочка животиком о полочку терлась, думала что тоже зуд, ан нет.. ;)