PDA

Просмотр полной версии : про ссаживание шиншилл.



alena-tvorogova
25.06.2010, 13:04
у меня шиншилла самочка (7мес) и самец(3 года). живут в соседних клетках уже 5 месяцев. через сколько шиншилл можно будет ссаживат и как это сделать???

LadyLoon
25.06.2010, 13:09
http://www.chinclub.ru/showthread.php/5873-Можно-ли-ссаживать-в-семь-месяцев

Inessa
18.09.2010, 23:34
Хочу от себя добавить.. Возможно изобрела велосипед, но метод действенен! Уже три раза подряд прокатывало: перед ссаживанием на день поменять местами туалеты (уже, так сказать, попользованные;)) в клетках шиншилл (самочки поставить в клетку самца и наоборот). Адоптация друг к другу происходит намного быстрее!..

cony
20.09.2010, 20:29
Хочу от себя добавить.. Возможно изобрела велосипед, но метод действенен! Уже три раза подряд прокатывало: перед ссаживанием на день поменять местами туалеты (уже, так сказать, попользованные;)) в клетках шиншилл (самочки поставить в клетку самца и наоборот). Адоптация друг к другу происходит намного быстрее!..

А я просто меняла местами шиншилл на 1 день (сажала в "использованную" клетку партнера). Такой же результат)) И ссаживала потом уже днем или утром, когда шиншиллы сонные. Если после выяснения отношений (под моим присмотром) спят вместе, значит ссаживание прошло успешно)))

salutic
20.09.2010, 20:46
А я просто меняла местами шиншилл на 1 день (сажала в "использованную" клетку партнера). Такой же результат)) И ссаживала потом уже днем или утром, когда шиншиллы сонные. Если после выяснения отношений (под моим присмотром) спят вместе, значит ссаживание прошло успешно)))

И я так же делала, просто и помогает:)

=Забава=
21.09.2010, 12:38
Подскажите пожалуйста!
я еще новичок в этом деле, у меня шиншилла девочка стандартного окраса, ей 9 месяцев.
Я хочу ей пару, попозже.
Хочу взять мальчика маленького трех месячного.
Их обязательно держать в разных клетках? или можно пробовать сразу?
Понятное дело что детишек у них пока не будет, вопрос в том как они друг к другу отнесутся?
Извините за глупые вопросы :oops::oops::oops:

valkeryne
21.09.2010, 13:09
еще как будут у них детишки, самец после 3 месяцев вполне способен оплодотворить
да и если самка вредная (а выяснится это только после ссаживания), она может начать тормозить рост мальчика. Самки шиншилл любят репрессировать самцов.

=Забава=
21.09.2010, 13:18
valkeryne, спасибо за ответ! а я и не знала что мальчики такие шустрые в этом деле:oo::hihi:
значит их нужно будет держать в разных клетках?

valkeryne
21.09.2010, 13:22
ну да. Вам в любом случае понадобится вторая клетка. Самке надо давать хорошие перерывы между беременностями.

cony
21.09.2010, 18:33
Подскажите пожалуйста!
я еще новичок в этом деле, у меня шиншилла девочка стандартного окраса, ей 9 месяцев.
Я хочу ей пару, попозже.
Хочу взять мальчика маленького трех месячного.
Их обязательно держать в разных клетках? или можно пробовать сразу?
Понятное дело что детишек у них пока не будет, вопрос в том как они друг к другу отнесутся?
Извините за глупые вопросы :oops::oops::oops:

Только 3-х месячного мальчика нужно ооочень осторожно подсаживать ко взрослой девочке. Могут неужиться вместе, мальчики и так меньше девочек по размеру, а если еще совсем молоденький, может просто не суметь за себя постоять.

Tomboy
21.09.2010, 18:37
Сразу нельзя. Нужно выдержать карантин минимум 2 нед.

Irinкa
21.09.2010, 19:15
Честно говоря, о каком ссаживании идет речь, если мальчику три месяца...
Дайте ребенку вырасти....
А если проблема со второй клеткой, так может Вы подумаете и вообще не будете брать мальчика...

Irinкa
21.09.2010, 19:16
Да и карантин нужен 1 месяц...

lobanov
09.11.2010, 12:17
Есть мнение, что самцы после ссаживания перестают рости. Так что делайте выводы)))

Катюфка
21.01.2011, 17:45
У меня шиншилла девочка 1.7мес и мальчик 1.6 живут в разних клетках как их можно свести???????????? Девочка живет давно а мальчика только купили!!!!!:snow-mig:

LadyLoon
21.01.2011, 18:28
http://chinclub.ru/showthread.php/6048-Помогите!-У-меня-уже-нет-сил!?highlight=%F1%F1%E0%E6%E8%E2%E0%ED%E8%E5
одна из ссылок про ссаживание. Пользуйтесь поиском по форуму, темок про ссаживание много.