PDA

Просмотр полной версии : Ночное поведение шиншиллы?



Шилыч
24.10.2004, 18:58
Хочу купить шиншиллу, но сначала узнать про их ночной шум, так как живу в курортном городе-тишина у нас ночью мёртвая, не как у вас, например, в Москве посему скажите с чем сравним их шум, как-то хочется спать ночью по-прежнему и ещё- имею малннькую собаку, которая иногда и лает- как шиншилла реагирует на лай. .
Ставить клетку для шиншиллы, вообщем, в спальне не планирую.
Много чего на форуме прочла, а вот информации конкретно что-же даёт вам содержание дома зверька, т.е подробнее не увидела, хочется не теоретических, а ещё и практических знаний.
Спасибо тем кто понял и ответит на мой вопрос.

amatti
24.10.2004, 20:07
Хочу купить мальчика-шиншиллу, но сначала узнать про их ночной шум, так как живу в курортном городе-тишина у нас ночью мёртвая, не как у вас, например, в Москве посему скажите с чем сравним их шум, как-то хочется спать ночью по-прежнему и ещё- имею малннькую собаку, которая иногда и лает- как шиншилла реагирует на лай. .
Ставить клетку, в ообщем, в спальне не планирую.
Много чего на форуме прочла, а вот информации конкретно что-же даёт вам содержание дома зверька, т.е подробнее не увидела, хочется не теоретических, а ещё и практических знаний.
Спасибо тем кто понял и ответит на мой вопрос.
Уровень шума который издает шиншилла, напрямую зависит от качества клетки. Если у Вас будет оцинкованый поддон и не жестко скрепленная конструкция, то спать не только Вы не сможете, но и весь ваш курортный городок :) Я своим шиншам делал демпфированую клетку (ложил плиту ДСП на нее сверху лист стекла и жестко соединял уголки) Такая клетка стояла у меня в спальне и я не ощущал никакого неудобства от присутствия шиншей, а их было 3. Так что все дело в качестве клетки. А с собакой проблем тоже быть не должно. Если Вы конечно купите здоровую шиншилу. Так как животные со слабой психикой и нервной системой могут даже умереть от "ругани" своих собратьев. Я такие случаи наблюдал на примере своих первых шиншил, которые я кстати покупал на птичьем базаре. Теперь беру только у провереных шиншиловодов. А насчет практических знаний то заводите шиншу и выполняйте для начала простые рекомендации, которых уже очень много и на нашем форуме и на других.

Шилыч
24.10.2004, 20:30
Спасибо, конечно, но вы не поняли-я хотела узнать для чего заводят шиншиллу, а не хомяка, например, т.е.чем они интересны в квартире, на фермах понятно-бизнес, хотя внешности, конечно, не у кого такой нет милой.

Solni
24.10.2004, 20:54
Вы хотите узнать разницу между шиншиллой и хомяком? :wink:
В отличие от хомяка шиншилла:
-не пахнет
-живет в 10 раз дольше
-поддается дрессировке
-привыкает к хозяину

Понимаете, они почти как кошки, тоько на коленях сидеть у Вас часами не будут..Это не просто хомяк какой-то, а полноправный член семьи. Шиншилла сообразительный и очень милый зверек..

Шилыч
24.10.2004, 21:58
А если в сравнении с собакой, а я их очень люблю.

svetik-ius
24.10.2004, 22:29
А если в сравнении с собакой, а я их очень люблю.
Тогда собаку заводите 8) Зачем с кем то сравнивать :?: Просто почитайте побольше об этом звере и решите нужна вам шилка или нет :wink:

Шилыч
24.10.2004, 22:50
Читаю уже неделю, а собака у меня живёт уже 6 лет. :P

Solni
25.10.2004, 00:15
Меня очень удивляет Ваш вопрос.. По-моему еще никто из шиншилломанов приобретая первую шиншиллу не интересовался "чем они интересны в квартире". Мы видим их, влюбляемся в них, мы их заводим.
Преимущества перед хомяком, я Вам рассказала. Шиншилла - это не собака. Не лучше и не хуже, а просто другая. Каждое животное особенно по-своему. Зачем сравнивать?!

Ларочка
25.10.2004, 09:16
А если в сравнении с собакой, а я их очень люблю.
а ничем. "апорт" не понимает,тапочки не приносит. :lol:
зато гулять в дождь на улице не надо

Шилыч
25.10.2004, 11:35
Спасибо AMATTI и ЛАРОЧКЕ за корректные ответы.