PDA

Просмотр полной версии : Переворачивает миску.Что делать?



Svetlana
24.10.2004, 00:54
Так, ребята, мои шиншиллы изобрели новую форму издевательств над хозяйкой.

Я сначала даже не поняла, отчего миска валится. Она у нас не металлическая, типовая миска для шиншил, а пластмассовая, для особо буйных маленьких собачек. Крепится так, что безумно сложно снять, крючочки снаружи, сверху и снизу. Сегодня за этим процессом понаблюдала.Я им даю "Падован". Они быстренько выжирают всё вкусненькое, а потом работают не переставая над откручиванием миски. Не оставлю же я их голодными? Приходится в клетке убирать, чтобы не лопали с пола, и сыпать заново.

Что делать? Морить голодом? Т.е. убрать и снова не насыпать?

Ларочка
25.10.2004, 09:13
о знакомая ситуация.только у меня металлическую выкидывают и всю ночь вчетвером играют ей в футбол.душевно очень :lol:
добиваются того чтобы скинуть миску и сидеть на держателе.ну вот понравилось им это место.
я бы посоветовала поменять миску на металлическую которая достаточно тяжело вынимается.такие у меня не вытаскивают

Татьяна и Машенька
25.10.2004, 12:01
У меня вместо кормушек довольно тяжелая посуда из японского сервиза и хрустальные тяжелые конфетницы :lol: ... бывает переворачивают... я это собираю и выбрасываю и насыпаю новое... я с ними не борюсь... если что-то сделали, значит им это не понравилось ...

А у меня в "пионер-болл" Мишка играет камнями для точки зубов (особенно хорошо получается, когда камушек обгрызан "под мячик")...

Светик
25.10.2004, 12:21
Мой Кроль тоже после первых же 3 недель проживания на новом месте повадился опрокидывать миску:( Я решила с этим бороться и насыпала еще корма только когда вечером прибирала в клетке. Думаю за днь от голода не умрет...Он еще раза два так шалил, а сейчас перестал, наверное понял, что со мнеой такие штуки не проходят:)

Юля
26.10.2004, 15:37
моё чудо всё переворачивает и миску с едой, и поилку как-то открутила и песок весь из купалки постоянно вытряхивает. а с домиком вообще кошмар и грызет его, и переворачивает. В основном после 12 часов ночи :D