PDA

Просмотр полной версии : Самка после родов гоняет самца аж мех по всюду((



dfr
15.06.2010, 23:14
Добрый день сегодня шиншилла родила и после рождения загнала самца на верхнюю полку и не дает даже спускаться проско грызет его подскажите это нормально после первых родов у нее такого не было!

Эля
15.06.2010, 23:16
Самца надо дней на пять-семь отсадить от самки-то. А то ведь покроет.
Она его и гоняет потому что он пытается это сделать.

Это вполне нормально. Когда самец лезет.

Но вам надо бы его отсадить таки на время. Чтобы он своего не добился. А то самке будет тяжело.

dfr
15.06.2010, 23:19
Доброй ночи я так и сделал он на меня обиделся сел в угол и отвернулся)))

Эля
15.06.2010, 23:22
Ну пусть посидит. Охолонет немного)

А то и малыша могут затоптать. Когда самец в таком состоянии он ничего не соображает.
Ну это как у всех))))

dfr
15.06.2010, 23:26
:D Блин мне жена не верила я вчера говорю надо навести порядок завтра родит она говорит да ну через неделю я говорю смотри сам все убрал и сегодня она меня утром будит и говорит ты прав иди Шила родила

Эля
15.06.2010, 23:31
Интуиция дело такое..Не подводит как правило)
Поздравляю, кстати, с малышом.

Какой вы молодец-то. Сами все убрали, приготовили. Респект!

dfr
15.06.2010, 23:44
малыша еше не брал в руки решил завтра но он уже бегает)))

Эля
15.06.2010, 23:54
Через три дня сено начнет уже жевать))

Sharleen
16.06.2010, 08:37
Я тоже отсаживаю самца,он потом еще несколько дней дуется,обижается,но самку жальче,все же истощенная мышь более уязвимая,нежели обиженный папаша.Самец в этот раз скинул 35гр после отсаживания,когда вернула,все пришло в норму.Так что ничего страшного,если самец посидит 4-5 дней один.

dfr
16.06.2010, 12:05
Подскажите когда мамаше можно будет купалку поставить?

Эля
16.06.2010, 12:09
Дней через 10

dfr
16.06.2010, 12:12
ясно

dfr
18.06.2010, 01:23
Доброй ночи сегодня пришлось поменять местами самку с малышом посадить в клетку поменьше а самца пересадил в большую клетку так как этот малыш голову через прутья просунул туда да а обратно уши мешают и застрял хорошо я увидел и вытащил думаю без последствий )

dfr
29.06.2010, 19:40
Добрый день пришло время ссаживать самочку к самцу она опять загнала его на верх ине пускает что делать))))

Эля
29.06.2010, 20:16
Что делать..Ссаживать) В песок сначала, потом в переноску можно. Мариновать пару часиков. Потом самца в клетку.
Через часок самку. Если станут драться- ждать. Самцу сделать укрытие. Типа домика. Самое лучшее укрытие это ушастая купалка.

dfr
29.06.2010, 20:24
А малыша пока не сажать?

Taya_19
30.06.2010, 17:08
Набраться терпения Вам сейчас надо! Самца в переноску и в клетку иногда можно больше, чем на 2 часа. Если бы самка не кормящая была, я бы посоветовала их потом местами поменять - самец бы побегал по клетке, а самка из переноски на него посмотрела. Может и можно этим воспользоваться, но на короткий промежуткок времени - час (не больше).
Еще я применяю один эффективный способ (научил один заводчик). Сажаю самца и самку в клетку для ссаживания (специальная маленькая клетка сделанная из решеток). Места мало, развернуться особо не где. Ставлю клетку перед собой и беру в руки карандаш с ластиком на конце. Кто драться начинает (по обыкновению это самка) - по носу карандашом (сторона с ластиком). Больно не будут, но возмущения обычно... Опять задирается - опять по носу. Обычно в 2 часа укладываюсь. Потом выпускаю зверей в клетку и опять с карандашиком рядом. Если драться начинают - по носу получают. Как правило через несколько часов можно расслабиться.
Есть еще один способ (другой заводчик научил). Сажаешь шуш в эту маленькую переноску или в 2 маленькие (каждому - своя), ставишь на колени и эмитируешь езду в транспорте: с коненки на коленку перекатываются клетки. Устаешь сам - зовешь на помощь домашних. После транспортной трясучи звери обалдевают так, что не до друг друга.

Вот сколько способов ссаживания Вы теперь знаете. У Вас все получится!

n.kuklina
02.07.2010, 17:46
dfr, Если у вас есть возможность держать раздельно самку и самца так и держите.Все-равно самка помнит запах своего самца и примет потом-через время.А сейчас пусть сидят раздельно.Чем чаще будете эксперементировать и "ссаживать " пару тем больше стресс для мамашки и папашки ,а уж какой стресс для малыша...вообще молчу...У меня был несчастный случай,в таком запале малышу досталось ,так пол шкурки на черепе выдрали родители...по ошибке.Слава Богу все заросло и зажило.Иногда в такой порыве самка вместо самца нападает на малышей..

dfr
03.07.2010, 20:37
Спасибо за совет я просто вижу как самец уже саку боится она ему постоянно клочки шерсти дергает

dfr
05.07.2010, 23:15
наверно их и вместе выпускать не буду она сегодня так поганяла самца что он бедный забежал в клетку и завалился я аж перепугался

n.kuklina
05.07.2010, 23:33
dfr, Поберегите бедного самца,он в шоке- как же так его любили,а тут гоняют.Пусть обрастет новой шерсткой,отъестся,и уж тогда когда самка откормит свое время малышей- посадите вместе дружную семью.

dfr
06.07.2010, 00:31
ну да это верно