PDA

Просмотр полной версии : Тату



WhiteBride
13.06.2010, 00:19
Уважаемые девушки, хочу спросить у вас что вы думаете о татуировках? и есть ли они у кого-нибудь из вас? и какие?
я вот очень хочу, но только не знаю на каком месте и еще не определилась что именно..и вообще надо ли мне это...:)
хочется выслушать ваше мнение об этом:)

Эля
13.06.2010, 01:20
Я бы сделала обязательно на пояснице, но муж у меня против категорически)))

КсенияП.
13.06.2010, 01:39
У меня мечта набить на шее сзади,чтоб при необходимости можно было бы хвостиком прикрыть. Собираюсь сделать этим летом,если руки дойдут. Я думаю теперь,когда всем доступна лазерное выведение без шрамов, можно делать и не волноваться,что она растянется и изуродуется с возрастом.

WhiteBride
13.06.2010, 01:46
вот я думаю либо на ноге у пальчиков либо на шее, но не знаю что именно)
если увидите красивые, скиньте сюда плииз)
Эля, а почему муж против?)) не нравится ему это?)

КсенияП.
13.06.2010, 01:58
Свет,понятие "красивое" очень растяжимое))
Кто-то любит разноцветные звездочки,а вот одна моя знакомая набила на всю лопатку себе Маленького принца) и хоть не нравятся мне большие,а получился авторский креатив)Тебе хоть из какой оперы приблизительно картинки кидать?)

WhiteBride
13.06.2010, 03:06
я люблю звездочки, ангелочков)))))

Эля
13.06.2010, 12:52
Муж говорит нечего уродовать тело))))

WhiteBride
13.06.2010, 12:56
)) ну каждый по разному относится к татуировкам) некоторые правда украшают, а некоторые только уродуют тело)
я вот вообще в четверг должна идти, но чем ближе этот день тем я больше задумываюсь, надо мне делать или не надо)

Эля
13.06.2010, 15:06
На мой взгляд - не надо.
Когда-то я очень-очень хотела проколоть пупок.
Пошла вопреки всем уговорам, проколола.
Короче добилась своего. А оказалось что это неудобно жуть как и вообще надоело через пару недель.
Так и тут будет. Только убрать следы намного сложнее.
Да и кожа она ж не для рисования, все ж. Мало ли какие последствия могут быть.

WhiteBride
13.06.2010, 15:48
ого, а почему тебе неудобно было? у меня уже 4 года проколот, и не мешается)

КсенияП.
13.06.2010, 16:32
А уменя уже лет пять на лице проколы. Нормально,и нравится до сих пор)
Хотя многие меня из-за этого не вопронимают,как адекватного человека.

Эля
13.06.2010, 16:39
Не знаю чем. Задевала сережко обо все. Иногда снимала одежду рывком и рвала до крови пупок)))
Просто забывала, что у меня там что-то есть. Украшения были разные (до сих пор валяются) и совсем крохотные и чуть побольше.
Лежать на животе вообще не могла.
Короче это как с ногтями. Раз нарастила, а через неделю все сама же и посдирала. Достали они меня просто.

WhiteBride
13.06.2010, 18:39
Эля, ну наверное это не твое))
я еще и язык прокалывала в лесу..) ой глупая была ужас, славу богу никакой заразы ничего не попало, но вот язык мне быстро надоел, тем более я им все передние зубы поотбивала. Ну потом в стоматологии все подпилила)

КсенияП., Ксень, а что у тебя проколото? :)

я еще неделю назад хрящик уха проколола, но это мне нравится:) красиво :)
1776

КсенияП.
13.06.2010, 19:03
Твое ухо?красыыывая)я тож хочу хрящик проколоть,только в другом месте)У меня губа,бровь,язык.С языком я распрощалась,так как не могла нормально работать(я букмекером была,и когда мне звонили мужики и ржали над мои детсадовским акцентом,советуя сходить к логопеду,бесило ужасно>.<),в губе люблю носить кольцо,но у меня в универе мало кто это переносит,так что ношу только летом. А вот бровь всегда при мне. Все прокалывала в салонах,до леса дело не дошло,стремно как-то)
Как-то стала неуютно себя из-за этого чувствовать,поэтому с этой тематикой уже почти распрощалась,хотя со мной мне очень нравится,а ты,Свет,жиганка)прям как панк,булавкой у костра колола что ли?:D

WhiteBride
13.06.2010, 19:09
ахаха))))) ну так!)) с пивом и под песни)))))
да у меня знакомый был, он колол всем кому можно)) а у меня бабушка врач и дома всегда всякой фигни полно, шприцов, котеторов, перекисей и т.д) мы забежали ко мне домой набрали всего, пошли в лес и он мне проколол))))) ну все ровно, красиво) мамка на следующий день увидела, наругала меня) во-первых, мне было всего 15 лет, во-вторых, я никому ничего не сказала, пошла да и проколола, ну а в-третьих, мало ли что-нибудь случилось..короче мама меня чуть не прибила, но папе пообещала не рассказывать) он потом спустя месяца 2 сам увидел)) меня сестра ударила, я закричала и он заметил сережку, ничего не сказал..знает что бесполезно, все равно бы не сняла:hihi:
а на фотке да, мое ухо)) в Оазисе в Химках колола:)

WhiteBride
13.06.2010, 19:15
Эля, ой, а ногти да..они красивые только дней 5, потом начинают отрастать, гель трескается..фу) я походила месяца 2 зимой и сняла, вообще не знаю зачем наращивала свои ногти отличные:)

Эля
13.06.2010, 19:20
Да у меня они вроде как были приличные, но я за все цеплялась как кошка. На клаве неудобно печатать, посуду мыть неудобно.
Одна радость была- голову чесать)))))

WhiteBride
13.06.2010, 19:27
ага))) и спину))))

Эля
13.06.2010, 19:28
Но вы, ребята, прям фанаты какие-то))))
Я б ни за что не решилась такие эксперименты проводить.
Страшно блин)

WhiteBride
13.06.2010, 19:30
Эля, а я еще всё без наркоза делала!))) язык было ужасно неприятно прокалывать)))
а вот хрящик даже не почувствовала, я вся скукожилась..лежу..боли жду..она начала прокалывать и я прям так расслабилась, думаю, ну вот и всё, а я боялась)))

IRI$
13.06.2010, 20:25
Всем привет..
WhiteBride, делать тату или нет, здесь вам совет давать бессмысленно..) мне тоже говорили что нельзя делать первую, потом сложно остановиться. Чем больше отговаривают тем самой интереснее...правда?. Каждый выбирает то зрелище которое он заслуживает..я люблю тату. Себе Тату сделала 9 лет назад ооочень НЕ маленькая, наоборот слава богу место позволяет- на пояснице сзади, нисколько не пожалела... причем и муж тоже был не то что бы против, вообще, убью зарррэээжу.)) Если хотите, есть несколько принципов тату.. могу поделиться, по секрету)))

WhiteBride
13.06.2010, 22:02
вы меня заинтриговали)) хочуууу)

КсенияП.
13.06.2010, 22:29
Свет, по поводу "без наркоза",мне даже бровь так прокалывали)вообще было не больно.А вот когда кололи губу,делали заморозку,но мне это не помогла.потому что от ужасного звука я упала в обморок)))
IRI$,насчет "невозможно остановиться",мне говорили так про проколы и были правы.Остановиться,действительно,очень сложно)по поводу "поделиться принципами",я присоединяюсь к Свете)расскажите,пожалуйста.

WhiteBride
13.06.2010, 22:39
и я согласна с тем, что остановиться невозможно) я вот представляю..стоит сделать маленькую звездочку и всеее)) понееееслась)))
Ксень, а что за звук был?)))

valkeryne
14.06.2010, 11:37
Мне тату не нравится тем, что надо постоянно корректировать, особенно если это цветная. Плюс не знаю ничего такого, что бы мне глаза не начало мозолить через пару лет - это я о рисунке. Всякие пантерки, цветочки, сердечки и звездочки как-то несерьезно. Еще вопрос о гигиеничности процедуры остается открытым. По поводу сведения тату лазером, знали бы вы, какие запахи замечательные стоят в кабинете во время этой процедуры... Она хоть и под наркозом, но неимоверно отвратительная на вид и запах. В общем, на мой взгляд, лишние проблемы только.
А вот пирсингом одно время активно увлекалась, даже сама себе колола. Только опять же, надоедает через полгода. Когда цепляешь за одежду, тоже не очень приятно.

КсенияП.
14.06.2010, 12:26
Как будто мешок из-под картошки порвался,Свет)
Valkeryne, от нее ещё и пахнет противно?О.о

IRI$
14.06.2010, 12:54
Все правильно, коррекция иногда бывает нужна и нет гарантии что выбранный рисунок вас в ближайшем будущем не разочарует Мне повезло я до сих пор люблю свою тату..но я бы не стала делать тату НИкогДА что бы потом от нее избавляться, где логика?...я вот никогда не вставлю в уши серьги шайбы..например...кому то прикольно меня бы это не украсило а изуродовало, так зачем мне пирсинг если его не надеть в Большой театр( пирсинг на мой взгляд не может ограничиться одним колечком в бровке... Классно,когда его много и по месту, тогда он смотриться очумительно)...но опять же мое мнение)))) ни кого не хочу обидеть. Поэтому все дальнейшее только советы бывалого, а не утверждения.
Так вот все просто,.. из своего опыта во первых есть как бы женские места для нанесения тату и сответственно не очень женственно, когда тату где нбудь на бицепсе..Такое тату у Овсиенко например на руке в виде зубастой волчицы, грубовато не вкайф.
Первое долго и кропотливо выбираем рисунок, щас актуальны помоему небольшие со спичечный коробок,... кельтские узоры, иероглифы , что то из серии фентези, может и свое но походите и попросите нарисовать вам рисунок ручкой на выбранный вами участок тела пройдет день два все станет ясно нравиться или нет...тогда думаем дальше . Выбор рисунка самое главное.!!!
Есть принцип СИММЕТРИИ подчеркиваю .....
и чтобы "НЕНАДОЕЛО" не надо делать тату что бы вам ее постоянно лицезреть ...
Делайте в неочень доступных местах...Конечно кому надо вы покажете и на пляже тоже чтобы было видно , пусть любуются НО ДОЗИРОВАННО, ГЛАВНОЕ ВЫ ВСЕГДА ТО МЕСТО СМОЖЕТЕ ПРИКРЫТЬ(ВОТ ТАКОЕ ЛУЧШЕ МЕСТО) На шее сзади под линией волос помоему очень даже секси...и всегда можно прикрыть волосами.
если поясница например рекомендую делать рисуночек прямо посередине (высоту размещения выбирайте сами)клевые видела тату у ДЕЙСТВУЮЩИХ подиумных моделек!!...хотя в модельной индустрии это не приветствуется..но все же видела и многих...фея-бабочка или просто красивый повторяющийся витой орнамент как делают хной например.
Смотрится красиво ....СЕКРЕТ!!!! если выбрать самую тоненькую иголочку тогда сам контур и линия получается более четкая и красивая(редкий мастер будет делать так как толстой иглой делать гараздо быстрее), класический цвет основной краски черный..не ошибетесь,
далее контур черный уже есть..
Дальше не торопитесь забивать красочкой рисунок внутри...можно походить и так это очень классно и модно! Впрочем и мастер ва должен вских хитростей придложить по поводу цвета и стиля.

КсенияП.
14.06.2010, 13:02
А почему не одеть в Большой театр?:)

valkeryne
14.06.2010, 13:13
Valkeryne, от нее ещё и пахнет противно?О.о
она - это я про процедуру)) пахнет жареным человеческим мясом

WhiteBride
14.06.2010, 13:15
valkeryne, да вот мне МЧ говорит я тебе разрешаю, но только не звездочку)))
интересно почему и вы и Эля, пирсингом цепляли?:) я хожу 4 года и все окей :hihi:

IRI$, про то что бы не надоело я тоже слышала, поэтому и хочу сделать на шее или вот прям под линией волос как вы написали:) я в четверг пойду к мастеру, и там думаю решу..если буду неуверена, ну не буду делать тогда :)
спасибо зо секреты:hihi:

WhiteBride
14.06.2010, 13:18
valkeryne, а я если буду делать, то конечно навсегда, а не для того чтобы её свести:) поэтому и хочу сделать на "невидимых" местах:) вообщем надо делать на попе и париться:D

IRI$
14.06.2010, 13:20
...по поводу обезбаливания конечно обезбаливают, и по поводу стерильности работают только одноразовыми иглами, это факт..
коррекцию ни разу не делала, она у меня как новенькая ношу с удовольствием 9 лет могу еще и цвет добавить довольна и такой но никак не придумаю какого цвета. Может белого ?! Чтобы на загаре видно было)))))...как созрею так и обновлю красоту свою. А смешных случаев было немало:
У нас крайний котедж ..все дачники мимо нас идут дорогой на озеро купнуться...я в купальнике машину мою., девочке лет 16 она с родителями
Увидела мою огромную тату на пояснице прямо над плавочками, я низкие люблю на бедрах... громко метери говорит вот я такую хочу,мать очень богатая и солидная дама громким голосом:"КоНЕШНА только через мой труп," ее гламурная дочкадевочка тоже громко:" щас мам я за ружьишком сбегаю, ..)))))" за ними еще люди все поржали

WhiteBride
14.06.2010, 13:22
IRI$, ахаха)) жесть, во девка дает))))))
конечно есть татуировки, которые украшают) я вот не люблю когда мультяшных героев набивают и т.п :) хотя на вкус и цвет все фломастеры разные))

IRI$
14.06.2010, 13:23
Точна..это луччшее место, врачи уколы мне делать любили есть что обсудить, все лучше чем на попу то смотреть...

WhiteBride
14.06.2010, 13:25
КсенияП., а Ксюш, я еще думала инициалы может сделать))) каким-нибудь каллиграфическим почерком так S.S ))))

IRI$
14.06.2010, 13:25
WhiteBride , мне и пирсинг нравиться и тату,,.все необычное и неповторимое..дерзайте

WhiteBride
14.06.2010, 13:27
IRI$, у меня у подруги тоже на пояснице, иероглиф по середине и от него как-бы ветви сакуры, она у нее черно-розовая, ну розовый такой нежный..но она что-то ее запустила, она такая уродская стала ужас:)

WhiteBride
14.06.2010, 13:29
IRI$, спасибо)) осталось только определиться что я хочу, хочется чего-то своего..и в тоже время хочется банальную звездочку))

IRI$
14.06.2010, 13:33
Инициалы красиво можно сделать, круто придумано индивидуально и стильно..

IRI$
14.06.2010, 13:45
WhiteBride, как запустила?,.когда болячки заживают нельзя отдирать из механически..непойму ка ее можно "ЗАПУСТИТЬ".тут проблема может быть либо в некачественной краске, или проблема восстановления кожи у всех по разному есть более чувствительная кожа, у меня после нанесения был такой рецепт заживления, мазала три четыре раза в день кремом после бритья, он с антисептиком и смягчает когда стягивает болячку, и конечно не пляжей ни купания дабы не занести бяку какую...потом все как обычно, у меня очень быстро зажило и никакой коррекции не требует

Эля
14.06.2010, 13:47
В инете есть стилисты, которые могут индивидуально разработать тату.
Предоставить наброски и так далее.
Иногда такие вещи выдумывают, что в голову бы никогда не пришло, что это может выглядеть сногшибательно на теле.

Так что уж если делать, то сначала надо бы проработать самое важное- картинку)

IRI$
14.06.2010, 13:55
да..и еще раз да Эля. :oo: задача не разукрасить себя с ног до головы.

WhiteBride
14.06.2010, 14:16
Эля,
IRI$, девочки спасибо большое за ваши ответы:) я подумаю:)

WhiteBride
14.06.2010, 14:20
IRI$, вот честно не знаю как она ее запустила, она делала года 2 назад, ни разу потом не корректировала..может и когда заживала она трогала ее, кусочки отрывала..да что-то такое кстати было у нее) помню она рассказывала)

valkeryne
14.06.2010, 14:25
valkeryne, а я если буду делать, то конечно навсегда, а не для того чтобы её свести:) поэтому и хочу сделать на "невидимых" местах:) вообщем надо делать на попе и париться:D
наверно все хотят навсегда делать, но вот как узнать, что через N лет она не надоест?) на невидимых местах себе не видно)))

WhiteBride
14.06.2010, 14:34
valkeryne, да вот правда как узнать)) самое главное сделать такую, о которой не будешь жалеть потом:)

AlexKey
14.06.2010, 16:42
Тату, пирсинг и прочие необратимые действия требуют долгих размышлений как минимум. Можно нарисовать временную и посмотреть:)

А вообще, хорошо бы ещё помнить, что татуировка - всего лишь маркировка (место в племенной иерархии и прочее), а сейчас - в чистом виде бизнес. Поэтому на всех и давят рекламой этого дела, тату-салонам тож надо жить

IRI$
14.06.2010, 17:07
Интересное мнение, правда ни одного проявления рекламы тату студий и салонов в жизни не наблюдала...
У этой индустрии примеров и последователей этой культуры кроме как мода и образ жизни у некоторой определенной аудитории прочей рекламы нет.
Тату для меня такое же искусство..как один из способов проявить свое внутреннее состояние. Потом появиться музей тату возможно, как в одном американском фильме видела..человек после своей смерти завещал кожу с туировкой. Это произведение метр на метр за бешенные деньги купил один безумец коллекционер старинных раритетов....))) Абсурд ..киношный

clabah
14.06.2010, 22:24
А у меня есть тату на правой руке, в районе запястья. написано "es tevi milu" - что по-латышски означает - я тебя люблю. делали небольно, быстро. правда, через какое-то время захотел смыть, но такое желание появляется только периодически. не пожалел ни разу.

Эля
14.06.2010, 22:59
Хоть бы показали как выглядят ваши тату. А то сложно даже представить как-то))

WhiteBride
15.06.2010, 00:50
AlexKey, я временные делала 3 раза) ну временные, которые делаются хной) и на ноге и животе и еще раз на ноге))) мне нравилось :)
clabah, и как на запястье? на работе не мешает? :)
согласна с Элей, покажииите)))

LeeNochka
15.06.2010, 12:25
Мне нравятся тату ,:)Только на красивых телах))))
Сама делала временные,не мое это((
А дочь делала ей понравилось)так что (не удивлюсь) если тату появится на ее теле):obm:

WhiteBride
15.06.2010, 13:08
Lee53, сейчас тату больше распространенно) раньше мне кажется не так делали..) хотя не знаю)

Вилочка
16.06.2010, 22:59
Видела у девушки тату на подъеме ступни впереди - ну очень красиво. Но это очень болезненное для набивания место.

Еще видела недевно деву с младенцем и с большой тату на... ниже поясницы короче ))) Видимо когда-то это было красиво, но обладательница спины прибавила килограмм 20 навскидку и и татуировка сильно видоизменилась :--: как и ее обладательница. Не скажу, что это зрелище мне доставило эстетическое удовольствие, отнюдь... В общем - страшновато как-то набивать, мы же не знаем, как будем выглядеть в будущем. Да не очень-то и хотелось лично мне ))))

бусик
17.06.2010, 02:03
да, согласна, сейчас татушка, конечно, интересно будет выглядеть, но когда вы будете уже к примеру бабушкой.... думаю зохочется от нее избавиться...:) поэтому, если очень хочется, лучше временную сделать и порадоваться:)

Профилий
17.06.2010, 09:46
Когда «красота» – во вред
Почему же некоторые люди преднамеренно делают свое тело непривлекательным татуировками, пирсингом и другими видами причинения вреда своему организму, изменяя и уродуя тело и красоту, данную Богом?
Татуировки, пирсинг и другие подобные явления, безусловно, формы причинения себе вреда. Те, кто их делает, в оправдание своему самоповреждению приводят причины эстетического характера и другие объяснения. Все три формы проявления значимо чаще бывают связаны с употреблением алкоголя, наркотиков и психотропных веществ.
Татуировки с каждым годом получают все большую популярность в молодежной среде. Если раньше они являлись исключительно прерогативой заключенных, то сейчас это считается способом самовыражения и подчеркивания своей индивидуальности и степенью «свободы» личности.
Делать или не делать татуировку? – такой вопрос задавали себе, наверное, многие. Для кого-то ответ очевиден и принципиален. А для тех, кто сомневается, мы предлагаем разобраться во всех минусах татуировки и самим сделать выводы.
Вытатуированным на теле узорам особенно привержены увлеченные люди: например, спортивные фанаты или поклонники разных музыкальных направлений.
Те, кто делает татуировки, в свое оправдание говорят, что хотят увековечить в своей памяти яркие моменты из жизни. К числу носителей татуировок относятся и лица, прошедшие через места лишения свободы, и солдаты, вернувшиеся домой из армии, и многие другие. Влюбленные татуируют на себе имена своих возлюбленных. Родители часто делают татуировки в честь своих любимых детей. Вчерашние студенты нередко оставляют на себе память об учебном заведении, в стенах которого прошли их студенческие годы. Путешественники татуируются в память о своих поездках.
Для многих наиболее весомым аргументом отказаться от татуировки является ее долговечность. Действительно: сегодняшнее эмоциональное решение завтра может оказаться болезненным напоминанием о прошлом. Более того, одно неверное движение мастера – и вы навсегда останетесь с испорченным рисунком на своем теле. Поэтому, прежде чем сделать татуировку, очень хорошо взвесьте это решение.

Прошлое и будущее
Прежде чем татуироваться, загляните в будущее. Не случится ли так, что значимый сегодня символ завтра потеряет актуальность? Ситуация станет еще неприятней, если вы в корне поменяете свою точку зрения. В основном это касается фанатских увлечений. Логотипы музыкальных групп и спортивная символика сразу относят человека к определенной группе людей, но уверены ли вы, что захотите остаться с этими людьми навсегда? Особенно остро вопрос актуальности татуировки стоит относительно имен возлюбленных: пока страсти горят, имя любимого хочется писать везде и всюду, но, к сожалению, далеко не у всех такие чувства остаются неизменными в течение долгих лет.

Возрастные изменения
Время идет и берет свое. С годами возраст сказывается и на бархатистости кожи, и на форме тела, и на цвете волос… Достаточно вообразить себе выгоревшую со временем наколку на морщинистой коже поверх дряблых мышц, чтобы у многих отпало желание даже думать о посещении тату-салона. Так что если вы заботитесь о далеком будущем, то татуировки не для вас.

Подростковые сложности
Раньше считалось, что тату наносят лишь люди, отбывающие срок. Однако сейчас это стало модной тенденцией. Широкое распространение татуировок среди молодежи и несовершеннолетних, как на свободе, так и в условиях ее лишения и ограничения, вызывает законную тревогу у педагогической общественности и правоохранительных органов.
Отмечен тот факт, что нанесение татуировок у 61 % подростков из числа имевших их является семейной традицией. Если учесть, что за годы Советской власти многие миллионы людей прошли через колонии, тюрьмы, лагеря, то станет понятной причина возникновения этой семейной традиции, отражающейся на подрастающем поколении.
Молодые люди наносят узоры на свое тело для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Однако, взрослея, зачастую переосмысливают свои ценности и мечтают поскорее избавиться от клейма на теле. Но это уже не такая дешевая процедура, к тому же, остаются довольно заметные шрамы на коже.
Мода на татуировки захватила широкие слои населения ряда стран. По распространенности татуировок лидируют Дания, ФРГ, за ними следуют США, Англия, Голландия, Франция. В Европе тату-салоны на каждом углу. Стоимость услуг колеблется от 10 до 50 евро, в зависимости от сложности и размеров рисунка. Да и у нас немало тех, кто предоставляет такие услуги.

Сделать легче, чем свести
Сейчас существуют разные способы выведения татуировки: хирургическая операция (вырезание), лазерное удаление (выжигание), абразивное устранение (шлифовка кожи металлической щеткой для снятия эпидермиса и дермы), устранение при помощи соли (пропитывание татуированной кожи специальным соляным раствором), скарификация (удаление при помощи раствора кислоты и создание на ее месте шрама).
Тем, кто еще не сделал этот глупый шаг, о котором придется жалеть впоследствии, хочется сказать, что в первую очередь это запрещено в Исламе.

Медицинский аспект
Татуировка – это процесс закачивания краски в подкожный слой с помощью очень частого и совсем неглубокого накалывания татуировочной иглой. Это болезненный процесс, да и, к тому же, небезопасный и причиняющий вред здоровью. Кожа, возможно, слишком сильно среагирует на иглу и долго не будет заживать. Организм может начать отторжение краски, что приведет к образованию большой раны и сильно испортит нанесенный рисунок. Наконец, в салонах, которые больше напоминают ночной клуб для металлистов, мастер может забыть поменять иглу и перенести на вас какой-нибудь вирус, оставшийся от предыдущего клиента. Полной гарантии безопасности в случае с татуировками не даст никто.
Медиков беспокоит тенденция к распространению различных инфекционных заболеваний, таких, как гепатит С и ВИЧ, не говоря уже о возможности заражения бактериальными инфекциями, например, «обычным» стафилококком, обитающим на поверхности кожи человека. Попадание этого микроба в ранку может обернуться гнойным воспалением.
Недавно ученые Вашингтонского университета провели исследование среди 450 студентов, имеющих татуировки и выяснили, что 170 из них имели осложнения после наколки. Вообще при татуировании можно заразиться более чем 22 болезнями.
Стремление людей к красоте собственного тела, конечно, вполне понятно и разумно объяснимо, однако иногда оно принимает несколько странные формы. Отдельные особо «продвинутые» личности любят украшать собственное тело разного рода рисунками, татуировками. Правда, в данном процессе самое страшное даже не боль, которую приходится терпеть, скрипя зубами. Дело в том, что чернила, которыми на кожу наносится тату, представляют собой опасный для здоровья продукт. В связи с этим Высший суд в Калифорнии постановил, что производители чернил для татуировок обязаны прилагать к своим изделиям ярлык, предупреждающий о риске, который представляет их товар для здоровья людей. Вся опасность данной краски заключается в том, что в ее состав входят свинец и мышьяк, которые, как известно, не отличаются положительным влиянием на организм человека.
Стоит отметить, что идея предупреждающих ярлыков возникла не на пустом месте. Дело в том, что в последнее время количество жаждущих сделать тату значительно увеличилось. Причем львиную долю среди них составляют подростки. Многие делают даже не одну, а две или три татуировки, абсолютно не задумываясь о последствиях, в числе которых может быть заражение крови и возникновение подкожной инфекции и других очень неприятных болячек.
Ученые установили, что татуировки опасны для здоровья человека. Даже временные тату могут принести огромный вред. Так считают португальские ученые, которые предупреждают население об осложнениях после этих процедур.
Оказывается, наиболее опасной из всех видов татуировок является перманентная, с использованием черных чернил. В ее состав, наряду с другими компонентами, входит парафениленодиамин. Это химическое вещество разрешено использовать лишь в некоторых косметических целях и в строго ограниченном количестве. Если неправильно определить дозу этой субстанции или нарушить некоторые правила ее использования, человек может получить экзему, дерматит или аллергическую реакцию.
Но аллергия не самое страшное последствие тату, предупреждают специалисты. Бывает, что дело доходит до госпитализации. Случается, что по прошествии нескольких дней, а то и недель, под рисунком или вокруг него кожу поражает экзема!
Если даже нанесение татуировки выполняется качественными красителями и стерильными иглами, она представляет опасность для здоровья, реакция у разных людей на одни и те же красители может быть различной и его попадание в организм может провоцировать развитие пожизненной аллергии на солнцезащитные кремы, болеутоляющие таблетки.
Следует также принять во внимание, что татуировки могут нанести непоправимый вред здоровью. Делая тату, человек травмирует кожу и вводит под нее красящее вещество. Хотя иголка проникает неглубоко, каждый раз рискует занести себе под кожу микробы или вирусы.
Если делать татуировки уже использованными, «грязными» иглами, можно заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ-инфекцией и другими не менее опасными заболеваниями. Применяемые при этом краски могут вызвать дерматит, аллергию и даже рак кожи.
К тому же, о вреде татуировок не раз предупреждали немецкие ученые. Многие «модные» временные тату, из-за вещества, которое добавляет яркости узору на коже, могут привести к месяцам боли и дискомфорта, после чего люди могут поплатиться свои здоровьем

WhiteBride
17.06.2010, 13:32
бусик, а мне кажется, когда я буду бабушкой мне уже будет глубоко плевать))) да и кто на меня смотреть кроме мужа будет)))
да я и что-то передумала пока :) сегодня должна была утром идти делать, но не пошла )

WhiteBride
17.06.2010, 13:33
Вилочка, ну на таких местах конечно растянется) я то на шее хотела)

Эля
17.06.2010, 17:05
А шея что, не растягивается, что ли?))))
Растягивается все. Куда не налепи татушку - она со временем потеряет вид.
А если забеременеешь, то вообще труба. Там набираешь столько веса, что никакая тату не выдержит)

WhiteBride
17.06.2010, 21:02
все мы разные, кто-то набирает 25 кг, а кто-то 10 ) так что шея моя точно не растянется)

Зинаида
17.06.2010, 21:18
WhiteBride,
и шея растянется. Ну, не совсем растянется, но чуточку изменит свою форму.
Чаще всего "плывет" подбородок. После рождения ребенка и окончания грудного вскармливания кожа практически полностью восстанавливается, но это "почти" может быть видно по изменившейся татушке.

Да и как с татушкой на шее можно убедить ребенка тщательно умываться? :)))))

Зинаида
17.06.2010, 21:24
А вообще-то я вспомнила, как удаляла воспалившуюся родинку на плече лазером(((((

Было совсем не больно, но ЗАПАХ!!!((( Сладкий, тошнотворный, вызывающий головокружение.... Вспомнила все книжки, где подробно описано, как сжигали узников в Освенциме(((( И самое неприятное, что я понимала, что это мое мясо горит.
В общем, БЭЭЭЭЭ:oo:

Кстати, шрамик все-таки остался.

WhiteBride
17.06.2010, 21:42
Зинаида, я на шее собиралась сделать 2 маленькие буквы))) врятли они бы поплыли)))
Да и как с татушкой на шее можно убедить ребенка тщательно умываться? )))) ... что-то я это не совсем поняла:oo:
а про запах да это точно )) у меня мама рассказывала, что раньше каким-то лазером прижигали эрозию, вот тоже пахло мяском ))))

Kliodna
17.06.2010, 23:09
Самую свою первую татуировку сделала в 14 лет. Кстати, даже не огребла от родителей. В салоне были в полной уверенности, что мне вот-вот исполнится 16, ибо по телефону я им это наплела. Док-ов не спросили. Замысел был дополнить потом её в будущем. Набивали нам 2им одно и то же, просто сердечки на запястьях. Пока они так и остались без изменений. Пробито хорошо, "ползти" стало совсем недавно и совсем чуть-чуть, так что ближайшие пару лет я точно трогать её не буду.
Есть ещё на животе. Её вот надо бы подкорректировать малость, но я не вижу смысла сейчас тратить на это деньги, ибо надеюсь, что благоверный таки дозреет в ближайшее время до ребёнка.))

Грежу уже который год о крыльях, как у Сары в "Вороне".

К пирсингу оч спокойно отношусь на любых частях тела. Язык у меня проколот почти 5 лет уже. С речью проблем нет. Единственное, если долго говорю, собеседник может заметить его. Но проблем нет, даже учитывая то, что работаю в достаточно серьёзном месте. Не самые приятные, конечно, воспоминания, от первых дней его прокола.))) Распухший в 2 раза язык-не оч приятная штука.

Пупок проколот лет 6. Причём сначала я оч лихо его дернула уже не помню чем, потом поехала на море, надеясь, что заживёт, но стало хуже. В итоге вынула, дырка заросла, проколола заново. :)

Были и другие проколы. По сроку минимум 1,5 года, максимум 6 лет. Надоело-вынула. :)

WhiteBride
17.06.2010, 23:12
Kliodna, вооот мой человек:D я с языка сняла, но иногда снова хочется проколоть)))когда проколола, надо мной друзья издевались..говорили мне скажи "кот под колпаком" а больно же говорить было)) вот они ржали)))
я вот сегодня утром не пошла в салон, а сейчас сижу и опять хочу :D

WhiteBride
17.06.2010, 23:17
Kliodna, у моей знакомой крылья на спине ) они у нее очень большие, не особо смотрится)

IRI$
18.06.2010, 01:53
...Помните, крылья на спине еще у Мая Абрикосова .)))))))))
Нда... тату это очень серьезный шаг , вот мне проще я уже с татушкой :edim:это мой небольшой секретик, стараюсь тату явно не демонстрировать люблю быть загааадошшной...это как владеть личным произведением искусства, приятно на досуге думать что билетик для просмотра моего нательного "блокбастера" выдаю сама.

WhiteBride
18.06.2010, 10:35
IRI$, да это здорово ))

Эля
19.06.2010, 13:06
Я вот тут полазила по инету, почитала. А никто про технику шрамирования не слышал?
Мне очень понравилось как выглядит.
Видно такое тату только на загорелом теле.

Стырила с одного форума фотку.

http://s39.radikal.ru/i085/0907/61/cafbbfe62f21.jpg

Даже узнала адрес тату салона, в который ходят люди с минипипловского форума.
Все довольны как слоны)

КсенияП.
19.06.2010, 14:08
Эля, я только однажды видела человека с "вырезанным" рисунком, это было ужасно! А на этой фотке все очень красиво и цивильно выглядит) И как долго это можно носить?

Эля
19.06.2010, 14:19
А фиг его знает. Как шрамы наверное. Всю жизнь)))

КсенияП.
19.06.2010, 14:21
Они же в любом случае должны как-то деформироваться со временем) И вот ещё вопрос:а насколько это больно? Мне почему-то кажется,что это больнее,чем тату.

Эля
19.06.2010, 14:26
Да я ж не делала))) Делала себе девочка. Вполне жива после этого и весела)
Вроде как все ей за один сеанс даже "порезали")))

КсенияП.
19.06.2010, 14:33
Ну если это долгоживущее удовольствие и не болезненное, круто)

Эля
19.06.2010, 14:35
Мне вот такой вариант тату тоже понравился. Не броско. Стильно и необычно очень.

КсенияП.
19.06.2010, 14:38
Это ж от кожи тоже в большей степени зависит,наверное,если загар светлый(первый или второй тип кожи) и загореть нормально не получается,а только обгореть, бесполезно делать,а если загар красивый шоколадный или сильно-бронзовый,то это бесспорно хороший вариант,как себя можно украсить.Мне тоже понравилось.

Эля
19.06.2010, 14:42
У меня с загаром проблем нет. Три дня и я шоколадного цвета.
Но все равно делать не стану. Я боюсь последствий.
Кожа дело такое. лучше ее не трогать.

IRI$
19.06.2010, 15:23
Да,и мне тоже понравилось,.... такие резанные шрамы могут рассасываться со временем я думаю такое тату со временем пропадет...будет менее заметно.... чем свежее.))) На загаре вообще бомба.

Зинаида
19.06.2010, 16:44
Зинаида, я на шее собиралась сделать 2 маленькие буквы))) врятли они бы поплыли)))

Ну, две маленькое буковки наверняка сильно не изменятся :)


Да и как с татушкой на шее можно убедить ребенка тщательно умываться? )))) ... что-то я это не совсем поняла:oo:
...

1. Дети имеют обыкновение в ответ на замечания отвечать родителям: "А ты сам?" Трудно убедить ребенка не курить, если сам куришь.
2. Это вообще-то шутка, в которой есть доля шутки :)))))

Зинаида
19.06.2010, 16:49
Да,и мне тоже понравилось,.... такие резанные шрамы могут рассасываться со временем...

И тут опять я, со своим пессимистичным комментарием: :))))
или не рассасываться, а наоборот превращаться в коллоидные....

Зинаида
19.06.2010, 16:52
Конеш, извините за ложки дегтя в такой интересной темке - просто я знаю точно: прежде чем сделать что-то с собой, надо точно знать, чем это может для тебя обернуться.

Как правило, все получается хорошо, но есть 1 шанс из 100, что получишь проблемы и желательно про эти проблемы знать заранее, чтобы не чувствовать себя обманутой :))))

WhiteBride
20.06.2010, 00:30
Эля, ой про шрамирование я очень давно знаю) но это никогда не сделаю))
хотя эти цветочки очень симпотичные!)

WhiteBride
20.06.2010, 00:31
Зинаида, мне приятно и интересно читать каждое сообщение :)
это то все понятно :) но не факт, что это произойдет, но всегда нужно помнить об этом, согласна :)

LeeNochka
21.06.2010, 21:08
WhiteBride, Делайте татуировку;)и потом нам расскажите как оно,да и показать не забудьте:D)))

WhiteBride
22.06.2010, 22:08
LeeNochka, хорошо)))

LeeNochka
23.06.2010, 11:31
WhiteBride, А делать собираешься?или опять передумаешь?

WhiteBride
23.06.2010, 12:03
LeeNochka, вообще собираюсь, но сейчас экзамены - некогда, отпуск только в августе, так что думаю успею сделать))

prosto.ketty
09.08.2010, 01:17
делай делай)тем более сейчас есть уже возможность выводить если что.У меня лично губа проколота была,потом у меня буквально через 2 месяца прыщик выскочил рядом,я и сняла сдуру,а одеть уже минут через 30 не смогла.Сейчас прошло уже прилично времени и я уверена что всё равно распрощалась бы с сережкой)только шрамик остался вот небольшой.
Хочу набить неочень крупную татушку-либо звезочки либо фразу какую-нибудь красивую)

WhiteBride
09.08.2010, 23:12
спасибочки))
вот я сейчас в турции и тут в отеле тату салон) 22 числа домой, а на 21 записалась на тату)) сделаю наконец)
только до сих пооор не могу блин определиться что хочу))

WhiteBride
15.08.2010, 15:39
всё, отдала предоплату и определилась)))) :yahoo:

LeeNochka
17.08.2010, 09:12
WhiteBride, Ну всё, скоро увидим красоту!
И сделаем все, себе по татушки)!:edim:
Не забудь похвастаться!;)

WhiteBride
17.08.2010, 14:36
:D ага)))
покажу конечно)))

freefly
18.08.2010, 23:59
я люблю звездочки, ангелочков)))))
Кстати, видела такую татуировку у девушки -мелкие звёздочки на запястье. Смотрится реально очень красиво и не обычно.

WhiteBride
19.08.2010, 16:10
freefly, да очень красиво смотрится и правда) но я все таки решила не это делать)
послезавтра уже сделаю, потом выложу фото, увидите!))

freefly
20.08.2010, 01:18
Будем с нетерпением ждать фото!
Может эти фото и меня подталкнут на тату)))
Меня пока останавливает то, что я тоже незнаю что хочу видешь на своём теле, но эта картинка обязательно должна означать что-то и должна вести меня до конца жизни моей, как амулет.
А я такая не постоянная, что амулеты у меня в жизни периодически меняются.

freefly
20.08.2010, 01:19
Пока из амулетв в моей жизни не меняются только чихи и йорки. Ну не набивать же мне йорков с чихами на груди))))

WhiteBride
20.08.2010, 14:18
:rofl: ой блин)))) на груди набейте маленького йорка)))))))
ладно, не могу удержаться))) расскажу что у меня будет))))
крылышко на ноге)))) у крыльев много значений..свобода, стремление, вдохновение и т.д)) вообщем ничего плохого) и когда я увидела картинку, влюбилась в это крылышко, только на картинке стоит девушка на мысочках и парень с такой же тату только побольше)) но мой любимый отказывается делать) говорит я на тебя посмотрю, и может потом сделаю)))

WhiteBride
20.08.2010, 14:21
К этому конечно нужно ответственно подойти..я вот например хочу с 10 класса тату, сейчас я уже на 2 курсе, и вот только решилась)
хотеть мало))) я бы в Москве так и не сделала, там как всегда то одно, то другое, а тут салон прям в отеле, мастера все хвалят, вообщем фууух завтра уже иду))))
С родителями болтаю по телефону, они спрашивают что нового у меня, так и хочется ляпнуть да вот тату буду делать:D но нет..лучше просто покажу)) еще молодые, поймут))) а по телефону ругатьс будут, отгаваривать))))
рисунок это конечно самое важное..до конца жизни со мной будет)) мой амулет)))

mistery
21.08.2010, 13:32
эх ё моё , поздно я темку то обнаружила!!
вот уже сижу и думаю, не надо ли мне тоже тату:) пока ограничиваюсь своим пирсингом на пупке. Ношу уже 7 лет и очень довольна:)

WhiteBride, не терпится посмотреть на Ваше крылышко!!

WhiteBride
21.08.2010, 16:23
mistery, ой! давай может на ты:oops: Молодые же еще)))
у меня тоже пирсинг в пупке) ношу 4 года так нравится)) и язык был проколот, сняла потом)
вот сижу..жду))) намазали меня, обвернули пленкой пищевой)))) через 30 мин на тату)))) сыкотно:D

freefly
21.08.2010, 17:47
ни пуха...

mistery
21.08.2010, 18:08
на Ты дак на ты:) просто привыкла на Вы, пока не разрешат на ты:)
эх, наверное уже там жужжит все:) или уже сделали даже... интересно, а это очень больно? на ноге то.....

WhiteBride
21.08.2010, 19:20
фуууух! девочки всё)))) отмучилась))))))))
боль такая слабенькая терпимая, временами бывает очень больно, но ничего) ни слезинки не проронила)))
больно в основном было над костью)) Сначала разнервничалась, мне не нравилось как рисунок получился на ноге с трафарета, ну потом мой любимый подрисовал все и всем понравилось)))
Вообщем мне нравится и ему тоже)
ловите фото)
http://cs984.vkontakte.ru/u1626785/24293223/x_de6bd7c9.jpg

http://cs984.vkontakte.ru/u1626785/24293223/x_37320ab9.jpg

позже сфотографируюсь стоя)
Строго не судите, все таки тату это вещь индивидуальная и не должна нравится всем))) главное чтобы нравилась своему хозяину)))))

Профилий
21.08.2010, 20:24
эх ё моё , поздно я темку то обнаружила!!
.................................................. пока ограничиваюсь своим пирсингом на пупке. Ношу уже 7 лет и очень довольна:)
...да - да...круть...!:edim:
...не поверите, вот как увижу барышню с кольцом, воткнутым куда нить мимо уха, прям возникает дикое желание такую пирсинговую мадаму за кольцо через веревку припандорить к забору у стойла... :oops:

...или, откомандировать в деревню к соседскому племенному быку с кольцом в ноздре на перевоспитание... :love:

LeeNochka
21.08.2010, 21:23
Профилий, Ой.ой какие мы игривые))
Чуть как что сразу привязать ,да и к столбу)хехе!


WhiteBride, а покраснения потом пройдуть?:shock:
бо бо наверное?(

mistery
21.08.2010, 22:01
оооо !! Главное что бы тебе нравилось! И мне нравится! супер!!! Молодец!
А мазать ее чем то надо? покраснения спадут и наверное по светлее цветом будет??
а мне еще видится лошадь внутри крыла:)
Профилий, ну наверное от вас все девушки убегают, что вы их привязать хотите. У меня не кольцо, а маленькая блестяшка, очень даже сексуально, я считаю. В ушах же носят серьги, тоже для придания шарма и блеска!

WhiteBride
21.08.2010, 22:03
LeeNochka, да, все пройдет) на фото еще не окончательная тату, завтра выложу хорошую фотографию)

mistery, Спасибочки!!!))) бепантем мазь)) неделю мазать.
ого где лошадь?)))) и по поводу сережек согласна) у меня тоже золотая сережечка с голубым топазом) Очень даже секси! Любимому нравится!)

mistery
21.08.2010, 22:17
http://s004.radikal.ru/i208/1008/c3/0ed0c0ff9367t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1008/c3/0ed0c0ff9367.jpg.html)
вот:)

Профилий
21.08.2010, 23:26
Профилий, ну наверное от вас все девушки убегают, что вы их привязать хотите.
...от меня не убегут... :ninja1:
...веревкой их через кольцо в ноздре и сразу в стойло...без лишних разговоров...!!!:edim:

Kliodna
21.08.2010, 23:47
Ух, Игорь... какой ты, однако.))))

WhiteBride
С почином, так сказать. ;)

Мне, кстати, идеально помог самый простой, как в СССР, детский крем. Когда совсем уже подживает, оно почёсывается, он отлично эти чесалки убирал, да и краснота быстро спала.

LeeNochka
22.08.2010, 10:40
Я тоже хотю)тату.
Но боюся мама ругаться будить)))))))))):--:
А не дай бог дочь увидит(((:obm:
А муж грит пофиг хочешь делай)только от меня отстань:P)))
А я как человек не постоянный и все быстро надоедят(думаю никогда не сделаю выбор(:uh:
А если и решилась бы, то сделала на шее с зади.Воть:oops:

WhiteBride -а потом наверное еще захочешь где нить сделать тату?

WhiteBride
22.08.2010, 20:07
LeeNochka, да я уже хочу еще)))))))
вот сейчас дома, папе показала) говорит настоящая чтоль? я: даа) он: зачем ты это сделала..(улыбается)..)))) у самого просто имя написано))) в армии по глупости сделал)))
мама еще не видела) думаю ругаться не будет, если уж папа не ругался)))
я тоже долго не могла определиться с рисунком, если читали всю тему, то наверно знаете))) но все таки определилась!))

WhiteBride
22.08.2010, 23:00
Ну вот фото уже получше)

http://cs4275.vkontakte.ru/u1626785/24293223/x_32f65408.jpg

http://cs4275.vkontakte.ru/u1626785/24293223/x_129bc8f9.jpg

LeeNochka
23.08.2010, 10:42
WhiteBride, А дальше где будишь красоту наводить?:)

WhiteBride
23.08.2010, 10:58
LeeNochka, даже не знаю)))
хотела на шее под линией волос сделать инициалы англ.буквамии) мне нравится как они у меня получаются S.S.S ))))

LeeNochka
23.08.2010, 14:44
WhiteBride, Потом на шеи)
А дальше где еще?:edim:

WhiteBride
23.08.2010, 17:46
LeeNochka, не знаю)) пока больше нигде не хочу)

LeeNochka
23.08.2010, 17:52
WhiteBride, Ну хорошо что есть чувство меры)зачнешь когда остановиться надо)
а то думала все тело распишешь как картинку)

WhiteBride
23.08.2010, 18:00
LeeNochka, и правда хорошо))
а мне больше нигде и не нравится, на руках как-то не очень думаю, я часто в платьях хожу и не представляю себя с татушками на руках)) и за это родители точно прибьют))
а вот в платье с татушкой на ноге мне оооочень нравится)) прям хожу и балдею)))

WhiteBride
24.08.2010, 10:33
Узнала сколько в москве стоит сделать инициалы) 4000 тысячи..обалдели совсем))) я свое это крыло за 150$ сделала..
крыло и какие-то 3 буквы малюсенькие..) разница 500 рублей)))

Эля
24.08.2010, 15:19
LeeNochka, ну ты тут отжигаешь)))))


WhiteBride, ну с почином! Пока я не понимаю в чем прелесть этого крылышка.
Оно светлее будет? ))

Вообще, наверное, рисунок сложно очень выбрать.
Я вот даже не представляю какой бы мне понравился.

LeeNochka
24.08.2010, 15:32
Эля ты это про что)))?

WhiteBride
24.08.2010, 19:41
Эля, Спасибо))) ну да посветлеет конечно)))
ну мне нравится))


LeeNochka, наверно она про то, что вы тоже хотите тату)))

WhiteBride
24.08.2010, 22:48
заживает потихоньку)))

http://cs9630.vkontakte.ru/u1626785/24293223/x_288fdb42.jpg

WhiteBride
30.08.2010, 01:24
вот прошла неделька, у меня все зажило, корочка сошла, покраснения тоже, через 2 недели поеду на коррекцию :)
чуть-чуть краешки подправить и добавить белого:)

mistery
01.09.2010, 00:01
все, лошадь мне больше не видится. :)

Olenenka
01.09.2010, 03:34
Люди, а есть у кого-нибудь тату с шушиком? Видела такие на европейских сайтах, но ни одного реально красивого не нашла(

WhiteBride
02.09.2010, 23:56
Olenenka, ой не знаю))) я такую никогда не видела))

WhiteBride
02.09.2010, 23:56
Кстати, моя полностью зажила! :)

Olenenka
03.09.2010, 04:09
Нашла пару картинок)
http://s46.radikal.ru/i113/1009/d2/191a3bb0cd75.jpg (http://www.radikal.ru) http://s50.radikal.ru/i128/1009/50/c55b1de5703f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s005.radikal.ru/i210/1009/bf/a69189ac9617.jpg (http://www.radikal.ru) http://s003.radikal.ru/i203/1009/6d/5481d8e2ae75.jpg (http://www.radikal.ru) http://s40.radikal.ru/i090/1009/7c/c28c2062fa09.jpg (http://www.radikal.ru)

KSUHA
03.09.2010, 10:57
Смотрится как то....не очень!

WhiteBride
03.09.2010, 13:02
с лапками прикольная, но я бы никогда такую не сделала))

LeeNochka
03.09.2010, 14:08
:oo:я конечно фанат шиншилл)но татушку с шушкой бы точно не сделала)
Хотя многие бы картинки не сделала:nda:) Тут уж точно поговорка срабатывает- На вкус и цвет товарища нет!

LeeNochka
03.09.2010, 14:09
Кто хочет сделать себе татушку Шиншиллу, признавайтесь?:oops:

WhiteBride
03.09.2010, 14:46
Это точно))) согласна))
вск же иендивидуально) а может кому-то и нравятся тату шушек)))
со мной мальчик учится в универе, у него хаски умерла, а он ее так любил..что набил на груди её, у сердца:)))

Olenenka
04.09.2010, 02:18
Кто хочет сделать себе татушку Шиншиллу, признавайтесь?:oops:

Я хочу.... У меня и картинка есть подходящая((( Но не решусь наверное(((

LeeNochka
05.09.2010, 09:23
Оля,ну если решишься все же,то не забудь показать нам.

IRI$
08.09.2010, 02:18
WhiteBride, Все таки решились! И так смотриться красиво ярко, с белым будет еще эффектнее наверное. Мои поздравления.

WhiteBride
08.09.2010, 09:50
IRI$, да я это сделала))))
Спасибо большое!)

Снежик
08.09.2010, 10:41
Не, эти шиншиллы как-то не очень выглядят... хотя если набить не на спмне, а на другом месте (мягком) может и ничего будет смотреться :rofl:

KSUHA
08.09.2010, 10:53
Мне кажется, рисунок шиншиллы просто крупноват, поэтому и смотрится не очень. Обычно у девушек хорошо смотрятся рисунки поминиатюрнее.

Снежик
08.09.2010, 15:33
KSUHA, а парень с шиншиллой- не? :hihi:

У моей знакомой (молодая хрупкая девушка) крылья как у ангела- на всю спину с переходом на предплечья. по мне жутковато, а она в восторге.

KSUHA
08.09.2010, 16:39
Снежик, неееееееее, парень с шиншиллой это не "комильфо":oo::hihi:

WhiteBride
08.09.2010, 19:31
если бы я очень хотела тату с шиншиллкой..или что-то типо того, я бы сделала лапки))))
у девочки одной, в школе моей училась, у нее тату во всю спину и там ее позвончик типо видно) вообщем ужас!)

Снежик
08.09.2010, 19:59
http://www.e-beauty.lv/fotos/pictures/tatoo_baby.jpg надеюсь, что это фотошоп

WhiteBride
08.09.2010, 22:08
видела такое))) конечно фотошоп)))) ну по крайней мере надеюсь)))

LeeNochka
27.09.2010, 19:50
WhiteBride, Света,хотела спросить ,ну как привыкла к татуировке?
Не жалеешь что сделала?

Kliodna
27.09.2010, 23:05
Фотки татуировок с шиншиллами не айс, ибо мастерам бы этим руки оторвать и другим концом вставить. Было бы нарисовано и пробито хорошо, было бы красиво на любом месте.

Кстати, есть фотка лапок очень клёвая в сети, надо поискать.

Ну и если набивать именно шиншиллу, то нужно к очень хорошему мастеру идти.

LeeNochka
28.09.2010, 10:14
Kliodna, А тебе татушки свои не надоели со временим?

WhiteBride
28.09.2010, 19:35
ой Ленуль привыкла так уже вообще ))) вечно любуюсь на нее) нравится очень..
сейчас хотела сделать коррекцию небольшую, ну белого цвета добавить..но нельзя же будет купаться 2 недели где-то, а у меня бассейн с понедельника..так что потом сделаю)

LeeNochka
28.09.2010, 21:26
Светуль,Бассейн это хорошо)))
Но Надо сделать)
Идешь в купальнике и с татушкой на ноге красивой))!:)

WhiteBride
28.09.2010, 21:27
согласна))) но мне сейчас бассейн важнее))
тату слава богу и так хорошо выглядит)) сделаю потом обязательно)

Nika-Shu
06.12.2010, 00:41
WhiteBride, у меня 2 тату на спине.. я еще много чего хотела, но признаюсь честно.. били мне эти тату 3 раза, 2 тату, 1 из них перебивали- исправляли ошибки...

что могу сказать.. первый мастер попался безграмотный, в надписи перепутал буквы, и вместо букв R писал буквы K... а их там очень много.. слава богу у меня дома 2 больших зеркала в ванной и придя домой я увидела себя со спины и заметила эти ошибки... перебивал мне другой человек..

честно сказать это большая проблема в жизни.. мне вот предстоит работать в органах, и слава богу, что в 18 мне хватило мозгов не сделать на тех местах, которые одеждой не спрячешь...

в общем, тату, особенно девушкам!, надо делать в местах, которые потом легко скрыть одеждой даже летом...

не советуя бить на лопатках и позвоночнике, потому что у меня именно там и слой кожи был очень тонкий, на кости, было ОООООООООООООООООООООООЧЕНЬ БООООООООЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!! я так плакала и ревела, что больше этого переживать не собираюсь. во второй раз мастер был хорошо и рука легкая, но все равно это невероятно больно. и еще дергаться- вообще никак нельзя- у меня много чего смазалось и расплылось только потому что я я ерзала от боли.

я планирую еще кое что сделать, но думаю, что года через 2-3...

и последний совет- даю его всем- я не доверяю временным татуировкам, они расплываются быстро а выходят частично- большинство времени будешь ходить с полу-выцветшей ни на что не похожей мазней... поэтому признаю только настоящие тату. а а на это счет 1 самое главное для меня правило- лучше год подождать,т.е. как появилось сильное желание- не надо скакать как лошадь и бить на все места, надо пожить год-2, и если за это время желание осталось ровно тоже самое! и все время не угасало- значит это именно то, что должно на тебе быть..
я очень давно и сильно хотела себе набить 2 слова и рисунок на запястье..прошло полтора года и в итоге я пошла бить спину, а потом еще плечо...в общем,я очень рада что тогда запястье не набила.. очень плохое место, да и идеология и желания сильно сменились.. так бы я щас с фигней и ахинеей ходила на руке и прятала бы под длинными руками. когда я одежду с рукавами почти не ношу.. так что надо ждать и слушать свои желания... а потом уже им доверять. а они имеют тенденцию постоянно меняться...

кстати заживает это все долго и неприятно, каждый день 2 недели минимум по 2-3 раза надо просить кого-то мазать тебе татуировку особым кремом... потом в половине случаев будут больно сходить корки...у меня половина тату вышла с кровью- кожа не приняла краску- это сложно предугадать- редкий случай... будут все сильно чесаться- но даже потрогать нельзя будет, иначе она будет расплывчатой или неровной.. эти 2 недели- решающие. она будут приживаться- и мыть это место нельзя... так что смотри что татуировать, а то мыться еще неудобно будет... у меня с этими татуировками сплошные приключения были))))))))))))

легче лично спрашивать))) я кстати сама серьезно хотела стать тату-мастером. но потом просто делала людям эскизы, и всё))
чейчас хочу тату на всю спину, только краской что видно в клубе, но если до 25 не сделаю. то вообще делать не буду, ибо не собираюь после 25 ходить по таким местам, а больше эту вещь и показывать негде, в дневном свете ее не видно- она прозрачная, однако шрам и бугры все равно видно.. краска под кожей- оставляет бугорки на поверхности))

WhiteBride
11.12.2010, 00:47
Nika-Shu, ну про запастья у меня тоже мнение быстро поменялось)))
я довольна своей тату, только любуюсь ей)
о второй думаю...но не сейчас :) пока желание немного угасло :)
если буду делать, то под линией волос на шее :)
кстати у меня заживала всего дней 6, мазала постоянно бепантеном или детским кремом на ночь, все сошло очень аккуратно :) я осталась довольна :)

LeeNochka
11.12.2010, 00:49
Nika-Shu,а показать!?:snow-ura:

Nika-Shu
11.12.2010, 10:31
вот

http://i047.radikal.ru/1012/ee/3964dc3bfccf.jpg

LeeNochka
11.12.2010, 11:01
Красиво!

KSUHA
11.12.2010, 12:04
Nika-Shu, очень красиво и не обычно!!! ЗдОрово!!! "Через тернии к звёздам"? (так по-моему, если не ошибаюсь)

WhiteBride
11.12.2010, 12:09
ого) круто))
у меня была больная тема на звездочки)))) потом перегорела)))

Nika-Shu
11.12.2010, 12:32
KSUHA, правильно)

valkeryne
20.12.2010, 14:17
а ты можешь выложить фотки в качестве примера с такими тату, которые светятся при неоновом освещении? и шрамы на свету, если можно)) очень интересно.

Nika-Shu
20.12.2010, 23:44
valkeryne,Марин, пока не обещаю, но попробую, у меян прямых знакомых нет. но что это такое в дневном свете- я видела, типа бугорки, видно что под кожу набито, но рисунок как бы прозрачный.. поспрашиваюсреди знакомых и мастеров, один парень хотел сделать мне- он всегда работы свои фоткает. спрошу у него фотки. не знаю даст он или нет.

Nika-Shu
21.12.2010, 01:43
вот светящаяся...
http://cs523.vkontakte.ru/u3473591/59688057/x_d55f41b1.jpg

вы дневном свете ее следы пока что не нашла, видимо никому особо и нет смысла это фоткать. опять же поищу среди своих мастеров- может все таки фоткали без УФ, чтобы дать понять че там за следы

valkeryne
21.12.2010, 12:04
почему ж нет смысла при дневном снимать?)) оч полезно для клиентов посмотреть заранее, чем потом быть недовольным, что тату днем заметно. Спасибо за фото) прикольно было бы набить, как из фильма "Аватар" такие точечки светящиеся)

LeeNochka
25.12.2010, 13:37
http://ptattoo.ru/res/DOCFOLDER20/77.jpg Прикольно,вроде!

WhiteBride
26.12.2010, 02:08
я подумываю о второй))) блин, болезнь)))

LeeNochka
26.12.2010, 11:32
WhiteBride,Светящую то можно сделать) никто не увидит а на дискотеке очень красиво будит смотреться!

WhiteBride
26.12.2010, 13:45
LeeNochka, ой не))) такие не хочу)))
хочу на шее надпись)) маленькую)

Nika-Shu
26.12.2010, 21:24
LeeNochka,а это чья на фото????

LeeNochka
26.12.2010, 21:46
Nika-Shu,Не знаю в интернете нарыла)

valkeryne
27.12.2010, 10:21
Интересно, это не грозит какими-нибудь кожными болячками или вообще раком?

WhiteBride
27.12.2010, 15:31
valkeryne, а вот фиг знает...я думаю если делает профессионал, то нет...хотя всякое бывает..)
про подвешивание знаешь? вот мне интересно как они на это идут :( неужели кожу свою не жалко :(
и ведь это им нравится :)

valkeryne
27.12.2010, 16:16
Потому что это уже фетишисты. Им обычных удовольствий не хватает, вот и идут на это.
Какая разница, профи делает или не)) вещество же искусственное (я про светящиеся тату). От него могут быть проблемы.

WhiteBride
27.12.2010, 22:23
да я поняла что про это, ну фиг знает, у меня даже нет знакомых у которых такое)))

LeeNochka
27.12.2010, 22:45
Мне кажется все татушки вредные(
Вторгание краски в тело и под кожу((бр
Хотя это сугубо мое только личное мнение)))

WhiteBride
27.12.2010, 22:49
да наверно вредно))) красота требует жертв)))
у меня мама пирсинг ой как не любит, мол зачем тело уродовать и т.д) но меня не переубедишь)))) все равно 2 раза колола) язык, пупок)))

LeeNochka
27.12.2010, 22:55
язык прикольно наверное)))
яб проколола наверное если бы моложе была)))
а пупок,тоже поздно надо для этого красивый животик иметь))
А у меня весь живот в шрамах((
Пора уже купальник закрытый покупать)

WhiteBride
27.12.2010, 23:03
LeeNochka, да ладно тебе Ленааа! ты чего?))
я с языка сняла)) зубы начала отбивать))) потом пришлось их подпиливать)

LeeNochka
27.12.2010, 23:09
Свет,да ладно))
по напиши еще что нибудь плохого про серьгу в языке я дочери дам почитать)
чтоб даже мысли ее потом не посещали)))

WhiteBride
27.12.2010, 23:10
LeeNochka, нц проколоть могут неудачно))) помню у нас в школе статься висела, что девочке подружки кололи язык, ну наркоз ввели, а у нее непереносимость препата, ну она и умерла...
можно в вену попасть, это тоже плохо, но мне повезло) очень ровно и красиво был проколот))))

LeeNochka
27.12.2010, 23:14
Светуль,бррр страсти,не наверное я бы и на язык не отважилась(

WhiteBride
27.12.2010, 23:24
да я вот сейчас тоже врятли бы проколола)))

LeeNochka
28.12.2010, 01:46
ой ,я как увижу еще у людей туннели в ушах ,так мне сразу плохеет как то(
изуродовали уши свои)

Solo
28.01.2011, 12:57
Читала давно уже как мужик сделала за границей тату и самочувствие стало ухудшаться, появились головные боли, раздражение и еще много чего. Короче отравление организма.

Причем все нагнеталось постепенно. Не могли понять от чего. Потом выяснили что в чернилах было добавлено отравляющее организм вещество.

LeeNochka, так что тебе не кажется, так бывает.

WhiteBride
28.01.2011, 13:26
страсти какие-то)

LeeNochka
30.01.2011, 12:54
Видела у девушки в Питере уши заостренные в верху, как у Эльфов))
Да,на что не идут люди....ради красоты.

WhiteBride
30.01.2011, 13:43
ой даа) ужас)

LeeNochka
30.01.2011, 14:06
http://www.rave.ee/wp-content/uploads/Elf-Ears3.jpg http://www.rave.ee/wp-content/uploads/Elf-Ears2.jpg

WhiteBride
30.01.2011, 14:09
вот это фрики ужас)))
ну первая хоть на человека похожа)
а вторая...жесть)))))

LeeNochka
30.01.2011, 14:21
Светуль,ничего ты не понимаешь в красоте!!!!))))))))))))))):rofl::rofl::rofl:
Мне вторая девочка напоминает подрастающее поколение и фанатку Агузаровой Жанны))

WhiteBride
30.01.2011, 14:23
эх...наверно(((
так и буду всю жизнь серой мышкой:rofl:

LeeNochka
30.01.2011, 14:25
Серой мышкой) у которой со времяним будит тело в татушках)):)

WhiteBride
30.01.2011, 14:27
ахаха) ну да, что поделаешь))))
не, я что-то со второй тату опять перегорела)))) у меня вспышками))

LeeNochka
30.01.2011, 14:31
Светуль,у нас знакомый есть у него тату на шеи на затылке,
меня вот не распирает от внешнего вида((А ему очень нравится!

WhiteBride
30.01.2011, 14:35
так самое главное чтоб ему нравилось))) моя тату далеко не всем нравится)
например маме моей не очень нравится она)))а мне нравится)

Solo
30.01.2011, 14:37
Девочки, представьте их в 30-40-50лет:hihi::hihi:

Я про фотографии эльфов

LeeNochka
30.01.2011, 14:39
Solo,Надо тату делать в 50 лет)чтоб выглядела так как и есть))):hihi:

WhiteBride
30.01.2011, 14:42
ахах)) да уж))))
бабушка эльф))))))

Solo
30.01.2011, 14:42
LeeNochka, я думаю тату 50летней изменится уже через 1-2года:)

WhiteBride
30.01.2011, 14:49
лучше вообще наверно не делать)))
ну я люблю свою тату, уже не уберу))
тут смотрела по МТВ, программу, называлась Правда жизни: я ненавижу свое тату)
очень интересно было смотреть) ну там про американцев...одна девушка набила на руке имя парня своего, а они что-то ругались, ссорились ужас как, расстались в итоге) она начала бегать по салонам, просить чтоб перекрыли другой тату, мало кто брался, уже не помню почему)) в итоге чтобы закрыть имя, а оно было не маленькое...ей сделали огромную синюю рыбу, в пол руки...фуу(
еще парни там были все в тату, аж на шее всей, на лице..и вот показывали, как он делал сеанс свода тату лазером, как он кричал..как это больно, и стоит 400 баксов один сеанс..а делал он все это ради своей невесты, потому что ее обеспечивать надо..а на работу с такими тату не брали)
но в итоге он свел на руках, лице и шее, и устроился..и вот работал пока на расходы какие-то бытовые и на сеансы....

LeeNochka
30.01.2011, 15:00
а при своде татуировки наверное шрамы остаются?(((:(
Светуль,пусть одна тату будет,вторую не делай!

WhiteBride
30.01.2011, 15:32
да фиг знает, сначала жесть, водырили, пузыри...ужас..((
ну все равно до конца врятли сводится(

WhiteBride
30.01.2011, 15:33
Может и не буду Лен))

LeeNochka
30.01.2011, 15:55
Может и не буду Лен))
Молодец!
Я в тебя верю!:rose:
Только уверенности в словах маловато((:)

WhiteBride
30.01.2011, 19:29
потому что хочется все равно временами)

Лорелея
07.12.2011, 21:24
я давно хочу, но пока не знаю какой именно рисунок. морально готовлюсь

WhiteBride
07.12.2011, 21:34
Лорелея, Самое главное чтоб нравился рисунок и к хорошему мастеру!)) а потом вы ее полюбите)) я вот не очень довольна спустя полтора года))скоро иду переделывать) ну точнее как бы доделывать))
И уже много новых идей))

Лорелея
07.12.2011, 21:50
это видимо затягивает))))

WhiteBride
07.12.2011, 21:54
Лорелея, Очень!)) вот только первую стоит сделать и понеслааась)))) к мастеру идти лучше по совету..чтоб кто-то из друзей или знакомых делали у него))

Лорелея
08.12.2011, 09:19
конечно, абы к кому не пойдешь. все таки опасность для здоровья есть. я так понимаю, что делать надо на таком месте, которое не потолстеет и не похудеет со временем?

WhiteBride
19.02.2012, 14:01
Лорелея, да как сказать, тату возвращается в норму, даже после беременности, если она на животе будет) это факт)

Лорелея
19.02.2012, 21:19
WhiteBride, ты меня очень обнадежила)))

WhiteBride
19.02.2012, 22:10
Лорелея, знаю примеры)) могу даже фото кинуть)) а я свою переделала наконец) она у меня в 2 раза больше теперь))

LadyLoon
19.02.2012, 22:11
Ого Свет )), давай хвастайся ;)

WhiteBride
19.02.2012, 22:21
Лорелея, вот примерчик)

KSUHA
19.02.2012, 22:29
WhiteBride, Свет, я аж испугалась)) пока не прочитала, что это только примерчик))
Помню у тебя только маленькую тату на ноге))

WhiteBride
19.02.2012, 23:06
KSUHA, я перекрыла это уродство))))

Лорелея
20.02.2012, 11:37
примерчик очень успокаивает. правда,я не могу похвастаться таким же плоским животом)))

Рыж
13.05.2012, 14:52
KSUHA, я перекрыла это уродство))))

Теперь главное - что бы не вылезла старая краска. Удачи Вам!

Я тату хотела с 14 лет, но так и не сделала. Доолго вынашивала эскиз, а потом (когда появились тату-мастера в круге общения) мне сказали, что такой уже видели. Вот я и не стала.
Никогда не забуду ощущения от тату-фестиваля в Питере. Все в пирсинге, рисунках, шрамах, ирокезах разных цветов.... лето, все видно.. а я хожу с чистой кожей и обычной прической. Чувствовала себя самым настоящим фриком:ag:

Лорелея
16.05.2012, 09:59
я еще не оставила свою мечту))) пока выбираю рисунок. и морально готовлюсь к проколу носа. тоже давней мечте