PDA

Просмотр полной версии : Моча бурого цвета и имеет неприятный запах!



Элис
28.05.2010, 19:43
Люди! Подскажите, плиз, ко мне обратилась владелец шиншиллы, которую она покупала у меня несколько лет назад. У шиншиллы стала не просто пахнуть, а просто "вонять" моча. Кормит она ее кормом для кроликов фирмы Funny вроде. Хотя я ей не советовала такой покупать, а всегда рекомендовала prestige. Подскажите, может у кого- то было подобное? И чем лечили? Для начала я ей посоветовала диету, убрать корм, кормить зерносмесью с суш.яблоками и шиповником , плюс сушеную крапиву подавать.
А дальше не знаю как быть !
заранее спасибо!

Sharleen
28.05.2010, 20:40
Моча бывает темной после одуванчика и крапивы,после сена может пахнуть как на ферме,особенно,если написают на сено.

Эля
28.05.2010, 20:43
Да, крапива и одуваны и вообще зелень дает бурый цвет мочи и запах немного другой.

Alexie
28.05.2010, 20:49
А анализ мочи делали?

Элис
01.06.2010, 12:56
Анализ не делали, да у нас тут никто ничего по шиншиллам не понимает(ветеринаров то по грызунам нет), а насчет корма не может быть? Ведь она его кроликовкским кормит. Я читала на одном из сайтов, что не допустимо кормить шиншилл кроликовским кормом. Они должны есть специальный шиншилловский!

Rane
06.06.2010, 14:33
Так скажи ей об этом. Зачем она кормит кроликовским, если можно в любом зоомагазине купить для шиншилл корм?

бусик
06.06.2010, 19:32
пусть крапиву не дает, посмотрит вернется нормальоный цвет мочи. а корм, конечно, нужно поменять...

Liberti
13.06.2010, 16:50
моча бурого цвета с резким запахом может быть если в корме присутствует большое количество люцерны.....
но по моему кроличий корм не совсем то чем нужно кормить шиншиллу.....там другой состав....

Элис
28.06.2010, 17:38
Теперь она кормит кормом funny не для кроликов, а для шиншилл. Больше она не звонила, думаю, все нормально. Обычно когда человеку плохо, он начинает об этом говорить, делиться с другими, просить совета, а когда хорошо-то другим он уже об этом не сообщает :)

mev
28.06.2010, 20:48
Тоже замечала, от люцерны моча пахнет резче.