PDA

Просмотр полной версии : Ест болюсы.



PEPE
22.10.2004, 11:15
Вот хочу задать один интимный вопрос. :oops:
Недавно заметила, что шиншилла ест болюсы :shock: Думаю совсем свихнулся, ведь еды всегда хватает, не знаю, что и думать...
Кто-нибудь замечал что-то подобное?
Что это значит? Почему?

Irini
22.10.2004, 12:15
Да, вопрос, конечно, интересный и заслуживающий внимания. Я замечала, что мои тоже периодически пробуют болюсы на зуб. Что это значит я, честно говоря, незнаю.
Интересно было бы услышать мнение тех, кто в курсе, зачем масявки так себя ведут. Подождём, что скажут знатоки :)

Solni
22.10.2004, 13:12
Где-то читала, что если едят катышки - значит кальция не хватает..Есть мнение, что это обычное дело, они просто любопытны и все пробуют на зуб :wink: причин для волнений нет :)

maha
22.10.2004, 19:17
Причина та же, что и у остальных животных...
Когда в рационе не хватает чего-то, они кушают какашки...

Светик
25.10.2004, 12:28
У меня на работе в виварии на мой вопрос об этом ответили, что им не хвататет белка в корме, а так как белок частично выходит с калом они так восполняют недостаток... Кроме этого проблема может быть в нехватке микроэлементов или в недостаточном количестве сена (Т.К сено плохо переваривается и клетчатка содержится в какашках).. Но это ответы основываются на опыте разведения крыс, мышей и кроликов... Шиншилл у нас в виварии не разводят и ничего про них не знают:(

PEPE
25.10.2004, 14:16
В принципе, если дается корм специальный, для шинш, "со всеми наворотами"... какого ему еще не хватает???
Может на самом деле любопытство?

КУЗЯ
25.10.2004, 14:20
Когда-то ветеринар мне объяснил, что таким образом мышата восстанавливают микрофлору желудка, когда что-то не так.

PEPE
26.10.2004, 09:20
Значит волноваться не надо, ведь себе во вред не сделают.

Irini
26.10.2004, 11:42
ой, если это не дурные привычки, как у собак бывает - это хорошо, хотя собаки от недостатка каких-то ферментов такими делами занимаются