PDA

Просмотр полной версии : Каркаде, матэ и чаи.



Alexie
28.05.2010, 17:15
В лакомствах от JP Farm видела каркаде, давала пару раз шиншилле, для них восторг-последствий в виде проблем с жкт не замечала. Поискала-вижу люди дают иногда каркаде, и даже как выяснилось матэ и чаи.

Расскажите пожалуйста, полезные ли это вкусняшки (просто вкусняшки или лечебный эффект важен?), как их включать в рацион ( и надо ли), и поделитесь опытом те, кто балует подобным шиншилл.

Эля
28.05.2010, 17:32
Я своим все давала. И каркаде и мате и зеленый чай в шариках. Понемногу, иногда.
Полезно или нет - сложный вопрос. Все ж получается очень концентрированная дозировка.
Думаю что злоупотреблять не стоит.

Alexie
28.05.2010, 17:41
Если каркаде и мате качественные купить несложно (их мало некачественных), то с чаем как то сложнее.. И страшнее если честно. Пойду еще дам каркадешку (1 в неделю нормально?), а с чаем наверное рисковать не буду, все таки сложная штука.

Эля
28.05.2010, 17:53
Ну я черный чай не давала. Только зеленый в шариках.
Я даю тем, кто совсем, по какой-то причине, не ест.
Да и то редко, когда вспомню что у меня есть все это на кухне.

Специалисты из Университета Нью-Джерси установили, что слишком большие дозы зеленого чая на работе вполне могут вызывать заболевания печени и почек.
Этот чай считается полезным напитком, обладающим множеством различных лечебных эффектов.
Но, по данным авторов нового исследования, это относится к умеренному употреблению чая – около 10-ти небольших чашечек в день или две обыкновенных.

Но в организме человека увеличивается число полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени при большем употреблении этого напитка.
Ученые приводят несколько примеров, когда передозировка полифенолов послужила причиной смерти у грызунов и собак.
Также они ссылались на случаи употребления в пищу людьми пищевых добавок, основанных на зеленом чае, когда возникали симптомы отравления полифенолами.

Shilanya
28.05.2010, 17:57
Мои, кстати, тоже уважают каркаде...

Даю,редко, т.к. вечно забываю про него... :)

Элис
28.05.2010, 19:29
У моих от каркаде-понос! стараюсь не давать вообще!

Rane
28.05.2010, 19:51
А мои любят каркаде. И проблем с ЖКТ не было от него. Чаи не пробовала, а каркаде даю, правда редко, читала где-то, что он для них вроде даже лечебный, а вследствии этого много давать опасно, как и любую лекарственную травку.

Ёлка
28.05.2010, 23:20
Даю каркадэ, расстройств ЖКТ не было. иногда чай зеленый даю, скрученный в маленькие улиточки или шарики.

KSUHA
28.05.2010, 23:27
Зеленые чаи не пробовала давать. А вот каркаде мои очень жалуют. Я даже выбираю такой, который покрупнее, где большие листики или прямо целые сушеные цветочки и выдаю ,как награду, по одной штучке на нос)))))))

Мать Тереза
17.06.2010, 16:02
ух ты! и каркаде можно давать,пойду скорей порадую своего .

Вилочка
18.06.2010, 11:11
Мои любят каркаде и зеленый чай (мне его тетя из Китая привозит и в качестве сомнений нет). Но даю по чуть-чуть.
А черный не давала.

mev
18.06.2010, 13:26
Мои тоже, очень любят зеленый и черный чай крупно листовой, даю очень редко и маленькими порциями, но восторг, неописуемый, прямо друг-друга от клетки отпихивают. Проблем с ЖКТ не было (шушки у меня 3 года)

niki
23.06.2010, 21:52
Мои тоже каркаде как лакомство едят.