PDA

Просмотр полной версии : Как шуши переносят метро?



WAFFLE
27.05.2010, 09:39
Подскажите, уважаемые форумчане, можно ли возить шиншилл в метро? У нас проблемная девочка, периодически ездим к ветеринару, но, т.к. сами машину не водим, каждый раз приходится уговаривать родственников/друзей и еще часами торчать в пробках (в Москве живем). А в метро возить боимся, там очень шумно, да и вообще... Шиншиллы такие стрессовые. Очень устали от такой жизни. Вот я и подумала, а может ничего страшного? Откликнитесь, если кто возил

Shilanya
27.05.2010, 09:43
Подскажите, уважаемые форумчане, можно ли возить шиншилл в метро? У нас проблемная девочка, периодически ездим к ветеринару, но, т.к. сами машину не водим, каждый раз приходится уговаривать родственников/друзей и еще часами торчать в пробках (в Москве живем). А в метро возить боимся, там очень шумно, да и вообще... Шиншиллы такие стрессовые. Очень устали от такой жизни. Вот я и подумала, а может ничего страшного? Откликнитесь, если кто возил

мне частенько приходиться возить мышей в метро.

как взрослых так и малышей.

никогда никаких проблем не наблюдала.

единственное стараюсь закрыть переноску со всех сторон во время поездки.

valkeryne
27.05.2010, 11:02
я в дневное время возила, шиншиллы в сонном состоянии вообще не обращали внимание на шум метро. Главное, чтобы переноска была не прозрачная, зверек будет чувствовать себя в безопасности.

WAFFLE
27.05.2010, 12:11
Спасибо, немножко успокоили. В следующий раз повезем в метро

Lanna
27.05.2010, 12:24
WAFFLE,
не переживайте!
Очень много раз возила на метро, шинши спят в переноске...
Я переноску ставила в сумку, и подальше от глаз, и чтоб как-то сгладить шумы...

КатяМай
27.05.2010, 14:27
И я один раз возила,ничего страшного,а в Питере метро поглубже)

Mark
27.05.2010, 16:17
Не бойтесь! Нормально они переносят: переноску в сумку и осторожно, не размахивая, вперед...
Самые буйные сначала скребутся, а потом и их укачивает, начинают дремать!

Natten
28.05.2010, 23:18
у менякогда болел тоже возила 2 раза - один раз так укачало его бедного,что думала все, как неживой лежит... А вообще переноску закрывала непрозрачным платком - чтобы было чем дышать и чтобы не видно ничего вокруг было.Днем действительно переносят спокойнее вечером начинают прыгать раскачивать переноску и скребстись. Вот не знаю правда еще - можно во время дороги им есть, чтобы отвлечься - немного сена или корма сыпать в переноску?

Эля
28.05.2010, 23:26
Сено можно, а корм не надо. Смысла нет. Они его только описают весь и все.
Мои в переноске вообще любую дорогу отлично переносят.
если слишком жарко - кладите в сумку с переноской охлаждающие брикеты.

Natten
28.05.2010, 23:28
Сено можно, а корм не надо. Смысла нет. Они его только описают весь и все.
Мои в переноске вообще любую дорогу отлично переносят.
если слишком жарко - кладите в сумку с переноской охлаждающие брикеты.

просветите темноту - что за охлаждающие брикеты (лед?!) и куда класть конкретно?