PDA

Просмотр полной версии : Гены



Mashka
21.05.2010, 19:46
Подскажите, а какие гены бывают у шиншилл? И какие окрасы?

Sharleen
21.05.2010, 19:52
Правильно называть окрасы.Основные доминантные,серый стандарт,бежевый,белый,белорозовый,черный бархат,коричневый бархат,эбони.Рецессивные-фиолет,сапфир,голубой бриллиант,есть очень редкие белый стоуна,белый Лова.В различных сочетаниях более 100окрасов может быть.Есть типы шерсти-ангора-длинношерстная,рекс-кудрявая.

Mashka
22.05.2010, 20:02
спасибо

mistery
16.06.2010, 15:59
Извините что не в тему, но тема называется Гены, решила тут спросить один вопросик:)

подскажите пожалуйста, известно что 2 бархата не желательно спаривать, но если все таки 2 родителя бархата, малыш имеет какие нибудь потологии со здоровьем? Ну может у него здоровье ослабленное чем обычно??
У нас такая ситуация, но малыш в полном порядке, ему 4 мес. никаких проблем с ним нет! Просто очень интересно знать!!
Спасибо!

Эля
16.06.2010, 18:34
если малыш родился, то какая разница от кого?
Как объяснял Боуенс (и я с ним согласна например) проблемы могут возникнуть на эмбриональной стадии
То есть жизнеспособность эмбриона, который уже оплодотворен и имеет два гена бархата, подлежит сомнению.
Проблемы могут возникнуть у самочки во время беременности.
А если уж родила то родила.
У меня тоже от двух бархатов родились на днях детки. Все ок)

mistery
16.06.2010, 18:52
Вот именно это меня и интересовала, знаю что у мамочки могут быть проблемы или роды тяжелые....а вот сами детки...

Спасибо большое за ответ!:) Успокоили!

Ёлка
16.06.2010, 21:25
Вот именно это меня и интересовала, знаю что у мамочки могут быть проблемы или роды тяжелые....а вот сами детки..
Проблемные роды не имеют никакого отношения к генотипу рождающегося ребенка)))).

Lanna
16.06.2010, 21:31
mistery,
Да не расстраивайтесь Вы так!)))
Я вот специально буду двух бархатов ссаживать, в своих корыстных целях...
И двух белых ссажу, если интерес появится...
Считайте, что этот ответ и к другой Вашей теме относится...

boon
19.07.2010, 09:50
Извините что не в тему, но тема называется Гены, решила тут спросить один вопросик:)

подскажите пожалуйста, известно что 2 бархата не желательно спаривать, но если все таки 2 родителя бархата, малыш имеет какие нибудь потологии со здоровьем? Ну может у него здоровье ослабленное чем обычно??
У нас такая ситуация, но малыш в полном порядке, ему 4 мес. никаких проблем с ним нет! Просто очень интересно знать!!
Спасибо!

Два бархата в этом нет не чего страшного ,просто уменьшается вероятность зачатия малыша , а на здоровье его это не как не отражается.