PDA

Просмотр полной версии : Ветом. Не понимаю...



WAFFLE
20.05.2010, 17:07
Уважаемые специалисты, посоветуйте может ли такое быть? У шиншиллы после родов болюсы стали мелкие и неровные (я уже писала про это в другой теме). Посоветовали давать пробиотики для восстановления микрофлоры. Купила ветом, стала сыпать на кончике ножа в овсянку (чайную ложку даю каждый день, наши любят и всегда съедают). Добавляла раз в день два дня. Сегодня заметила что не только у девочки болюсы не стали лучше, а и у мальчика, у которого все было отлично, болюсы заметно помельчали. Я никак рацион не меняла и ничего дополнительно не давала. Может быть такая реакция на ветом? Надо ли прекращать им его давать?

Эля
20.05.2010, 17:33
А какой именно Ветом вы купили

WAFFLE
20.05.2010, 17:38
А... обычный... такой, в пакетике, просто ветом написано. В зоомагазине в отделе лекарств спросила ветом, мне и дали. А он разве разный бывает? Вот я дура-то, надо было все до конца выяснить про лекарство, а не мчаться покупать. А что теперь делать? Не девать? А какой нужно покупать?

Эля
20.05.2010, 17:49
Что значит Ветом просто было написано?
Есть Ветом 1.1 Вот именно он нужен.
А есть еще и Ветом 2, 3, 4 и 5
Просто Ветома, без цифр, нет.

WAFFLE
20.05.2010, 17:52
Я даже внимания не обратила. То есть, если это ветом 1.1 можно продолжать его давать?

Эля
20.05.2010, 17:55
Ветом 1.1 хороший препарат.
У меня звери быстро восстанавливаются на нем, если что.
Но насколько я помню кто-то писал в темке давно, что в результате исследований микрофлоры кишечника шиншилл, пришли к выводу что больше всего в нем содержится лактобактерий.
Поэтому я раньше всегда давала шиншиллам лактобактерин.

WAFFLE
20.05.2010, 17:58
Спасибо Вам, Эля, огромное, всегда Вы нас выручаете. А лактобактерин можно купить в обычной аптеке? И сколько его давать?

Эля
20.05.2010, 18:01
ой да ладно вам! :oops:
В обычной да аптеке. Там флакончик, развести его в 5 мл и выпаивать.
Мои пили на ура из шприца. Где-то по два-три мл.

Но я так раньше делала. А сейчас бы просто открыла флакон и посыпала бы содержимым корм. И все.

WAFFLE
20.05.2010, 18:04
Спасибо еще раз! Бегу в аптеку

Natten
21.05.2010, 00:54
а нам Михаил Альшинецкий посоветовал Про-Колин, говорит лучше подходит микрофлоре шушек чем ветом. Правда запихнуть его в шушу крайне трудно - он противный очень -написано на нем для кошек и собак со вкусом мяса... :(

WAFFLE
21.05.2010, 10:26
Купила вчера лактобактерин, посыпала овсянку. Странно, вообще не съели, хотя обычно миску до блеска вылизывают. Может, тоже противный? Запаха, вообще-то нет... надо попробовать на вкус. Если не будут есть, вернусь к ветому. Кстати, я посмотрела, это ветом 1.1. Про-Колин, может, и лучше, но как запихивать противный препарат, ума не приложу. Они и так у нас нервные стали после всех этих проблем сначала с родами, потом с зубами. Девочка уже боится на ручки идти, вдруг опять лечить будут, а мальчик переживает за нее очень. Сегодня мне показалось что кок стало меньше чем обычно. Или у меня уже паранойя? Ведь не может же ветом 1.1 вызвать запор?

Эля
21.05.2010, 10:33
Попробуйте развести лактобактерин и из шприца выпоить.

А вообще пока рано паниковать. Болюсы могут менять размеры иногда.

WAFFLE
21.05.2010, 10:57
Спасибо, сегодня же попробую попоить из шприца

Natten
21.05.2010, 21:12
Купила вчера лактобактерин, посыпала овсянку. Странно, вообще не съели, хотя обычно миску до блеска вылизывают. Может, тоже противный? Запаха, вообще-то нет... надо попробовать на вкус. Если не будут есть, вернусь к ветому. Кстати, я посмотрела, это ветом 1.1. Про-Колин, может, и лучше, но как запихивать противный препарат, ума не приложу. Они и так у нас нервные стали после всех этих проблем сначала с родами, потом с зубами. Девочка уже боится на ручки идти, вдруг опять лечить будут, а мальчик переживает за нее очень. Сегодня мне показалось что кок стало меньше чем обычно. Или у меня уже паранойя? Ведь не может же ветом 1.1 вызвать запор?

А мы уже про-колин с удовольствием едим - смирились уже :)
тоже 2-ую неделю лечимся.
поражаюсь до сих пор как после всех тасканий по ветеринарам и осмотров шуш еще доверяет - очень привязчивый мальчик :)