PDA

Просмотр полной версии : Ничего не изменить...горе слезами не измерить



Nasteisha
20.05.2010, 12:10
Знаю, что слезами горю не поможешь, но остановиться просто невозможно.:cry:Шиншилла продолжает лысеть, несмотря на все мои попытки его вылечить. на неделе мне удалось наконец то найти квалифицированного специалиста и записаться к нему на прием. Он то и поверг меня в состояние близкое к прединфарктному. Оказалось, у шиншиллы порок сердца. Такое заключение вынесли на основании прослушивания и ЭХО. Пол дня сижу на валерьянке, смотрю на нашего мальчика и плачу. Завтра поеду в этот дребаный шиншилло клуб и.... и... и что? что я сделать могу? потребовать деньги назад и отдать им нашего Моню? Смотреть как он будет умирать у меня просто не хватит ни сил ни здоровья, а переживать так еще и моей дочке я просто не могу позволить. С тех пор как мы его купили, я только и делала, что лазила по интернету, искала вет клиники, покупала лекарства, переживала.....а в итоге мне даже помочь ему нечем и спасти я его не могу. Пожалуйста, помогите! подскажите где купить ЗДОРОВОГО зверька, что бы горе от потери нашего любимца хоть как то смягчить и не позволить смотреть нашей дочке на пустую витрину глазами полными слез....
Я не знаю, что мне делать

Эля
20.05.2010, 12:17
Так, спокойно. Порок сердца и облысение не связаны между собой.
Шиншилла и будет лысеть еще какое-то время. в принципе у него может быть системная грибковая инфекция.
Тогда наружными мазями не поможешь. Надо пропаивать противогрибковыми препаратами.
Или делать прививку Вакдерм/Микродерм.

А как сам зверь себя ведет-то? Вроде ж с ним все было хорошо.

Nasteisha
20.05.2010, 12:22
Я не связываю порок сердца и лишай. Порок сердца идет в довесок к лишаю, который, конечно, вылечить можно - так сказала доктор, но порок сердца не излечить, а у него он с двух сторон..там оба клапана не закрываются. То что с ним через пол года произойдет, мне описала врач, я плохо помню, потому что как услышала, про судорого и задыхание..ушла в туман. Сейчас, он ведет себя хорошо, активно, но доктор сказала, что он будет расти и....и вот тогда будет оочень тяжело, он всеравно умрет.

Nasteisha
20.05.2010, 12:25
еще у него шишка на лапе от какой то травмы..но это же все мелочи...я бы на них даже внимания не обратила, но порок сердца, это уже слишком. Если бы я хотела взять больное животное, я бы хоть как то морально подготовилась, а тут.... Я к такому просто не готова. Да к такому наверно вообще невозможно подготовиться.

Эля
20.05.2010, 12:27
Nasteisha, во-первых не всякому врачу можно верить. Они такое порой говорят, что волосы дыбом. Вам надо посетить еще врача.
Умрет он или не умрет - это еще неизвестно. Я бы на вашем месте поехала к ВиС и потребовала бы деньги, предоставив заключение врача.
а вот зверя не стала бы отдавать. даже если все так плохо, то пусть он хоть какое-то время поживет в человеческих условиях.
Вполне возможно, что врач ошибается.
Но в любом случае, берите вердикт врача и требуйте денег. А зверя потом отвезите на консультацию к специалисту.
И не давайте ему бегать. если и правда что-то с сердцем ему показан покой. Беготня и гулянки только усугубят ситуацию.

Sharleen
20.05.2010, 12:29
Ситуация непростая,есть два варианта,делать все что можно для зверька,пусть проживет сколько отмерено или отдать его в шиншилла-клуб,где наверняка никто его лечить не будет.Да и вроде этот клуб денег не возвращает,а меняет зверьков,нет гарантии,что другой зверь окажется здоровым.
Если все же удастся вернуть деньги,ищите зверька на форумах у проверенных заводчиков,которые давно на форуме,а не те кто только зарегистрировался.

Nasteisha
20.05.2010, 12:36
Врач провереный форумчанами одного сайта. в клинике МиВ Польшакова -ее фамилия. Она сказала, что случай довольно редкий и даже в ее практике это третий случай. Завтра они сделают мне выписку из истории болезни и с ней поеду к ВиС. Насчет того что бы не отдавать, а оставить у себя и пусть проживет хоть сколько то в хороших условиях....я согласна, но я же не одна живу. и За его мучениями не мне одной наблюдать придется. Если бы не домашние, то конечно я бы его оставила.....а так...дочке моей 5 лет, она не глупая и довольно впечатлительная, не хотелось бы, что бы первый ее опыт общения с домашним любимцем был так трагичен.
А как узнать провереный ли заводчик? посоветуйте кого-нибудь, вы наверняка знаете "провереных", только в Москве просто мне уже страшно у кого то покупать. нам не нужны окрасы, нам нужен любимец.

Sharleen
20.05.2010, 12:49
Про приобретение может Эля по советует,она на форуме всех знает.Только прежде,чем будете приобретать новое животное,нужно будет клетку простерилизовать,можно кипятком окатить и высушить и хорошо проветрить помещение,где поставите клетку.

Эля
20.05.2010, 12:54
Ой, я посоветую, а потом что-нить подобное опять как произойдет!
От таких вещей никто не застрахован.
Сходите в раздел продажи шиншилл http://www.chinclub.ru/chin_sell.phtml
Там можно выбрать зверя, а потом уже смотрите что и где и о чем хозяин этого зверя пишет.

LadyLoon
20.05.2010, 13:01
Согласна с Элей! Надо обязательно шушу показать другому более квалифицированному врачу. Запишитесь на прием к Альшнецкому. Думаю, что картина не такая страшная. А лишай продолжайте лечить, он быстро не проходит.

Sharleen
20.05.2010, 13:04
Это называется закон подлости!Я своих зверей тоже на страх и риск брала,даже взяв у одного заводчика зверя,кто то будет доволен кто то нет,это дело такое.Но про шиншилла-клуб у всех отзывы нехорошие.

Lanvin
20.05.2010, 14:54
Альшинецкий в какой-то очередной комендировке, позвоните Высоких, она со следующей среды принимает в Белом Клыке.
К сожалению, болезни сердца, по словам знакомого ветеринара, часто встречаются у шиншилл.

Nasteisha
20.05.2010, 14:59
Я не вижу причин не доверять Польшаковой. Монечку осмотрела не только она, но еще и специалист по сердечным заболеваниям. Я понимаю, каждый советует врача, которому он доверяет и который, по его мнению, самый самый. Но так можно бегать до бесконечности, я итак три вет клиники обошла. да и финансово это накладно, не хочется платить огромные деньги, что бы услышать то, что уже слышала((((

Lanvin
20.05.2010, 14:59
ну напишите на зоофорум. Это бесплатно

Nasteisha
20.05.2010, 15:07
Я напишу. Просто пока выписки на руках нету, завтра ее только забрать смогу.

Nasteisha
20.05.2010, 15:18
пришли результаты анализов на грибок. Ну хоть с лишаем все разрешилась. Благодаря советам вашим лишай мы вылечили, осталось только шерсткой заростать. Я тут фотки посмотрела, которые выкладывала с его больным носом. да, действительно прогресс есть. просто я его каждый день вижу и мне казалось что ничего не меняется.

Lanvin
20.05.2010, 15:31
Может, и с сердцем все не так страшно будет?

Nasteisha
20.05.2010, 15:39
Диагноз страшный и заключение уже готово, я только что звонила. К сожалению его не отменишь у него два клапана вообще не закрываются. Врач сказала, что выброс крови в легкие будет приводить к тому, что он будет задыхаться.....вот где жуть то. :cry: Я его сама уже послушала даже. :cry:

Lanvin
20.05.2010, 15:42
Сочувствую. Жалко парня.

Tomboy
24.05.2010, 15:38
Мдя..... очень печально. Но отдавать его обратно в шиншиллоклуб - это жестоко!!! Прошу Вас, сходите на приём к Высоких Анастасии. Это проверенный высококвалифицированный специалист. При этом она работает в зоопарке. Возможно она согласится взять зверя себе. Это для него будет намного лучше, чем верное мучение в этом грёбанном шиншиллоклубе((

Lanvin
25.05.2010, 10:01
Мдя..... очень печально. Но отдавать его обратно в шиншиллоклуб - это жестоко!!! Прошу Вас, сходите на приём к Высоких Анастасии. Это проверенный высококвалифицированный специалист. При этом она работает в зоопарке. Возможно она согласится взять зверя себе. Это для него будет намного лучше, чем верное мучение в этом грёбанном шиншиллоклубе((

На прием да, надо сходить, узнать прогноз, мб скорректировать лечение. Но у Анастасии полно своих зверей, зачем ей еще один больной? К тому же ведь постоянно в разъездах, много работает, много учится - как думаете, много ли внимания она сможет уделять вашему животному?

Nasteisha
03.06.2010, 17:49
Моня уехал к сестре. А у ВиС мы еще одного забрали.... у него нет пальчиков на передних двух лапках. (Так бы и убила этих сво....) Клепкой назвали. Хотела я в суд подать на них, даже к юристу моталась и уже деньги отдала, да только при развитии дела, нам бы пришлось Клепку отдать опять им.....пришлось договор расторгнуть и забыть об этих ВиС.. гады. Зато Клепка просто замечательный!! Я все присматриваюсь и кажется мне, что врожденное у него это...отсутствие пальчиков, потому что там даже толком ладошек нет, месиво какое то, но ничего! Он еще всем покажет)))

Эля
03.06.2010, 18:36
Мда, а за фига опять у них-то покупали?

Nasteisha
03.06.2010, 19:12
жалко нам его стало. мы спецом у них его забрали, а то врятли его такого покалеченного у них возмут. ему скоро пол года, бедняга песка не видел никогда. Мы когда пришли к ним насчет Мони разбираться..... в Общем его увидели. А он как нас увидел, так по своей махонькой клетке стал бегать, подбегать к дверце и на нас смотрит, как буд то так и хочет сказать: возмите меня от сюда!. Неделю трясся от страха у нас, а сейчас сама душка, не боится и днем бегает, ночью спит) А линял - страсть как!)) я вот пуходерку купила)) только она ему не нравится)))

Lanna
05.06.2010, 13:40
Моня уехал к сестре. А у ВиС мы еще одного забрали.... у него нет пальчиков на передних двух лапках. (Так бы и убила этих сво....) Клепкой назвали. Хотела я в суд подать на них, даже к юристу моталась и уже деньги отдала, да только при развитии дела, нам бы пришлось Клепку отдать опять им.....пришлось договор расторгнуть и забыть об этих ВиС.. гады. Зато Клепка просто замечательный!! Я все присматриваюсь и кажется мне, что врожденное у него это...отсутствие пальчиков, потому что там даже толком ладошек нет, месиво какое то, но ничего! Он еще всем покажет)))
Странная Вы...
сво...гады...суд...
Где логика?
Вы помогаете ВиС зарабатывать деньги))))
Несите больше))) может, еще кого купите...

Эля
05.06.2010, 13:43
А мне вот очень интересно куда человек станет сплавлять этого шиншилла если он тоже окажется больной.
Вообще вся эта ситуация не поддается никакой логике. Это выше моего понимания...

Nasteisha
06.06.2010, 16:30
Жаль, что у вас нет сердца. Я не собираюсь никого сплавлять, я взяла несчастного, только потому что ему там реально было плохо. Вы бы, наверно, прошли мимо..... и "сплавляли" бы больных. Я этого не сделала. Я не сплавила, как вы выразились ни одного зверя, даже того, у которого порок сердца. Его взяла себе моя сестра. Странно слышать сначало: не отдавайте, пусть хоть какое-то время поживет в нормальных условиях.... а потом рассуждать о логике....
Да, купила, да безпалого!! И ничуть не жалею! и Никому не отдам! И мне не важно, кто там и что заработал, мне важно другое - несчастная зверюшка, пусть не всех, но двоих вытащила от туда. А Вы можете тут сидеть упиваясь своей правильностью.

Эля
06.06.2010, 18:57
Да при чем же здесь беспалая шиншилла или нет?
Просто вы открыли темку, где сами же писали, что не хотите больную шиншиллу.
А когда та самая больная шиншилла к вам попала от ВиС, вы сами же опять стали писать, что вам она не нужна.
А потом взяли и купили еще одну у ВиС! Вот что мне совершенно непонятно!!
У вас никто и не просит ее отдавать или еще что-то делать.
Вам и про предыдущего зверя от ВиС писали что не надо его обратно отдавать раз уж вы его купили.
ну вы же сами видите какие там звери. И сами же паникуете, а потом бац и там же покупаете. Где логика-то?

Sharleen
06.06.2010, 18:58
...остается добавить,соберите еще всех бездомных собачек и кошек,им тоже очень плохо,а пожалеть их не кому!
Я не удивлюсь,если у нового питомца будет еще более интересный "букет болезней",мучайтесь,если вам так нравится...

Кимберли
06.06.2010, 19:19
Ну может этому зверю будет лучше в этом мире....

Nasteisha
06.06.2010, 19:39
Я уже написала, почему его купила. Прелестный мальчик! Нам понравился и внешне и по-характеру. Про "букет болезней" не знаю, пол года ему, и ничего, прыгает, бегает....
Почему надо сразу о плохом думать??? Я зверюшек всегда выбирала, руководствуясь чувствами, а не логикой и не жалела еще, пока слава богу. Даже в случае с Моней..ну да, сначало испугались, а потом..... ну и что? Если так получилось, значит не случайно! И, кстати, я не мучаюсь, но спасибо за пожелание.....

Nasteisha
06.06.2010, 20:14
И еще, вот есть детские дома, в которых находятся больные детишки....к сожалению, многие их не берут, что бы не "мучится", но это не значит, что эти дети не достойны хорошего дома. Я это к тому, что живое существо, любое, достойно чего то теплого, уютного, комфортного...и не важно болеет оно или нет. Иногда такой выбор, действительно другому не понятен логически, но так бывает))

valkeryne
07.06.2010, 09:21
забирая ребенка из детского дома Вы не стимулируете мерзкий бизнес, как в случае с ВиС. А покупая у них шиншилл, человек добровольно спонсирует весь этот беспредел. Купили сегодня 1 Моню, а завтра на ее место посадят еще 3 таких Монь с теми же болезнями.

Nasteisha
07.06.2010, 11:21
Я Вам открою страшную тайну! только присядте, а то упадете. У ВиС тысячи клиентов! Тысячи! Пока мы с мужем там были, там за 20 мин 6 человек побывало. Кто прививку сделать, кто зверюшек посмотреть, кто корма и камней подкупить, так что от моего приобретения или не приобретения они не сильно разорились бы и не сильно обогатились бы!
Мне просто интересно, а вы то что вообще сделали что бы их бизнес прогорел? Сидеть в сторонке и отворачивать свой носик с возгласом "фи!" это оочень просто. И тихонько перетирать им косточки на своем форуме, я тоже не сразу на ваш форум вышла и узнала такое о ВиС.... причем от вас. У вас вон тоже шуши болеют, умирают.... я так понимаю, от этого никто не застрахован. Я ВиС не оправдываю и... и вообще мне на них стало паралельно, домашние любимцы заставляют испытывать положительные эмоции, странно, если учеть что вы их разводите у вас так много негатива....
И ничуть не жалею о приобретении, что бы вы тут не писали. А болезни некоторые и вылечить можно, если они есть, и если их вовремя обнаружить. А то что они три таких Монь посадят...не знаю таких или не таких...(если есть клиенты, может и у них попадаются здоровые), то они посадят, конечно посадят, причем не зависимо приобрела я у них что то или нет!
Зато с приобретением, мы стали на одного шушика счастливее, и он стал на целую жизнь счастливее.
А насчет стимуляции мерзкого бизнеса...даже на детях он есть, тут вопрос в том КТО приобретает, усыновляет и т.д.

Эля
07.06.2010, 11:39
Nasteisha, лично меня бизнес ВиС не интересует. Я вам удивляюсь.
Вы же сами открыли эту темку. Сами же писали здесь, что пережить еще одну смерть животного не сможете.
Сами же купили у ВиС шиншиллу, которую сами же отвезли к врачу и оказалось что зверь смертельно болен.
И вы сами же не захотели его держать у себя, когда все вам писали одно и то же - раз уж купили, так пусть живет.
Может диагноз не такой и страшный.
Вы на все эти сообщения отвечали что нет, вам такое счастье не нужно. в итоге отдали зверя сестре.
ну вот тут мне еще более менее понятно...
А дальше я не понимаю. Вы опять едете к ВиС и опять покупаете у них зверя надеясь что в этот-то раз зверь точно будет здоров?
Это как пойти в ресторан травануться там, потом прочесть в инете, что в этом ресторане еще сотни людей траванулись, но все равно пойти на следующий день и в качестве благотворительности заказать там обед.

Вот поэтому я и спрашиваю вас - а что, если и этот зверь болен, тогда что делать станете?
Ведь первого больного от ВиС вы у себя не оставили. несмотря на то, что вам именно это все и советовали делать.
Так о какой жестокости вы нам сейчас говорите?

valkeryne
07.06.2010, 11:50
так, по порядку))
я шиншилл развожу исключительно для себя... если конечно можно 3-4 малыша в год от 7 шиншилл назвать разведением. Если меня в этом можно как-то упрекнуть - пожалуйста, не жалко) Если у ВиС тысячи клиентов, то конечно же надо следовать толпе, вместо покупки здорового, ручного и любимого заводчиком зверька у адекватных людей. А еще высшим пилотажем будет купить животному с пороками подружку, чтобы они дальше несли свои "здоровые" гены. Большинство так и делает. А потом через поколения зубные и другие проблемы появляются, а народ недоумевать начинает, что ж это такое, да почему.
что я сделала для их бизнеса?) ну как минимум десяток человек точно отговорила от покупки. У меня спрашивают - я отвечаю. Также много кого отговорила от покупок на Птичке.

если кому-то нравится покупать за бешеные деньги шиншиллу из рассадника заразы и лишаев всяких - да на здоровье. Только почему-то потом эти люди идут на форумы за помощью и сочувствием, а вовсе не к ВиС.

Nasteisha
07.06.2010, 11:55
Ну, начнем с того, что не совсем так было. Во-первых, я открыла тему в которой просто хотела задать вопросы о шушах, ведь я о них ничего не знала. На тот момент я и о ВиС ничего плохого не слышала. Услышала, точнее прочитала я о ВиС тут..где вы и другие некоторые форумчане отзывались о них плохо. Естественно я испугалась, естественно мужу в панике сообщила и понеслась в больничку проверять шушика. Когда такое выяснилось, про порок сердца, моя сестра как раз на днях потеряла кролика..он у нее 8 лет прожил и она переживала, ну и попросила нас подарить ей шушу.... мы сначало не хотели ей его отдавать и поехали к ВиС. Там мой муж потолкался среди соседей, просто пообщался с людьми живущими в доме и никто плохо о них не отозвался. Когда мы к ним пришли, Вика конечно стала нам говорить, что все это ерунда, что врач дурак...но я то уже ваш форум прочла и была изначально настроена негативно, несмотря на то, что мой муж тыкал пальцами в шуш и говорил: смотри, ну вот этому то явно больше года, живет же..и вон тот и тот... пока мы так тыкались, к ВиС кто то пришел и мы остались одни в комнате с шушами. Вот тогда мы его и увидели. Ну, да, пожалели..это преступление? В тот момент муж надавил, сказав, что никто не застрахован от врожденных заболеваний и всякое может быть. А то, что и этот может быть болен...ну вот Эля, Вы сами мне както не рискнули посоветовать у кого купить шушика, потому что, сами сказали: посоветуешь, а потом...всякое может быть)). Ну вот если будет у нас беда с ним, надеюсь конечно что нет, то будем бороться. А пока, я не хочу думать о плохом. И не надо меня на плохое "а если.." настраивать, ведь и у Вас "а если", не дай бог, может быть. Надо думать о хорошем и о том, что два пушистых чуда у меня вчера наконец то подружились)))

Nasteisha
07.06.2010, 12:00
так, по порядку))
я шиншилл развожу исключительно для себя... если конечно можно 3-4 малыша в год от 7 шиншилл назвать разведением. Если меня в этом можно как-то упрекнуть - пожалуйста, не жалко) Если у ВиС тысячи клиентов, то конечно же надо следовать толпе, вместо покупки здорового, ручного и любимого заводчиком зверька у адекватных людей. А еще высшим пилотажем будет купить животному с пороками подружку, чтобы они дальше несли свои "здоровые" гены. Большинство так и делает. А потом через поколения зубные и другие проблемы появляются, а народ недоумевать начинает, что ж это такое, да почему.
что я сделала для их бизнеса?) ну как минимум десяток человек точно отговорила от покупки. У меня спрашивают - я отвечаю. Также много кого отговорила от покупок на Птичке.

если кому-то нравится покупать за бешеные деньги шиншиллу из рассадника заразы и лишаев всяких - да на здоровье. Только почему-то потом эти люди идут на форумы за помощью и сочувствием, а вовсе не к ВиС.
Я не прошу сочувствия...а помощь, ну не откажусь, если понадобиться. И потом, я уже сказала, что первого мы купили не зная о ВиС ничего, а второо пожалели, понимаете? просто пожалели....это не преступление. Можете ненавидеть ВиС сколько вам угодно, и разводить своих здоровеньких. Мы сделали свой выбор купив у них покалеченого мальчишку. И "кидать" сейчас в меня камни)) ну...глупо, ведь всеравно ничего не изменится) Мальчик у нас, а ВиС продолжают свой "мерзкий" бизнес.

Ёлка
07.06.2010, 12:03
Я Вам открою страшную тайну! только присядте, а то упадете. У ВиС тысячи клиентов! Тысячи! Пока мы с мужем там были, там за 20 мин 6 человек побывало. Кто прививку сделать, кто зверюшек посмотреть, кто корма и камней подкупить, так что от моего приобретения или не приобретения они не сильно разорились бы и не сильно обогатились бы!.

:D:D:D Таких открывателей "страшных тайн" вики и сергея за последние годы на форумах побывало предостаточно. эти торгаши вас сотнями и тысячами считают:D:D:D
Хотите, я сразу уж Вам еще пару-тройку тайн расскажу? шиншиллы у них практически все больные. не лишаем, так паразитами или простейшими, а также всевозможными инфекциями. корм, который они продают , стоит 12 р за кг, и представляет собой.... ну ладно, не буду аппетит портить. сами потом узнаете;). прививка , за которую клиенты платят 500р, на самом деле стоит 35 рубчиков.
Велком ту вика и сергей:4u: их полку прибыло. Как там Лиса Алиса с Котом Базилио поют:yahoo:: на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь... ну и далее по тексту....

Мне просто интересно, а вы то что вообще сделали что бы их бизнес прогорел? Сидеть в сторонке и отворачивать свой носик с возгласом "фи!" это оочень просто. И тихонько перетирать им косточки на своем форуме,.
Мы-то вообще ничего и никогда не сделали, уважаемая. Вы нас так хорошо знаете, что можете заявлять это с полной уверенностью:D:D
Спасибо Вам за то, что сделали именно Вы - за покупку аж целых двух питомцев и за рекламу их деятельности. но некоторые ведь пока на собственных ошибках не научатся, так и будут думать, что они всех умнее и хитрее:lol: Мнение соседей В и С о здоровье и условиях содержания зверей - это ценная информация, спору нет)))). Да и логика " зверю уже целый год, а он еще жив"- тоже за гранью разумного....

А болезни некоторые и вылечить можно, если они есть, и если их вовремя обнаружить.
Вовремя обнаружить и правильно вылечить- это, конечно, хорошо.... Только вот где же найти ветов, которые этим будут заниматься... но может , Вам удасться...
А что же Вы первого больного не стали лечить? можно было прямо с него и начать...

Sharleen
07.06.2010, 12:06
Дааа,вот не понимаю я людей,почему их тянет к ВиС?И продают в несколько раз дороже,чем на форумах,да и по обычным обьявлениям.Все,кто покупал,потом лечили своих животных...
Кстати,на форумах очень многие отдают своих животных с дефектами,будь то отсуствие пальчиков или потеря лапки при родах,а ВиС за обычного стандарта просят 5т.р!

Nasteisha
07.06.2010, 12:11
"А что же Вы первого больного не стали лечить? можно было прямо с него и начать..." Насчет первого больного, ну да..испугались, смалодушничали. Конечно первая реакция была - зачем он нам? Можете и камень кинуть. Я не думаю, что всех умнее...это Вы зря..а вообще, теперь я начинаю думать - странно что вы такие злобные.

Nasteisha
07.06.2010, 12:11
Насчет прививок - у ВиС они бесплатные, а шуши стоят 4т.р. не намного дорроже форумных

valkeryne
07.06.2010, 12:14
Нет, Вы определенно просто пока не понимаете, с какими проблемами можете столкнуться, если не сейчас, то через полгода - год. Вот больше пользы было бы, если бы взяли просто в хорошие руки шиншилла, которого отдают из-за аллергии, из-за переезда и проч. Но зачем брать таких зверей (практически всегда болеющих чем-то) без опыта лечения? Вы их вряд ли сможете вытянуть.

Не, ну главное конечно в этом деле распухать от сознания собственной благородности)) будто никто в мире никогда животных не спасал.

Мы не злобные, нам методы ВиС неприятны.

Sharleen
07.06.2010, 12:16
Nasteisha,ну вы молодец!Только не понятно,почему вы от первого отказались,а другого забрали,пусть даже отдали сестре.
А мы всегда негативно настроены против ВиС,вы их рекомендации слышали?Белых с черными не сажать,двух самцов вместе не держать,самку с самцом в паре никогда!не рассаживать,и кормить только их кормом,иначе шиншилла погибнет.Что какой то волшебный корм?Вас делают,дурочкой,а вы радуетесь!

Ёлка
07.06.2010, 12:18
"А что же Вы первого больного не стали лечить? можно было прямо с него и начать..." Насчет первого больного, ну да..испугались, смалодушничали. Конечно первая реакция была - зачем он нам? Можете и камень кинуть. Я не думаю, что всех умнее...это Вы зря..а вообще, теперь я начинаю думать - странно что вы такие злобные.
То, что Вы в моем сообщении увидели злобу- так это неудивительно:D. Вы целую тему ничего прочитать внимательно не хотите , а только свое доказываете.
Будем надеяться, что лично Вы будете добренькой за всех нас , форумных злыдней:lol:.
Да и от В и С так и источается одна доброта: они ведь вместо одного больного еще и второго втюхивают + плюс родословная за деньги+ плюс прививка в 15 раз дороже номинала + новый букетик неизвестных болячек....

Nasteisha
07.06.2010, 12:19
"Нет, Вы определенно просто пока не понимаете, с какими проблемами можете столкнуться, если не сейчас, то через полгода - год. Вот больше пользы было бы, если бы взяли просто в хорошие руки шиншилла, которого отдают из-за аллергии, из-за переезда и проч. Но зачем брать таких зверей (практически всегда болеющих чем-то) без опыта лечения? Вы их вряд ли сможете вытянуть.

Не, ну главное конечно в этом деле распухать от сознания собственной благородности)) будто никто в мире никогда животных не спасал.

Мы не злобные, нам методы ВиС неприятны. "
Да наплевать мне на ВиС и на их методы, за прогноз спасибо. Очень приятно, почитать как заранее шушика похоронили. Надеюсь у Вас типун вскочет на языке :bebebe:

Ёлка
07.06.2010, 12:21
Насчет прививок - у ВиС они бесплатные, а шуши стоят 4т.р. не намного дорроже форумных
Да что Вы? Прививки бесплатные?:D но это они либо скидку лично Вам сделали, либо у них акция такая всязи с падением продаж или эпидемией лишая:D
На форуме можно и за 1500р стандарта купить, кстати.
Поэтому тут перекупщиков и гоняют.

valkeryne
07.06.2010, 12:22
:) а проблемы - это обязательно похороны?

Nasteisha
07.06.2010, 12:22
Nasteisha,ну вы молодец!Только не понятно,почему вы от первого отказались,а другого забрали,пусть даже отдали сестре.
А мы всегда негативно настроены против ВиС,вы их рекомендации слышали?Белых с черными не сажать,двух самцов вместе не держать,самку с самцом в паре никогда!не рассаживать,и кормить только их кормом,иначе шиншилла погибнет.Что какой то волшебный корм?Вас делают,дурочкой,а вы радуетесь!
да почему отказались то?! Вы читайте сообщения. Живет он себе приспокойненько в хорошей клеточке. У человека, который его как раз попросил....

Nasteisha
07.06.2010, 12:23
:) а проблемы - это обязательно похороны?
Судя по интонациям постиков, уже явно скоро похороны будут

Nasteisha
07.06.2010, 12:24
Да что Вы? Прививки бесплатные?:D но это они либо скидку лично Вам сделали, либо у них акция такая всязи с падением продаж или эпидемией лишая:D
На форуме можно и за 1500р стандарта купить, кстати.
Поэтому тут перекупщиков и гоняют.
Лично нам ничего не делали, зато делали другим...и бесплатно.
А на форуме тоже нет гарантии, что врожденных болезней не будет....вон и крючки растут..я так понимаю многие заболевания вообще генетические... так что, тут гарантий ни у кого нет

Ёлка
07.06.2010, 12:25
Надеюсь у Вас типун вскочет на языке :bebebe:
А Вы добрая, однако:D. Сначала горе слезами не измерить... Потом шиншилла отдали (при этом ничем не отличаясь от В и С , они тоже с чистой совестью больных отдают), а теперь типун на язык тому, кто с Вами опытом делится;).

Nasteisha
07.06.2010, 12:27
Вы не опытом делитесь, а пытаетесь меня на "все будет плохо.." настроить... я сказала, мне этого не надо.

Ёлка
07.06.2010, 12:28
Лично нам ничего не делали, зато делали другим...и бесплатно.
А на форуме тоже нет гарантии, что врожденных болезней не будет....вон и крючки растут..я так понимаю многие заболевания вообще генетические... так что, тут гарантий ни у кого нет
Ну еще и вашему шиншиллу сделают от лишая, не забегайте вперед:D. или уже ему понаставили заранее столько прививок, что неизвестно в каком у него состоянии печень.
Гарантии нет нигде на свете:D. только вот процент вероятности того, что стрясется всё и сразу очень сильно отличается. но Вам этого не объяснишь, мы уже поняли....

Nasteisha
07.06.2010, 12:33
"Ну еще и вашему шиншиллу сделают от лишая, не забегайте вперед. или уже ему понаставили заранее столько прививок, что неизвестно в каком у него состоянии печень.
Гарантии нет нигде на свете. только вот процент вероятности того, что стрясется всё и сразу очень сильно отличается. но Вам этого не объяснишь, мы уже поняли...."
Даа..сколько доброты по отношению к зверю.... мне даже как то ВиС стали больше нравится, чем вы со всем своим злобством. да и отношение у вас к людям какое то странное, запинать, закидать...ну правы, правы! успокойтесь! Дальше то что? так и будете мне рассказывать, какие меня ждуть проблемы, перемывать косточки... Что то изменится? или просто вы себч лучше чувствовать будете?

Ёлка
07.06.2010, 12:37
Вы не опытом делитесь, а пытаетесь меня на "все будет плохо.." настроить... я сказала, мне этого не надо
Психология страуса " мне не надо говорить о плохом", несомненно, самая удобная в жизни:D. Только ведь о плохом начали именно Вы (посмотрите название собственной темы). а когда Вам попытались объяснить, что у перекупщиков вики и сергея по-хорошему практически не бывает, то Вы слушать не хотите и даже пожелания раздавать начали....
Чтобы играть роль спасителя несчастных шиншилл ,которая Вам так нравится, нужно обладать стабильной мат. базой, кучей времени для поедок по ветам, отдельным помещением для карантина зверей и опытом содержания и лечения. про нервы я уж и не говорю даже.
Если у Вас всё это есть- тогда действительно можете собой гордиться:D.
Хотя даже в этом случае подобное занятие можно расценить как пособничество бизнеса тех людей, против деятельности которых в нашей стране нет закнов. а в любой цивилизованной стране им бы мало не показалось.

Снежик
07.06.2010, 12:39
Люди! Не кормите форумных троллей! явно же провоцируют...

Ёлка
07.06.2010, 12:42
Даа..сколько доброты по отношению к зверю.... мне даже как то ВиС стали больше нравится, чем вы со всем своим злобством. да и отношение у вас к людям какое то странное, запинать, закидать...ну правы, правы! успокойтесь! Дальше то что? так и будете мне рассказывать, какие меня ждуть проблемы, перемывать косточки... Что то изменится? или просто вы себч лучше чувствовать будете?
А Вы что добротой-то называете?:D:Dскупку у вис не ими даже выращенных шиншилл и потом разведение паники , что с ними дальше делать?:D
Для таких , как Вы , "нелюбителей правды" и существуют методы обработки и втюхивания, которые применяют вис. а покупатели только кошельки открывают и зверей лечат или хоронят. (сейчас опять начнете кричать о плохих предсказаниях:D. так это не предсказания- это статистика).

Эля
07.06.2010, 12:50
Nasteisha, вы меня конечно извините. но это вы "похоронили" первого шуншика от ВиС.
И это мы пытались до вас достучаться и советовали обратиться к другому врачу и не отдавать зверя обратно.
А вы все врем ятвердили одно и то же, что вам больной не нужен.
И это стало понятно, когда вы его отдали. типа пусть другие мучаются.
Я вот не вижу никакой злобы против вас. Это вы сами так настроены.

Ну купили вы еще одного там зверя и купили. Значит вам мало было одного больного.
Значит надо еще раз на те же грабли наткнуться.

Большая просьба. не надо писать о том, что у ВиС все зашибись. Мы побольше вашего шиншиллами занимаемся и вы далеко не первая, кто там покупал зверей и не последняя, увы.
И все методы ВиС по "огпупению" покупателей давно известны. вам кажется что вы сами принимаете решение. однако за вас его принимали ВиС.
У них в этом деле большой опыт. Жаль что они опыта не набрались за эти годы в других областях.
Например в лечении своих же шиншилл. Для них это бизнес и не более того.
Ну попали вы к ним в лапы. В очередной раз поверили, понадеялись на авось. Ваше право.
свои ведь мозги не вставишь. А когда поблемы начнуться будет поздно пить боржоми.
вколят вам за бешеные деньги какую-нибудь гадость, а потом пошлют на фиг.

вы уж кормом-то только их не кормите зверей. Пожалейте бедных шиншилл.

valkeryne
07.06.2010, 12:56
так и будете мне рассказывать, какие меня ждуть проблемы, перемывать косточки... Что то изменится? или просто вы себч лучше чувствовать будете?
конечно изменится, если сам хозяин купленных шиншилл захочет
для начала надо сделать глубокий соскоб на лишай, сдать кал на анализы (простейшие, яйцеглист, сальмонеллез). Их делают в лаборатории на улице Юннатов 16А. Как собрать анализы, по телефону подскажут. На основании этих анализов уже потом думать, что делать и как лечить.
выкинуть корм ВиС, купить нормальную марку: Vitakraft (For Kids, Pellets, Regular), Prestige Complete, Padovan, корм от Мира Шиншилл. Сено самое лучшее из покупного Fiory. Нарвать на даче крапивы, одуванчиков, подорожника, промыть и засушить на окне. Также можно насушить кусочки моркови и боярышник.
поменять полки из лдсп в витрине на деревянные. ЛДСП содержит клей и химикаты, шиншилла это будет грызть, ей вредно. Обычное дерево наоборот на пользу поймет, так лучше зубы стачиваются. Еще можно купить минеральные камни.

Nasteisha
07.06.2010, 16:29
Девушки, вздохните глубже. Во-первых, очередной раз повторяю, первого мы не отдали никому постороннему, он попрежнему с нами, сестре моей он нравится, да и живет она и я не в лесу. веты, славо богу в Москве есть, если что сообразим что сделать. Никто не мучается - это раз! Во-вторых, я вообще не понимаю с чего вы взяли, что мы кинулись делать у ВиС прививки и кормом их кормим, я об этом и словом не обмолвилась. у нас другой корм, нет у нашего питомца никаких глистов, вшей и всего того, о чем вы мне опять толкуете...НЕТУ!! Угомонитесь! У ВиС мы взяли второго, потому что нам он ПОНРАВИЛСЯ и мы его ПОЖАЛЕЛИ. Мы ж никого не убили?! Наши деньги, на что хотим на то и тратим, я ж не прошу вас теперь всехзабрать моих зверюшек и уж тем более не жалуюсь как мне стало плохо. У НАС ВСЕ ХОРОШО, пока я читать не начала то, что вы пишете. Зря вообще написала.
Про корма и сена, спасибо за советы..но у нас все высшего качества, камни есть и минеральные и соляные, и сено хорошее, сама выбирала, как для себя). про полки....полкам за 20 лет, там не то что клей, они сами уже безобидные и потом, их никто не грызет. Спасибо за вашу безмерную заботу. Но я не жалуюсь и, уж простите, мне решать у кого, что покупать. К вам вон сколько народу за помошью обращается, что? все у ВиС отоваривались? нет, а посему тут и обсуждать нечего, зверюшки эти сами по себе сложные. Многие болеют, у нас пока проблем нет, еще раз спасибо за заботу вашу.

Nasteisha
07.06.2010, 16:30
Ну еще и вашему шиншиллу сделают от лишая, не забегайте вперед:D. или уже ему понаставили заранее столько прививок, что неизвестно в каком у него состоянии печень.
Гарантии нет нигде на свете:D. только вот процент вероятности того, что стрясется всё и сразу очень сильно отличается. но Вам этого не объяснишь, мы уже поняли....
Вы такая милая....

Calorosa
15.06.2010, 17:13
Читала, читала и не удержалась...
Мне судить о заводчиках сложно, поскольку мой опыт, к счастью, не богат.
Я покупала шиншиллу через этот сайт 2,5 года назад. За все это время столкнулась лишь с одной проблемой со здоровьем зверя - небольшим отравлением, но тут претензии могу предъявить лишь сама к себе - за питание ведь отвечаю я.
Кстати, тут стоит отметить, что заводчица откликнулась на мой зов о помощи, несмотря на поздний час и наличие маленького ребенка дома. Подсказала, как могла. Дала нужные координаты. И благодаря экстренным мерам, малыш спустя сутки чувствовал себя прекрасно.
Отреагировали бы так же ВиС?..

А уж о злобе и негуманности не Вам, Nasteisha, рассуждать. Что может быть гуманнее готовности бороться за свою шиншиллу до последней минуты его жизни? Если не вылечить, то хотя бы обеспечить ему максимально комфортные условия на то время, что ему отмерено. Именно это Вам тут все советовали.
Но для Вас этот вариант неудобен! Нервы Вы свои бережете. (И своего ребенка)
Вам было жаль денег, чтобы проверить диагноз! Тогда как, по моему мнению, все нормальные люди ВСЕГДА обращаются за консультацией к нескольким врачам, когда сталкиваются с серьезным диагнозом - своим, своих близких или своего питомца.
У вас дома была шиншилла, нуждающаяся в усиленном внимании, заботе и помощи, а Вы уже рассуждали, как бы побыстрее приобрести новую, "без брака". Мне это, честно, ДИКО!
Если так боитесь портить себе нервы и всяческой волокиты в случае серьезного заболевания животного, купите лучше игрушку. Сломается, не страшно - без угрызений совести можно выкинуть на помойку и тут же купить новую...

Nasteisha
15.06.2010, 19:04
Calorosa, Вы вообще в адеквате? Оо Вы вообще читали что я писала или прочли только то что ХОТЕЛИ прочесть? Монюнька с нами!! С НАМИ!! я не знаю какие у вас отношения с родней, может Ваша сестра и живет на Урале и злобная, страшная, ненавидящаая животных, а моя сестренка живет РЯДОМ!! она Моню у нас с первой недели выпрашивала! МОНЯ, еще раз, для "особо одаренных" Живет рядом с нами и мы все за ним присматриваем! У меня от ВиС еще шушик, с проблемными передними лапками)) но нас это ничуть не смущает, живет он у нас уже 4 неделю, а Монька и того больше, он уже освоился и как котяра ручной. Насчет того, придут ли ВиС на помощь ночью - придут, у них круглосуточные телефоны, я слышала, что к ним и ночью обращались и они приезжали. сама свидетелем не была, мне они не нужны, у нас, слава богу все пока нормально. Да и если что то случится у меня хороший вет врач есть.
ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО! а не то, что ХОТИТЕ прочесть

mev
18.06.2010, 14:20
Хочу снять немного напряжение в темке! Мне лично, наверное я исключение, повезло! У меня первый шушик с Чебоксарской м. ф., его родители были куплены именно у ВиС представителями этой самой фермы, а если точнее некой Татьяной, у которой немерено шушунов в Волоколамске (т.е. под Волок., она еще занимается немцами), и она их переправляет в Чеб. Элвин здоров, брала его в возрасте 6 мес., правда пару пальцев откусили соседи (т.к. клетки все в притык и не мудрено, хорошо хоть рука осталась) и вес небольшой 485 - 500 гр. (взрослый). А формы ооочень хорошие, мех шикарный. Вторая девочка БВ куплена уже непосредственно в клубе, да, цена на нее была.... прямо скажем.... Ей было 4 мес., вес был 410гр. (вес взр. 610гр.), выглядела очень хорошо (похоже эта девочка из тех, которых ей сдают на продажу). На нее мне выдали типа паспорт-карточка-страховка (она у меня есть, показать могу). По сей день пара живет вместе, у них уже 3-й помет (всего за 3 помета 8 малышей). Здоровы, веселы и бодры!!! За 2 года с небольшим ничем не болели. Да, много из того, что ВиС вещают бред полный, надо просто фильтровать. Я у них была не один раз, да ситуация там плачевная. Мне кажется, где бы не покупали зверье, надо тщательнее подходить к выбору и не кидаться не первого, которого просто суют в руки!!! Эмоции в таких делах не всегда помогают, а иногда мешают. Если что-то насторожило... это уже знак.

Ёлка
18.06.2010, 16:08
А что значит "занимается немцами"?

mev
18.06.2010, 22:25
У них собаки, немецкие овчарки, если поискать и телефон смогу найти). По рассказам, очень титулованные. А шушки живут в спец. построенных бытовках, клетки очень маленькие, в основном все для полигамного разведения, и отдельные маленькие клеточки/ отсеки для молодняка. Правда, что что (даже мой муж обратил внимание) бытовки все оснащены очень хорошими кондишинами.

Оксана78
19.06.2010, 10:01
Прочитала темку полностью и не понимаю, зачем сейчас говорить о плохом, второй мальчуган взят и уже ничего не изменить. Хочу искренне пожелать мальчуганам крепкого здоровья, очень хочется надеяться что врачи ошиблись в столь страшном диагнозе для Мони, любовь и доброта творят чудеса. Пусть зайчики радуют вас долгие-долгие годы! И обязательно пишите как у Мони дела.

Nasteisha
25.08.2010, 16:58
Всем Здравствуйте! Мы вернулись с отдыха. Спешу сообщить, что у нас все впорядке. Шушка наш растет и цветет!! И несмотря на все предсказания форумчан, мы, ттт, абсолютно здоровы, веселы и бодры. Хотела фотку вставить, показать какие мы толстопопики, да забыла как это делается))) Сейчас буду вспоминать, если удастся выложу фото.

Nasteisha
25.08.2010, 17:07
http://s45.radikal.ru/i109/1008/1c/0f8f00db3517.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1008/21/a84f14309e76.jpg
Воть, наша красотень мохнатая.