PDA

Просмотр полной версии : Родила трех малышей .



Rylana
20.05.2010, 08:44
15 мая моя девочка родила трех малышей с весом 36, 39 и 42 г. На следующий день шиншиллы сбросили по 1 г, на 3 день только двое набрали по 1 г, на 4й - только один набрал 1 г,
на 5й - двое набрали по 1 г, а третий остался с тем же весом. Начинать ли их подкармливать? Молоко у мамы явно есть, но один из малышей 3 дня с одним весом.

Sharleen
20.05.2010, 10:16
То что малыши плохо набираю или не набирают,это нормально,обычно молоко приходит на 3-5день в достаточном количестве.Если малыши дерутся,то я бы подкармливала,если все спокойно,то значит им достаточно молока.Многие малыши начинают хорошо набирать после недели.

Эля
20.05.2010, 10:46
Ждите, пусть трудятся, рассасывают соски у мамы.
Начинать паниковаь надо после пяти дней. Вот если не начали прибавлять - надо подкармливать.

Rylana
20.05.2010, 12:54
То что малыши плохо набираю или не набирают,это нормально,обычно молоко приходит на 3-5день в достаточном количестве.Если малыши дерутся,то я бы подкармливала,если все спокойно,то значит им достаточно молока.Многие малыши начинают хорошо набирать после недели.
Спасибо большое. Малыши активные, но не дерутся.

Rylana
20.05.2010, 12:56
Ждите, пусть трудятся, рассасывают соски у мамы.
Начинать паниковаь надо после пяти дней. Вот если не начали прибавлять - надо подкармливать.
А если 2 прибавляют, а третий в том же весе?

Эля
20.05.2010, 13:00
Ну в первые пять дней шиншиллы могут даже скидывать вес. Это нормально.
Просто начнете сейчас кормить - они перестанут трудиться рассасывать соски.
Подкармливают сразу тех, кто совсем слабенький и у кого вес падает и падает. А у вашего пока стоит.
Значит не теряет он вес.

Rylana
21.05.2010, 11:53
Всем большое спасибо за советы. Сегодня 6 день - все малыши прибавили, маленькие по 1 г, большой - 4г.

Valya
18.06.2010, 23:03
У меня тоже тройня подрастает. Самой маленькой старшие сосать не давали отпихивали и кусали. Приходилось подкармливать ее и отсаживать старших, чтобы она пососала. Сначала очень мало по 1 грамму поправлялась, а как подросла через 2 недели, то уже по 6 грамм стала поправляться и я ее перестала докармливать.

Inessa
08.07.2010, 00:03
А из своего опыта, ежели начинаешь малышню вручную подкармливать, то они как-то расслабляются, и их до 1-1,5 мес вручную приходиться кормить..