PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла упала,травма(что делать?



Ириша
19.10.2004, 01:40
Шиншилла сегодня ночью гуляла, прыгала, бегала как обычно, я его взяла на руки на высоту чуть больше метра, он с меня прыгнул, но наверное приземлился неочень удачно или еще что, в общем он одну заднюю лапку волочит. Что мне делать????
Ответьте плиз. Я не могу заснуть сижу около его клетки, кормушку и поилку ему вниз спустила чтобы он не прыгал, он поел попил, скушал сушеные лисики с моих рук, почти такой же подвижный, вот только на лапу не упирается. Он как в клетку пришел, сразу спать лег потом поел в туалет сходил и снова спит. Я с ума сейчас сойду...
Что это может быть? Перелом, вывих или связки потянул? Я не знаю что думать и делать.... :cry: :cry: :cry:

nik
19.10.2004, 03:42
Ириша, первая мысль которая должна придти в голову в подобных ситуациях - обратиться к ветеринару, а не спрашивать виртуальных советов. Кто ж Вам on-line рентген сделает?
Поезжайте в ветклинику, там и определят, что это - перелом, ушиб, растяжение или вывих.
На первых порах давайте побольше витамина С и кальция.
Скорейшего выздоровления!

svetik-ius
19.10.2004, 04:26
Присоединяюсь к Nik, лучше к врачу и главное не паникуйте :roll:

maha
19.10.2004, 07:02
Ир, ты главное не паникуй... Чтобы там не было - все не смертельно и лечится... А ему от твоего дерганья легче не будет...
И, действительно, никогда первым делом не спрашивай совет в инете... Первое - врач, а уж потом можно и сюда...
Звони в зоопарк (Михаилу или Анастасии) или в МиВ. И езжай туда, они разберуться нужен рентген или нет...
Все нормально у Снупи будет...
Мне вот недавно хозяйка моего внука написала, он тоже у них неудачно приземлился, ногу сломал. Ничего наложили лангету, сделали воротник на шее, через месяц как кабан здоровый, ножка ровно срослась и прыгает также...
Как что новое будет - пиши... очень ждем...

Ириша
19.10.2004, 07:06
Это была не ночь, а жуть. Наверное, меня трясло больше, чем самого шиншилленка. Он сначала все никак не мог улечься, наверное больная лапа мешала, даже ел лежа и передвигался на полусогнутых,волоча за собой лапу, потом мама меня накачала успокоительными и уложила спать, сказала, что сама за ним посмотрит. Организм мой вырубился против моей воли. Я проснулась в 6 утра, Снуп веселый и деловой сидит на средней полке, нормально пользуется двумя лапами, потом он носился по клетке дико деловенный, как будто ничего и не было. Больше никаких признаков ночного происшествия нет. Нормальный малыш, может он её просто ушиб, а потом оклемался? У меня прямо камень с души упал. Так что вроде все ок :)

Ларочка
19.10.2004, 09:28
Ириш слава богу.я как начала тему читать-перепугалась совсем. видишь-всё хорошо :)