PDA

Просмотр полной версии : Аксессуары для шиншилл!



maha
18.10.2004, 18:49
Информация на эту тему разбросана повсюду, давайте здесь соберем ее более компактно...

- Колесо для шиншилл
- Туннели для шиншилл фабричные пластиковые и из ткани; тунели, изготовленные самостоятельно из штанины от джинсов, из гофрированной алюминевой трубы
- Гамаки для шиншилл, как фабричные, так и самодельные
- Сенница-шар для шиншилл с колокольчиком
- Палочка-держатель
- разнообразные деревянные палочки, кружочки и т.д.
- камень для сточки зубов шиншилл
- вот это странное колесо
- картонный рулон от туалетной бумаги (?)
- не смолянистые шишки, целый грецкий орех, каштан
- каракатица
- плетенные домики


кто еще что-то знает?

Solni
18.10.2004, 19:10
есть еще такая хорошая вещь - палочки скрепленные проволоками - загибаются как хочешь. получается и домик вроде и грызть можно. правда у нас я в продаже такого не видела. а вот ссылка:

maha
18.10.2004, 19:17
у Таи Сеня в таком домике на одной из фоток сидел...

ирка
18.10.2004, 19:27
]
Кстати, из таких палочек можно и гамак смастерить. Очень прикольно получится.

Эля
18.10.2004, 20:26
Я бы еще посоветовала лесенки...На фото мей клетки видно их устройство...Во-первых для шиншилл это самая интересная игра..Они бегают по ней друг за другом..Потом чешут об нее спинки и животики..Развивают мускулатуру....По мне так эта самая полезная вещь в клетке...Как для развлечения. так и для поддержания шиншиллы в хорошем физическом состоянии...
Иногда они на ней виснут...Это очень уморительно...
Советую всем : ))))

mystery
18.10.2004, 20:27
- картонный рулон от туалетной бумаги (?)

Я читала где-то, что они могут быть с примесями вредными, если они их жрать будут.

а что такое каракатица?

maha
18.10.2004, 20:31
Точно, Эля... Как я про них забыла :)
Я пыталась сделать лесенку как у тебя, но конструкция клетки не позволяет. Так что периодически покупаю обычные деревянные, но они их быстро сжирают :)

Эля
18.10.2004, 20:34
Рулончик этот я даю своим шиншиллам изредка..Они его обожают...Конечно едят : ))) Притом весь и полностью...
Пока никаких последствий этого я не наблюдала...А вот от обжорства и яблок, например. у них бывают расстройства : )))
А каракатица это типа кальмара или осьминога...Кажется в продаже их в сушеном виде продают....

Эля
18.10.2004, 20:54
http://photofile.ru/default/do.php?sp=65005&sn=67752&id=952471#sm
Вот фото клетки и лесенки..Для тех, кто не знает где искать..: ))))

mystery
18.10.2004, 22:11
Пока никаких последствий этого я не наблюдала...

а там токсины могут накапливаться просто в огранизме, никак не проявляя себя :? Бумага то эта (картон) из чёрти чего делается...

А каракатица, в смысле морская?

Эля
18.10.2004, 22:24
Рулончик этот представляет из себя целлюлозу и клей...
Думаю, что клей там самый дешевый, типа костного..Что даже люди могут употреблять без ущерба для здоровья...
Токсинов в нем. я думаю, вообще нет...
Я поищу еще в Яндексе состав клея для бумаги..
А целлюлоза это дерево...В чем там может быть вред?
Они обои жрут..А они намного вреднее рулончика-то : ))
А каракатица да..морская....Но я ее в продаже ни разу не видела..Только по форуму знаю что это такое...На зооклубе есть, по-моему. целая тема посвященная ей...: )

Solni
18.10.2004, 23:34
каракатица продается очень во многих зоомагазинах. продавцы называют это "панцырь моллюска для попугаев" :)

mystery
19.10.2004, 00:16
[quote="ela"]Рулончик этот представляет из себя целлюлозу и клей...
Думаю, что клей там самый дешевый, типа костного..Что даже люди могут употреблять без ущерба для здоровья...
Токсинов в нем. я думаю, вообще нет...


Мэби....

Sir
17.11.2004, 02:15
каракатица продается очень во многих зоомагазинах. продавцы называют это "панцырь моллюска для попугаев" :)

А как хоть выглядит-то? Или что с ней делать можно? Я как раз сейчас подумываю о всяких прибамбасах для своих хулиганов.

Ларочка
17.11.2004, 09:11
каракатица продается очень во многих зоомагазинах. продавцы называют это "панцырь моллюска для попугаев" :)

А как хоть выглядит-то? Или что с ней делать можно? Я как раз сейчас подумываю о всяких прибамбасах для своих хулиганов.
вот

Sir
17.11.2004, 10:32
Ларочка, я из фотографии все равно не поняла что с ней делать. По форме - огромный язык какой-то...
Они ее едят? Или это вешается как-то, чтобы они дергали за нее?

Ларочка
17.11.2004, 10:39
Ларочка, я из фотографии все равно не поняла что с ней делать. По форме - огромный язык какой-то...
Они ее едят? Или это вешается как-то, чтобы они дергали за нее?
ты ж просила как выглядит :wink: они её жрут и писют на неё :oops: я так кладу в клетку,можно и закрепить :)

Sir
17.11.2004, 12:37
Вот прикол :) Так это можно любую "съедобную" грызучую шняжку им засунуть и пусть ее грызут и писят ;)
Угу?
Я своим засунула такую палочку между прутьев, так они теперь как курицы там сидят на насесте - никак сфотографировать не получается - так прикольно :lol:

Ларочка
17.11.2004, 12:52
можно :)

kiparis
24.11.2005, 19:56
Я своему позавчера купила кольцо для попугаев "Trixie", кольцо деревянное, диаметром 11см, сверху - металлическое кольцо (для подвешивания). Подвесила на длинной веревочке - Кипарис всю ночь занимался: и грыз и лазил и лапками играл! Очень всем рекомендую!
Кстати, кость каракатицы тоже отличная вещь - мой грызет с удовольствием!