PDA

Просмотр полной версии : Что случилось в Питере? Боуэнс в заложниках!?



Страницы : [1] 2

Шиншиллоед
14.05.2010, 22:23
Кто в курсе, что в Питере происходит?

Некто

Бурцева Полина (Пипка везде, кроме чинклуба), а на Чинклубе она под ником "Иллюзия", имеющая какие-то свои претензии к Кате и Лёше и возмущённая их приездом на выставку, взяла Боуэнсов "в заложники". Встретила их в аэропорту, увезла к себе домой, сменила им сим-карты в телефонах, чтобы с ними нельзя было связаться, и выставила ультиматум: либо Катя с Лёшей не приходят на выставку, либо выставки вообще не будет.
:surprised: :lipssealed:
У кого есть подробности какие-нибудь? Соображения? Инфа?

Lulu
14.05.2010, 22:52
Дим, ты серьезно что ли?

Lanna
14.05.2010, 23:12
Ультиматум? :D
Это не шутка?
На всех форумах было сообщение о приглашении на выставку...кто хотел - тот поехал...

Lulu
14.05.2010, 23:15
Лан, если это реально так было, то я просто в шоке от долбанутости птицеголовых

Шиншиллоед
14.05.2010, 23:18
Дим, ты серьезно что ли?
Лен, ну не первое ж апреля-то на дворе.

Lanna
14.05.2010, 23:20
А я уже не удивляюсь ничему...

Lulu
14.05.2010, 23:23
Дим, ну не до такой же степени. Ситуация даже не бред, полная хрень какая-то.

Шиншиллоед
14.05.2010, 23:27
Я за что купил, за то и продаю.
Сам хочу узнать больше, поэтому и темку открыл,
может, кто из питерцев что знает или выяснит?

Lulu
14.05.2010, 23:41
ну так вон в чате один сказал А и на Б уже сил не осталось))

Lulu
14.05.2010, 23:51
Дим, а Эля поехала на выставку?

Шиншиллоед
14.05.2010, 23:54
Да. От неё и информация. Коротко сказала вот это, там просто всё в разгаре,
не может разговаривать долго. Как только что-то изменится, сообщит.

НинаЗая
15.05.2010, 00:25
и чего?
Я так понимаю там выставка чуть-ли не на квартире, судя по адресу?
И получается, что кого хотим - того пускаем?

Шиншиллоед
15.05.2010, 00:53
Ага. Поступили подробности. Значит, дело было так.
Эта самая Полина вызвалась предоставить квартиру для Боуэнсов и встретить их в аэропорту.
Поехала, встретила, отвезла их с вещами на квартиру и тут узнала, что на выставку прибыли
Катя и Лёша. Тут же поменяла Боуэнсам симки на какие-то местные и выставила всем своё
требование, чтобы Кати с Лёшей на выставке не было, в противном случае грозилась не давать
координаты Берта и Кори и организовать на завтра свою собственную выставку с их участием,
куда она сама будет решать, кого пускать, а кого не пускать.
Ей звонили Рене, Эля и остальные, она приехала в ресторан, где москвичи сидели, и потребовала
денег за квартиру и встречу в аэропорту. Когда ей денег дали, она дала номера телефонов
Боуэнсов и сообщила, где они находятся. Наши их привезли, накормили-напоили (выяснилось,
что Берт и Коби с утра ничего не ели) и отправили спать. К счастью, они вроде бы как ничего
не поняли практически, что это такое было, так что выставка завтра состоится.
Вот такие дела.

НинаЗая
15.05.2010, 00:56
и не знаешь, толи смеяться, толи плакать...
куда катимся...
театр абсурда(

Шиншиллоед
15.05.2010, 00:59
Мда уж. Нет слов. Все в шоке.
Опять перед Европой отличились :D

ЗЫ. Надеюсь, голландцы привезли с собой. И действительно ничего не поняли.
А то ведь стыдобища ..

Mark
15.05.2010, 01:02
Хорошо,что все утряслось!
А то стало не по себе: мои друзья поехали на выставку со зверями (и даже один мой шиншик с ними). Было бы очень обидно, если бы произошло то,что нарушило планы друзей и праздник был бы испорчен...

Lulu
15.05.2010, 01:22
главное денег хапнула, надеюсь не продешевила)))))))))))) А если бы не дали - Боуенс голодал бы еще пару дней?))))))))) Хлебосольная встречающая оказалась)))))) Реально долбанутая на всю голову.

КатяМай
15.05.2010, 01:56
Здравствуйте люди!Скажите пожалуйста во сколько начинается выставка завтра?спасибо.

Rene
15.05.2010, 02:22
Господа, все уже в порядке. Выставка состоится, как и было запланировано. Эксперты спасены. )))

А ведь это уже даже была не идиотская выходка, это почти уголовщина.
Полина встретила экспертов в аэропорту, как и договаривались ранее. Потом отвезла их в свою квартиру, где они должны были жить все это время. А вечером в ресторане был заказан стол - для тех, кто приехал 14-го. И внезапно отказалась их туда везти, потому что узнала, что на выставку едут "враги".
Сначала Пипка пыталась шантажировать меня лично, добивалась, чтобы я выгнала Катю Стар и Алексея с выставки, потому что они ее персональные враги навеки. Вот из-за разборок на МШ - навеки, понимаете?! А иначе, мол, я экспертов увезу и спрячу, сама покатаю их по Питеру, а ваша выставка сорвется нафиг.
И я тоже сначала подумала - шутит. Нет, оказалось правдой, с ума сошла. Даже переводчицу, ехавшую к ним, завернула обратно с пол-дороги. Поменяла обоим экспертам сим-карты в телефонах, чтоб никто не дозвонился...
Потом ей звонили многие, нарывались на мат. А потом - гвоздь программы - она приехала в кабак сама. Минут сорок орала, пары спустила.
А потом все решилось в считаные секунды.
Знаете как?
Только не ржите!
Она отступные потребовала! ))) Бабло!))))
Выкуп, мдя... Да и хрен с ним.

А если без шуток, то очень стыдно за Полину - не за Питер. Хорошо, что эксперты при этом не присутствовали, и даже почти ничего не поняли. Только голодными долго сидели.
Так что, все нормально, все состоится. Приходите, ждем.
То ли бред, то ли анекдот - до сих пор поверить не могу! )))

Rene
15.05.2010, 02:29
Итак. Зал откроется в 10 утра.
С 10 до 11 - регистрация участников.
С 11 утра - экспертиза, и до 13.00.
13.00 - 14.00 - перерыв на обед.
В 14.00 начнется семинар, часов до 5-6 вечера.

Lulu
15.05.2010, 11:42
Rene, она должна Кате с Лешей откат отдать - без них она бы фиг денег получила)))))))) Хороший повод для обогащения)))))

Иллюзия
15.05.2010, 12:50
Ага. Поступили подробности. Значит, дело было так.
Эта самая Полина вызвалась предоставить квартиру для Боуэнсов и встретить их в аэропорту.
Не вызвалась, а ей позвонили и сказали что она поедет встречать Боуэнса в аэропорту. Потому что больше некому. За день до его приезда. И то же самое за день был получен приказ переводчиком - Олей Тукновой. Человек даже с работы не успел отпроситься - разумеется выехал с опозданием и увяз в пробках. Она не успела как полагалось ко встрече в аэропорту и естественно застряла в пробках по пути к квартире. И все это по вине организатора выставки.

Тут же поменяла Боуэнсам симки на какие-то местные и Не совсем тут же и не совсем Боуэнсам. По приезде в иностранное гос-во, любой нормальный человек знает, что местные звонки удобнее и дешевле совершать через местного оператора. И во всех аэропортах по этой причине дежурит извечный какой-нибудь Билайн или МТС. Симка была куплена только одна и только Берту - Коби великолепно разговаривала с дочерью по своему голландскому сотовому.

и выставила всем своё
требование, чтобы Кати с Лёшей на выставке не было.
Опять неувязочка. Не всем - а только Рене. С организатором выставки у меня был разговор и только к ней были претензии. Боуэнса изначально пригласила в Россию я и поскольку в прошлом году, когда люди типо Кати Стар и других таких же сволочей - сорвали его приезд в Москву, я лично ему обещала что в этот раз все состоится и он увидит наш город и нашу страну.

и организовать на завтра свою собственную выставку с их участием, куда она сама будет решать, кого пускать, а кого не пускать.

Ну, вот это пожалуй правда. И то не вся и не полностью. Кто тут написал что выставка для всех? Для всех да, кроме Светы Чу, Мазурова, еще парочки людей, которых Рене поставила изначально в "черный список НЕприглашаемых". В этом же списке автоматом находились и Кривцовы (Катя и Леша стар) и решать "кого пускать и кого не пускать" было делом организатора конечно же)) И как то мне не приходило в голову, что все то время, что мы говорили о приезде Боуэнса, о том чтоб устроить в нашем с ней городе красивое шоу, не уступающее по своим масштабам Московским выставкам - она вдруг изменит своим и за моей спиной (не сказав ни слова, не предупредив ни о чем) сольется в любовном экстазе с людьми, напрочь неадекватными и все ради чего? Ради того чтоб отбить вложенные якобы ей самой деньги? Ну тогда надо было и Свету Чу пригласить и других из черного списка тоже - вот тогда бы получилась выставка ДЛЯ ВСЕХ, а то как-то
прям не камильфо ей богу..


потребовала
денег за квартиру и встречу в аэропорту. .
Да потребовала. Извините, но кто-то из вас может и оплачивал бы из своего кармана увеселительные процессы ваших недоброжелателей, которые вас унижают, попирая ваши честь и достоинство, людей ограниченных во всех отношениях, людей, которые не зная что сказать в ответ - просто банально удаляют твой пост из темы и закрывают тему,выставляя тебя идиотом перед тысячами пользователей, я лично- к меценатам такого плана себя не отношу. И позвольте, но почему я должна гробить полдня своего личного времени и 60 литров бензина забесплатно? Почему я должна дарить организатору выставки 3,5 тысячи в сутки (цена, которую я беру за квартиру, сдавая ее посуточно) только за красивые глаза?
И кстати, насчет денег. Рене очень интересную фразу сказала в ресторане. Мне она жуть как понравилась: "Я потратила на эту выставку 2,5 тысячи долларов)
Ну давай теперь посчитаем кто и чего потратил: Сколько денег заплатила Птица (Наташа Воробьева) за билеты Амстердам - Санкт-Петербург туда и обратно? 30? 40 тысяч? Проживание их изначально предполагалось бесплатно - у меня, вместо того чтобы нанять профессионального переводчика (как делают нормальные организаторы нормальных выставок) - ты предпочла искать его в "своем тесном кругу", а когда выяснилось что у МА просрочена виза и она не сможет приехать и встретить Боуэнсов - то в срочном порядке тупо нашла первую попавшуюся говорящую хорошо на английском шиншиллятницу и в буквальном смысле "заставила" девочку нестись галлопом по европам. Деньги на зал ты трясла с кого только можно - разве только у Боуэнсов забыла стрельнуть. Машина для всречи и провозу по городу не была нанята. А зачем? Ведь у всех нас есть машины. Птица если что подвезет на джипе, или Пипку заставим в последнюю минуту, даже не спросив у человека есть ли у него какие-то личные планы, встречи, дела! И потом ты утверждаешь что потратила на выставку 2,5 штуки? А можно узнать на что ты их потратила?

Наши их привезли, накормили-напоили (выяснилось,
что Берт и Коби с утра ничего не ели)
Ну, наверное не хотели)) поскольку еды у них было более чем достаточно, учитывая что мы с ними два часа шлялись по супермаркету, покупая воду, вино, колбасы, хлеба и сласти. А также всякие другие продукты.))

А теперь объяснения. С Боуэнсом я списывалась изначально и желала только хорошего и добого, но получилось все как всегда. Я пожалела о начатом, когда Рене устроила свою Биосферу - уже тогда поняв с какого рода человеком связалась и как у нее все весело и быстренько превращается и меняется из одного в другое. Объявить себя экспертом и устроить выставку, старичкам сказав "да это я так, для прикола молодняку - не обращайте внимания. Это ведь не выставка вовсе, а так, херня. А вот настоящая выставка у нас будет с Боуэнсом в мае!", а новичкам сказав "Да, ребят, идите ко мне на выставку в Биосферу - я ох..нный эксперт по шиншиллам! Я до фига вам определю и все будет вел и гуд"
Замечательно не правда ли? И дальше было нелепей и круче и просто тошнило от ее двуличной непосредственности.
Почему я так сделала? Да потому, что когда услышала от Птицы, что она едет встречать Катю с Лешей - это стало последней каплей. И не было у меня намерений срывать эту выставку. Я все равно не смогла бы поступить так с сотней ни в чем не повинных людей только из личных соображений, но простите, накипело. И хотелось проучить эту стерву. Этого ЛЖЕорганизатора-всезнайку)) Почему она лично не встретила Боуэнсов? Что, никак не отпроситься со своей сраной работы было? Даже встречу в ресторане своем мексиканском организовала - где поет живую музыку чтоб рабочий день не потерять - оплата то почасовая. И в этом она вся - и рыбку съесть и ....
Больше в эту тему не зайду и оправдываться ни перед кем не буду. Да пошло оно все!

valkeryne
15.05.2010, 13:27
я вот только одной вещи не понимаю, если хочется устроить приезд Боуэнсов для определенного круга знакомых, не проще ли всех их лично пригласить, а не распространять открытую инфу по форумам?

Lanna
15.05.2010, 13:42
Ну, вот это пожалуй правда. И то не вся и не полностью. Кто тут написал что выставка для всех? Для всех да, кроме Светы Чу, Мазурова, еще парочки людей, которых Рене поставила изначально в "черный список НЕприглашаемых". В этом же списке автоматом находились и Кривцовы (Катя и Леша стар) и решать "кого пускать и кого не пускать" было делом организатора конечно же)) И как то мне не приходило в голову, что все то время, что мы говорили о приезде Боуэнса, о том чтоб устроить в нашем с ней городе красивое шоу, не уступающее по своим масштабам Московским выставкам - она вдруг изменит своим и за моей спиной (не сказав ни слова, не предупредив ни о чем) сольется в любовном экстазе с людьми, напрочь неадекватными и все ради чего? Ради того чтоб отбить вложенные якобы ей самой деньги? Ну тогда надо было и Свету Чу пригласить и других из черного списка тоже - вот тогда бы получилась выставка ДЛЯ ВСЕХ, а то как-то
прям не камильфо ей богу..


Надо было устраивать персональную выставку имени Полины Бурцевой и приглашать только избранных)))...



Почему я так сделала? ... И не было у меня намерений срывать эту выставку. Я все равно не смогла бы поступить так с сотней ни в чем не повинных людей только из личных соображений, но простите, накипело. И хотелось проучить эту стерву.


И выглядит данное мероприятие с вытекающими как сведение счетов...


ЗЫ. А я-то, честно говоря, считала, что выставка организована для ВСЕХ, а тут - списки))))...

Шиншиллоед
15.05.2010, 16:16
Иллюзия, то есть вы посчитали, что без этого всего цирка вам бы ни за что
не отдали ваши восемь с половиной тысяч? И обязательно необходимо было, чтобы
вам "проучить" кого-то, поставить на уши десятки как раз тех самых ни в чём не
повинных людей и испортить им предвкушение праздника? И держать Берта с Коби,
которым вы обещали показать нашу страну, голодными, таская их несколько часов
по супермаркету? Наверное, они должны были показать свой голод, откусывая от
батонов колбасы, лежащих на полках. Класс. Показали страну! Во всей красе ..

Шиншиллоед
15.05.2010, 16:21
Кроме того. Если вы хотели "пускать/не пускать" по своему усмотрению,
действительно нужно было организовать частную выставку в подвальчике.


Больше в эту тему не зайду и оправдываться ни перед кем не буду. Да пошло оно все!
Откровенно говоря, вы больше вообще никуда здесь не зайдёте.
Чинклуб для вас отныне закрытая территория :badone:

AlexKey
15.05.2010, 16:45
Пипец, просто пипец. :oo: Устраиваем личные "мсти", используя других людей, как деревяшки, кукол... Просто нечего сказать...

Кэт
15.05.2010, 17:15
У меня тоже нет слов... Вчера прочитала и слава Богу все закончилось. Стыдно за русских, вот ей богу, больше нет слов.((( Похоже выставки, скоро станут закрытым мероприятием для "избранных" и туда можно будет попасть только по контрамарке.
Очень бескультурно, безнравстенно и низко выяснять линые отношения посредством совершенно невинных людей...

НинаЗая
15.05.2010, 17:39
Неудобно за наше сообщество, как-то сильно мы стали на кучки бицца, в лагери сбиваться, а зачем?
Кому это надо? Зверям от этого хоть чуть-чуть лучше будет? Или их так крепче любят?
Полину искренне жалко, а ведь в принципе, не плохой человек, и реально любит своих зверей.
Вот только поведение и высказывание про "сволочей" это уже за гранью разумного, и, в принципе, больше тянет на уголовно-наказуемое деяние.
Может, все-таки начнем жить дружно, и не обращать внимание на тех кто всегда найдет повод для конфликта...

НинаЗая
15.05.2010, 17:41
Шиншиллоед, а давай название темы поменяем, а то с таким названием и правда "напоримся" на общение с правоохранительными органами?...

КатяМай
16.05.2010, 00:14
Как человек совершенно новый,не знающий никого и всей этой каши, очень неприятно,что такие нездоровые страсти кипят в "мире животных",хочу поблагодарить всех людей,организовавших это событие.Потрясающе красивое помещение,интересные звери и люди)Замечательные Боуэнсы.Было интересно и познавательно.Спасибо всем!

Rene
16.05.2010, 03:28
Иллюзия, то есть вы посчитали, что без этого всего цирка вам бы ни за что
не отдали ваши восемь с половиной тысяч?
Насчет денег, заплаченных Полине за любезно предоставленную квартиру....
И опять, только не ржите.
Квартира находится в такой окраине Питера, что дальше - только лес. Я уже утречком там была.... И была в шоке. От места проведения выставки это очень далеко. Правда, как я понимаю, экспертам сделали скидку - вместо 3,5 штук в сутки взяли 2,5. И все бы было ничего, эксперты видели фотографии интерьеов, и в ходе переписки согласились там пребывать. Но! В квартире постель была застелена ЮЗАНЫМ постельным бельем. Плюс, им было дано ОДНО ОДЕЯЛО НА ДВОИХ (!!!). И самый цимус - дверь в туалет не закрывалась, ну никак!!!
Короче, сегодня Таня Сергиенко любезно согласилась вывезти бедолаг из "леса" и поселить у себя дома, в более адекватных условиях. Надеюсь, у нее дома дверь в туалет закрывается хотя б...
Так что, Полина! Ключи - у Птицы с сегодняшнего вечера, как ты и просила. А за эти дни ты отдай нам деньги, жилье использовали: ладно, будем считать, что с того момента, как ты туда их привезла - и, сегодня около 00.00 они посетили это место в последний раз в жизни. И все, съехали. ОК?!

Rene
16.05.2010, 07:14
Не вызвалась, а ей позвонили и сказали что она поедет встречать Боуэнса в аэропорту. Потому что больше некому. За день до его приезда. И то же самое за день был получен приказ переводчиком - Олей Тукновой. Человек даже с работы не успел отпроситься - разумеется выехал с опозданием и увяз в пробках. Она не успела как полагалось ко встрече в аэропорту и естественно застряла в пробках по пути к квартире. И все это по вине организатора выставки.
Так. Полине позвонили за месяц примерно. И она благодушно согласилась все осуществить: предоставить нахаляву квартиру, встретить в аэропорту экспертов, и даже покатать их децл по городу. Подразумевалось, что все обойдется без похищений и шантажа... Другое дело, что некоторые люди забывают то, что они обещали даже в прошлом месяце... Без обид: я знаю много таких людей. Вот и создается впечатление, что их попросили буквально вчера... Увы. Нет,ну пробки - эт моя вина всецело, да? )))
Что касается переводчицы. Она сама вызвалась помочь, написала мне ВКонтакте, мол, я могу, всегда обращайся. У нее высшее образование, только с технической специализацией. И разумеется, она успела отпроситься с работы, я с ней созванивалась и смсилась аж с 8.30 утра! Просто, она попала в пробку по дороге в аэропорт. После чего получила указания от Полины ехать совсем в другую сторону, обратно через весь Питер (серьезно - через ВЕСЬ), даже не зная точного адреса... Туда, где должны были бы жить эксперты... И опять не доехала. Полина с пол-дороги отправила ее домой...
Ольга Тукнова, замечательный и прекрасный человек, отпахала сегодня на выставке переводчиком несколько часов! Офигенно справилась! Оля, ты молодец! Ты - супер!!!

Не совсем тут же и не совсем Боуэнсам. По приезде в иностранное гос-во, любой нормальный человек знает, что местные звонки удобнее и дешевле совершать через местного оператора. ... Симка была куплена только одна и только Берту - Коби великолепно разговаривала с дочерью по своему голландскому сотовому.
Ага. Удобнее и дешевле. К сожалению, Полина предоставила новый "удобный" номер Берта лишь после "выкупа". После того, как получила деньги. А ведь я просила ее дать новый тел Берта! Не дала: мол, нникогда вам его не найти! )))
Все все поняли: легко можно иностранцев налохать дешевизной нового удобного русского тарифа... И они запросто позволят поменять себе симки... Может, даже и паспорта б свои отдали... Честно сказать, об этой проблеме я сегодня еще с ними не говорила, пока не до того было. Но завтра обязательно выясню все подробности. Вероятно, уже в присутсвии неких "представителей органов". Потому как старшая дочь Боуэнсов успела кое-куда заявить о пропаже родителей (МА до нее дозвонилась, в Нидерланды). И там уже все на ушах. А мне терять нечего: у меня лично на руках все копии пригласительных документов, все чеки с моей подписью, и аудиозаписи нескольких телефонных разговоров с Полиной.

Опять неувязочка. Не всем - а только Рене. С организатором выставки у меня был разговор и только к ней были претензии. Боуэнса изначально пригласила в Россию я и поскольку в прошлом году, когда люди типо Кати Стар и других таких же сволочей - сорвали его приезд в Москву, я лично ему обещала что в этот раз все состоится и он увидит наш город и нашу страну.
Забавно. А ко мне-то какие были претензии?! Я так поняла, что основные претензии у Пипки были к Алексею и Кате Стар, разве нет?! А меня Полина пыталась лишь грубо шантажировать. Ну, и что мне было делать?! Повестись на шантаж?! Тем более, что Алексей и Катя хотели попасть лишь на семинар (напоминаю, что идея Пипки - лишь проведение выставки с приглашением Боуэнсов, а идея проведения семинара по бонитировке - моя). И вообще интересно, почему я должна отказывать людям, которые самыми первыми прислали заявку на семинар, которые ехали в СПб в хорошем настроении, да и вообще, сегодня у Кати днюха. Ну, и меня банили на МШ несколько раз. И Полину банили, и я всегда заступалась. И она за меня заступалась. И что? Теперь называть форумные разборки смертельной враждой навсегда?! Особенно в свете выставки с участием Боуэнса, который приехал в Россию впервые?
Наверное, у меня просто другой психотип: я не могу быть настолько непримиримой. Или - гордой, как это называется-то? Да, мне уже многие это говорили в разных формах, даже грубых. Но, - чесслово, не могу быть "гордой", когда идет речь о выставке с участием многих и многих!.. Вот лично у меня в последнее время была такая идея: да склоняйте вы меня как угодно, ругайте, обвитняйте, лишь бы Боуэнс приехал! И - точка. Но ведь приехал же! И выставка состоялась! И это самое главное!
Ну, не гордая я, наверное... Я готова поступиться чем-то личным ради общественного. Да мне пофиг на мое "личное" просто, если идет речь о выставке с Боуэнсом! ))) Моя позиция проста: склоняйте меня, как хотите, но выставка должна быть.

Кто тут написал что выставка для всех? Для всех да, кроме Светы Чу, Мазурова, еще парочки людей, которых Рене поставила изначально в "черный список НЕприглашаемых". В этом же списке автоматом находились и Кривцовы (Катя и Леша стар) и решать "кого пускать и кого не пускать" было делом организатора конечно же)) И как то мне не приходило в голову, что все то время, что мы говорили о приезде Боуэнса, о том чтоб устроить в нашем с ней городе красивое шоу, не уступающее по своим масштабам московским выставкам - она вдруг изменит своим и за моей спиной (не сказав ни слова, не предупредив ни о чем) сольется в любовном экстазе с людьми, напрочь неадекватными и все ради чего? Ради того чтоб отбить вложенные якобы ей самой деньги? Ну тогда надо было и Свету Чу пригласить и других из черного списка тоже - вот тогда бы получилась выставка ДЛЯ ВСЕХ, а то как-то прям не камильфо ей богу..
Мдя... Кривцовы... ))) Леша Стар.))) Ну вот что на это скажешь-то?!..
Ну да, выставка - для всех. А в чем была проблема-то?! Кто прислал заявки на участие в выставке и семинаре, те и присутствовали.В том числе и "Кривцовы". Я дала не только свой тел, но и Птицы тож. И это сработало: допустим, я по горячке написала, что не пущу на выставку Аню Млииениум. Ну, ссорились мы какое-то время назад. И что?! Пришла и выставлялась, да еще и Аили Войтку привезла на выставку, за что ей отдельное огромное спасибо!
Другое дело, что, допустим, Боуэнсу приходили заявки от людей, стремящихся быть аспирантами эксперта на питерской выставке. У некоторых даже были уже рекомендации от европейских Ассоциаций! Однако, они не обратились к организаторам: думали, что и так прокатит. А выставка-то частная!))) Всего лишь надо было написать письмо... Видимо, - побрезговали.))) А ведь я даже ждала от некоторых...
Клянусь, что ни единому человеку, приславшему заявку на участие, не было отказано! Ведь можно было записаться на выставку и на семинар в обход меня!... Ну, мы ж специально так сделали, дали 2 телефонных номера, и пр.
Интересно, а кроме Светы Чу и Мазурова, кого еще Пипка подразумевала в качестве "парочки людей"?! Миллениумам она сама рекомендовала на выставке появиться, хотя, сама передумала участвовать прям в последний день... А про кого еще? Чума!
Особенно интригуют фразы типа "...изменит своим, и за моей спиной (не сказав ни слова, не предупредив ни о чем) сольется в любовном экстазе с людьми, напрочь неадекватными, - и все ради чего? Ради того чтоб отбить вложенные якобы ей самой деньги?..."
Да уж... С Алексея и Кати я "отбила" ровно тыщщу рублей! ))) Завидуйте мне! ))) Ну, такой уж у нас "любовный экстаз" дешевенький вышел...
Да и ваще - надо тебе Свету Чу, которую ты так часто вспоминаешь, - скажи, дадим телефон, и приглашай ее, куда и когда зажочешь! Вот лично я в этот раз пригласила МА...)))

Rene
16.05.2010, 07:14
Да потребовала. Извините, но кто-то из вас может и оплачивал бы из своего кармана увеселительные процессы ваших недоброжелателей, которые вас унижают, попирая ваши честь и достоинство, людей ограниченных во всех отношениях, людей, которые не зная что сказать в ответ - просто банально удаляют твой пост из темы и закрывают тему,выставляя тебя идиотом перед тысячами пользователей, я лично- к меценатам такого плана себя не отношу. И позвольте, но почему я должна гробить полдня своего личного времени и 60 литров бензина забесплатно? Почему я должна дарить организатору выставки 3,5 тысячи в сутки (цена, которую я беру за квартиру, сдавая ее посуточно) только за красивые глаза?
И кстати, насчет денег. Рене очень интересную фразу сказала в ресторане. Мне она жуть как понравилась: "Я потратила на эту выставку 2,5 тысячи долларов).
... Проживание их изначально предполагалось бесплатно - у меня, вместо того чтобы нанять профессионального переводчика (как делают нормальные организаторы нормальных выставок) - ты предпочла искать его в "своем тесном кругу", а когда выяснилось что у МА просрочена виза и она не сможет приехать и встретить Боуэнсов - то в срочном порядке тупо нашла первую попавшуюся говорящую хорошо на английском шиншиллятницу и в буквальном смысле "заставила" девочку нестись галлопом по европам. Деньги на зал ты трясла с кого только можно - разве только у Боуэнсов забыла стрельнуть. Машина для всречи и провозу по городу не была нанята. А зачем? Ведь у всех нас есть машины. Птица если что подвезет на джипе, или Пипку заставим в последнюю минуту, даже не спросив у человека есть ли у него какие-то личные планы, встречи, дела! И потом ты утверждаешь что потратила на выставку 2,5 штуки? А можно узнать на что ты их потратила?
Интересно... Про достоинство понятно, но честь-то твою Алексей как умудрился попрать?! ))) Маниак-Чикатило! ))))
Блин, Полина! Тебя попросили о такой малости - 60 литров и несколько часов времени! А ты и тут не справилась. Ясен пень, или ты лучше поторговать съездила б?! Или ты ваще про что?! Тебе ж отдали бабло - так почему ты теперь пишешь, что "забесплатно" что-то подразумевалось?! Деньги ж взяла? Да.
Правда, не очень понятно, за что... См. мой предыдущий пост про грязное постельное белье! ))) А насчет "дарить организатору" по 3,5 тыи в сутки за квартиру - Полина, Бог все видит. Ты обещала. И не выполнила. Из-за своих личных траблов. Тебя никто за язык не тянул, ты сама пообещала, что ББ и его жена будут жить в твоей квартире, и ты сама скинула фотки интерьеров этой квартиры ему на почту, и он согласился там жить... Наверное, фотку двери туалета ты не скидывала....)))
Далее. Все расходы за эту выставку я вывешу на форумах - для общего ознакомления. Мы с Наташей Птицей на сегодня в минусе обе. А вот говорить, кто на что сколько потратил, не будучи информированной, - западло. Т.е., неприлично как-то! )))
И еще раз повторяю, что Ольга Тукнова сама предложила побыть переводчицей на выставке. Она, к сожалению, не принадлежит к моему тесному кругу общения. И я вовсе не искала ее в спешке! ))) После ее сообщений ВК я просто уже знала, к кому обратиться, У нее диплом, все дела... Лично я всегда считала, что лучше прибегать к помощи фанатов, нежели нанимать профи без словарной базы. А Ольга спросила меня даж, что ей почитать перед этим делом!.. И, как показало сегодняшнее мероприятие, она отлично справилась с переводом спецтерминов.
И, к сожалению, носиться по городу ее заставила ты. И мне очень стыдно за тебя, Полина!
Далее. С кого это я "трясла" деньги на зал?! Ты о чем вообще?
У Ма - просрочена виза???? Во дела! ))) Ты в одном права - Боуэнсов она встретить по-любому не смогла бы, потому что она иностранка и не знает Питера. Да я б ее никогда и не пустила б их встречать!

А теперь объяснения. С Боуэнсом я списывалась изначально и желала только хорошего и добого, но получилось все как всегда. Я пожалела о начатом, когда Рене устроила свою Биосферу - уже тогда поняв с какого рода человеком связалась и как у нее все весело и быстренько превращается и меняется из одного в другое. Объявить себя экспертом и устроить выставку, старичкам сказав "да это я так, для прикола молодняку - не обращайте внимания. Это ведь не выставка вовсе, а так, херня. А вот настоящая выставка у нас будет с Боуэнсом в мае!", а новичкам сказав "Да, ребят, идите ко мне на выставку в Биосферу - я ох..нный эксперт по шиншиллам! Я до фига вам определю и все будет вел и гуд".
Замечательно не правда ли? И дальше было нелепей и круче и просто тошнило от ее двуличной непосредственности.
Почему я так сделала? Да потому, что когда услышала от Птицы, что она едет встречать Катю с Лешей - это стало последней каплей. И не было у меня намерений срывать эту выставку. Я все равно не смогла бы поступить так с сотней ни в чем не повинных людей только из личных соображений, но простите, накипело. И хотелось проучить эту стерву. Этого ЛЖЕорганизатора-всезнайку)) Почему она лично не встретила Боуэнсов? Что, никак не отпроситься со своей сраной работы было? Даже встречу в ресторане своем мексиканском организовала - где поет живую музыку чтоб рабочий день не потерять - оплата то почасовая. И в этом она вся - и рыбку съесть и ....
Больше в эту тему не зайду и оправдываться ни перед кем не буду. Да пошло оно все!
Полина! Пока мы сидели в кабаке в ожидании Боуэнсов, ты мне по телефону рассказывала, что они в ресторане кушают...Наврала, выходит. Потому как они сидели у тебя в машине! Ну, хотя б в супермаркете побывали, да?!
Далее. Не моя вина, что у меня все быстренько и весело! Нет, блин, надо тягомотно и трагично, чтоль?! И, если ты замечаешь, сама жизнь имеет свойство превращаться и меняться. Не я это придумала!
Конечно, спасибо тебе за "мою Биосферу!"... Однако ж, в 666-ой раз повторю, не поленюсь, меня туда пригласили экспертом организаторы. И Катю Климову - тоже. Не знаю, как она, но лично я ни на минуту об этом не пожалела! Мне понравилось, и я собираюсь продолжать в том же духе! А почему бы и нет?! Если Федерация пригласит, то я с огромным удовольствием опять побуду экспертом! Ибо, как говорил один сеньор: "Кого пригласили, тот и эксперт". И меня эта фраза устраивает.
И уж конечно, я бы никогда не позволила себе назвать клубную выставку "херней"! У нас и дальше будут происходить клубные выставки, и что с того? Просто, помимо них, надо и европейских дядек таскать. ))) Полина, вот ты не член клуба, так почему ты позволяешь себе столь одиозные высказывания?! Не все ли тебе равно, что происходит и будет происходить в нашем Клубе-то?!
"Проучить эту стерву"... Меня, то есть... ЛЖЕ (??? а с какой кстати - лже?..)-организатора... Просто - организатора... Хмм... Полина, неужели ты еще не поняла, что что-то с тобой произошло? Именно с тобой! А не со мной вовсе! Ты сама себе наделала, похоронила сама себя...
А за "всезнайку" - спасибо, это слово мне нра.
Почему я лично не встретила Боуэнсов? Потому что ты, Полина, пообещала это сделать. Несмотря на то, что ты забыла это обещание, даже сам наш разговор забыла! Ни в коем случае не виню, что забыла. Зато ты ее раз пообщещала, что встретишь, и привезешь в ресторан! Накануне их прилета ты мне это пообещала! Блин, я ж не могу все-все-все одна сделать-то!
Блин, даже ресторан тебе "не в коня" пришелся!)))) И тебе накакать, что люди реально хотели это услышать - да, тебе все-равно. Поэтому и мне все-равно, как ты отнесешься к моей музыке.))) Лично мне она по кайфу. Мне аплодируют, и в этом мое счастье.
А зато мы с Аней Миллениум помирились)))

Эля
16.05.2010, 22:35
Да, ребята, выставка "удалась" во всех отношениях...

Lanvin
16.05.2010, 23:08
Прально, Эль, главное заинтриговать:)

Эля
16.05.2010, 23:15
Сначала с Пипкой. Полина, ты не просто неадекват, ты ненормальная.
При этом я в чем-то с тобой совершенно согласна по поводу организации выставки в Питере.
Но что ты начудила с экспертами - за это тебя убить мало.
Ты не только им подгадила, ты подгадила всем российским шиншилловодам, которых в твоем лице "увидели" Берт и Коби.
Ты не только с политической точки зрения, но и чисто по-человечески отнеслась к двум иностранцам по-скотски.
Мало того, что ты их выкрала, ты их оставили на три часа в машине одних.
Ты сама языками не владеешь. Английским или немецким или голландским.
Ты взяла людей, привезла их в Питер, посадила в машину и оставила их там на три часа одних при жаре, когда термометр показывал 26 градусов.
Люди не могли ни поесть, ни попить. Пока ты решала свои дела, эксперты варились в твоей машине.
О каком супермаркете идет речь, о каких ресторанах? ты то одно говоришь, то другое.
А мы их нашли на проспекте, стоящих вдвоем посреди Питера.
И они же нам и рассказали, что три часа просидели в машине.
И это все для того, чтобы получить свои несчастные 8500??
Дело принципа, говоришь? Ты свои принципы не сильно высоко оценила.
Когда есть принципы их на бабки не меняют.
Стыдно..Стыдно перед Бертом и Коби. Вообще перед ними стыдно за всю выставку.
За такое отношение к людям, которых вы сами же пригласили.
Я уж даже и не говорю о тех, кто туда приехал за свой счет.

Эля
16.05.2010, 23:34
Я вам честно скажу, что если бы не Елка, Катя, Леша, Клиодна, которые на этой выставке костьми пали, чтобы ее вытянуть, то я не знаю чем бы все это закончилось.
Хочу сказать спасибо Миллениум, которая зарезервировала ресторан, потому что после выставки никто не знал куда идти.
Спасибо Птице за то, что она пыталась хоть что-то делать,
спасибо девочке переводчице, потому что если бы не она, мы бы слушали Берта на английском, спасибо Тане Сергиенко, которая с кучей детей нашла место у себя в доме, чтобы поселить туда экспертов и накормить их.

Рэне, о какой такой тысяче, которые ты получила со Стар и Леши идет речь? О той, которые они как все заплатили за экспертизу?
А почему же ты не пишешь, что Леша, кроме этих денег, еще отвалил 8500, которые мы тратили на то, чтобы кормить и поить Берта и Коби и возить их на такси ( но их, конечно, хватило очень ненадолго)
А почему бы тебе еще, кроме своих минусов, не посчитать сколько москвичи платили за эти два дня везде?
Отправить Боуенсов на такси? Отправляем мы. Покормить их на выставке? Кормим мы. Вызвать такси? Вызываем мы.
Ресторан? Оплачивают москвичи. При этом они и за выставку платили и за семинар.
Ты, значит, в минусе, а мы все в плюсе? Чудесно все разрешилось? Ничего чудесного там не было.
Посчитать тебе сколько каждый из нас потратил на это мероприятие, которые мы не организовывали?
Я думаю не стоит сейчас речь заводить тебе о деньгах.

Анна Одесса
16.05.2010, 23:57
Не знаю что и как, но описанное в любом случае выглядит позорно.

Lanvin
17.05.2010, 00:14
Согласна с предыдущим оратором.

Но скажи, Эль, Боуенсы еще к нам приедут? Или все настолько плохо? Три часа сидеть с машине на жаре... жесть(((((

Lulu
17.05.2010, 00:18
кажись прикольно в гости съездили))) с таким же успехом проще было все организовать в Москве))

Профилий
17.05.2010, 00:19
...позор, точняк...
...хорошо еще, если чета Б. не поняла ничего и не сделала выводов о нашем менталитете...о том, какая у нас "дружная семья шиншеводов", когда для решения личных проблем все методы хороши...
...одна кричит, что мол выставка частная и пущу тока того кого хочу, другая решила свои личные проблемы путем шантажа такой же неадекватной дамы...
...ну вот кто в этом бардаке виноват...?
...да виноваты все...и в первую очередь виновата сама система общения на виртуальных ресурсах, годами отработанная по принципу "угодных" и "неугодных"...
...кабы научились отличать реальное от виртуального и научились признавать свои ошибки, все было бы шоколадно...ну а пока получается только одно решение всех проблем и далеко идущих по одному единственному принципу "ты дура - сама такая и ты ща получишь"...
...вот и учитесь теперь на своих ошибках и делайте выводы, если хотите, чтобы к нам кто нить еще приехал и не оказался "заложником" нашей системы общения...


ЗЫ...действительно стыдно перед зарубежными гостями, лицезревшие "разборки" по вине нашей виртуальной системы общения...

Эля
17.05.2010, 01:21
Другое дело, что, допустим, Боуэнсу приходили заявки от людей, стремящихся быть аспирантами эксперта на питерской выставке. У некоторых даже были уже рекомендации от европейских Ассоциаций! Однако, они не обратились к организаторам: думали, что и так прокатит.
А чего ж не озвучить имя человека, который писал Берту письма, минуя организаторов выставки и просился в аспиранты и которого Берт мягко, в конце концов, послал.
Это была Наоми.

Шиншиллоед
17.05.2010, 01:38
...кабы научились отличать реальное от виртуального и научились признавать свои ошибки, все было бы шоколадно...
Профилий, опять у вас каша какая-то, в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Вы сперва говорите, что любой форум - место зарабатывания денег (вполне
реальных), а теперь призываете отделить виртуальное от реального, чем
сами же себе противоречите.

КатяМай
17.05.2010, 01:39
фото с выставки нужны кому-нибудь?и куда грузить?их немного но есть.

Эля
17.05.2010, 01:41
грузи конечно.

КатяМай
17.05.2010, 01:44
в эту скорбь?

Lanvin
17.05.2010, 01:48
в эту скорбь?
Как прикольно прозвучало.
Давайте в скорбь))))

Эля
17.05.2010, 01:52
да нет конечно. открой темку или в альбомы запости.

Rene
17.05.2010, 03:39
...
Рэне, о какой такой тысяче, которые ты получила со Стар и Леши идет речь? О той, которые они как все заплатили за экспертизу?
А почему же ты не пишешь, что Леша, кроме этих денег, еще отвалил 8500, которые мы тратили на то, чтобы кормить и поить Берта и Коби и возить их на такси ( но их, конечно, хватило очень ненадолго)
А почему бы тебе еще, кроме своих минусов, не посчитать сколько москвичи платили за эти два дня везде?
Отправить Боуенсов на такси? Отправляем мы. Покормить их на выставке? Кормим мы. Вызвать такси? Вызываем мы.
Ресторан? Оплачивают москвичи. При этом они и за выставку платили и за семинар.
Ты, значит, в минусе, а мы все в плюсе? Чудесно все разрешилось? Ничего чудесного там не было.
Посчитать тебе сколько каждый из нас потратил на это мероприятие, которые мы не организовывали?
Я думаю не стоит сейчас речь заводить тебе о деньгах.
Алексей и Катя заплатили за учатие в семинаре. 500 + 500, как и все, да. Причем, они это сделали одними из первых, почтовым переводом. А за экспертизу они не платили, потому что приехали без шиншилл.)))
Я не пишу, что Леша отвалил 8500, потому что лично я "отвалила" 8000, и ты добавила 500. И вовсе Леша не должен был Пипке (конечно, я понимаю моральную сторону его жеста), но - не должен был он ничего такого делать (имхо). Я сразу ему сказала, что было бы несправедливо с него бврать эти деньги, которые требовала Пипка. Дык, я заплатила из своего кармана (плюс элины 500 руб). А лешины деньги остались на столе лежать, и сейчас эта сумма находится у Елки. И нифига никто эти деньги не тратил, разве что, сама Елка отдала 1500 из этих денег, чтобы заплатить за ужин Боуэнсов 14-го числа. Просто, когда она платила, меня-то с вами уже не было: я уехала за ринговками.
Думаю, что Леша не в обиде... Ну, а если вы потратили эти деньги, то я, честно, об этом не знала - я до сих пор думаю, что они у Елки...
Такси экспертам всегда было оплачено, разве нет?! Может, я не помню какой-то один раз? От "леса" до выставки и потом опять в "лес" - за вещами, и потом - аж в Пушкин, и пр. - никто из москвичей не оплачивал, точно.
Ну, да и бог с ним (имхо). Действительно, все прошло чудесно, потому что могло быть еще хуже, - а разве нет?!
Просто есть небольшие нюансы: Питер - полу-хипповский город, тут никто не заморачивается заранее (имхо). Тут все как-то само все решается, если есть проблема. Ну, не захотели они жить в "лесу" - и тут же нашелся другой вариант! Просто, по-челвечески, Таня Сергиенко взяла и предложила им жить у нее в Пушкине. И питерцы не парятся. Просто в Москве немного другой менталитет, как я поняла - все любят планировать заранее. Даже досуг! )))
Выставка состоялась. И Боуэнсы были! ЗдОрово и чудесно!
Может, я чего-то не знаю, каких-то моментов, когда кто-то из москвичей за что-то лишнее платил?
Короче, если есть претезии, то прошу высказать их мне лично. Разумеется, я могу быть не в курсе каких-то моментов. Но, надеюсь, что никто не будет ссориться из-за такси или еды... А?
Поймите, это была самая крупная выставка и истории Питера. Зато, как мне показалось, плюсов было гоооораздо больше, чем минусов. Все хорошо потусовались, пообщались, - именно этого я и хотела. И дальше мы будем продолжать в том же духе, я надеюсь.
Черт побери! Я ТАК благодарна всем вам, кто приехал, притащил своих драгоценных зверей, кто помог нам словом и делом! Если что-то было не так - не обижайтесь, пожалуйста! Мы делали все, что могли.

КатяМай
17.05.2010, 03:54
Я в восторге от флэта)настоящий квартирник получился,на новый лад)ещё и с шиншиллами))

LeeNochka
17.05.2010, 08:28
Блин что то с выставками вообще беда(
Сначала первую выставку хаяли при людно((потом и вторую((
Неужели лично нельзя все решить что вечно всю грязь тащить на форум?
Я прочитала новости с утра и вообще передумала идти.

Шиншиллоед
17.05.2010, 10:37
Lee53, вы уж меня простите, но лично решаются личные дела.
А выставка - дело публичное, с широким общественным резонансом.
Затронуты десятки, сотни людей и даже, не побоюсь громких слов,
престиж страны в некотором роде. Поэтому информация всё равно
распространится, так или иначе. Ну так лучше открыто и честно, чем
через шушуканье по углам и сплетни с недомолвками и перевиранием.

Профилий
17.05.2010, 11:42
информация всё равно
распространится, так или иначе. Ну так лучше открыто и честно, чем
через шушуканье по углам и сплетни с недомолвками и перевиранием.
...всё верно, только кто даст гарантию, что всё что здесь написано участниками, честно и без перевираний...???
...как врали, так и будут врать, если кому-то это сиеминутно выгодно...
...и вся информация в конечном итоге может быть воспринята неверно, а в результате, ничего хорошего из этого не выйдет, имхо...
...я не призываю молчать, а призываю лишь писать честно, но это, как показывает практика общения, нереально, в силу особенностей и характеров пользователей виртуальных конференций в Интернете...

Эля
17.05.2010, 11:49
Ну я написала как все было. Честно. Приедут девочки и еще добавят если захотят.

Вот вам эксклюзив. Полина взяла деньги и стоит их пересчитывает.

Эля
17.05.2010, 11:52
Вот Полина, после получения 8500, диктует новый номер эксперта

Эля
17.05.2010, 11:59
Тут Пипка выясняет отношения, при этом больше всего досталось Леше, которого она крыла по-черному, тыкая в него пальцем.
Алексей молчал.
Пипка так орала, что к нам подошли представители ресторана.

Эля
17.05.2010, 13:16
Алексей и Катя заплатили за учатие в семинаре. 500 + 500, как и все, да. Причем, они это сделали одними из первых, почтовым переводом. А за экспертизу они не платили, потому что приехали без шиншилл.)))
Я не пишу, что Леша отвалил 8500, потому что лично я "отвалила" 8000, и ты добавила 500. И вовсе Леша не должен был Пипке (конечно, я понимаю моральную сторону его жеста), но - не должен был он ничего такого делать (имхо). Я сразу ему сказала, что было бы несправедливо с него бврать эти деньги, которые требовала Пипка. Дык, я заплатила из своего кармана (плюс элины 500 руб). А лешины деньги остались на столе лежать, и сейчас эта сумма находится у Елки. И нифига никто эти деньги не тратил, разве что, сама Елка отдала 1500 из этих денег, чтобы заплатить за ужин Боуэнсов 14-го числа. Просто, когда она платила, меня-то с вами уже не было: я уехала за ринговками.
Думаю, что Леша не в обиде... Ну, а если вы потратили эти деньги, то я, честно, об этом не знала - я до сих пор думаю, что они у Елки...
Такси экспертам всегда было оплачено, разве нет?! Может, я не помню какой-то один раз? От "леса" до выставки и потом опять в "лес" - за вещами, и потом - аж в Пушкин, и пр. - никто из москвичей не оплачивал, точно.
Ну, да и бог с ним (имхо). Действительно, все прошло чудесно, потому что могло быть еще хуже, - а разве нет?!
Просто есть небольшие нюансы: Питер - полу-хипповский город, тут никто не заморачивается заранее (имхо). Тут все как-то само все решается, если есть проблема. Ну, не захотели они жить в "лесу" - и тут же нашелся другой вариант! Просто, по-челвечески, Таня Сергиенко взяла и предложила им жить у нее в Пушкине. И питерцы не парятся. Просто в Москве немного другой менталитет, как я поняла - все любят планировать заранее. Даже досуг! )))
Выставка состоялась. И Боуэнсы были! ЗдОрово и чудесно!
Может, я чего-то не знаю, каких-то моментов, когда кто-то из москвичей за что-то лишнее платил?
Короче, если есть претезии, то прошу высказать их мне лично. Разумеется, я могу быть не в курсе каких-то моментов. Но, надеюсь, что никто не будет ссориться из-за такси или еды... А?
Поймите, это была самая крупная выставка и истории Питера. Зато, как мне показалось, плюсов было гоооораздо больше, чем минусов. Все хорошо потусовались, пообщались, - именно этого я и хотела. И дальше мы будем продолжать в том же духе, я надеюсь.
Черт побери! Я ТАК благодарна всем вам, кто приехал, притащил своих драгоценных зверей, кто помог нам словом и делом! Если что-то было не так - не обижайтесь, пожалуйста! Мы делали все, что могли.
Рэне, блин, не буди во мне зверя. А если все это Елка прочтет, то ты сама понимаешь, что будет.
Ты нас сейчас провоцируешь на то, чтобы мы вообще все рассказали?
Организации не было. Никакой. Денег тоже не было.
Ссориться с тобой никто не собирается, но если тебе очень хочется поговорить о выставке - я могу о ней поговорить. Только потом не обижайся на меня.
Замалчивать и замазывать то, что там происходило я не стану. Я согласна промолчать, но я не согласна терпеть вот такие твои сообщения.

Irinka
17.05.2010, 14:28
Чесно говоря.
Если бы я знала, что будет такая организованность выставки.
У меня даже в мыслях не проскальзнуло бы туда ехать.
Вся эта история с Боуэнсами меня потрясла.
Как до такого, адекватные люди могут дойти?- до сих пор не понимаю.
Не в Украине , не в России - я с такой неорганизованностью на выставках не сталкивалась.
Одно радует, познакомились с многими интересными людьми, с которыми было очень приятно пообщаться.
И с которыми и в дальнейшем будет всегда приятно встретиться и общаться, как в живую, так и через форум и т.д.

Таня Че
17.05.2010, 15:34
про "хипповской"(с) город Санкт-Петербург Шнур как-то сказал: "В Питере если что-то придумали, то уже считают, что сделали" :)
очень хочется надеяться, что Берт Боуэнс и его супруга (всё же какие никакие, а голланды ;)) окажутся больше не чуждыми экстриму "хиппи", чем интеллигентами, которые "всегда делают довольную мину при плохой игре" :(

не знаю, имею ли я право высказать то, что напишу дальше, я ж ни одной выставки не провела и, скорее всего, проводить не соберусь, но раз тема есть...

помнится, одна из московских выставок ШШ была дискредитирована в глазах многих людей из-за "генерального спонсорства" В.Кузяка, который в числе прочего отличался еще "растопыркой пальцев на форумах", но Кузяк-то хоть действительно деньги давал на организацию мероприятия. а что побудило организаторов питерской выставки привлечь к делу Пипку, славящуюся своим хамством и агрессией - загадка. по мне так "московское чистоплюйство" куда лучше питерских "пацифизма и импровизации".

п.с. Пипка Боуэнсов встречала в том же кошельке на поясе, что и в ресторане была?

Lanvin
17.05.2010, 15:41
По слухам, ниже футболки "хипповской" раскраски на ней были салатовые шорты-боксеры:ninja1:

Таня Че
17.05.2010, 15:49
по слухам, еще и зеленые резиновые шлёпки

Таня Че
17.05.2010, 15:51
блин, но не суть. уж лучше никак не делать, чем делать через жёппу :(

OFFkin
17.05.2010, 16:01
однозначно. но последний вариант - славянский метод, к сожалению. :(

Таня Че
17.05.2010, 16:09
а вот не надо ОФФтопить про славянский метод :) в Москве были хорошо организованные выставки, выставки в Новосибирске все хвалили, смогли же люди.

OFFkin
17.05.2010, 16:15
а вот не надо ОФФтопить про славянский метод :) в Москве были хорошо организованные выставки, выставки в Новосибирске все хвалили, смогли же люди.

конечно были. я же не сказала, что все делают плохо. просто нашим людям больше свойственно сделать все с наименьшим сопротивлением, авось обойдется, нежели действительно выложиться на полную. вот и получаются такие выставки.

Таня Че
17.05.2010, 16:36
Профилий, мы обсуждаем бельё не барышни, а лица питерского шиншиловодства таксзть, а лицо питерского шиншилловодства есть лицо публичное, и бельё должно носить подобающее случаю :)
п.с. а давно ли Вы тут модераторствуете, батенька? а пожелания к модераторам пишуцца в личку модераторам вроде :)

AMAZONKA
17.05.2010, 16:51
Я конечно читала на разных форумах ,что Полина со своими тараканами - но не до такой степени............
В данной ситуации она не имела морального права ,сделать такой поступок , как бы ей не было обидно и больно, видеть людей которые ей не приятны. А в этой ситуации ,она думала о себе любимой,
а остальные их мнение она учла?

Мы конечно приехали ,когда все- это утряслось, и огромное спасибо девчонкам и мальчишкам за удачные переговоры:)
Думаю им было не легко, договориться с этой эгоисткой.

Для нас конечно было шоком о случившемся,но не могу я этого понять.....Как, так можно сделать...

Эля
17.05.2010, 17:22
Ну Пипка мне вчера в аську написала, что она все расскажет Боуэнсу о том, что произошло.
Когда я ее спросила за каким фигом, она ответила - чтобы реабилитироваться в глазах общественности.
Короче сначала, когда она экспертов забрала, она мне лично говорила, что они сидят в ресторане.
Потом, уже на форуме, я узнала, что они были в супермаркете, а вчера она мне сообщила, что она их отправила на квартиру спать.
При этом когда их пошли забирать никаких авосек с ними из супермаркета не было. И что самое интересное, жратвы на квартире тоже не было никакой. Даже чая.
Куда ж они дели все то, что, якобы, купили в магазине и почему-то не ели, ибо пришли они в ресторан голодные и сами же нам сказали, что ели последний раз в самолете.
Короче Пипка не успокоилась. Она хочет продолжать весь этот цирк.

Kikimora
17.05.2010, 17:27
Жесть:nda:

А почему Пипке не дать высказаться? Лучше когда высказываются все участники. А то как-то односторонне получается. Или закрыть обсуждение....

Эля
17.05.2010, 17:28
Ее забанили только после того, как она написала в этой темке, что больше сюда не придет и писать ничего не станет.
Нет, я могу ее разбанить, чтоб она ответила. Только она врет и не краснеет.

JuliaF
17.05.2010, 17:30
мда.. вот уж действительно цирк...
короче, простите, обосрались с организацией, так хоть включите голову, оставьте экспертов в покое.
Казалось бы, уже некуда глупее и бледнее выглядеть, оказывается есть куда. Осталось посвятить непосвященных иностранцев в особенности "русской кухни"
Что ни говори, а ВСЕ (в смысле, каждый) организаторы несут равную ответственность. Так что можете сколько угодно валить на погоду, москвичей, друг-друга и на что угодно еще, лучше от этого выглядеть ситуация не будет.
Похоже, развлеклись все на выходных потрясающе...

valkeryne
17.05.2010, 17:36
И что же она расскажет? как ее на форуме забанили, а спустя энное количество времени произошло возмездие? чесслово, вот наверняка никто не помнит даже, почему забанили Пипку на МШ. Потому что всем все равно. А вот история с ББ запомнится надолго

Наверно Боуэнсы отчасти и сами догадались обо всем.

Ёлка
17.05.2010, 17:40
Рэнэ, полностью присоединяюсь к Эле по поводу вИдения ситуации с выставкой. Если ты считаешь ЭТО "организацией"- то советую продолжать хипповать дальше. Это у тебя получается реально классно. Было чувство, что созвали гостей, а что дальше с ними делать - это их собственные проблемы. Всё это можно было бы проглотить, если бы не позор перед иностранными экспертами.
Очень не хотелось бы выкладывать на всеобщее обозрение многие подробности произошедшего, но если ты и дальше будешь себя позициониовать офигенным организатором, то придется.

По поводу пресловутых 8,5 т.р. Я очень удивлена, что ты, Рэнэ, вообще о них заговорила...Эти деньги попали на выставочные расходы исключительно по инициативе Кати и Леши, не забывай об этом.
Эти деньги находятся не у меня. Полторы тысячи я заплатила в мексиканском ресторане за очень скромный ужин Боуенсов (на другой у них не было моральных и физических сил. проще говоря, в шоке они были, когда пришли). Остальные были вложены мною в общий счет в ресторане после выставки за Берта, Коби и МА.

Отдельное спасибище хочется сказать Наташе Воробьевой Птице (Наташ, ты молодец и просто больше нет слов!!!), Тане Сергиенко ,которая, имея пятерых детей,в т.ч. грудного малыша, приютила у себя Боуенсов и просто спасла ситуацию , переводчице на выставке и семинаре Оле, Ане Миллениум и ее мужу Севе, забронировавшим ресторан после выставки, т.к. по замыслу Рэнэ мы должны были его сами себе найти, обойдя близлежащие улицы (еще поди и вместе с экспертами), Оле Клиодне, возившей Берта и Коби за свои деньги на такси поздно вечером и рано утром, Жене Беляниной, получившей "боевое крещение" переводчиком. Спасибо вам. Без вас бы ничего не состоялось.

mrsun
17.05.2010, 17:51
Друзья! Хочу сказать, что каждый внёс свою лепту в то, что произошло. И неправильно обвинять тех у кого просто сдали нервы. Вы же сами создали такую ситуацию когда одна часть ненавидит другую. Вы не думали решить свои проблемы на каком либо саммите? Вот в Питере бы сели и всё решили. Зачем всё это вываливать на форумчан.

Отнеситесь к истории с похищением как к отличному пиару.
Прошло всё здорово и слава богу!
МОЛОДЦЫ!

Эля
17.05.2010, 17:51
А кто именно молодец?

Профилий
17.05.2010, 17:54
...и все таки, мне кажется, очень важно уяснить, кто все таки являлся организатором выставки и кому достанутся лавры такой "чудесной" организации...?
...инфа крайне противоречивая...одни говорят, Пипка и К, другие, что Рэне самостоятельно все организовывала и т.д...
...ну и ктож на самом деле приложил руку к такому изначальному "безобразию", кабы не вмешались вовремя озвученные ранее Элей и Ёлкой люди, нокоторые даже не из Питера и добровольно и за свой счет исправляли все косяки т.н. организаторов...???

Ёлка
17.05.2010, 17:55
А если бы у Боуенсов сдали нервы?

Lanna
17.05.2010, 17:55
Друзья! Хочу сказать, что каждый внёс свою лепту в то, что произошло. И неправильно обвинять тех у кого просто сдали нервы. Вы же сами создали такую ситуацию когда одна часть ненавидит другую. Вы не думали решить свои проблемы на каком либо саммите? Вот в Питере бы сели и всё решили. Зачем всё это вываливать на форумчан.

Отнеситесь к истории с похищением как к отличному пиару.
Прошло всё здорово и слава богу!
МОЛОДЦЫ!
Что за бред -то...

А перед г-ми Боуэнсами просто стыдно...даже не побывав на выставке...

Rene
17.05.2010, 18:38
Друзья, давайте считать, что все молодцы (ну, кроме меня, может быть))))) Все, кто помогал и поддерживал, и кто указывал на ошибки мне.
Про ошибки у меня еще есть время подумать, и кое-что исправить в будущем.
Конечно, таких спонсоров, как на "Биосфере", у нас не было в этот раз. Мы были финансово очень ограничены. Но мы делали все, что могли, чтобы вам понравилось.
Момент с Полиной и ее квартирой случился внезапно, никто из нас не ожидал подставы. Ожидали помощи и понимания. Ну и фиг с ней!
Косяки были, вы все мне на них указываете - и спасибо. У меня мало опыта, зато теперь, после этой выставки, его стало больше.
Я ВСЕХ ВАС считаю своими друзьями. Говорю честно, положа руку на сердце. Я счастливый человек, раз у меня есть такие друзья!
Что до Боуэнсов, то им все понравилось, они остались всем довольны. Полагаю, потому, что люди в их возрасте высоко ценят дружеское общение. И вовсе никому не должно быть перед ними стыдно, кроме Полины.
Единственное, о чем хочу попросить - иногда, в моменте, ведите себя несколько более как друзья, и менее - как критики. Иногда раните.

Lanna
17.05.2010, 18:46
переводчице на выставке и семинаре Оле, Жене Беляниной, получившей "боевое крещение" переводчиком.

Алён, а как же Милый Ангел? которая была официальным переводчиком выставки?
Каковы ее функции были?

Rene
17.05.2010, 18:51
Официальным переводчиком выставки была Ольга Тукнова. Отпахала всю выставку и весь семинар, за что ей поклон низкий.
Женя Белянина и Наташа очень помогли переводом, в основном, в дружеском общении.

Lanna
17.05.2010, 18:56
Тогда вопрос по поводу МА...
В соседней теме я прочла, что именно МА являлась переводчиком...или она посетила питерскую выставку в качестве любопытствующего заводчика, как и остальные?...

Ёлка
17.05.2010, 18:58
Алён, а как же Милый Ангел? которая была официальным переводчиком выставки?
Каковы ее функции были?
Свет, если коротко,то плохо она переводила. но этого мало. самое неприятное,что иногда перевод шел с диаметрально противоположным смыслом.

Rene
17.05.2010, 19:00
Да, она просто посетила выставку. Как и остальные. Ну, и мне помогала, как могла, писала там что-то, переводила в ресторане, и пр. На выставке она, было, попробовала подменить Ольгу, когда той нужно было отлучиться на несколько минут, - но плохо знала тему. А вот с разговорным английским, не на тему шиншилл, у нее все хорошо.
А выставку и семинар переводила Ольга, да.

Эля
17.05.2010, 19:20
Официальным переводчиком выставки была Ольга Тукнова. Отпахала всю выставку и весь семинар, за что ей поклон низкий.
Женя Белянина и Наташа очень помогли переводом, в основном, в дружеском общении.
Рэне, а о каком таком дружеском общении идет речь? ты когда к экспертам вообще подходила?
И кто из организаторов выставки и где именно общался с ними?
В ресторане в первый раз с ними были москвичи и они же организовали их доставку до квартиры и они же их забрали утром и отвезли на выставку.
Утром на выставке с ними были Катя и Леша. В обед я ними была я и Клиодна и мы "дружески" общались, пока остальные занимались своими делами.
Может ты с ними или кто другой из Питера общались после выставки, когда было вызвано такси и Катя, Леша. Терра, Елка и я стояли и ними и дружески общались.
Да, МА при этом была, только пользы не было.
Может кто-то с ними дружески общался в ресторане или хоть кто-то из вас подошел поблагодарить их за выставку?
А может после ресторана, когда москвичи вышли их провожать к такси и опять "дружески" общались?
А где была ты и все остальные?
Ты о каком из этих общений говоришь-то сейчас?

Если Ольга была официальным переводчиком, почему МА переводила и только после того, как она не справилась, пришли еще две девочки, в помощь МА.
И ее, в конце концов, убрали из переводчиков.
И если МА была там простой участник, то почему она жила с экспертами, ездила с ними везде и ни за что не платила?
И почему МА лично мне сказала, что она состоит в официальной делегации?
А когда я тебе сказала звонить переводчице в пятницу и приглашать ее на выставку, ты ответила, что переводить выставку будет МА.

Нет, я все понимаю. Что сейчас начнут говорить, что я специально нагнетаю и прочее. Но нельзя же так, а?
Вот, чисто чтобы поржать, говорить то одно, то другое.

Профилий
17.05.2010, 19:20
...мне сказали, что моя лучшая подруга всех времен и народов в лице МА, числилась "официальным представителем выставки"...!!!
...заодно, пользуясь своим статусом, кушала в ресторане и развлекалась вместе с Боунсами за счет шиншевладельцев, приехавших на выставку...
...это враки или как...?:ninja1:

Эля
17.05.2010, 19:24
Каковы ее функции были?
Ой, по нее даже говорить не хочу. Просто не хочу.
На выставке она занималась тем, что агитировала народ покупать у нее привозных шиншилл.
Даже говорила о том, что она имеет на это дело сертификат.

Сейчас доведут и я начну все рассказывать. Прошу ведь - не доводите до этого.
Не надо, Рэне, ничего писать и выдумывать на скорую руку.

Lanna
17.05.2010, 19:33
Эля, очевидно, надо рассказать...
Потому что я много чего не понимаю, читая в одном посте про слабую финансовую сторону, при этом, вроде как МА и официальный переводчик, а следовательно, ей должны были оплатить дорогу/проживание/питание и т.д...и тут же читаю, что МА гость и далее по пьесе...

Ёлка
17.05.2010, 19:47
Профилий, хватит тут подзуживанием заниматься. Обстановка накалена и без твоих чрезвычайно остроумных высказываний.
Рэнэ, а в качестве кого МА утром в день выставки села в такси, на котором девочки приехали за экспертами и им банально не хватило места и пришлось вызывать вторую машину?

Rene
17.05.2010, 20:14
Игорь, наврали. Официальным - не числилась. Просто Эле ляпнула почему-то.

Эля, я к экспертам подходила. И они ко мне подходили, разумеется. Разумеется, мы их поблагодарили за выставку, обменялись подарками и пр.
Под дружеским общением я имею ввиду необязательно свое общение. Наоборот, если уж приехали Боуэнсы, впервые, нужно было дать всем пообщаться с ними наравных. Думаю, что у каждого там была такая возможность.
Ну, может быть, тебе и Клиодне было не очень это интересно, потому что вы знакомы, но другим-то - да! Потому что все их очень долго ждали, все хотели с ними поговорить и пообщаться. И круто, что это вышло дружески, а не официально. Здорово, что их провожали всей толпой, что их сопровождали разные люди, они чувствовали постоянный интерес и пр.
Так что, я говорю обо всех этих моментах. Что значит, где была я??? Всегда где-то рядом. Пойми, мы с Наташей Птицей все делали вдвоем, и никаких остальных рядом не было до последнего дня, когда вы все приехали.
Мне, может, тоже хотелось и в ресторане с вами посидеть, и с экспертами пообщаться, и съездить куда-нибудь. Но мои дела выставочные кончились только сегодня. Я даже сегодня ночью еще ринговки мыла и упаковывала.
Эля, ну ведь так тоже нельзя - упрекать меня в том, что я вашу помощь приняла! И твою помощь...

А Ма жила с экспертами, потому что они так захотели. Я не знаю, почему она тебе так сказала, но предполагаю, чтобы от нее отвязались все. Полагаю, она опасалась, что к ней прицепятся опять. А насчет финансовых вопросов - ну будьте вы к ней милосердны, люди. Она ж пенсионерка уже! Пока ее тут склоняют, на форумах, несколько лет подряд, человек уже на пенсию успел выйти. За нее платила я, где присутствовала. А где не присутствовала, платили те, с кем я об этом договорилась, плюс, еще один Очень Хороший Человек.

Ёлка
17.05.2010, 20:19
Рэнэ, прекрати врать!!!! Невозможно отвечать на твои посты, в них в каждой строке-ложь. Такого нагромождения лжи я не видела никогда в своей жизни.

Rene
17.05.2010, 20:24
Ладно, раз уж про МА. Для меня вообще странно, что такие вопросы тут поднимают - это частная жизнь, в общем-то. Но, раз есть интерес... Она - моя подруга, лично моя. Никаким переводчиком официальным она не ехала - я вообще не понимаю, кто эту утку запустил, про то, что она переводчик. Единственное, о чем мы договаривались, что она может подстраховать и подменить переводчика на время, в случае чего. Просто помочь, ок? Жила она с Боуэнсами, потому что они ее давно и хорошо знают, они дружат.
В общем, ехала она повидаться со мной и с Боуэнсами. Ну, может, ляпнула лишнюю фразу, всего одну, по-моему.))))) Ну убейте теперь ее из-за этого.))))

Профилий
17.05.2010, 20:26
А Ма жила с экспертами, потому что они так захотели. Я не знаю, почему она тебе так сказала, но предполагаю, чтобы от нее отвязались все. Полагаю, она опасалась, что к ней прицепятся опять. А насчет финансовых вопросов - ну будьте вы к ней милосердны, люди. Она ж пенсионерка уже! Пока ее тут склоняют, на форумах, несколько лет подряд, человек уже на пенсию успел выйти. За нее платила я, где присутствовала. А где не присутствовала, платили те, с кем я об этом договорилась, плюс, еще один Очень Хороший Человек.
...да Бог с ней, с МА...ушла на пенсию и хорошо...
...решила ты, Рэне, заняться благотворительность для пенсионеров, ну и флаг тебе в руки...эт никто не осуждает...
...только вот за чей счет была эта благотворительность...из твоего персонального кармана или из выставочных денег...???
...я почему это спрашиваю...
...допустим, на следующую выставку, организованную тобой, решу приехать, и имею право знать, на что или на кого пойдут мои собственные заработанные деньги...?
...на оплату тусовок (ресторанов, проживание) твоих подруг-пенсионерок или же все таки на НОРМАЛЬНУЮ организацию выставки...?


Рэнэ, прекрати врать!!!! Невозможно отвечать на твои посты, в них в каждой строке-ложь. Такого нагромождения лжи я не видела никогда в своей жизни.

...а другие видели...на МШ...когда МА врала ничуть не хуже своей подруги...
...как грится, с кем поведешься.................;)

Эля
17.05.2010, 20:50
Я ляпнула почему-то? Это ты хочешь сказать, что я все выдумала и наврала значит...
Значит разговора в пятницу о том, что ты звонить переводчице не станешь, потому что завтра утром прилетает МА и она будет выставку переводить, не было?
При этом разговоре были Елка, Чучундра и Копатычи.
А ездила МА везде с экспертами просто так, потому что она пенсионерка?

Остальное вранье даже не хочу комментировать.
Признать, что выставка прошла ужасно у тебя смелости не хватает.
Мне реально было жалко девочек Птицу, Миллениум и других и я не хотела ничего почти говорить.
Именно из-за них. Потому что они, все-таки, старались, как могли.

Ты несколько месяцев так была занята организацией этой выставки, что когда началась экспертиза выяснилось что нет белой простыни на стол и нет номерков на ринговки.
Да, подумаешь, небольшой ляп. Но ведь простынь нашли, а лампу прицепили на скотч, а Коби руками какахи собирала и все удивлялась где же урна.
Пришлось искать срочно пакет, чтоб на пол не кидать весь мусор.
Да, ресторан не был заказан, потому что, по твоим словам, выйдем на улицу и пойдем в одну сторону, а если не понравится, то в другую и найдем ресторан какой-нибудь.
А я тебя спрашивала за два часа до окончания выставки - куда ты поведешь экспертов обедать.

Да, все как-то, само собой, утряслось. Только твоя-то в этом какая заслуга, блин.
Утрясали другие. Твои ляпы, твои ошибки, твои промахи. От самых нелепых до самых серьезных.
Я понимаю, есть в каждой выставке недочеты, которые учитываются и исправляются на следующем мероприятии.
Но в этот раз вся выставка один сплошной ляп и недочет.
И плевать бы было, если б там не было гостей из Голландии.
Мы б похиповали все друг с другом и разъехались.
Но когда приезжают иностранцы должен быть порядок и каждый день расписан по минутам.
Это так сложно понять, да?
Это не москвичи, которые приехали на выходные в Питер побухать.
Короче, слов у меня нет.

Rene
17.05.2010, 21:01
...только вот за чей счет была эта благотворительность...из твоего персонального кармана или из выставочных денег...???
...я почему это спрашиваю...
...допустим, на следующую выставку, организованную тобой, решу приехать, и имею право знать, на что или на кого пойдут мои собственные заработанные деньги...?
...на оплату тусовок (ресторанов, проживание) твоих подруг-пенсионерок или же все таки на НОРМАЛЬНУЮ организацию выставки...?

Тьфу, пакость!
Это очень мерзко, Профилий!
Если вы могли подумать, что я способна тратить на свою подругу деньги, собранные на выставке, то лучше и не приезжайте никогда.
Мне уже само подозрение обидно до слез.

Rene
17.05.2010, 21:02
Блин, Эля не заводись! Это она ляпнула! А не ты! ))) Ты - супер!

Профилий
17.05.2010, 21:12
Если вы могли подумать, что я способна тратить на свою подругу деньги, собранные на выставке, то лучше и не приезжайте никогда.
...я спросил и ответа так и не получил...
...тем не менее, твой собственный пост, Рэне, висит чуть выше и он наводит на определенные мысли и вопросы...


За нее платила я, где присутствовала. А где не присутствовала, платили те, с кем я об этом договорилась, плюс, еще один Очень Хороший Человек.

...нормальный подход, ага...
...меня нет, ну пусть за мою подругу другие платят и некто ОХЧ...типо, договорилсо...:D
...а ты деньги им вернула за фуршет своей подруги или они тож решили благотворительностью пенсионеров заняться...?
...просто спрашиваю, без задней мысли...и все еще надеюсь на человеческую порядочность...

Lanna
17.05.2010, 21:33
Она ж пенсионерка уже! Пока ее тут склоняют, на форумах, несколько лет подряд, человек уже на пенсию успел выйти. За нее платила я, где присутствовала. А где не присутствовала, платили те, с кем я об этом договорилась, плюс, еще один Очень Хороший Человек.

Социальный статус МА никого не волнует давным давно, да и кто она - помнят некоторые лишь...Дело в финансовой стороне вопроса - если поездка МА оплачивалась за счет шиншевладельцев, то это совсем не личное...



По поводу пресловутых 8,5 т.р. Я очень удивлена, что ты, Рэнэ, вообще о них заговорила...Эти деньги попали на выставочные расходы исключительно по инициативе Кати и Леши, не забывай об этом.
Эти деньги находятся не у меня. Полторы тысячи я заплатила в мексиканском ресторане за очень скромный ужин Боуенсов (на другой у них не было моральных и физических сил. проще говоря, в шоке они были, когда пришли). Остальные были вложены мною в общий счет в ресторане после выставки за Берта, Коби и МА. .

Так где же правда?
МА нехило обслужилась за счет - заметьте, москвичей...

И кстати, господа организаторы выставки, а не приходила мысль вернуть деньги, которые москвичи потратили на экспертов? Почему их карман должен быть в минусе, а не организаторский?

JuliaF
17.05.2010, 21:37
Rene вы явно путаетесь в показаниях.
Вам стот понять, что белой и пушистой из этой истории вам точно выйти не удастся.
Вы как то забыли быстро, что являетесь организатором провальной выставки, на которую приехали не только иностранные эксперты, но и люди из других городов, в частности из москвы. А это значит они уже потратили свои деньги на дорогу, гостиницу и пропитание, а так же свое время. Участники не с соседней улицы к вам пришли.
И что они получили?
По какой причине участники выставки должны были вкладывать личные деньги в организацию ВАШЕЙ выставки? С какой стати они должны были стать участниками ВАШИХ внутренних разборок С какой стати организационные вопросы легли на москвичей???
Вы вообще что о себе возомнили???
Вам реально кажется что благовидными постами вам удастся свалить все на вашу бывшую подружку-соратницу?? А ваш пост про дружбу и дружеское отношение просто неподражаем.
ВЫ ОРГАНИЗАТОР И ВАМ ПЛАТЯТ БАБЛО, ВЫ ПРИГЛАСИЛИ ЛЮДЕЙ НА МЕРОПРИЯТИЕ!
как минимум вы должны извиниться и вернуть все выставочные взносы за такое отношение и поведение.

Rene
17.05.2010, 21:40
Всецело признаю все ошибки и промахи. Некоторых я даже предположить не могла. Действительно, трудно было вдвоем все селать и все предусмотреть.
Но - я вовсе не считаю, что все прошло ужасно. Лично я так не считаю. Видимо, просто у нас отношение кардинально разное ко многим вещам. Мне не кажется нормальным расписывать день по минутам. Я не склонна делать разницу между нами и иностранцами. Я всегда полагаюсь на хороший исход, а спонтанность меня никогда не пугает. И наоборот, отсутствие спонтанности убивает само ощущение жизни (имхо). Просто я так живу, и жизнь никогда не подводила меня. Вот с тем же рестораном. Хорошо, что заказали. Но Казанская - красивая улица, там старинная архитектура, и там действительно рестораны на каждом углу, и если бы мы немножко прогулялись после выставки, хоть пару кварталов, то дали бы экспертам самим выбрать ресторан.
По значимости, вопрос с рестораном для меня стоит горадзо дальше, нежели отсутствие урны для какашек. Вот это был косяк, да. И отсутствие номерков - косяк. А уж на отсутствие ресторанов Питер не может пожаловаться.
И, кажется, я и не говорила никогда, что в чем-то есть мои заслуги. Самое главное - Боуэнс впервые в жизни приехал в Россию, он судил в Питере. И он остался всем доволен. Поэтому я очень рада. Эля, я искренне, - просто рада, и все.

JuliaF
17.05.2010, 21:50
Rene барышня, милая, вы можете жить как угодно, хоть спонтанно, хоть по графику, когда от вас не зависит судьба мероприятия. Нечего браться, раз не можете решить ни одного организационного вопроса.
По-моему вы одна считаете, что все прошло не плохо, остальных участников вашей "выставки" сейчас просто трясет. Думаю, попозже мы таки услышим полный рассказ и о вашей "спонтанности" и о том как все прошло "удачно".
И мне вот лично очень интересно, вы на каком основании сделали вывод, что Боуэнс остался доволен? Он вам искренне это лично сообщил?? И когда же, очень интересно?

КатяМай
17.05.2010, 21:59
+1 к Рене.мне тоже понравилось))

Rene
17.05.2010, 22:00
Rene вы явно путаетесь в показаниях.
Вам стот понять, что белой и пушистой из этой истории вам точно выйти не удастся.
Вы как то забыли быстро, что являетесь организатором провальной выставки, на которую приехали не только иностранные эксперты, но и люди из других городов, в частности из москвы. А это значит они уже потратили свои деньги на дорогу, гостиницу и пропитание, а так же свое время. Участники не с соседней улицы к вам пришли.
И что они получили?
По какой причине участники выставки должны были вкладывать личные деньги в организацию ВАШЕЙ выставки? С какой стати они должны были стать участниками ВАШИХ внутренних разборок С какой стати организационные вопросы легли на москвичей???
Вы вообще что о себе возомнили???
Вам реально кажется что благовидными постами вам удастся свалить все на вашу бывшую подружку-соратницу?? А ваш пост про дружбу и дружеское отношение просто неподражаем.
ВЫ ОРГАНИЗАТОР И ВАМ ПЛАТЯТ БАБЛО, ВЫ ПРИГЛАСИЛИ ЛЮДЕЙ НА МЕРОПРИЯТИЕ!
как минимум вы должны извиниться и вернуть все выставочные взносы за такое отношение и поведение.

Вы в своем уме? Вы что позволяете себе писать незнакомому человеку вообще? Вы там были хоть?
Давайте по порядку. О какой провальной выставке вообще речь? Это была самая крупная по численности выставка шиншилл за всю историю Питера! С участием одного из самых уважаемых в мире экспертов! Нифига себе - провальная.)))) Да она в историю войдет!
И что, по вашему, должны были получить участники выставки? Они получили оценочники за подписью Берта Боуэнса. Получили возможность послушать его семинар, и пообщаться в свободном формате на любые интересующие темы, задать вопросы.
Дальше вообще здорово. А какие деньги участники должны были вкладывать, по-вашему, если не личные? Заметьте, участие в этой выставке стоило дешевле, чем в предыдущих московских выставках! И это безо всяких спонсорских денег.
Участниками разборок никто не должен был становиться - вообще-то, этого не предполагалось.))) И это все коснулось лишь тех, кто давно друг с другом знаком и давно общаются.
Что я о себе возомнила? ))) Вам честно сказать? ))) Да ничего особенного. Просто нет у меня комплексов.
И с какой стати я должна вернуть выставочные взносы теперь, когда выставка состоялась, экспертиза и семинар проведены, все звери прошли оценку. Самая крупная в Питере выставка, заметьте!
Чума!

Lanna
17.05.2010, 22:08
Всецело признаю все ошибки и промахи. Некоторых я даже предположить не могла. Действительно, трудно было вдвоем все селать и все предусмотреть.
Но - я вовсе не считаю, что все прошло ужасно. Лично я так не считаю. Видимо, просто у нас отношение кардинально разное ко многим вещам... нежели отсутствие урны для какашек. Вот это был косяк, да. И отсутствие номерков - косяк.

Самое главное - Боуэнс впервые в жизни приехал в Россию, он судил в Питере. И он остался всем доволен. Поэтому я очень рада. Эля, я искренне, - просто рада, и все.


Rene, что курим?

Косяки во всем...Урна говорите? номерки?
Начиная от встречи экспертов, небольшой поджарки их в машине в жаркую погоду голодных, отвратного жилья с отсутствием элементарной чашки кофе/чая утром...
Каталогов нет, номерков нет, скатерти нет, лампу крепить не на что...
Покормить экспертов после выставки - нехай сами выберут, подумаешь...
Где переночевать - добрая душа Таня Сергиенко подвернулась...
Уверена, что г-да Боуэнсы надеялись и Питер посмотреть, интересно, вот здесь была со стороны организаторов хоть экскурсия им предложена?
Это Вы с чего решили, что г-н Боуэнс остался доволен? Очевидно, потому что - Вы так считаете)))))))))

Ёлка
17.05.2010, 22:11
Да не сообщил Боуенс Рэнэ ничего. Потому что не мог сделать этого чисто физически по причине ее полного отсутствия в поле зрения .
Рэнэ, ты не сказала Боуенсам ни слова когда они вошли в ресторан после 3-х часового сидения в Полининой машине, после этого ты уехала за ринговками в 12-том часу ночи (всё это, конечно, только потому, что до этого день и ночь занималась организацией выставки).
В день выставки всё было еще веселее... Ситуация накручивалась как снежный ком. Ты ей просто не владела. ни на один вопрос по поводу дальнейшего развития событий (где будут ночевать Боуенсы, куда мы их поведем кормить, чем они будут заниматься весь следующий день и проч, и проч) ты ответить не могла (сейчас это называется спонтанностью, очень мило). когда подходило время принимать решение- ты просто самоустранялась... Кто-то заказывал ресторан, кто-то за что-то платил... Вот так, дружным коллективом шиншилловодов и решались организациооные вопросы твоей выставки. ты не была даже координатором этого процесса.
И если Берт и Коби что-то и сказали после выставки хорошее, то сделай скидку на их воспитанность, вежливость и корректность. не вешай несуществующие лавры на свою шею, это мягко говоря нескромно.
Спроси свою подругу МА (которая, кстати, не считает , что Ваши с ней отношения дружеские, а всего лишь деловые, о чем и заявила во всеуслышание), зачем она звонила детям Боуенсов и сообщала, что их украли??? Тем более, что на тот момент эта ситуация уже разрешилась.
И еще вопрос. Зачем было селить экспертов так далеко от места проведения выставки? Мы жили в соседнем от выставки подъезде и там было до фига свободных номеров за те же деньги, которые заплатили Полине (нас и завтраком кормили даже). Неужели сумма в 10 т.р. сыграла решающую роль в этом вопросе? Эксперты жили бы у Казанского собора , в трех минутах ходьбы от Невского, а не в районе, куда не хотят ехать таксисты?
Если у тебя были фин. проблемы с выставкой, почему ты не обратилась ко мне, к Эле, к Олегу с Таней? Зачем всё это было превращать в подобный фарс?

Rene
17.05.2010, 22:19
И мне вот лично очень интересно, вы на каком основании сделали вывод, что Боуэнс остался доволен? Он вам искренне это лично сообщил?? И когда же, очень интересно?
Он попросил мне это передать через Таню Сергиенко, у которой жил. И Таня сегодня мне звонила, передала его слова. И Тане все очень понравилось. Она там присутствовала, в отличие от вас.

JuliaF
17.05.2010, 22:36
Да не сообщил Боуенс Рэнэ ничего. Потому что не мог сделать этого чисто физически по причине ее полного отсутствия в поле зрения .
Рэнэ, ты не сказала Боуенсам ни слова когда они вошли в ресторан после 3-х часового сидения в Полининой машине, после этого ты уехала за ринговками в 12-том часу ночи (всё это, конечно, только потому, что до этого день и ночь занималась организацией выставки).
В день выставки всё было еще веселее... Ситуация накручивалась как снежный ком. Ты ей просто не владела. ни на один вопрос по поводу дальнейшего развития событий (где будут ночевать Боуенсы, куда мы их поведем кормить, чем они будут заниматься весь следующий день и проч, и проч) ты ответить не могла (сейчас это называется спонтанностью, очень мило). когда подходило время принимать решение- ты просто самоустранялась... Кто-то заказывал ресторан, кто-то за что-то платил... Вот так, дружным коллективом шиншилловодов и решались организациооные вопросы твоей выставки. ты не была даже координатором этого процесса.
И если Берт и Коби что-то и сказали после выставки хорошее, то сделай скидку на их воспитанность, вежливость и корректность. не вешай несуществующие лавры на свою шею, это мягко говоря нескромно.
Спроси свою подругу МА (которая, кстати, не считает , что Ваши с ней отношения дружеские, а всего лишь деловые, о чем и заявила во всеуслышание), зачем она звонила детям Боуенсов и сообщала, что их украли??? Тем более, что на тот момент эта ситуация уже разрешилась.
И еще вопрос. Зачем было селить экспертов так далеко от места проведения выставки? Мы жили в соседнем от выставки подъезде и там было до фига свободных номеров за те же деньги, которые заплатили Полине (нас и завтраком кормили даже). Неужели сумма в 10 т.р. сыграла решающую роль в этом вопросе? Эксперты жили бы у Казанского собора , в трех минутах ходьбы от Невского, а не в районе, куда не хотят ехать таксисты?
Если у тебя были фин. проблемы с выставкой, почему ты не обратилась ко мне, к Эле, к Олегу с Таней? Зачем всё это было превращать в подобный фарс?

я думаю, это все результат отсутствия у девушки комплексов и любовь к спонтанности

Lanna
17.05.2010, 22:40
Думаю, что Леша не в обиде... Ну, а если вы потратили эти деньги, то я, честно, об этом не знала - я до сих пор думаю, что они у Елки...
Такси экспертам всегда было оплачено, разве нет?! Может, я не помню какой-то один раз? От "леса" до выставки и потом опять в "лес" - за вещами, и потом - аж в Пушкин, и пр....Ну, не захотели они жить в "лесу" - и тут же нашелся другой вариант! Просто, по-челвечески, Таня Сергиенко взяла и предложила им жить у нее в Пушкине. И питерцы не парятся.


Он попросил мне это передать через Таню Сергиенко, у которой жил. .


Это была самая крупная по численности выставка шиншилл за всю историю Питера! С участием одного из самых уважаемых в мире экспертов! Нифига себе - провальная.)))) Да она в историю войдет!



Rene,
вопрос...
почему г-да Боуэнсы, которые были приглашены в качестве экспертов, да и вообще, не последние люди в шиншилловодстве, были лишены нормальных условий проживания? "Лес" в начале и на квартире у Тани Сергиенко? Почему? Почему им не был снят нормальный номер в отеле?

Профилий
17.05.2010, 23:31
Просто, по-челвечески, Таня Сергиенко взяла и предложила им жить у нее в Пушкине. И питерцы не парятся.
...а вот и ключевая фраза всей подоплеки в организации выставки Рэне...
...ПИТЕРЦЫ НЕ ПАРЯТСЯ...!
...чудненько...
...вот и парились на выставке москвичи и Ёлка, т.е. все как и было задумано и спланировано чудо-организатором питерского розлива...!!!

ЗЫ:...а ты маладца...тебе удалось все задуманное...рэспэкт...:mooning:

ЗЫзы...Вторая песня лисы Алисы и кота Базилио

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь

...сие творение Окуджавы предлагаю сделать лозунгом прошедшей выставки...

Rene
17.05.2010, 23:34
Елка,
ну ты ж там была, все видела своими глазами. Что было непонятно - я попытаюсь объяснить сейчас.
Да, мне пришлось бросить приятную для меня компанию и уехать ночью за ринговками. Увы. Наталья беспокоилась, хватит ли на всех. Пришлось ехать, чтоб подстраховаться, чтоб точно с запасом. А что с Боуэнсами не смогла пообщаться в ресторане - ну, вы так все на него накинулись сразу. )))) Не хотелось вам мешать. Вы ж меня сами на самый край стола оттеснили, помнишь? Ну и бог с ним, я с юмором ко всему отношусь. Но уехала я лишь тогда, когда все решилось и с квартирой, и с прочим.
А на следующий день ты стала истерить. Ну, мне так показалось. Все эти бесконечные вопросы... Ну честно, мне тогда совсем не в тему было это все выслушивать, устала я. Или ты всерьез думала, что они останутся голодными и спать будут на улице? Потому что я такая неумеха?))) В общем, кипеж какой-то и суета.)))
Никуда я не самоустранялась. Всегда была где-то рядом. Правда, не могла быть во всех местах сразу.
Я отдала Полине все свои деньги. И в тот вечер мне уже некуда было их селить, кроме как в ту квартиру. И ни у кого просить я не собиралась. Я могу позволить принять себе помощь, когда мне ее предлагают друзья. А просить я не могу себе позволить. И я принимала помощь - от друзей. И я никогда этого не забуду, клянусь.
Скидку-то на их корректность и воспитанность я сделала. Но хотелось мне корректности и воспитанности вовсе не от них.

Rene
17.05.2010, 23:41
почему г-да Боуэнсы, которые были приглашены в качестве экспертов, да и вообще, не последние люди в шиншилловодстве, были лишены нормальных условий проживания? "Лес" в начале и на квартире у Тани Сергиенко? Почему? Почему им не был снят нормальный номер в отеле?
Это был всецело их выбор. Квартиру в "лесу" они выбрали сами поначалу. Ну я никак не могла предположить, что там будет что-то странное. Теоретически отдельная квартира всегда лучше номера в отеле. Потом на выставке Таня предложила им переехать к ней, описала условия, и им понравилось. В общем, это был их выбор.

Kliodna
17.05.2010, 23:52
Вот ей богу, меня не разорят потраченные деньги на такси, в т.ч. потраченные впустую. Меня даже не сильно смущает ситуация, когда именно мы с Женей ("знатоки" Питера, 1 из которых была там лет 10 назад, а вторая вообще впервые) повезли Берта с Коби домой в такое место, которого ещё даже нет на карте, да и номеров домов так же нет. Слава богу у Коби хорошая зрительная память, иначе бы мы искали там до утра. А, к слову, ещё чуть-чуть и у нас с Женей могли быть проблемы из-за мостов, ибо мы оч долго кружили вокруг нужного места и потратили оч много вреними. Меня возмутила ситуация следующиего утра, которую даже Берт с Коби не поняли, как выяснилось чуть позже. А именно то, что мы с Женей приехали за ними, а к нам радостно с ними вышла МА, посадила в наше такси свою попу и сказала, что едет с ними. Пять человек+водитель, понятное дело, не могли поехать. я чудом сдержалась. И это было сделано только ради Берта с Коби. Да и ради того, чтоб очередной раз не упасть в грязь лицом, я и так 100 раз извинялась и оправдывалась перед ними ночью. И тут у меня притензия не к Рене. Точнее есть притензия, что она нас не предупредила, но это ничто по сравнению с "простотой" МА.

И если Рене помнит, то когда мы с ней 6 апреля ночью разговаривали, когда я просила сообщить Берту, кто будет ассистировать, ибо лично мне он писал,чтоб я взяла халат, то бишь не был в курсе вообще об ассистенте, я говорила, что смогу помочь, да и другие, думаю, тоже. И если б после того, как мы заполучили наконец Берта с Коби, была попрошена помощь, думаю, все бы согласились. Но всё случилось как-то оч неожиданно, было пущено на самотёк, а в итоге перевалилось на наши плечи.

Что произошло в первые часы их пребывания в России, в общих словах они знают.
А ещё Берт интересовался у Алексея, какова практика с такси в России. Можно ли просто на улице поймать? И это явно не простое любопытство.
Да и в общем они совсем не дураки, и даже не зная русского, они прекрасно всё понимали. Только вот культура не позволяет им об этом говорить, да и позже если и скажут в личной беседе, то очень сильно сгладив все углы.

Чё-т у меня всё сумбурно. Сон по 4 часа все эти дни сказывается....

П.С. Рене, написала о тебе в третьем лице, сорри, чтоб складнее получилось по озвучеенной выше причине недосыпа. мозги плохо соображают.

Эля
17.05.2010, 23:53
Это был всецело их выбор. Квартиру в "лесу" они выбрали сами поначалу. Ну я никак не могла предположить, что там будет что-то странное. Теоретически отдельная квартира всегда лучше номера в отеле. Потом на выставке Таня предложила им переехать к ней, описала условия, и им понравилось. В общем, это был их выбор.
Блин, Рэне, ну хватит, а? Таня звонила Елке. Потом я звонила Тане и еще раз все уточнила, в том числе адрес куда везти.
Потом мы вызвали такси ( в этот раз Елка стрясла с тебя две штуки, тут не отрицаю твоего непосредственного участия), тупо взяли экспертов и отправили их к Тане.
Тебе кто все это рассказал про их выбор и про то, что они согласились, предварительно условия их поселения прослушав?

Квартиру в лесу они. значит, выбрали. А им что, на выбор предлагали поселиться в центре или в лесу?
Или они что, должны были забыковать и сказать мы в такую квартиру не поедем?
Им предлагали на выбор поселение в центре Питера или нет?

Kliodna
18.05.2010, 00:03
Эля, насколько я знаю, Берт с Коби при возможности выбора предпочитают квартиру гостинице. Если был предложен только этот вариант, да ещё и в таком свете, что это супер-пупер жильё в новом дом, которое пользуется спросом у туристов, то они и согласились. Коби была в курсе, что эта квартира используется именно так. Понятие размеров городов у них тоже своё. Велика вероятность, что они не предполагали местоположение относительно центра города, точнее время в пути до центра. Ну и уж куда без этого... иной менталитет. Если им знакомый, пусть и виртуально, предлагает жильё, то они доверяют человеку и полагаются на его выбор.

Rene
18.05.2010, 00:10
Эля, ты тоже - хватит, ладно? Таня предложила переехать к ней еще на выставке. Она говорила с МА, долго, с подробностями. Ма передала все Боуэнсу. Это потом уже вы все с ней созванивались, адрес уточнили и пр. И что значит - Елка стрясла? Я позвонила Тане, и мы договорились. Все просто.
Насчет квартиры в "лесу" - им сама Пипка и предложила. Отправила фотографии с видами квартиры по почте. Они согласились сразу, написали ей, что им было бы очень приятно там жить. Потом я предложила им через Ма, может, вы хотите отель, может, поближе? Я знала, что эта квартира далеко, хотя и не думала, что настолько далеко. Дык нет, они ответили, что не хотят отель, и что им гораздо приятнее было бы жить в квартире, что это предложение было очень любезно, все круто и пр.
Ну, они ж нормальные люди - их квартира не устроила по факту, и они сразу же об этом и сказали. И переехали к Тане. Все просто.

JuliaF
18.05.2010, 00:12
Решила, что эти два поста нужно читать только вместе.....

Мнение экспонента:

Да не сообщил Боуенс Рэнэ ничего. Потому что не мог сделать этого чисто физически по причине ее полного отсутствия в поле зрения .
Рэнэ, ты не сказала Боуенсам ни слова когда они вошли в ресторан после 3-х часового сидения в Полининой машине, после этого ты уехала за ринговками в 12-том часу ночи (всё это, конечно, только потому, что до этого день и ночь занималась организацией выставки).
В день выставки всё было еще веселее... Ситуация накручивалась как снежный ком. Ты ей просто не владела. ни на один вопрос по поводу дальнейшего развития событий (где будут ночевать Боуенсы, куда мы их поведем кормить, чем они будут заниматься весь следующий день и проч, и проч) ты ответить не могла (сейчас это называется спонтанностью, очень мило). когда подходило время принимать решение- ты просто самоустранялась... Кто-то заказывал ресторан, кто-то за что-то платил... Вот так, дружным коллективом шиншилловодов и решались организациооные вопросы твоей выставки. ты не была даже координатором этого процесса.
И если Берт и Коби что-то и сказали после выставки хорошее, то сделай скидку на их воспитанность, вежливость и корректность. не вешай несуществующие лавры на свою шею, это мягко говоря нескромно.
Спроси свою подругу МА (которая, кстати, не считает , что Ваши с ней отношения дружеские, а всего лишь деловые, о чем и заявила во всеуслышание), зачем она звонила детям Боуенсов и сообщала, что их украли??? Тем более, что на тот момент эта ситуация уже разрешилась.
И еще вопрос. Зачем было селить экспертов так далеко от места проведения выставки? Мы жили в соседнем от выставки подъезде и там было до фига свободных номеров за те же деньги, которые заплатили Полине (нас и завтраком кормили даже). Неужели сумма в 10 т.р. сыграла решающую роль в этом вопросе? Эксперты жили бы у Казанского собора , в трех минутах ходьбы от Невского, а не в районе, куда не хотят ехать таксисты?
Если у тебя были фин. проблемы с выставкой, почему ты не обратилась ко мне, к Эле, к Олегу с Таней? Зачем всё это было превращать в подобный фарс?

Мнение организатора:

Елка,
ну ты ж там была, все видела своими глазами. Что было непонятно - я попытаюсь объяснить сейчас.
Да, мне пришлось бросить приятную для меня компанию и уехать ночью за ринговками. Увы. Наталья беспокоилась, хватит ли на всех. Пришлось ехать, чтоб подстраховаться, чтоб точно с запасом. А что с Боуэнсами не смогла пообщаться в ресторане - ну, вы так все на него накинулись сразу. )))) Не хотелось вам мешать. Вы ж меня сами на самый край стола оттеснили, помнишь? Ну и бог с ним, я с юмором ко всему отношусь. Но уехала я лишь тогда, когда все решилось и с квартирой, и с прочим.
А на следующий день ты стала истерить. Ну, мне так показалось. Все эти бесконечные вопросы... Ну честно, мне тогда совсем не в тему было это все выслушивать, устала я. Или ты всерьез думала, что они останутся голодными и спать будут на улице? Потому что я такая неумеха?))) В общем, кипеж какой-то и суета.)))
Никуда я не самоустранялась. Всегда была где-то рядом. Правда, не могла быть во всех местах сразу.
Я отдала Полине все свои деньги. И в тот вечер мне уже некуда было их селить, кроме как в ту квартиру. И ни у кого просить я не собиралась. Я могу позволить принять себе помощь, когда мне ее предлагают друзья. А просить я не могу себе позволить. И я принимала помощь - от друзей. И я никогда этого не забуду, клянусь.
Скидку-то на их корректность и воспитанность я сделала. Но хотелось мне корректности и воспитанности вовсе не от них.

Rene вам не кажется странным объяснять очевидцу, явно выразившему свое мнение и находящемуся в своем уме, что все что он видел - это все было не так. Вся история с провальной выставкой - это только вопрос мировосприятия.
Действительно, надо позитивно относиться к жизни, а то какой то кипеж и суета... Только вас эта суета, похоже, никак не касается

Эля
18.05.2010, 00:14
Велика вероятность, что они не предполагали местоположение относительно центра города, точнее время в пути до центра. Ну и уж куда без этого... иной менталитет. Если им знакомый, пусть и виртуально, предлагает жильё, то они доверяют человеку и полагаются на его выбор.
Вот о чем и речь. И вот тут спонтанность эта была совсем ни к чему.
Надо было поехать на квартиру к Пипке, а не фотки в инете рассматривать и все проверить лично.
Что там и как. Завести продукты перед их приездом, забить холодильник.
Тем более что Рэне сама написала - главное это Боуэнсы.
Вот в чем заключается работа организатора. Продумывать все до мелочей.
Полагаться на выбор людей, которые никогда не были в России и на выбор Пипки, когда все знают что она из себя представляет, это "спонтанность" называется.

Rene
18.05.2010, 00:18
JuliaF, мне ничего не кажется странным. Я объясняю своей подруге свое видение ситуации, и только. Я верю, что взаимопонимание всегда возможно. И лишь проклятая суета))) мешает нам увидеть красоту этого мира! )))) Во как! )))

Kliodna
18.05.2010, 00:21
Ну, они ж нормальные люди - их квартира не устроила по факту, и они сразу же об этом и сказали. И переехали к Тане. Все просто.
Всё как-раз очень не просто. Боуэнсы сообщили о неудобствах и проблемах, и если б Таня не предложила вариант проживания у неё, пришлось бы либо искать достойную гостиницу, либо устранять все проблемы. И я даже могу предположить, кто бы этим снова занялся.

Не знаю, о каком супермаркете тут писала Пилина, раз в холодильнике у них мышь повесилась. Может они там и были, только надо было не предлагать им что-то, а брать и покупать. Как делали на выставке (хоть они и отказались, но вариант "купить им по пиву, и пусть пьют из горла" девушек наших не устроил, и это верно) или, скажем, вчера, Катя-стар пошла и купила им банально куску пирога, не спрашивая. Хотя они хотели просто пиво.

JuliaF
18.05.2010, 00:23
JuliaF, мне ничего не кажется странным. Я объясняю своей подруге свое видение ситуации, и только. Я верю, что взаимопонимание всегда возможно. И лишь проклятая суета))) мешает нам увидеть красоту этого мира! )))) Во как! )))

завидую вашему оптимистическому настрою.
Как приятно жить в розовом мире, в котором все отлично. И можно не думать ни о выставках, ни о Боуэнсах....
У меня кстати вопрос - а вы зачем вообще все это затеяли?
ну жили бы спокойно, продавали мышей, для какой цели надо было столько шороху наводить?

Rene
18.05.2010, 00:24
Нет, Эля. Здесь спонтанности не было, и даже не предполагалось. Я даже присылала Пипке список предпочтений Боуэнсов, очень подробный.Ну, замкнуло человека невовремя.
Я говорила с Полиной об этой квартире - она-то ее видела, описала мне, что сделан хороший ремонт, и др. Почему бы мне ей было не верить-то?

КатяМай
18.05.2010, 00:28
Людиии!"человеку свойственно ошибаться"Рене ж признаёт,что не всё получилось,как хотелось бы.Ну нельзя ж всем миром-то кусать человека.

JuliaF
18.05.2010, 00:28
Ну, замкнуло человека невовремя.


вот кстати, мне кажется точное описание мероприятия - от начала до конца.

JuliaF
18.05.2010, 00:30
Людиии!"человеку свойственно ошибаться"Рене ж признаёт,что не всё получилось,как хотелось бы.Ну нельзя ж всем миром-то кусать человека.

девушка, милая, как говорилось в одном фильме - можно по ошибке одеть рубашку не того цвета, а можно по ошибке бомбить город.
Ошибки разные бывают. И фраза "не все получилось" здесь едва ли уместна, учитывая ситуацию

Rene
18.05.2010, 00:38
У меня кстати вопрос - а вы зачем вообще все это затеяли?
ну жили бы спокойно, продавали мышей, для какой цели надо было столько шороху наводить?
Ну, кому-то надо и выставки делать, не всем же только мышей продавать... Надо еще и оценивать этих мышей иногда. Особенно в Питере. У нас же тут ситуация другая, нежели в Москве. В Москве хотя б ШШоу было регулярно. А у нас даже просто спецвыставка шиншилл не каждый год бывает. Обычно все звери скопом - от хомяков до хорьков, ну и мы с ними. Да и вообще, многие хотели видеть Боуэнса - увидели, пообщались. Многие хотели семинар - устроили. Да и другую систему оценки понаблюдать тоже было очень интересно для большинства. Большинсво крупных заводчиков Питера присутствовало. Даже из Москвы крупные заводчики были. Очень статусная вышла выставка. Для Питера.)))

JuliaF
18.05.2010, 00:42
Ну, кому-то надо и выставки делать, не всем же только мышей продавать... Надо еще и оценивать этих мышей иногда. Особенно в Питере. У нас же тут ситуация другая, нежели в Москве. В Москве хотя б ШШоу было регулярно. А у нас даже просто спецвыставка шиншилл не каждый год бывает. Обычно все звери скопом - от хомяков до хорьков, ну и мы с ними. Да и вообще, многие хотели видеть Боуэнса - увидели, пообщались. Многие хотели семинар - устроили. Да и другую систему оценки понаблюдать тоже было очень интересно для большинства. Большинсво крупных заводчиков Питера присутствовало. Даже из Москвы крупные заводчики были. Очень статусная вышла выставка. Для Питера.)))

читаю и не пойму.
то ли мы в разных темах пишем, то ли на разных языках говорим
то есть вы реально считаете тот бардак и скандалище, который вы организовали своей "внезапностью и противоречивостью" статусной выставкой для питера??

Rene
18.05.2010, 00:43
КатяМай, да вы не беспокойтесь. Тут практически только свои люди пишут, кого я знаю. Терки - обычное дело в нашей ситуации. Я знала, что взгляд на одни и те же вещи очень разный у питерцев и москвичей. Вот теперь выясняется, насколько разный. И это хорошо, это полезно. Чтобы знать на будущее. И вообще, в спорах рождается истина.)))

КатяМай
18.05.2010, 00:46
JuliaF, да я всё понимаю)но в данной ситуации все остались живы))
я не за луну и не за солнце)
ну на самом деле,будем надеяться,что для иностранцев это экстремальное путешествие в Россию будет не последним.

Kliodna
18.05.2010, 00:52
Рене, ну нет тут разных взглядов москвичей и петербуржцев.
Что люди проторчали в машине на жаре, не пожрав нифига-не нормально для всех.
Что им не купили даже чая, не говоря уже о еде-не нормально для всех.
Что им даже не поменяли постельное бельё-не нормально для всех.
Что на них забивали регулярно-не нормально для всех.

Перечислять можно очень долго вещи, которые в понимании любого нормального человек не являются нормой.
Даже водитель, который в певый день вёз нас ночью, прифигел, когда узнал в общих словах, а что вообще происходит. А он вообще человек посторонний.

Rene
18.05.2010, 00:54
JuliaF Да, действительно считаю выставку удавшейся. И статусной.
Просто я отделяю внутренние проблемы, которые возникли среди моих знакомых, кто мне помогал, кто имеет полное право что-то высказать мне теперь, - от самой выставки. Вот вы не имеете права мне ничего высказать, имхо. Потому что вас вообще там не было.
А если бы вы там были как посетитель или как участник, вам бы тоже все очень понравилось, возможно. Просто Эля, Елка и Клиодна для меня лично - не просто участники. Они для меня важны как люди, и их мнение для меня важно. Я читаю их посты, чтобы понять, что было сделано не так. Понять их. Чтобы в следующий раз всем сделать более комфортные условия. И я надеюсь, что и они меня в чем-то поймут.
А выставка была действительно статусная. Говорю же, самая крупная в Питере на сей момент! )))

JuliaF
18.05.2010, 00:54
JuliaF, да я всё понимаю)но в данной ситуации все остались живы))
я не за луну и не за солнце)
ну на самом деле,будем надеяться,что для иностранцев это экстремальное путешествие в Россию будет не последним.

ну тогда вам не сюда.
в данной теме мы говорим о конкретике проведенного, как было сказано "статусного" !!! мероприятия.
здесь не требуется примиритель, здесь нужны ответы на поставленные вопросы.
Пока что организатор говорит что она кругом ну совершенно ни при чем. И совершенно не ясны претензии пользователей ее "выставки"
Ну как же, она же СТАРАЛАСЬ!!! Вам реально кажется, что на это все, что пришлось пережить участникам выставки и несчастным "довольным" экспертам, на все за это можно просто сказать - все ошибаются?!
Речь не об ошибке, а об организации и проведении выставки с приглашением иностранного эксперта, впервые приехавшего в Россию. Если вам не понятен масштаб провала, то не стоит выступать в качестве штатного миротворца.
И если Rene кажется, что московские заводчики приехали лично на нее посмотреть и вместо нее сделать ее работу - она сильно ошиблась.
И "на будущее" я думаю, выводы уже многими сделаны

JuliaF
18.05.2010, 00:57
JuliaF Да, действительно считаю выставку удавшейся. И статусной.
Просто я отделяю внутренние проблемы, которые возникли среди моих знакомых, кто мне помогал, кто имеет полное право что-то высказать мне теперь, - от самой выставки. Вот вы не имеете права мне ничего высказать, имхо. Потому что вас вообще там не было.
А если бы вы там были как посетитель или как участник, вам бы тоже все очень понравилось, возможно. Просто Эля, Елка и Клиодна для меня лично - не просто участники. Они для меня важны как люди, и их мнение для меня важно. Я читаю их посты, чтобы понять, что было сделано не так. Понять их. Чтобы в следующий раз всем сделать более комфортные условия. И я надеюсь, что и они меня в чем-то поймут.
А выставка была действительно статусная. Говорю же, самая крупная в Питере на сей момент! )))

тогда я искренне сочувствую питерским шиншилловодам и мне еще больше стыдно и обидно за державу
и, поверьте, свое мнение я имею право выражать совершенно свободно.
А для того чтобы его составить у меня более чем достаточно одних только ваших весьма сумбурных постов.

Rene
18.05.2010, 00:57
Да, Катя. У Боуэнсов теперь обширные планы насчет РФ. Теперь их не только в Москве ждут, но даже в Новосибирске, кажется.

Эля
18.05.2010, 00:59
Я знала, что взгляд на одни и те же вещи очень разный у питерцев и москвичей. Вот теперь выясняется, насколько разный. И это хорошо, это полезно. Чтобы знать на будущее.
Да не права ты тут. Кто-то приехал на выставку и ему было все равно. Поэтому кто-то из москвичей бухал все три дня и очень весело провел время.
Им все однозначно понравилось. И довольны остались те, кто пришел на выставку, где были шиншиллы и не бегал в поисках простынок, а просто трещал со знакомыми.
Да, в этом плане все было вполне сносно. Хоть и очень жарко, но ведь это шиншиллы в шубах сидели, а не мы, не правда ли?

И были другие москвичи, вот те самые, которые тебя доставали еще до выставки, решали проблемы с выкупом, кормежкой, отправкой, привозом экспертов.
Потом они же, со своим дурацким менталитетом, доставали тебя на выставке уже понимая, что дело труба.
Вот только у них были с тобой разные взгляды на все. Это я признаю, да.
И они тебе потом спасибо не говорят. Потому что не за что тебе спасибо говорить.
А те, кто говорит, так они не в курсе кто именно вытаскивал и вытягивал все эти "спонтанные" косяки и неувязки.
Реально, некоторые отлично отдохнули!
А вот я не смогла пройти мимо Коби одиноко стоящей на кухне, когда отдыхающие россияне заняли все столы и отлично проводили время за пивом.
А надо было пройти. Присоединиться к компании тех, кто приехал отдохнуть и наплевать на все. Ну похипповать так сказать..
Жаль, я не смогла так сделать. Мне ПРИШЛОСЬ выгонять тех, кто тебе спасибо потом писал, сажать Коби, искать Берта, кормить их и развлекать.
При этом на выставке были аж два официальных переводчика.
Ах, ну да, все были заняты. Все к чему-то готовились, чего-то организовывали, видимо, для дорогих гостей.

JuliaF
18.05.2010, 01:04
Рене, ну нет тут разных взглядов москвичей и петербуржцев.
Что люди проторчали в машине на жаре, не пожрав нифига-не нормально для всех.
Что им не купили даже чая, не говоря уже о еде-не нормально для всех.
Что им даже не поменяли постельное бельё-не нормально для всех.
Что на них забивали регулярно-не нормально для всех.

Перечислять можно очень долго вещи, которые в понимании любого нормального человек не являются нормой.
Даже водитель, который в певый день вёз нас ночью, прифигел, когда узнал в общих словах, а что вообще происходит. А он вообще человек посторонний.

видимо, у Rene собственный менталитет
никогда не думала, что неудобства и жара по разному воспринимаются в москве и в питере...

КатяМай
18.05.2010, 01:08
JuliaF, понимаете ли..может мне и не сюда конечно,но пока меня не забанили ещё и темку открывала эту я.уж простите.своё скромное мнение я высказываю лишь потому,что была участником выставки.посчастливилось.и говорю,как только лишь участник,не организатор,и даже никакой ни помощник,а человек тупо заплативший за участие,принесший свою зверюшку,получивший оценку,информацию интересующую меня.Кроме того,эстетическое наслаждение (я не шучу).А все истории за кулисами узнаю здесь.В следующий раз,с удовольствием помогу чем смогу организаторам (ведра для какашек,таблички и т.д.)мне можно доверить))
"Не судите и не..."
Всем мир)

Lanna
18.05.2010, 01:12
JuliaF и темку открывала эту я.
КатяМай,
Вы ошибаетесь - эту тему не Вы открыли...

Rene
18.05.2010, 01:13
ну тогда вам не сюда.
в данной теме мы говорим о конкретике проведенного, как было сказано "статусного" !!! мероприятия.
здесь не требуется примиритель, здесь нужны ответы на поставленные вопросы.
Пока что организатор говорит что она кругом ну совершенно ни при чем. И совершенно не ясны претензии пользователей ее "выставки"
Ну как же, она же СТАРАЛАСЬ!!! Вам реально кажется, что на это все, что пришлось пережить участникам выставки и несчастным "довольным" экспертам, на все за это можно просто сказать - все ошибаются?!
Речь не об ошибке, а об организации и проведении выставки с приглашением иностранного эксперта, впервые приехавшего в Россию. Если вам не понятен масштаб провала, то не стоит выступать в качестве штатного миротворца.
И если Rene кажется, что московские заводчики приехали лично на нее посмотреть и вместо нее сделать ее работу - она сильно ошиблась.
И "на будущее" я думаю, выводы уже многими сделаны
Еще раз, специально для вас.))) Ошибки были, их я не отрицаю. Но и плюсы - тоже были. У нас вышло то, что не вышло ни у кого ранее! И это здорово!
А о масштабах провала или победы сейчас еще рано рассуждать. Но это скоро будет видно. Думаю, Боуэнс скоро станет частым гостем в России - несмотря ни на что. И будет помогать нам советами, кормами, и пр. Сейчас как раз начнем с ним переговоры о поставке его корма к нам в Питер. И выставки у нас еще будут, и будут они все лучше с каждым разом. Обещаю.
Московские заводчики приехали на экспертизу и семинар. А за то, что помогли мне в моей "работе" - им отдельное спасибо, каждому. У них опыта больше. Хотя, какая ж это "моя работа" - мой голый энтузиазм, и только.

Анна Одесса
18.05.2010, 01:24
КатяМай, неужели вы не понимаете, что все те кто реально исправлял косяки ну никак не могут уговорит себя "что всё было отлично, и можно поздравить организаторов"? Что люди видят, всё произошедшее просто стыдобище, а эксперты возможно прокляли тот день когда согласились принять участие в этом "празднике")))

Rene
18.05.2010, 01:50
Боуэнс многие моменты осознавал, когда ехал. Ему объяснили, что мы не профессионалы, мы любители-фанаты. Что у нас все будет совсем не так, как он привык видеть в Европе. Что у нас это первая попытка сделать что-то с участием эксперта такого масштаба. И он ответил, что такой подход ему нравится. И вообще был счастлив тут оказаться - давно хотел, но почему-то не верил, что визу ему вообще дадут. У них считается, что получить российскую визу очень сложно.
Эля, да не дурацкий у вас менталитет, я не так говорила. И не должны вы меня никто благодарить вовсе. И все уже давно в курсе, кто вытягивал мои "спонтанные косяки и неувязки". Просто, если бы такое вдруг когда-нибудь случилось с тобой, или с Елкой, или с Ольгой, то лично я бы даже дожидаться не стала, когда меня о помощи попросят. Просто помогла бы, и все. И не стала бы потом... тут... так долго...
Но это ничего, я ж понимаю, у всех нервы, усталость и пр.

КатяМай
18.05.2010, 01:58
Я понимаю то,что легко заплатить и явиться на выставку,а организовать,всё учесть и продумать..И спасибо я говорила всем людям,которые устроили выставку,и Москвичам и не москвичам,которые исправляли ошибки тех,кто не сумел справиться с чем-то ,но получилось другое..Надеюсь,что эксперты оценивают ситуацию как-то не так трагично.

Kliodna
18.05.2010, 02:07
С таким подходом ничего и не сдвинется с вот этого "любители-фанаты". Ей богу, как-то прям совсем уж пессимиститчно звучит. Так и деградировать в итоге можно... Что у нас всё совсем не так, как в Европе, он знает года 2,5 так точно, я могу с уверенностью это сказать. Но разговор то, как ты говоришь, тут... так долго... не из-за выставки, а из-за отношения к людям. Мне было стыдно, и сейчас стыдно. И не мне одной.
Всё, ушла спать. :)

КатяМай
18.05.2010, 02:10
Lanna, нет не я конечно эту)простите.
у меня от этого партсобрания рассудок помутился))

tanya&k
18.05.2010, 02:11
Доброй ночи всем, кто не спит...
чесно, глаза устали читать вашу перепалку...
да, были проблемки, слава Богу, все дружно их решали: нет бумажек с номерами-нарезали ленточки, написали и пристеплерили.. нет простынки? спросили какую надо-сбегала в апартаменты внизу, одолжила, заодно и хозяев на выставку пригласила, очень они заинтересовались...стульчики вместе расставили... помогали с переводом друг другу...Милена шампанское привезла и Катю поздравили... Здорово!
нельзя так жить... ну приехали люди, да эксперты, но в первую очередь люди... относитесь так, как хотите , чтобы относились к Вам... не люблю писать на форумах,много злости...
услышала проблемку про жильё- предложила, не я, так кто-нибудь то же откликнулся...
у меня квартира 270 кв.м., часть была пол-года назад сделана под мини-гостиницу, но с прибавлением в семействе сделали частью квартиры, расширились...
приедут гости-замечательно, ну, побегали с пылесосом тряпками, зато порядок наконец-таки навели с моими гавриками)))
у Коби с Бертом была отдельная комната, Наташа спала в игровой детской, одеяла были у каждого, отдельный санузел и кухня в их распоряжение, вид из окна-парк и дворец... только курить попросили на улице и пиво пить... не принято у нас в семье.. по дороге ко мне Наташа заехала с гостями в магазин и купила продуктов на 250 рублей, мне чек отдала, спать легли в 12 ночи, они добрались тольков 10.30... чаю попили, поговорили...
утром онив 8 уже встали,в 9 были на улице, пошли гулять по Екатининскому парку как русские туристы, в компании Наташи... в парк с велосипедами не пускают, так что моя семья гуляла в соседнем парке,ждали, когда они и во дворец сходят... освободились Коби и Берт около часа, мы все вместе прогулялись до местного продуктового рынка в двух кварталах от нашего дома, купили к обеду продукты, фрукты, булочки...
ребята на автобусе подъехали, мы с мужем торопились, готовили обед: я-щи со щявелем, муж=форель с овощами в духовке запекал... Коби нянчилась с малышкой, а Берт играл в игры с Макариком...
их с вечера продуло в такси , Наташа здорово простыла... всем выдала по пачке Арбидола... у Коби после выставки ноги здорово отекли...
я рада, что успели в Петергоф съездить, очень переживала из-за жары, возможных пробок, так как воскресенье вечер-все омой с дачи...
когда ребята забрали Берта и Коби- я легла поспать на пару часов, умоталась...
приехали голодные все, поели форель.. поговорили... Коби английский с дочкой сделала, Берт предложил посмотреть моих зверей...
спать пошли в 12.30, а в 05.10- проводила их к такси.личному, отвезли чету Бертов, потом Наташу до вокзала...
ну, устала.. главное, чтобы людям хорошо было, приятно... может, и мы как-нибудь до них доедем...
Наташа молодец, накрыла утром им стол, сварила кофе, сделала тосты...
поменяла свои сто евро и заплатила за экскурсию во дворце... на рынке как-то поучаствовала, хотя мы с мужем отказывались от этого...
будьте все здоровы и счастливы, живите позитивно и все будет хорошо. Спокойной всем ночи
п.с. фото размещения гостей
http://s45.radikal.ru/i110/1005/cc/cbeacd728a25.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i125/1005/f4/9b49989b62ea.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i081.radikal.ru/1005/2f/1990333d5e59.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i135/1005/ef/24d201d51df4.jpg (http://www.radikal.ru)

Irinka
18.05.2010, 02:16
После вот такой вот выставки.
Больше всего за Боуэнсов обидно.
Какое впечатление у них останется о России.
И захочет ли он ещё когда нибудь приехать в Россию на такого типа выставку.
Думаю его с огнём теперь не загониш.
Если только не будет на все 100% уверен в людях, а не пологаться на человеческую порядочность.

КатяМай
18.05.2010, 02:19
tanya&k, О!Момент истины!
Спасибо Вам!!!

Irinka
18.05.2010, 02:25
Татьяна.
Да у Вас аппартаменты, на много лудше чем в каком либо отеле.
Спасибо Вам.
Думаю своим радушием и заботой вы сгладили все негативные впечатления Боуэнсов, полученные в первый день.
Ещё раз спасибо за Ваше гостипреимство.

AMAZONKA
18.05.2010, 03:10
tanya&k хочу огромное спасибо сказать, за Ваше добродушие.

Эля
18.05.2010, 08:53
Просто, если бы такое вдруг когда-нибудь случилось с тобой, или с Елкой, или с Ольгой, то лично я бы даже дожидаться не стала, когда меня о помощи попросят. Просто помогла бы, и все. И не стала бы потом... тут... так долго...

Рэне, если б мы смогли до тебя достучаться в реале, на выставке, то никто б и слова не сказал здесь.
Если б ты не стала выступать насчет того, что ты вся была в делах выставки и все было подготовлено на высшем уровне - опять мы бы промолчали.
Ладно, ты не все хорошо организовала, но когда тебе открыто говорили я и Елка, что надо вот тут косяк исправить, вот тут позаботиться, пока есть время, ты нам отвечала расслабьтесь, не доставайте меня.
В итоге ты считаешь, что все прошло отлично. Пусть тебе кто угодно говорит спасибо, но если тебе хоть кто-то не укажет на твои ошибки, то ты их будешь повторять вновь и вновь.
Пришлось подключить общественность, да, потому что эксперты из Европы это не твои личные эксперты.
Мы с ними тоже общаемся, а впечатление у них складывается о нас всех по тому, как мы к ним относимся.
Поэтому в прошлый раз все заводчики были против МА так агрессивно настроены.
А в этот раз тебе говорят открыто обо всем. А ты, вместо того чтобы прислушаться, начинаешь пытаться в интернете выбелить ситуацию.
Твою бы такую прыть, да в мирных целях, на выставке б ты столько же времени уделила бы тем, кто тебе реально помог.
А сейчас они враги. Они тебя пинают. Ну дружи с теми, кто тебя по головке гладит. Им и на тебя плевать и на имидж шиншилловодов.

Ёлка
18.05.2010, 11:31
Елка,
ну ты ж там была, все видела своими глазами. Что было непонятно - я попытаюсь объяснить сейчас.
Да, мне пришлось бросить приятную для меня компанию и уехать ночью за ринговками. Увы. Наталья беспокоилась, хватит ли на всех. Пришлось ехать, чтоб подстраховаться, чтоб точно с запасом. А что с Боуэнсами не смогла пообщаться в ресторане - ну, вы так все на него накинулись сразу. )))) Не хотелось вам мешать. Вы ж меня сами на самый край стола оттеснили, помнишь? Ну и бог с ним, я с юмором ко всему отношусь. Но уехала я лишь тогда, когда все решилось и с квартирой, и с прочим.
А на следующий день ты стала истерить. Ну, мне так показалось. Все эти бесконечные вопросы... Ну честно, мне тогда совсем не в тему было это все выслушивать, устала я. Или ты всерьез думала, что они останутся голодными и спать будут на улице? Потому что я такая неумеха?))) В общем, кипеж какой-то и суета.)))
Никуда я не самоустранялась. Всегда была где-то рядом. Правда, не могла быть во всех местах сразу.
Я отдала Полине все свои деньги. И в тот вечер мне уже некуда было их селить, кроме как в ту квартиру. И ни у кого просить я не собиралась. Я могу позволить принять себе помощь, когда мне ее предлагают друзья. А просить я не могу себе позволить. И я принимала помощь - от друзей. И я никогда этого не забуду, клянусь.
Скидку-то на их корректность и воспитанность я сделала. Но хотелось мне корректности и воспитанности вовсе не от них.
Чем больше я тебя читаю, тем сильнее фигею от такой непосредственности, плавно перетекающей в наглость. Да, я была и видела всё своими глазами.
Если тебе нравится называть словом "истерить" то, что мы с Элей и Клиодной не позволили пить Боуенсам пиво из горла и без бутербродов во время перерыва, то что ты на вопрос , чем они завтра весь день будут заниматься в то время как ты будешь отдыхать от трудов праведных (ты ответила при Игоре и Эле- а пусть их Клиодна возьмет и едет с ними на весь день в Петергоф на катере), то что ты с ними даже не попрощалась , не вышла проводить и вообще ни слова не сказала после выставки- можешь называть как угодно. от этого суть подобного отношения не меняется.
Только учти, что я тоже могу применять другие эпитеты, характеризуя произошедшее.
Принимать помощь- это, конечно, круто, спору нет. Ты завариваешь кашу (по-твоему называется замучиваешь кипеж ), а затем всё кагбэ само собой разруливается. Только Берт в тихом офигении после выставки спрашивает в ресторане, как именно в России принято ловить такси, кроме как вызывать по телефону...
Несомненно приятно желаемое выдавать за действительное, здесь приврать, там по-другому акценты расставить, тут- слегка наизнанку вывернуть, где-то мимо ушей пропустить, то на Питер попенять, то на то, что Берт сам виноват, что согласился ехать (типа знал что делал). С миру как грицца по нитке, а Рэнэ - статусная выставка ... Желаю тебе успехов на этом поприще и новых статусных выставок. Можешь считать мои слова тостом.

Таня Че
18.05.2010, 14:44
говорю,как только лишь участник,не организатор,и даже никакой ни помощник,а человек тупо заплативший за участие,принесший свою зверюшку,получивший оценку,информацию интересующую меня.Кроме того,эстетическое наслаждение (я не шучу).А все истории за кулисами узнаю здесь.В следующий раз,с удовольствием помогу чем смогу организаторам (ведра для какашек,таблички и т.д.)мне можно доверить))
"Не судите и не..."


Катя, а ведь подавляющее большинство форумчан так же думают, как Вы. всем хочется потусить и получить эстетическое удовольствие и ради этого они готовы помочь чем могут - от собирания какашек до предоставления жилья.
но ведь мало предлагать свою помощь, нужен же человек, который сможет предвидеть, какая именно помощь понадобится, нужен Организатор, согласитесь, а не только Голый Энтузиаст. и Ренэ это вроде как понимает. имхо. может в следующий раз не будет надеяться, что свезёт и всё само собой образуется, как в этот раз.
чего Ренэ искренне желаю, а смелость всё это затевать у неё уже есть :)

JuliaF
18.05.2010, 14:51
вы знаете, читаю с недоумением.
Чем дальше тем страннее все выглядит
Rene вы вообще представляете что такое организовать мероприятие? Вы в принципе понимаете, что такое организатор? Какой смысл у этого слова?
По-моему вы далеки от данного определения. А ваше хамское вранье в сети еще больше отражает суть вашего "спонтанного" и "простого" отношения к жизни и к произошедшему. Типа, сутра выпил - весь день радостен и свободен.
Если вы после всего что сделали и написали реально считаете, что вам удастся провести еще одну такую "статусную" выставку - то глубоко заблуждаетесь.
В здравом уме, вас никто не посетит. Вы не просто не сумели организовать ничего, вы еще и заставили сделать это он-лайн за вас в экстремальном режиме приехавших участников.
Удивительная непосредственность!!
А уж про взносы ваш пост неподражаем. И действительно, с какой стати вам надо возвращать взносы, когда выставка состоялась... А ничего, что вы никак не поучаствовали в тех затратах, которые понесли москвичи? А это около 20 ты руб!!! С какой стати они их заплатили??? Видимо из личной к вам любви, чтобы ВАША статусная выставка состоялась.


Я понимаю то,что легко заплатить и явиться на выставку,а организовать,всё учесть и продумать..И спасибо я говорила всем людям,которые устроили выставку,и Москвичам и не москвичам,которые исправляли ошибки тех,кто не сумел справиться с чем-то ,но получилось другое..Надеюсь,что эксперты оценивают ситуацию как-то не так трагично.

девушка, именно так и должно быть!!! Если человек идет на выставку собак, кошек, хомячков или мышек за деньги, то он приходит и получает удовольствие от процесса, а не платит личных 20 тыщ рублей на организационные решения, не занимается развлечением экспертов, не решает организационных моментов.
Человек ТОЛЬКО выставляет свое животное.
Если это мероприятие не носит характера дружеского чаепития со зверьками, и предполагает статусность и приглашение статусных же экспертов - то речь с очевидностью не идет о полной и тотальной неподготовленности.
Продумано должно быть все! Поэтому, вам лучше действительно про мир во всем мире не здесь писать.

JuliaF
18.05.2010, 14:53
Катя, а ведь подавляющее большинство форумчан так же думают, как Вы. всем хочется потусить и получить эстетическое удовольствие и ради этого они готовы помочь чем могут - от собирания какашек до предоставления жилья.
но ведь мало предлагать свою помощь, нужен же человек, который сможет предвидеть, какая именно помощь понадобится, нужен Организатор, согласитесь, а не только Голый Энтузиаст. и Ренэ это вроде как понимает. имхо. может в следующий раз не будет надеяться, что свезёт и всё само собой образуется, как в этот раз.
чего Ренэ искренне желаю, а смелость всё это затевать у неё уже есть :)
я почему-то уверена, что в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ все будет ровно так же как и в этот, если питерские шиншилловоды не найдут себе более адекватного лидера, способного принимать адекватные решения и адекватно, а не спонтанно, оценивать ситуацию и свои силы.

Millenium
18.05.2010, 14:55
Ребята,не могу больше молчать, послушайте, не надо так на Питер тут пенять, не все у нас так плохо, мы с Севой не учавствовали в организации, нам много раз этим пеняли, типа вы хотите , а вам не дают. Мы не хотели, вернее, мы предлагали всяческую посильную помощь- машины- у нас их 2( два джипа, оба отоичные водилы и город знаем ), переводчика - бесплатно( у нас подруга в совершенстве говорит ,просила только литературку , так она уж с нашей помощью о шунях многое знает) и прочее. Но!!!! мы были объявлены аутсайдерами и от нас отвернулись... Даже будучи в таком положении , я предлагала Наташе Птице помощь в устройстве досуга всех гостей, ведь важны не только эксперты, но и все остальные. У меня у друзей пароходик, можно было сделать это очень за недорого( что сильно не опустошать карманы организаторов) отличную подробную покатушку на 45 человек . Я звонила недели за три до выставки, так как а Питере сезон начался и мои друзья очень просили предупредить заранее когда я хочу пригласить своих друзей.... но мне сказали , что в принципе если будет нужна моя помощь мне позвонят......не позвонили,я позвонила друзьям в субботу в надежде что их пароходик ждет нас.. но увы... чудва не случилось, у них было все зобронировано.

Да мы не хотели влезать в организацию выставки, нам не нужны доп приработки...Тем тболее , что нас обвиняли в том, что мы хотим у кого то отобрать хлеб...Но теперь я понимаю, что если хочешь, чтоб все было сделано хорошо, сделай сам....
Можно было многое по-другому сделать, чтоб все остались довольны....
А из всего проишедшего делвем выводы.
А в общем я написала на другом ресурсе, что мне очень понравилось что мы все встретились и общались. Было здорово, но я то здесь живу, и мне есть где ночевать ...... и кого смогли мы с Севой у себя разместить, разместили.

и еще раз простите , если мы с рестораном не очень... просто в конце выстаки все подошли ко мне с вопросом , куда бы дальше пойти?? я растерялась, ибо для меня было откровением, что организаторы так все организовали... Немногие рестораны могут посадить за один стол много народу, вспомнила про то, что моя подруга админ в пивном ресторане, позвонила, есть большой стол, скидку 10% сделают, пиво и нормальная кухня-, а главное не очень далеко от места проведения выстаки! так что простите,если что не так.А в воскресенье не могла к вам присоединиться, хотя очень хотела... у меня умирал шиншилл ... а другая девочка-первородка родила тройню и мы с Маришкой Корой( которой огромное спасибо, что она осталась со мной, хотя ей тоже хотелось увидеть Петергоф) пытались спасти парня.. увы....

Таня Че
18.05.2010, 14:56
ну так эту тему не только Ренэ читает из питерских шиншилловодов )

п.с. к посту ЮлииФ

JuliaF
18.05.2010, 15:04
Millenium очень вас понимаю.
Только в данном случае нет претензий к городу, есть претензии к конкретным организаторам конкретной выставки. И не имеет значения где она проводилась - на луне или в казани, или в москве. Вопрос менталитетов был поднят Rene и видимо не случайно. Надо же хоть как то списать с себя часть огрехов.
Но есть конкретное событие и конкретные действующие лица. Поэтому город тут совершенно ни при чем. Все вопросы к горе-организаторам.


ну так эту тему не только Ренэ читает из питерских шиншилловодов )

п.с. к посту ЮлииФ

и слава богу, еще один повод задуматься, а хочет ли клуб иметь такое ЛИЦО??

КатяМай
18.05.2010, 15:13
Таня Че, ну правильно.Люди на ошибках учаться!От кого-то энтузиазм,от другого реальные решения,организаторские способности не у каждого есть),но на сколько я понимаю,Рене не обещала мастер-класс по проведению выставки.Мне так же неприемлема ситуация с людьми,понадеявшимися на нормальное проживание,еду и комфорт минимальный,получивших несвежее бельё (это вообще дичь какая-то)и всё остальное.Я как и многие шокирована,и то что разгребать пришлось гостям из Москвы--это нонсенс,что вместо удовольствия от общения,они делали всё возможное,чтобы спасти нашу с вами репутацию.Я не знаю никого лично,но к Эле подошла и она определила окрас моей шиншиллы за что ей большое спасибо!Поймите,я не говорю,что Рене права или нет,не мне судить,НО я знаю,что без таких Оптимистов-Энтуазистов,часто не случается в жизни радостных безумств)
А идиотизму одиозной Пипки вообще нет оправдания.
Ещё раз спасибо всем тем,кто помог вытянуть выставку!

Millenium
18.05.2010, 15:17
хотелось бы чтоб на Питере не ставили крест, в Питере кроме клуба есть еще Объединение шиншилловладельцев "Шиншиляндия " которую организовали мы с мужем Севой и будем объединть вокруг себя единомышленников, проводя регулярные мероприятия( не выставки , а встречи, собрания, семинары с ветами, экспертами и прочее) , ну и если до выставки мы и в планах не имели организацию мероприятий , то теперь всерьез задумаемся)))) Дабы вернуть Питеру доброе имя.

Таня Че
18.05.2010, 15:20
и слава богу, еще один повод задуматься, а хочет ли клуб иметь такое ЛИЦО??

лица, как правило, не выбирают, лица эти самовыдвигаются :) редко кто добровольно берет на себя ярмо организаторства и, следовательно, ответственность за возможный неуспех мероприятия.
и если люди со стороны (как мы с Вами, а не Эля, Ёлка и Клиодна) будут позволять себе пинать организаторов (даже если они облажались), то охотников заниматься выставками в Питере, да и в других городах, скоро не найдется вообще ;)
а ходить на выставки народ всё равно будет, тут Вы не правы.

JuliaF
18.05.2010, 15:20
КатяМай простите.. без таких "оптимистов" и "энтузиастов" как Rene???
уверена, что в любом городе достаточно много адекватных людей с организаторскими способностями, которые способны руководить клубом и проводить выставки. Думаю, Питер не исключение...
И Rene обещала именно высокий уровень, когда звала именитых заводчиков. Так что опять же вы не совсем с того ракурса смотрите на ситуацию

JuliaF
18.05.2010, 15:22
лица, как правило, не выбирают, лица эти самовыдвигаются :) редко кто добровольно берет на себя ярмо организаторства и, следовательно, ответственность за возможный неуспех мероприятия.
и если люди со стороны (как мы с Вами, а не Эля, Ёлка и Клиодна) будут позволять себе пинать организаторов (даже если они облажались), то охотников заниматься выставками в Питере, да и в других городах, скоро не найдется вообще ;)
а ходить на выставки народ всё равно будет, тут Вы не правы.

категорически не согласна
если после откровенных провалов петь деферамбы и делать вид что все прекрасно - тогда у нас будут процветать только такие желающие, как Rene

JuliaF
18.05.2010, 15:24
хотелось бы чтоб на Питере не ставили крест, в Питере кроме клуба есть еще Объединение шиншилловладельцев "Шиншиляндия " которую организовали мы с мужем Севой и будем объединть вокруг себя единомышленников, проводя регулярные мероприятия( не выставки , а встречи, собрания, семинары с ветами, экспертами и прочее) , ну и если до выставки мы и в планах не имели организацию мероприятий , то теперь всерьез задумаемся)))) Дабы вернуть Питеру доброе имя.

конечно! Я уверена, что в Питере достаточно энтузиастов, которые способны ответственно относиться к проведению выставок в частности. Организуйте свою! Уверена, это будет прекрасной альтернативой и к вам приедут из других городов и из москвы обязательно то же.

Эля
18.05.2010, 15:25
Millenium, да тебе вообще огроменное спасибо! И твоему мужу тоже и от меня личный привет.
Вы просто молодцы! Если б не ваша помощь, то я не знаю куда бы мы дели экспертов, которые после выставки остались один на один с самими собой.
Мы-то Питер не знаем. Мы не знаем куда идти, чтобы попасть в приличное заведение.
Мы не знаем где и что заказывать.
Когда мы узнали, что вы сняли отдельный зал - просто как гора с плеч свалилась.
И огромное спасибо Птице за то, что она, несмотря на поздний час, сумела найти машину для всех на следующий день и организовать поездку по Питеру для экспертов и участников.
Ребята, к вам претензий нет. Одна только благодарность, что вы не растерялись и взяли нагрузку на себя.
И отдельное спасибо Птице за встречу на вокзале.

Кэт
18.05.2010, 15:26
Вот читаю всю эту темку и ужасаюсь, мало того, что все через ж... причем это настолько очевидно, что даже не надо всю тему перечитывать, достаточно посмотреть фото где проходила выставка. Честно говоря совершенно не понимаю причем здесь менталитет московский и питерский, вы можете мне не верить. но у нас в Краснодаре выставки гораздо серьезней по организованности, выбору огромного помещения(спорткомплекс)просто у нас шиншилл мало выставляют а вам так сам Бог велел. Так и то не сумели. Сделали черт знает что, что читать противно если честно и обидно за тех кто действительно потратил время, деньги, и что то пытался сделать по человечески. "Взялся за гуж, не говори: не дюж..." ну собственно вам Рене это не грозит, ваша подпись о многом говорит, чудите дальше, но не там где задействованно такое количество людей, животных, и уж тем более иностранцев....

Таня Че
18.05.2010, 15:29
я знаю,что без таких Оптимистов-Энтуазистов,часто не случается в жизни радостных безумств)
А идиотизму одиозной Пипки вообще нет оправдания.
Ещё раз спасибо всем тем,кто помог вытянуть выставку!

вот и складывается впечатление, что "радостное безумство" было дифференцированным - радостно только тем, кто отделался "спасибом", а остальным происходящее казалось безумием :)

а с Пипкой... занятно, что все в Питере, оказывается, знают о свойствах "одиозной Пипки", но тем не менее свет сошёлся клином именно на ней... искомый статус радостного безумства она придала, несомненно )

Millenium
18.05.2010, 15:31
нет вы зря тему не прочитали,помещение было очень приятное, все было очень интамно и кулуарно, но мое мнение- мероприятия такого ранга надо проводить в открытом режиме, нести культуру в массы, конечно же приняв необходимые меры безопасности для наших питомцев.

Millenium
18.05.2010, 15:33
да потом мы нервно шутили, что возможно сделать это традицией перед выставкой , как перед свадьбой проводить обряд кражи и последующего выкупа экспертов)

JuliaF
18.05.2010, 15:43
нет вы зря тему не прочитали,помещение было очень приятное, все было очень интамно и кулуарно, но мое мнение- мероприятия такого ранга надо проводить в открытом режиме, нести культуру в массы, конечно же приняв необходимые меры безопасности для наших питомцев.

помещение приятное, но не соответствовало цели проводимого мероприятия Это огромный нюанс!

КатяМай
18.05.2010, 15:45
Ну помещение это дела такое...кому что нравится опять же)осенняя выставка в Ленэкспо,для меня,как для любопытствующего была интересна лишь наличием шиншилл,а как зрелище-никакое,информативности 0,когда награждали победителей,все повернулись к зрителям попами и в тесном кружке что-то кому-то вручили (видимо в тайне от посетителей).Я ничего не поняла,и поплелась домой в догадках,кто ж лучший из этих красавцев.

Таня Че
18.05.2010, 15:47
категорически не согласна
если после откровенных провалов петь деферамбы и делать вид что все прекрасно - тогда у нас будут процветать только такие желающие, как Rene

а никто не говорит об петь дифирамбы, здоровая критика должна быть, а эмоции могут себе позволить только те, кто испытал мощь организаторского таланта Ренэ на своей шкуре.

JuliaF
18.05.2010, 15:50
Ну помещение это дела такое...кому что нравится опять же

тут дело не в нравится-не нравится. Проводится выставка животных, помещение должно удовлетворять количеству записавшихся людей и животных, учитывать особенности животных, иметь вентиляцию и т.п.
Это важный организационный и технический вопрос

Эля
18.05.2010, 15:51
Главный недостаток помещения был в сильной жаре.
Это-то никто, надеюсь, отрицать не станет?
Там же дышать было нечем даже участникам.
А шиншиллы просто пластом лежали. Хорошо, что Боуэнс быстро отсудил.
А если б было как в Москве? С 10 утра до восьми вечера?
Ладно, я своих в охапку сразу взяла и отнесла в номер ( я жила в соседнем подъезде от выставки)
А если бы у меня такой возможности не было - я не знаю что бы Рэне от меня выслушала еще.

И опять кто виноват? Тот, кто дал это помещение или тот, кто решил, что оно пригодно для того, чтобы шиншиллы там провели полдня?

JuliaF
18.05.2010, 15:53
а никто не говорит об петь дифирамбы, здоровая критика должна быть, а эмоции могут себе позволить только те, кто испытал мощь организаторского таланта Ренэ на своей шкуре.

все вопросы, которые были заданы Рене абсолютно конкретны. Однако ни на один не был получен удовлетворительный ответ. Только отмазки и ссылки на кого-то кто должен был этим заняться. Претензии исключительно обоснованы и направлены человеку, взявшемуся организовать мероприятие и пригласившему иногородних экспонентов и иностранных экспертов.

КатяМай
18.05.2010, 15:53
несомненно важный вопрос,но мне кажется,что дороговато снимать помещение просторное,с кондиционерами без спонсоров.на чьи деньги то?

JuliaF
18.05.2010, 15:58
несомненно важный вопрос,но мне кажется,что дороговато снимать помещение просторное,с кондиционерами без спонсоров.на чьи деньги то?

этот вопрос решается целиком организаторами. Если дороговато - то ищут спонсора. Нет спонсора или денег - не проводят статусных выставок и не зовут иностранцев и иногородних.

КатяМай
18.05.2010, 16:02
Эля, жара была.не отрицаю,у самой голова разболелась,и зверям жарко было(
но мож.это и смешно конечно,жара началась в Питере буквально накануне,до этого прохладно было.и этот факт нужно учесть на будущее.Снег бывает зимой нежданный,а жара в мае.да.
всё так и было.

Star
18.05.2010, 16:03
Теперь и я расскажу как всю ситуация вижу лично я.

Спасибо Рене за приглашение на выставку.

На вокзале 14 мая нас (меня, Алексея, Елку и Элю) встретила Наташа Птица - огромное спасибо, было несказанно приятно и удобно. Довезла нас прямо до гостинице, которая находилась в самом центре Питера и в одном здании с выставкой.

Позже нам позвонила Рене и пригласила нас в ресторан, мы пришли часа на два позже, т.к. катались на кораблике. Придя в ресторан мы увидели москвичей и орущего человека в пестрой футболке, салатовых бермудах и резиновых шлепках - это оказалась Пипка. Как только она нас увидела сразу накинулась с диким ором, но минут через 10 она объявила свою цену, получила деньги и вернув Берста и Коби исчезла, больше я ее не видела и не слышала. Берта и Коби развлекали москвичи как могли - разговорами, текилой и т.д. Когда голландские гости поели они очень быстренько уехали в "лес" спать. Если не ошибаюсь с ними поехали Клиодна и Женя (которые на сколько я знаю москвичи).
На утро Оля и Женя поехали за экспертами в "лес", но вернулись без них, т.к. их привезла МА с жалобами на одно одеяло и полутороспальную кровать. Почему не предупредили ни Олю ни Женю, что в лес ехать не надо - не понятно. Естественно все это за свой счет.
Утром на выставке на судейском столе не было белой скатерти (потом нашлась , тоже не без помощи и не без инициативы москвичей , белая простыня), лампа висела криво на проволочке и скотче, не было номерков на ринговках и не понятно было где какая шиншилла, не было щетки и совка для смахивания какашек со стола, когда шиншиллы писали на оценочном столе, то скатерть тут же намокала и причем намокала сразу на пол стола, как будто слон пописал - старались на эти места подкладывать впитывающие пеленки, не было урны для какашек, которые смахивались всеми кто дотягивался до них руками.
Началась оценка - вот этот момент выставки мне очень понравился, Берт очень подробно рассказывал все нюансы качества каждой шиншиллы, все было хорошо видно и слышно. Берт отвечал на вопросы в процессе оценки с удовольствием (спасибо Ольге за шикарный перевод! ). Я сидела и видела все что хотела увидеть - это был как урок, а я за первой партой. В перерыве Берта и Коби бутербродами кормила Эля за свой счет.
После перерыва осталось еще две группы шиншилл и на этом оценка была закончена. Кто какое место занял я не поняла вообще, но надеюсь, что таблица с результатами будет. Потом был семинар, Берт дал урок по груммингу и любезно отвечал на все задаваемые в свободном режиме вопросы, даже до безобразия глупые вопросы - на все ответил. И тут огромное спасибо Ольге за перевод.
Во время выставки было безумно жарко и душно.
После выставки поехали в ресторан (спасибо Миллениуму за то, что было куда поехать! ) . С экспертами ждали такси мы с Алексеем, Елка и Эля. Потом поехал с ними в ресторан Алексей. Мы с девчонками их догоняли на другой машине и успели приехать первыми, а то было бы не красиво, если бы эксперты ввалились в ресторан и оказались там одни! Заказ им помогали делать я, Эля и Терра - работали и за переводчиков и за организаторов, потом мы старались их развлекать разговорами и извинялись как могли. После ресторана Берт и Коби уехали домой в Пушкин к Татьяне - огромное спасибо ей за то, что предоставила им жилье. Вернее с начало в лес за вещами, а потом в Пушкин. На такси их сажали опять же мы - я, Эля и Елка. После этого Елка бегала и оплачивала счет, собирала со всех деньги.
Утром в воскресенье мы приехали в назначенное время в назначенное место и тут же подъехал наш экскурсионный автобус и все москвичи поехали на экскурсию. Спасибо Наташе Птице за организацию нашего досуга в воскресенье - мне безумно понравилось все что я видела, надеюсь что еще вернусь и досмотрю чего не видела! В воскресенье Берт уже был повеселее и по разговорчивее - все-таки ночь в непосредственной близости от Царского Села пошла ему явно на пользу. Весь день мы ходили по историческим местам Питера, общались с Бертом и Коби все по очереди, т.к. все-таки разговаривать на английском языке не так просто, поэтому хорошо, что мы периодически подменяли друг друга. Вообще как мне показалось воскресенье сгладило все кривые углы и эксперты хоть немного расслабились от всего пережитого.
Стыдно перед голландскими гостями было жутко, москвичи старались их развлекать всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.

Кэт
18.05.2010, 16:03
КатяМай,
Если бы с вашей шиншиллой случился тепловой удар, вас бы этот вопрос занимал совершенно по другому. Я когда сказала про то что видно невооруженным взглядом на фото и о том, что неоднократно было сказано, что стояла жара невыносимая и духота, а духота для них это смерть, выбор помещения в случае с шиншиллами, одно из важных организационных вопросов. Я бы свое животное не стала держать в духоте, только лишь потому, что кому то, не дано быть организатором, а но он полез туда куда не стоило лезть, про Пипку я вообще промолчу, тут слов даже нет, пусть сидит и молится, что это иностранцы, что даже если они и поняли что-то, то слишком корректны, чтобы раздвувать скандал и прочее. Это огромный плюс тем девочкам,с которыми они все таки хорошо общаются и поддерживают многолетнюю дружескую связь...

Эля
18.05.2010, 16:09
несомненно важный вопрос,но мне кажется,что дороговато снимать помещение просторное,с кондиционерами без спонсоров.на чьи деньги то?
Вот, это главный вопрос любой выставки. Нет денег - не делай ничего.
Или ищи возможности. Можно было написать официальные письма Копатычу, Стар, мне и всем, кто собирался приехать.
Попросить помощи. Нам что, денег жалко на такое мероприятие? Тем более, что мы и так проставились неплохо по своей собственной инициативе.
Только этими деньгами мы судорожно прикрывали дыры, вместо того, чтобы как белые люди, отдыхать и ни хрена не делать.
Да, я возмущаюсь. Потому что это коснулось лично меня. Я ехала отдыхать, трещать с заводчиками, пить пиво и щелкать фотиком.
Но у меня не было возможности. И у Елки такой возможности не было и у Стар не было.
Как только мы приехали в Питер - сразу же понеслось...
Н минуты не было покоя. говорят, что все, кто остался, отлично провели последний день.
Я мне пришлось уехать из-за шиншилл. Так что я и этого была лишена.
На месте Рэне первое бы что я сделала после этой выставки, вышла бы и написала бы длинный пост, в котором бы только и делала что приносила извинения и благодарила всех за то, что ей не дали упасть ниже плинтуса перед иностранцами.
Я вот, например, ждала такого сообщения. И когда я прочла что именно Рэне написала, то, извините, не сдержалась.
Причем просила Рэне помолчать. Не нагнетать обстановку. Но, как и всегда, не получилось ее убедить.

КатяМай
18.05.2010, 16:25
Эля, Рене возможно погорячилась,и надеялась справиться своими силами,может ей неудобно просить денег было,и сколько подводных камней образовалось она тоже заранее не могла предположить,ну это тяжкий труд же.Конечно нужно заранее больше людей задействовать,доверять им и возможно, амбиции запихивать поглубже.Что теперь то?распять её?она признает ошибки свои.А у кого б их не было?только у того,кто ничего не делает.

Таня Че
18.05.2010, 16:33
все вопросы, которые были заданы Рене абсолютно конкретны. Однако ни на один не был получен удовлетворительный ответ. Только отмазки и ссылки на кого-то кто должен был этим заняться. Претензии исключительно обоснованы и направлены человеку, взявшемуся организовать мероприятие и пригласившему иногородних экспонентов и иностранных экспертов.

Вы меня не понимаете, похоже. все "абсолютно конкретные вопросы организатору" были заданы, да, но не Вами и не мной :)

Эля
18.05.2010, 16:55
Эля, Рене возможно погорячилась,и надеялась справиться своими силами,может ей неудобно просить денег было,и сколько подводных камней образовалось она тоже заранее не могла предположить,ну это тяжкий труд же.Конечно нужно заранее больше людей задействовать,доверять им и возможно, амбиции запихивать поглубже..
Катя, возможно, все возможно. Если сейчас деньги откинуть в сторону, то остается еще, кроме них, очень большое количество неорганизованного ( спонтанного) бездействия.
Я плотно общалась с Рэне до выставки. Мне и в голову не могло придти, что у нее нет даже списка важных дел.
Если она не понимала как все делать, то была возможность спросить, посоветоваться.
Если б я знала как именно обстоят дела, я б за неделю приехала в Питер и помогла бы ей.
И если б я приехала, то мы б обязательно посетили квартиру, где эксперты будут жить, мы б заказали рестораны, кораблики и прочую фигню, которую необходимо заранее продумывать и готовить.
И о простыне бы не забыли. Ну если нет опыта - спроси как это делается! А я повелась на то, что она сказала, что все ок, все под контролем, все будет на высшем уровне.
Когда Шиншиллоед давал название ШШ, то сто раз уточнил все ли готово, все ли сделано? Ответ был - ну конечно!
Ну я вот верю людям. И в этот раз поверила.

А теперь выясняется, что у нас разный менталитет. И что Рэне ничего не планирует никогда заранее, а делает все как кривая выведет.
Это уже " не погорячилась" и не "надеялась". Это совершенно другое. Это осознанное спонтанное ничегонеделание.
И вот именно из-за него, а не за ее ошибки или недочеты, я сейчас и выступаю.
В следующий раз будет то же самое. Потому что исправлять надо не в Питере, а " в консерватории"

КатяМай
18.05.2010, 17:11
[b]Эля[/b не могу рассуждать о неизвестном мне человеке.остаётся одно "нет опыта-спроси как это делается".наверное спросит.если сочтёт нужным.Масштаб мероприятия обязывает к некой ответственности.А в следующий раз мы ей поможем заранее.

Эля
18.05.2010, 17:41
После выставки поехали в ресторан (спасибо Миллениуму за то, что было куда поехать! ) . С экспертами ждали такси мы с Алексеем, Елка и Эля. Потом поехал с ними в ресторан Алексей. Мы с девчонками их догоняли на другой машине и успели приехать первыми, а то было бы не красиво, если бы эксперты ввалились в ресторан и оказались там одни! Заказ им помогали делать я, Эля и Терра - работали и за переводчиков и за организаторов, потом мы старались их развлекать разговорами и извинялись как могли. После ресторана Берт и Коби уехали домой в Пушкин к Татьяне - огромное спасибо ей за то, что предоставила им жилье. Вернее с начало в лес за вещами, а потом в Пушкин. На такси их сажали опять же мы - я, Эля и Елка. После этого Елка бегала и оплачивала счет, собирала со всех деньги.
Вообще как мне показалось воскресенье сгладило все кривые углы и эксперты хоть немного расслабились от всего пережитого.
Стыдно перед голландскими гостями было жутко, москвичи старались их развлекать всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.

Кать, а Рэне говорит, что она всегда была рядом. Я даже уже засомневалась чего-то.
Думаю, а вдруг мы ее просто не замечали или "отодвинули на край стола" и не дали пообщаться.

Ты, конечно, у нас человек деликатный и смягчила, что сумела.
А Рэне с экспертами разве не ездила никуда в последний день выставки?

Эля
18.05.2010, 22:29
Ну что, Пипка сделала скрины с чинклуба и собирается все это послать Берту заказным письмом.
И потребовать от него отчета по минутам.
Питерцы, вам следует принять какие-то меры.
Вы говорили тут о том, что вот мы соберемся и в следующий раз как все сделаем!
Ну вот, наверное, пора уже собраться и что-то сделать.

Kliodna
18.05.2010, 22:41
Ну помещение это дела такое...кому что нравится опять же).
К помощению для оценки шиншилл предъявляются определённые требования. Возможно, ваш опыт сложился только из выставок в Питере. Мой из выставок в Европе, Москве, ну и теперь и Питере.
Разумеется, в помещении должно быть прохладно.
Стены должны быть нейтрального цвета, в идеале светло-серые.
В идеале там вообще не должно быть окон, либо стол оценочный должен находиться далеко от них, ибо портит свет уличный оценку под лампой.
Можно мелочами дополнить, но это основное.

Только Наташа-Птица изначально хотела поставить стол туда, где он в итоге стоял. Но на это как-то снова забили. И стоять он стал там, ибо уже я заморочилась и сказала, что надо переносить его. Пусть и тёмно-серые, но всё-таки серые стены, с минимумом ярких пятен на них и подальше от окон-намного более приемлимый вариант, чем изначальный.

Эль, Рене не ездила никуда в воскресенье, она отдыхала.)))

А вообще что забавно, так это то, что на предыдущей "выставке" с "экспертизой" от Рене и то, по-моему, всё было лучше организовано, судя по фото. По крайней мере стол белым накрыт.)))

Эля
18.05.2010, 22:43
Оль, так ту выставку не она организовывала. В этом все и дело.
Ее туда просто пригласили. А организацией занимались другие люди.
И Рэне к ней никакого отношения не имеет.

Kliodna
18.05.2010, 22:45
Хм, а я то думала, что как часть клуба она-таки как-то участвовала...

Эля
18.05.2010, 22:56
Чувствую мы надолго эту выставку запомним...

Чучундра
18.05.2010, 23:14
Эля, да уж лучше мы, чем Берт с Коби...

Эля
18.05.2010, 23:18
Это однозначно. Тут люди старались, из кожи лезли, чтобы все сгладить, а нашей даме с попугаем все неймется.
Ей мало того, что она наделала.

Чучундра
18.05.2010, 23:19
Так маловато, видимо, адреналина получила дама... Не рассчитывала, что все требования так быстро удовлетворят))

Чучундра
18.05.2010, 23:23
И, как бы ни была грустна ситуация, сейчас уже по воспоминаниям понимаю, какой же мы народ-то правильный))). Ну что еще лучше могло снять стресс у двух голодных, прожаренных в машине немолодых уже иностранцев, чем поллитровый стакан мохито натощак?))))

Lanvin
18.05.2010, 23:24
Читаю и офигеваю. Приезжают европейские эксперты. Приезжает куча заводчиков из других городов,за свой счет. А это означает, что организатор ДОЛЖЕН был осознать, насколько большая ответственность ложится на его плечи. Чтобы все прошло хорошо. Чтобы все получилось. Чтобы всем понравилось. Это... дело чести, если так можно выразиться. Кто теперь будет принимать Рене всерьез? "А, это та самая, которая питерскую выставку провалила?". Любой шаг, особенно шаг Боуенсов должен был быть продуман до мелочей минимум в двух-трех вариантах, в зависимости от их настроения, состояния и желания, чтобы можно было "импровизировать".
Видимо, Рене со своими "хиппуем" и "не заморачиваюсь" слегка перепутала Питер и какую-нибудь Намибию в Африке. Там, да, особо не заморачиваются. Но они и читать-то толком не умеют.
А вдруг... Вдруг это не мега- рас...дяйство, а тонко продуманная акция? Сначала Пипка, потом Рене... все сделано для того, чтобы Боуенсы больше в Россию не приехали.:ninja1::ninja1:

Эля
18.05.2010, 23:25
Ну вон некоторые говорят, что мы плохо с ней обошлись, что она не виновата.
Все виноваты, потому что довели, бедняжку.
Адекватный, вменяемый человек такое не сделает, как бы он не был зол на кого-то.
Это или травка или полное отсутствие мозгов.
Даже не знаю что выбрать.

JuliaF
18.05.2010, 23:27
А вдруг... Вдруг это не мега- рас...дяйство, а тонко продуманная акция? Сеначла Пипка, потом Рене... все сделано для того, чтобы Боуенсы больше в Россию не приехали.

не думаю. Мне кажется это именно личностная характеристика данных лидеров движения. Более того, та же Рене в своих постах это неоднократно подтвердила.

JuliaF
18.05.2010, 23:28
Ну вон некоторые говорят, что мы плохо с ней обошлись, что она не виновата.
Все виноваты, потому что довели, бедняжку.
Адекватный, вменяемый человек такое не сделает, как бы он не был зол на кого-то.
Это или травка или полное отсутствие мозгов.
Даже не знаю что выбрать.

когда нельзя выбрать - бери и то и другое ))))

Эля
18.05.2010, 23:30
Ну что еще лучше могло снять стресс у двух голодных, прожаренных в машине немолодых уже иностранцев, чем поллитровый стакан мохито натощак?))))
Кто ж знал что они голодные) Пипка сказала, что они сидят в ресторане ведь.
Мы-то обрадовались и на радостях давай их поить тоже )))

JuliaF
18.05.2010, 23:33
а вот кстати документальное свидетельство того, как цитирую Рене "никто не просил Лешу давать деньги Полине"

это видео! смотреть со звуком!
момент передачи денег и окончание скандала заснято!

Lanvin
18.05.2010, 23:35
Травка... вряд ли. С травки Рене пробило бы на "измену" и она устроила бы все по высшему разряду:)

Чучундра
18.05.2010, 23:36
Жаль, что на фотоаппарате оставалось маловато памяти, мы с Женей посмотрели, а у меня на мобильнике тоже не осталось((( Ну, основное там все есть...

Эля
18.05.2010, 23:37
Чучундра, а это ты засняла?

Чучундра
18.05.2010, 23:41
Нет, чужие лавры мне ни к чему)))

tanya&k
18.05.2010, 23:43
Коби письмо прислала, благодарила за приём... мы с мужем подарили Коби молитку-книжечку "Отче наш", дочь проговорила её по-русски, а Коби -по-голландски... перестаньте накручивать и нагнетать обстановку... ничего из прошедшего не изменить, надо сделать выводы- организаторам, будущим организаторам. Все мы-прежде всего любители шиншилл, так давайте лучше потратим время на них, чем перед компьютером...

JuliaF
18.05.2010, 23:50
цитаты с Ангора Хаус:


Хроника событий:
14 мая около 19:00
Я звоню Наталье (птица) чтобы уточнить адрес ресторана, в которм должна состоятся встреча определенного круга лиц с организаторами выставки и экспертами. Наталья растерянным голосом сообщает мне, что не знает адреса и лучше бы мне перезвонить Полине (pipka), чтобы у нее все узнать, т.к. Полина должна была доставить Боуэнсов в ресторан и соответственно знала адрес

14 мая около 19:10
Звоню Полине и на вопрос об адрессе втречи слышу возмущенный крик, срывающийся на ругательства в адрес Рэнэ и Алексея. Полина заявила мне, что выставка не состоится, т.к. ... Рэнэ за спиной Полины пригласила полининых злейших врагов: Лёшу и Катю Стар. И т.к. они уже в Питере, то она не может допустить, чтобы они пришли на ее (Полинину) выставку. Мол она так хотела утереть нос москвичам и сделать питерскую выставку еще круче московской, поэтому и пригласила эксперта, о котором только мечтать раньше могли прежние организаторы выставок... Она сообщает мне, чтобы я передал Рэнэ ее слова: Я не привезу Боуэнсов на выставку, пока Рэнэ не пообещает/поклянется, что Алексея и Кати на выставке не будет. А если Рэнэ не выполнит ее требования, то Полина будет самостоятельно развлекать Боуэнсов все эти дни и никто их не сможет ни найти, ни дозвониться, т.к. она (с ее слов) заменила им сим-карты в телефонах и собирается поселить по другому адресу!
На мое замечание, что так нельзя поступать, что уж пусть лучше она на выставке Леше с Катей в лицо скажет, что она о них думает, нежели сорвет все мероприятие.
На тот момент я был так ошарашен этой новостью, что у меня в голове не было никаких других доводов, чтобы переубедить Полину.

14 мая около 19:30

Мне удается поговорить с Рэнэ. Вернее это она мне перезванивает после нескольких моих неудачных попыток связаться с ней. Я сообщаю ей новость и узнаю, что она уже в курсе, т.к. сама pipka уже сообщила ей условия ультиматума. Узнав адрес ресторана мы (все, кто приехали на моей машине в Питер) поехали в ресторан на встречу

14 мая около 20:00
Зайдя в ресторан мы встретили Рэне. Она была растеряна и подавлена. Еще бы! Она не могла себе представить как она гостей выставки выгонит! Какой позор перед гостями, перед зарубежными экспертами! И дружбу с полиной не хочется терять!
Но... приходится делать такой трудный выбор...
продолжение чуть позже


что касается самой организации выставки...
сама организация была на очень низком уровне.
то ли отсутствие опыта у организаторов, то ли их малое количество (отсутствие помощников как в москве), то ли недостаток времени, то ли низкий уровень бюджета не позволили создать впечатление о выставке как о полноценном, а главное, продуманном мероприятии.

о помещении...
Я вспоминаю слова МА, когда она 2 года назад сообщала мне требования к помещению, где должна была состояться выставка шиншилл в которой я планировал быть одним из организаторов.
Требования были такими: достаточно просторное помещение со светлыми стенами и отсутствием солнечного света, который мог бы мешать правильно оценивать качество меха животных.
В этом помещении окна были даже не зашторены.
Я не знаю, во сколько обошлась организаторам аренда этого помещения, но право же, оно не приспособлено было для проведения подобного мероприятия, хотя бы из-за температурного режима, который абсолютно не соответствовал общепринятым нормам по температуре в помещениях, в которых содержатся шиншиллы.

о подготовке залов...
эксперты были уже на месте, а организаторы еще не решили в каком из залов будет проходить экспертиза. Пришлось перетаскивать уже закрепленную лампу и устанавливать ее в другой комнате. Не были предусмотрены номерки для клеток, поэтому нескольким девушкам пришлось на ходу, непосредственно перед самым выносом очередной группы шиншилл к столу эксперта прикреплять к ринговкам бумажные ленты с номерками, написанными от руки.

о месте жительства экспертов...
любой здравомыслящий человек-организатор выставки поселил бы экспертов либо в центре города, либо в непосредственной близости к месту проведения выставки.
в первом случае было бы обеспечено комфортное проживание и возможность осмотреть центральную и историческую части города и минимизировала бы потери времени на прогулки по городу, во втором случае было бы минимизированы потери по времени на доставку экспертов на саму выставку.
Почему был остановлен выбор именно на Полиненой квартире? Потому что Полина ее изначально великодушно безвозмездно предложила. Организаторы с этим предложением согласились чтобы минимизировать издержки от выставки.
На самом деле эти издержки не такие уж значительные. Можно на них пойти, если хочешь, чтобы эти люди и дальше соглашались приезжать в Россию в качестве судей, а не отдавали бы предпочтение какой-нибудь провинциальной выставке в Германии или в Польше, например. Приятнее же наверное получать согласие вместо отказа не так ли?
Спасибо Татьяне, которая предложила экспертам пожить в прекрасном месте, рядом с Екатерининским дворцом в Пушкине. Верю, что это место поправило мнение экспертов о россиянах и России вцелом.

об остальном...
одним из плюсов было наличие пункта питания прямо в соседней комнате.
И гости и эксперты могли подкрепиться как во время выставки, так и в перерыве между первой и второй частями шоу.
Были и другие мелкие и не мелкие ляпы, но я уже не буду на них останавливаться.
Что касается следующего дня после выставки, то он был просто великолепен.
Был арендован микроавтобус, на котором гости и эксперты могли познакомиться с достопримечательностями резиденции Екатерины II и красотой Петергоффа.

Lanvin
18.05.2010, 23:52
Коби письмо прислала, благодарила за приём... мы с мужем подарили Коби молитку-книжечку "Отче наш", дочь проговорила её по-русски, а Коби -по-голландски... перестаньте накручивать и нагнетать обстановку... ничего из прошедшего не изменить, надо сделать выводы- организаторам, будущим организаторам.

Действительно, а давайте на все забьем. На Пипку, на Рене, поступим как истинные питерцы: не будем заморачиваться. Чтобы Пипка думала, что она шикарно срубила денег с москвичей за свое оскорбленное самолюбие, а Рене была уверена, что она офигенный организатор. Чтобы москвичи (и не только москвичи), которые потратили на это мероприятие кучу денег, времени и нервов, просто приняли это как само собой разумеющееся, что Рене не заморачивается, а они башляют и все устраивают. Отлично.


Все мы-прежде всего любители шиншилл, так давайте лучше потратим время на них, чем перед компьютером...
Великолепное предложение. Не пойти ли Вам к шиншиллам?

Lelya
19.05.2010, 00:00
....Но - я вовсе не считаю, что все прошло ужасно. Лично я так не считаю. Видимо, просто у нас отношение кардинально разное ко многим вещам. Мне не кажется нормальным расписывать день по минутам. Я не склонна делать разницу между нами и иностранцами. Я всегда полагаюсь на хороший исход, а спонтанность меня никогда не пугает. И наоборот, отсутствие спонтанности убивает само ощущение жизни (имхо). Просто я так живу, и жизнь никогда не подводила меня. Вот с тем же рестораном. Хорошо, что заказали. Но Казанская - красивая улица, там старинная архитектура, и там действительно рестораны на каждом углу, и если бы мы немножко прогулялись после выставки, хоть пару кварталов, то дали бы экспертам самим выбрать ресторан.
....... Самое главное - Боуэнс впервые в жизни приехал в Россию, он судил в Питере. И он остался всем доволен. Поэтому я очень рада. Эля, я искренне, - просто рада, и все.

Ренэ, Вы вообще в сознании? Вы это ВСЕ (имею ввиду все, что Вы говорите в этой теме об организации такого массового мероприятия) говорите от временного помутнения из-за перегруза или это Ваше обычное состояние? Если Вы не насмехаетесь над людьми, то Вы не хиппи...тут подходит только слово "блаженненькая"...((( Я всегда с уважением и симпатией к Вам относилась, но Вы ОЧЕНЬ удивили...Вам сколько лет? "...как замечательно, все подходили...провожали толпой...прогулялись по улице....им все понравилось..." А взявшись за руки вы там не спели случайно "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"? Это что за пионерская зорька? Вы организовали встречу друзей у костра или серьезное мероприятие в масштабе даже не одного огромного города или нескольких городов, а с международным участием....

Вы что, не в курсе, что ЛЮБОЕ массовое мероприятие требует тщательной проработки, подготовки, планирования всего, начиная от входных билетов и заканчивая туалетной бумагой и стаканчиками на столах! Уж не говоря о синхронном переводе и безопасности экспертов и участников. Расписывается абсолютно ВСЕ. Кто, где, когда и почем! Эксперт и участник ВООБЩЕ не должен ни о чем задумываться, даже в какую сторону повернуться, нормальные организаторы повесят стрелки и "разрисуют пол"...

И все взаимные выяснения тоже удивляют...особенно это "...ладно бы наши были, ведь присутствали ИНОСТРАНЦЫ..." . Да вы что, дорогие друзья?!! Эля! Ну ты же адекватный человек!!! Ты что идешь на такие уступки? У вас там что было, Грушевский фестиваль? После слов Ренэ о том, как она представляет организацию такого рода мероприятий, все указания на её ошибки и попытки что-то доказать теряют всякий смысл((( И не причем тут никакой менталитет и взгляды Москвичей на планирование выставок. Это не взгляды Москвичей, это взгляды нормальных людей. И в Питере люди умеют потрясающе организовывать любые мероприятия. Начиная от развлекательных и заканчиывая научными форумами с нобелевскими лауреатами! (кстати, ежегодные "Встречи нобелевских лауреатов" проводят именно Питерцы...).

ЗЫ: Да...Даже если Боуэнсы и поедут еще когда либо в Россию, то наверняка как миссинеры в Зимбабве....(((

JuliaF
19.05.2010, 00:18
крайне интересную новую диверсию готовит нам Pipka
цитата с Ангора Хаус:

эта выставка может стать последней в России, которую посетили иностранные эксперты.!!

Про иностранных экспертов не знаю - Боуэнсы точно. Потому что я собираюсь написать им письмо, но не электронное)) нет. Я только что закончила скриншотить все сообщения на ЧК, которые содержали фразы типо: "Боуэнс сказал, Боуэнс был недоволен, Боуэнс выразил негодование и пр." в отношении меня. Потому что все, что там наворочено про мою встречу Боуэнса в аэропорту - мягко говоря смешная ложь.
Олег, а вы с Татьяной тоже спали на грязном белье в моей квартире год назад? И ты конечно запамятовал что находится она в двадцати минутах езды от центра если это выхи и нет пробок? И что там не полуторная кровать с одним одеялом, а огромная двухспальная кровать и двухспальный раскладной диван? И что шкаф забит одеялами и подушками для дивана и дополнительными комплектами белья? Это вы с Таней тоже не помните? Ну конечно, сейчас ты напишешь, что вам с Таней, как любимчикам я выдала чистое белье, а Боуэнсам со злости наверное застелила юзаное, да?)) Я все эти скриншоты переведу в профагенстве и зафиксирую консульскими печатями. И то, что якобы симки обе были поменяны, хотя Коби превосходно при мне разговаривала с дочерью, и что якобы они три часа сидели в машине, а не отдыхали дома, куда я отвезла их после супермаркета чтобы они приняли душ и отдохнули с дороги. Все это будет переведено на голландский и выслано Берту в заказном письме почтой с посьбой ответить также почтой, а не через интернет. Вот тогда я и объяснюсь, Олег. А сейчас то что толку?))
Ведь все и без того сделали свои выводы. Пипка - сволочь. Пипка гнида такая украла экспертов и потребовала выкуп. Да. Потребовала. Но не выкуп, а свои законные деньги, которые были вложены на определенных условиях в это мероприятие. И на определенных же условиях были изъяты обратно - потому как иначе не были бы изъяты никогда))) Вон, на ЧК Рене вполне определенно ответила Юлии на просьбу вернуть деньги москвичам, которые за все платили.))) Ну и как? Вернула?
Я обещала привезти Боуэнса в ресторан? Я его привезла. Немного позже - потому что им с Коби надо было отдохнуть с дороги - только и всего. И да, оставила их у своей машины на время переговоров с Рене. Об этом я их тоже попрошу конкретно и внятно уточнить в письме. Все по минутам. Во сколько, когда и с какими интервалами. А то сделали из меня понимаешь, террористку похитительницу и думаете все так и проглочу? Не, ребят, мир - он очень маленький и письма в Нидерланды идут очень быстро. Так что можете дальше продолжать кричать что Боуэнсы спали на грязном белье и на полутораспальной кровати. Я что-то очень сомневаюсь что это были ИХ слова))) Вот придет от Берта ответное письмо и все станет ясно. Я попрошу его осведомить меня кто и при каких обстоятельствах его провожал с квартиры и обратно, когда и каким образом там нарисовалась МА - хотя когда Рене мне звонила за день до их приезда и просила чтобы МА пожила с ними на моей квартире - я ей четко сказала что этого не будет, что там только одна комната и непонятно как они втроем должны там разместиться. Тогда она мне ответила что это идея Берта - жить с МА!
Вообщем вот как-то так. Теперь, Олег, можешь меня банить со спокойной совестью. На ЧК это уже сделали - и теперь безнаказанно поливают грязью. Давай и здесь уж не отчаливай далеко от остальных, а то как-то странно будет выглядеть))

вот мне искренне любопытно, вы Pipka действительно считаете свои действия нормальными и адекватными? Вам кажется не достаточным, что гости выставки имели сомнительное удовольствие в лицезрении ваших внутренних дрязг? Вам хочется совсем в странном свете выставить себя и всех россиян??

JuliaF
19.05.2010, 00:30
И все взаимные выяснения тоже удивляют...особенно это "...ладно бы наши были, ведь присутствали ИНОСТРАНЦЫ..." . Да вы что, дорогие друзья?!! Эля! Ну ты же адекватный человек!!! Ты что идешь на такие уступки? У вас там что было, Грушевский фестиваль? После слов Ренэ о том, как она представляет организацию такого рода мероприятий, все указания на её ошибки и попытки что-то доказать теряют всякий смысл((( И не причем тут никакой менталитет и взгляды Москвичей на планирование выставок. Это не взгляды Москвичей, это взгляды нормальных людей. И в Питере люди умеют потрясающе организовывать любые мероприятия. Начиная от развлекательных и заканчиывая научными форумами с нобелевскими лауреатами! (кстати, ежегодные "Встречи нобелевских лауреатов" проводят именно Питерцы...).

ЗЫ: Да...Даже если Боуэнсы и поедут еще когда либо в Россию, то наверняка как миссинеры в Зимбабве....(((

полностью согласна с Lelya, особенно в этой последней части.
Если люди приглашены на серьезное мероприятие, а не на чайный вечерок в фамильярном кружке давно знакомых соседок, к ним должно быть адекватное отношение. И скидок быть однозначно не должно ни для иногородних экспонентов, ни для иностранных экспертов. Ни те ни другие уж никак не должны участвовать в местных разборках. А уж вопиющая ситуация с выкупом, когда люди просто стали товаром, разменной монетой - это уже за всякими рамками.

Rene
19.05.2010, 00:36
Теперь понимаете, почему НАДО было звонить его дочери прямо по факту?! И хорошо, что дозвонились тогда. Полине уже не обелиться, думаю.

Lelya
19.05.2010, 00:39
Думаю, что Полина сделает хуже только себе. Иностранцы (европейцы) очень не любят "проблем". Они не любят жалоб на плохие дела и очень не любят склоки. В ответ они конечно будут улыбаться и кивать, поскольку у них принято быть вежливыми, но с вами они больше иметь дело не будут. И Полинины проблемы им по-барабану...как, впрочем, и проблемы второй стороны... Жаль, что судить они ействительно будут по тем людям, с кем столкнулись один раз в России, обо всех Россиянах и России. ...Одно слово..."Моразм крепчал...и шиза косила наширяды(((", уж прошу прощения за НЕполиткорректность....:nda:



Теперь понимаете, почему НАДО было звонить его дочери прямо по факту?! И хорошо, что дозвонились тогда. Полине уже не обелиться, думаю.

"По диким степям забайкалья....." ....Девушки, так вы друг друга стоите, что можно ещё сказать...

JuliaF
19.05.2010, 00:39
Теперь понимаете, почему НАДО было звонить его дочери прямо по факту?! И хорошо, что дозвонились тогда. Полине уже не обелиться, думаю.
теперь я отлично понимаю, насколько бредовой была сама мысль звонить!!! Это еще раз свидетельствует о полном отсутствии элементарной логики и трезвости рассудка. Вы понимаете что это могло обернуться реальным международным скандалом и общением с органами правопорядка?
Тем более, на сколько мне известно, звонок дочери был сделан когда ситуация уже прояснилась и выкуп был внесен.

Эля
19.05.2010, 00:40
А уж вопиющая ситуация с выкупом, когда люди просто стали товаром, разменной монетой - это уже за всякими рамками.
Ну что ты, Юля, какой выкуп, какое похищение? Пипка теперь от всего открещивается.
Когда я с ней говорила по телефону и сказала - а ты понимаешь вообще, что ты сейчас делаешь? Ты же ставишь крест на себе как на заводчике, что о тебе будут думать?
Она мне прямо ответила - а мне насрать на то, что все будут думать.
Мне вообще плевать. А теперь, вишь, вдруг стало не плевать. Вдруг понадобилось срочно реабилитироваться в глазах той самой, ненужной ей, общественности.
И откуда-то полезли друзья-товарищи, обиженные и каличные. Всех-то несправедливо везде банят, а они-то все такие белые и пушистые.
Только-то и делают, что грязное белье полоскают по приватам. Открыто-то сказать нечего.
Заступники полезли. Не трогайте хорошего человека. Этот человек сам себя полил своим же дерьмом.
И сам же теперь пытается его отскрести.

Lulu
19.05.2010, 00:41
Читаю тему и просто в ... ну скажем культурно - в шоке))) С одной стороны - поражает реально дебильное поведение главных "хозяев" в форме изображения из себя полудурошных, с другой стороны - улыбает субботне-воскресный отдых москвичей))))) "Прикольно" вы съездили на мега-выставку)))) Судя по всему, шантаж и вымогательство у хиппи проявляется повсеместно, пример с пипкой не единственный, если уж москвичи вытягивали мероприятие финансово. Вот что значит праздник по-хиппи)) Дети Солнца, епрст)))))))))))

JuliaF
19.05.2010, 00:44
Думаю, что Полина сделает хуже только себе. Иностранцы (европейцы) очень не любят "проблем". Они не любят жалоб на плохие дела и очень не любят склоки. В ответ они конечно будут улыбаться и кивать, поскольку у них принято быть вежливыми, но с вами они больше иметь дело не будут. И Полинины проблемы им по-барабану...как, впрочем, и проблемы второй стороны... Жаль, что судить они ействительно будут по тем людям, с кем столкнулись один раз в России, обо всех Россиянах и России. ...Одно слово..."Моразм крепчал...и шиза косила наширяды(((", уж прошу прощения за НЕполиткорректность....:nda:

к сожалению это истинная правда. И Боуэнсы не скажут открыто, что это было похоже на катастрофу. Они отпишут законное спасибо человеку, их приютившему. И 10 раз подумают, прежде чем снова посетить "статусные" мероприятия. Благодаря стараниям Rene и Pipka
Однако крайне интересно услышать мотивацию Pipka. Удивительно, как рождаются идеи подобные письму Боуэнсам с требованием отчета...

Профилий
19.05.2010, 00:54
вот мне искренне любопытно, вы Pipka действительно считаете свои действия нормальными и адекватными?
...я не Пипка, но ответ на заданный вопрос лежит на поверхности...
...чтобы понять, насколько адекватно ведет себя человек, поставленный в определенные рамки по определенным обстоятельствам, надобно всего навсего поставить себя на ее место и учитывать следующее...:
1...практически все от нее отвернулись...
2...практически все считают ее виновником всех бед, в т.ч. и одним из источником проблемы провальной выставки...
3...ей не дают возможности высказаться и грозят баном уже на 3х ресурсах...
4...ее оскорбили и обидели...
5...она жаждет мести...
6...терять ей уже нечего, особливо после пп.1-4...

...и практически все из присутствующих, волей или неволей подталкивали своим действием или бездействием по каждому из шести пунктов к тому, что произошло и еще произойдет...
...каки грицца, за что боролись, на то и напоролись...(С)

...а надобно человеку было всего навсего сочуствия, если кто нить еще помнит, что это такое...и тогда бы, скорее всего, все было бы по-другому...

ЗЫ:...а вот мне жаль Пипку, честно...и считаю, что она в силу своего характера сама стала "заложником" обстоятельств...и человек она хоть и своеобразный, но все таки не хуже, чем многие другие, имхо...

Эля
19.05.2010, 01:02
Maha пишет:
И если Катя отказалась от этих слов, то выходит Эля сочиняет и распространяет заведомую клевету. Поскольку Эля удалила меня из аськи и не отвечает на мои попытки связаться и выяснить источник информации, пишу здесь, может прочтет и ответит, кто такой информированный и все про всех знает, чего даже обсуждаемые не знают.
Маша, не надо меня своими представлениями мерить. Я, как всегда, написала тебе лично, открыто. Где я и чего распространяю?
Мне о том, что я тебе написала, сказали три человека. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать.
Все эти годы буквально все так думают, одна я ничего не знаю. Я, оказывается, заплатила за название ШШ две штуки? А потом я же, сволочь, не отдала тебе их?
Отлично. У меня есть та темка, где шло обсуждение выставки. С вами вообще все ходы надо записывать! Прав Профилий!
Кругом одни вруны!

Извините за оффтоп.

JuliaF
19.05.2010, 01:03
Профилий знаете, на ее месте, мне бы не пришло в голову решать личную проблему таким образом.
И что-то мне подсказывает, что не только мне.
Ну а бан в данном случае быть может мера жесткая. Однако, что ей мешает зарегистрировать ник Пипка1 и объяснить свои действия? У нее уже есть союзник в вашем лице.

Lelya
19.05.2010, 01:03
Однако крайне интересно услышать мотивацию Pipka. Удивительно, как рождаются идеи подобные письму Боуэнсам с требованием отчета...

Какая мотивация и как рождаются в мозгу подобные поступки может быть интересно наверное только психиатру.((( Это надо же...люди всерьёз принимают всё, что происходит лично с ними за центр вселенной!

А звонок дочери Боуэнсов о "краже" родителей в "дикой" России - это вообще полный абзац...Видно девушка не понимала, что находится не в деревне Жухлые Зачухоны....и, честно говоря, могли бы огрестись обе по полной за какой нибудь международный бандитизм....или терроризм...на всю голову ушибленные,ей богу!

Rene
19.05.2010, 01:06
Вот, блин. С общения с органами правопорядка и надо было начать. Чтобы у чела мысли больше ни разу в жизни не возникало людей умыкать.

Эля
19.05.2010, 01:11
....а надобно человеку было всего навсего сочуствия, если кто нить еще помнит, что это такое...и тогда бы, скорее всего, все было бы по-другому...

ЗЫ:...а вот мне жаль Пипку, честно...и считаю, что она в силу своего характера сама стала "заложником" обстоятельств...и человек она хоть и своеобразный, но все таки не хуже, чем многие другие, имхо...
Знаешь что? Пипка когда приехала в ресторан мы с Елкой с ней встретились у входа.
Мы немного поговорили и даже сказали ей, что вполне понимаем ее настроение и даже во многом согласны.

Так и что?? Пусть бы Рэне брала в заложники. Потому что первоначальная ее претензия к Стар и Леше плавно перешла в прямую претензию к Рэне.
Она и здесь это озвучила, что всего-то лишь хотела проучить Рэне.

Давайте все так делать станем! А чего? Чуть что не так, бац в заложники кого-нить и все. А те, кого не взяли в эти самые заложники. будут писать на форуме - давайте ее пожалеем, она ведь не на наших нервах играла весь вечер. Поэтому она хорошая. Это ведь не мы ей названивали и не нам она в порыве безумства плела о том, что она выставку завтра делать будет сама и что мы экспертов никогда не увидим. Какие все жалостливые, а?

JuliaF
19.05.2010, 01:11
Вот, блин. С общения с органами правопорядка и надо было начать. Чтобы у чела мысли больше ни разу в жизни не возникало людей умыкать.

вы знаете, это высказывание ну совсем вам не на пользу

Lelya
19.05.2010, 01:12
Вот, блин. С общения с органами правопорядка и надо было начать. Чтобы у чела мысли больше ни разу в жизни не возникало людей умыкать.

Так ведь Вы бы первая пошли как соучастница))) Вы ж Боуэнсов "выманили" в Россию...и Полина приглашена Вами...А каково было их дочери от ваших выкрутасов вы подумали? (блин, даже сил нет вы с большой буквы писать...простите, филологи!). Она ж не в курсе, что это лучшие образцы "особенностей национальных игрищ местных шиншедолболюбов".

Rene
19.05.2010, 01:21
Так в том-то и дело, что приглашен был мной. И все документы у меня на руках. А уехал непонятно куда, и на телефон не отвечает. Карту позволил поменять в своем телефоне! И в телефоне жены тоже! Как дитя, ей богу. Хотя номерами обменялись заранее.
А мне на трубу звонит Полина и говорит, что едет его прятать так хорошо, что мы никогда его не найдем! Более того, повторяет эту мысль другим людям по телефону!
Логичнее всего было дозвониться хоть кому-то и поставить в известность, что беспокоимся, мол. А потом обратиться в органы с заявлением об угрозе похищения.
Разумеется, дочь была в курсе, кто мы.

Профилий
19.05.2010, 01:21
...Эль , какие нахрен заложники...?
...вам так хочется в это верить и так буйно фантазия работает, что наверна прям спите и видите Пипку с зажатой гранатой в одной руке и с пистолетом у виска Берта в другой...
...даж не знаю, как вообще такое в голову могло прийти адекватным людям...
...что ни пост, то "заложники"...прям как в сказке...чем дальше, тем страшнее...

JuliaF
19.05.2010, 01:22
Так в том-то и дело, что приглашен был мной. И все документы у меня на руках. А уехал непонятно куда, и на телефон не отвечает. Карту позволил поменять в своем телефоне! И в телефоне жены тоже! Как дитя, ей богу. Хотя номерами обменялись заранее.
А мне на трубу звонит Полина и говорит, что едет его прятать так хорошо, что мы никогда его не найдем! Более того, повторяет эту мысль другим людям по телефону!
Логичнее всего было дозвониться хоть кому-то и поставить в известность, что беспокоимся, мол. А потом обратиться в органы с заявлением об угрозе похищения.

очень интересная мысль. И чего бы вы добились в результате, как вам кажется?

Эля
19.05.2010, 01:22
Maha пишет
Давай, Эля, этих трех. Я готова обсудить это открыто. Вперед. И заодно выложи всю тему со своего сайта. А заодно почитай историю выставки на МШ.
А это версия Леши еще год назад. Опять не угадала, нет такой дурости, о какой ты пишешь.
А покуда эти пресловутые трое не выступят, ты так и будешь лгуньей.
Ни один из оргов не поддержал твоего мнения. Так откуда ты все узнала то, кто-то в туалете подслушивал пока мы обсуждали свои грязные дела?
А мне, Маша, плевать на твое мнение, понимаешь? Я тебя все это время, при всех наших скандалах, уважала. А теперь нет. Так что не подзуживай меня.
Я на форум это не тянула. Я писала только тебе лично. Приватно. И написала только для того, чтобы ты была в курсе почему я тебя отключаю из аськи и знать больше не желаю.
Поэтому Эля ничего делать не станет. Выплывай сама как хочешь. Сама все это выволокла на форум - сама и расхлебывай. Оправдывайся, обсуждай, обзывай кого угодно.

Еще раз простите за оффтоп

JuliaF
19.05.2010, 01:23
...Эль , какие нахрен заложники...?
...вам так хочется в это верить и так буйно фантазия работает, что наверна прям спите и видите Пипку с зажатой гранатой в одной руке и с пистолетом у виска Берта в другой...
...даж не знаю, как вообще такое в голову могло прийти адекватным людям...
...что ни пост, то "заложники"...прям как в сказке...чем дальше, тем страшнее...

ну а как это еще называется, когда людей увозят и требуют выкуп?

Эля
19.05.2010, 01:25
...Эль , какие нахрен заложники...?
...вам так хочется в это верить и так буйно фантазия работает, что наверна прям спите и видите Пипку с зажатой гранатой в одной руке и с пистолетом у виска Берта в другой...
...даж не знаю, как вообще такое в голову могло прийти адекватным людям...
...что ни пост, то "заложники"...прям как в сказке...чем дальше, тем страшнее...
Отлично. Называй это задержанием, изолированием, провокацией, шантажом. Выбирай, что больше нравится.
Ну да, адекватная у нас одна Пипка, просто помешалась временно, а все остальные 10 человек типичные идиоты да? Которые все выдумали.

Lelya
19.05.2010, 01:28
Так в том-то и дело, что приглашен был мной. И все документы у меня на руках. А уехал непонятно куда, и на телефон не отвечает. Карту позволил поменять в своем телефоне! И в телефоне жены тоже! Как дитя, ей богу. Хотя номерами обменялись заранее.
А мне на трубу звонит Полина и говорит, что едет его прятать так хорошо, что мы никогда его не найдем! Более того, повторяет эту мысль другим людям по телефону!
Логичнее всего было дозвониться хоть кому-то и поставить в известность, что беспокоимся, мол. А потом обратиться в органы с заявлением об угрозе похищения.
Разумеется, дочь была в курсе, кто мы.

Да....весна...обострение....тут медицина бессильна....отодрать бы вас по хорошему за уши, а лучше дубиной, может мозги бы хоть немного на место встали...

Вызывает недоумение одно...Как Боуэнсы, серьезные люди могли купиться на приглашение аферстов (по другому просто не назовешь...).

Профилий
19.05.2010, 01:31
ну а как это еще называется, когда людей увозят и требуют выкуп?
...когда люди едут добровольно, при этом у них есть связь телефонная и даже дополнительно прикупленные симкарты страны пребывания и их никто насильно свободы не лишал и арендодатель хочет денег на компенсацию расходов по найму собственного помещения, это как называется...???;)

JuliaF
19.05.2010, 01:34
для вас Профилий, специально, да цитату вашей протеже, скопированную с АХ


Еще раз для всех.
Да, своей вины не отрицаю. Вины в том, что конкретно и по пунктам:
1 Ненавижу смертно Катю и Лешу стар за то, что они также однажды оболгали меня и забанили не дав защититься в ответ, написав что я травлю шиншилл и прочую ересь. Алексей неоднократно закрывал темку не дав в ней отписаться и выставив человека полным идиотом - кому из вас это еще не знакомо, не переживайте - не надолго.
2 Что невежливо и грубо наорала на Копатычей, когда они мне звонили и за это приношу им (и только им) свои извинения.
3 В том, что не проконтролировала ситуацию с квартирой и отвозом Берта домой до конца.
И ЭТО - ВСЕ!

Ни в чем другом вины своей не признаю. Тем более в ролике что выложил Олег. Да, приехала и забрала свои деньги у Рене. Она как организатор понимала прекрасно, что поскольку на выставку приезжают Катя и Леша я на ней разумеется присутствовать не смогу и если бы сообщила мне об этом зарание - я бы просто отменила любое свое участие в этом. Никакой квартиры, никакой встречи - я бы уехала в Финляндию на эти выходные например или занялась своими делами и никакого скандала бы не было. Она предпочла сэкономить. Как и во всех остальных случаях. Ее дело. Когда мне звонила Эля - я разговаривала с ней нормально. И уже без повышенных тонов - даже пыталась пойти на контакт, но человек начал на меня в сердцах орать что он привез на выставку шиншилл и что я совсем не в своем уме, обзывать меня и унижать - ответ был однозначным и да, Оля, я ее тоже послала далеко и надолго. За это просить прощения не собираюсь.

Kliodna
19.05.2010, 01:35
На АХ я писала:

Каким словом или словосочетанием назвать ситуацию, когда местоположение людей держится при себе, равно как и номер/номера телефона, разглашается только при условии оплаты квартиры и услуги трансфера из аэропорта, либо при условии, что Катя с Лёшей уедут в тот же день?
Ты вот как это назовёшь, Игорь? А то мне там ничего не ответили по этому поводу. А интересно. :)
С удовольствием твоим термином будем пользоваться.;)

Lelya
19.05.2010, 01:37
Отлично. Называй это задержанием, изолированием, провокацией, шантажом. Выбирай, что больше нравится.
Ну да, адекватная у нас одна Пипка, просто помешалась временно, а все остальные 10 человек типичные идиоты да? Которые все выдумали.

Эля, по европейским меркам (да и по нашему УК) это явно не игрушки...если бы, конечно Боуэнсы или их дочь обратились в органы. Другое дело, что понятно, вы серьезно не могли принимать угрозу их жизни от Пипки...Но когда люди уехали в чужую страну, которая в Европе считается неблагополучной и дикой и вдруг звонят их родственникам и говорят о пропаже и взятии в заложники...что должна была думать дочь? Ренэ вообще соображает, что могла испытывать дочь в этот момент и все из-за хабальских разборок неадекватных баб? Она ведь действительно могла позвонить и в посольство и в полицию...и что? как бы там отреагировали на грустный рассказ разобиженной Пипки про бан на МШ? Или про жалобы хиппанутой Ренэ и сказки, что де "Не виноватая я!!!"

Эля
19.05.2010, 01:37
Профилий, куда они ехали добровольно? Ты издеваешься, что ли?
Коровы тоже на убой идут добровольно. Может быть они того, желают принести себя в жертву ради твоего бифштекса?
Нет, Профилий, если ты так думаешь, то ты заблуждаешься. Они просто не знают!!

Этот "арендодатель" сначала о принципах гундел всем, а потом, когда не сложилось, потребовал денег.
Деньги-то отдали. Что, кто-то говорит о том, что мы злы на Пипку из-за того, что она денег захотела?
Арендодатель хренов.

JuliaF
19.05.2010, 01:40
а так же цитата оттуда же


Сообщение от Карпатыч
Полина, когда мы с Таней останавливались у тебя на ночлег, то квартира была в идеальном состоянии и белье было чистейшим? И мы не имели никаких притензий к тебе, а наоборот поблагодарили от всей души
А разве я хоть слово в своих постах написал о не свежем белье в постели?

комментарий Pipka
Нет, Олег. В том то все и дело что не написал. Не написал на ЧК, хотя мог бы. Ты вчера здесь в чате на АХ написал фразу: "я ушел читать тему про Питер на ЧК". Значит читал там все посты. И видел что они писали. Что я застелила Берту грязное белье! В это вообще нормальный человек в состоянии поверить? Это как? Привезти иностранцев и уложить спать на грязное нестиранное белье? И что квартира далеко от центра? Пушкин конечно ближе? Пушкин, из которого что в будни что в выхи не выехать не въехать от пробок?

Сообщение от Карпатыч
Я считаю, что отослав письмо Берту ты сделаешь еще большую глупость чем сделала до этого! Я уверен, что в конце концов Боуэнсы уехали довольными Россией и россиянами, а написав всю эту ерунду, ты заставишь Боуэнсов усомниться в этом и еще хуже дискредетируешь и себя и всех остальных российских заводчиков, в конце-концов страну вцелом.

комментарий Pipka
Замечательно. Просто чудесно. Значит попросив у Берта, у человека единственного непредвзятого - написать правду и защитить меня от лавины лжи - я совершаю еще большую глупость. Пусть Берт значит будет думать что в России все ОК и ВЕРИ ГУД, а я буду в дерьме купаться и пусть все думают что я способна встретить двух иностранцев и не покормив, продержать в машине три часа? Раньше считала что Ольга Клиодна кристально честный человек, но опять таки на ЧК ее пост о том что в квартире не было ни крохи еды! Оля, ты либо лжешь гадко и бесцеремонно как и Эля с Рене, либо не заглядывала в холодильник, который был забит под завязку? Не было чая? Не было воды? Чего там еще не было? Тебе не стыдно?
Олег, как я могу после такого не написать Берту? Врядли можно будет не поверить его письму, которое я точно также переведу с печатями в консульстве, или еще лучше попрошу это сделать птицу (Наташу) не распечатывая его вовсе. Чтоб уж раз и навсегда развеять всякие сомнения по поводу моей "негостеприимности"

Сообщение от Карпатыч
когда мы говорили с тобой по телефону, то ты кричала, что тебе насрать(извиняюсь) на мнение окружающих о тебе и пусть будет все так как будет. И пока Лёша и Катя будут в Питере Боуэнсов мы не увидим!

комментарий Pipka
Когда мы, Олег, говорили с тобой по телефону, я только что переговорила с Птицей и была вне себя. Я не отрекаюсь от этого. Я была настолько на взводе, что не могла себя контролировать. И, кстати, возвращаясь к теме про "три часа в машине" - напишите кто-нибудь Птице (Наташе Воробьевой) и спросите у нее во сколько я была у нее дома (ее дом в том же рай-не что и квартира где отдыхали Боуэнсы) Всяко после 21.00 А поехала я за ними около половины десятого. К ресторану подъехала в начале одиннадцатого - это учитывая что Рене меня пропарила, заставляя ездить кругами и не говоря точного адреса. Это к слову о "дальности от центра квартиры" Уж здесь ну никак не сходится. Птица знает сколько ехать от ее дома до моей квартиры. И сколько ехать до центра. И однако никто нигде не отписывается и не говорит о написанной лжи в темках.

Сообщение от Карпатыч
я говорю о твоем поступке и о твоем отношении к обществу шиншиллятников (ко всем, кто собирался прийти на выставку)

комментарий Pipka
Мое отношение к обществу шиншиллятников всегда было и будет только одинаково позитивным и адекватным. И мой поступок как ни странно не затронул ни их, ни Боуэнсов - тебе не кажется? Боуэнсы уехали ни о чем ни догадываясь, выставка состоялась, и общество шиншиллятников не пострадало. О каком поступке речь? О заложниках? Я помоему это уже объяснила - никаких заложников не было и быть не могло. Берт и Коби приехали, были встречены мною и по дороге на квартиру завезены в банк для обмена валюты, затем в магазин и потом домой. Самолет прибывал в 14.50. пока ездили в банк и ходили по магазину - домой добрались уже поздно и усталыми. Если бы я потащила их сразу в ресторан - то они бы вообще никакими туда приехали. Естетсвенно я предложила им принять душ и отдохнуть, показала где что находится, как что включается и сама уехала. Эля на ЧК все выставила таким образом, что они с самого самолета торчали у меня в машине)) и вообще никуда не заезжали, выставив меня извергом полнейшим, издевающимся над иностранными гражданами. Рене писала про какую-то сломанную дверь - хотя я приехав в квартиру обнаружила все двери исправными и прекрасно работающими.

Олег, ты мне пишешь "не делай глупостей". Это в смысле не пиши Берту? Не устраивай очередых скандалов? Ну почему черт возьми вы все так люто ненавидите правду? Почему не написать Берту правду? Почему ты думаешь что в Нидерландах все такие паиньки и нет уродства, лжи и подстав типо наших в России? Думаешь он так удивится? Он нормальный хороший мужик насколько я успела понять за то короткое время что его видела. И, уверяю тебя, я буду даже излишне деликатна в письме. Я не буду указывать ни на какие разборки - а просто напишу что видимо из-за плохого перевода были не так истолкованы некоторые его фразы и что по этой причине из меня сделали в России преступницу и мерзкую врунью - пусть опровергнет только и всего. Ну что в этом страшного?

П.с. Насчет бриллианта мы списывались с ним неоднократно. Он уже писал мне в письме что мальчик чувствует себя нормально и он пустил его в разведение. Еще шутил по этому поводу что видимо "воздух в России такой чистый что пошел ему на пользу". Поэтому нам незачем было говорить об этом при встрече.

Rene
19.05.2010, 01:41
Да....весна...обострение....тут медицина бессильна....отодрать бы вас по хорошему за уши, а лучше дубиной, может мозги бы хоть немного на место встали...
Вызывает недоумение одно...Как Боуэнсы, серьезные люди могли купиться на приглашение аферстов (по другому просто не назовешь...).
Вы - хамка! Грубить незнакомым людям - свойство не лучшее.

JuliaF
19.05.2010, 01:43
Профилий вам до сих пор кажется, что адекватный человек, пребывая в здравом уме, способен сперва выдвигать уловия, или выставка не состоится, а затем "ПИСАТЬ ПРАВДУ" эксперту, который, по ее же словам "ничего не понял"??? Это адекватность или слабоумие?

JuliaF
19.05.2010, 01:46
Вы - хамка! Грубить незнакомым людям - свойство не лучшее.

ярлыки от вас - это даже трогательно :)
прошу прощения, я была не вежлива, влезла в чужой разговор

Профилий
19.05.2010, 01:53
...девачки, спакойна...:edim:
...я тож вас всех люблю...:airkiss:

...хочется уже спуньки и перед сном, хочу выразить особуюблагодарность пользователю Lelya за ее чудную цитату, которая мне понравилась больше всего и которая отражает всю суть всей этой темы, да и всего обсуждения прошедшей питерской выставки на всех форумах...:

Как Боуэнсы, серьезные люди могли купиться на приглашение аферистов
...ну ведь так и есть, согласитесь...коротко и ясно...!!!;)


ЗЫ:
Грубить незнакомым людям - свойство не лучшее.
...Рэне, мы с тобой знакомы, равно как и с твоей подругой МА, причем лично, и тем не менее целиком и полностью поддерживаю мнение Lelya относительно ее последнего слова в цитируемом мною сообщении...:edim:

Lelya
19.05.2010, 01:56
Вы - хамка! Грубить незнакомым людям - свойство не лучшее.

в моем посте, за который Вы пришли в такое бешенство, что на миг потеряли свою маску "хиппующей душечки"))))только одного не хватает, за то прошу прощения.... под словом "вы" я подразумевала обеих.
И о таких как вы Филатов сказал "Ты ж всему народу в душу наплевал в моем лице"... имею ввиду не себя лично и не ваше пост в мой адрес, а ваши ёрнические посты. Если Вы этого не понимаете, то обижаться на Вас грех....даже за Ваши "лучи")))) (нормальный человек постеснялся бы такого хабальства и тупого упрямства, заполз бы подальше после такого конфуза и думал над ошибками)

Lulu
19.05.2010, 01:57
Рене, фиг с ним, пускай я тоже буду хамкой, но хорош уже прикидываться еб...ой - накосячила же уже сверх меры. Кстати, ответственность за поведение той Пипки реально на тебе, если уж ты организатором была, сама ее привлекла. Только не ори мне, что меня там не было и поэтому права слова не имею, мне вполне хватило и рассказов, и видео, и фоток))))) Вон Ланка самая умная - вовремя отказалась от мега-выставки))))

Rene
19.05.2010, 02:02
Не, Lulu, тебе орать не буду.)))
Да, ответственность реально на мне. Как видишь, мужественно принимаю "лавры".

JuliaF
19.05.2010, 02:03
Не, Lulu, тебе орать не буду.)))
Да, ответственность реально на мне. Как видишь, мужественно принимаю "лавры".

вы неподражаемы...

Профилий
19.05.2010, 02:05
Профилий, куда они ехали добровольно? Ты издеваешься, что ли?
Коровы тоже на убой идут добровольно. Может быть они того, желают принести себя в жертву ради твоего бифштекса?
...ну я же добровольно пошел на "фарш" в соседней темке...и не жужжу...:angel2:

Эля
19.05.2010, 02:19
Ты вот как это назовёшь, Игорь? А то мне там ничего не ответили по этому поводу. А интересно. :)
С удовольствием твоим термином будем пользоваться.;)


Так а чего только Профилию-то? Вон сколько заступников.
Пусь сядут и придумают подходящий термин. Чтобы всех устраивал.

Kliodna
19.05.2010, 02:21
А меня чё-т по этому поводу все игнорируют, как в анекдоте почти.))) Посему я спать ушла.)))

Шиншиллоед
19.05.2010, 02:27
М-м. Очень интересно читать стало в последнее время форумы шиншилловодов, не находите?
В вашу дискуссию я даже не буду пока встревать, вы тут и так все молодцы :D

Но вот один аспект не могу не отметить.
Заметил, что много людей очень беспокоятся по поводу банов пипки на разных ресурсах и
высказывают очень своеобразное мнение, что банить на форуме надо только за "плохое
поведение на форуме". То есть, если спроецировать эту ситацию, получается, что, к примеру,
Гитлера, если бы он в 1943-м был зареген на каком-нибудь еврейском форуме и вёл там вполне
корректную дискуссию о превосходстве арийцев над семитами в рамках правил форума, ничего
при этом не нарушая, банить было бы нельзя?
А причём тут Освенцим и Дахау? Они же ведь не на форуме ..

Профилий
19.05.2010, 02:28
А меня чё-т по этому поводу все игнорируют, как в анекдоте почти.))) Посему я спать ушла.)))
..Оль, твой вопрос тока шас увидел...:oops:
...просто тож спать хочу не успеваю читать новые сообщения, всем отвечать и копировать всю тему для истории...;)