PDA

Просмотр полной версии : Что случилось в Питере? Боуэнс в заложниках!?



Страницы : 1 [2]

JuliaF
19.05.2010, 02:30
М-м. Очень интересно читать стало в последнее время форумы шиншилловодов, не находите?
В вашу дискуссию я даже не буду пока встревать, вы тут и так все молодцы :D

Но вот один аспект не могу не отметить.
Заметил, что много людей очень беспокоятся по поводу банов пипки на разных ресурсах и
высказывают очень своеобразное мнение, что банить на форуме надо только за "плохое
поведение на форуме". То есть, если спроецировать эту ситацию, получается, что, к примеру,
Гитлера, если бы он в 1943-м был зареген на каком-нибудь еврейском форуме и вёл там вполне
корректную дискуссию о превосходстве арийцев над семитами в рамках правил форума, ничего
при этом не нарушая, банить было бы нельзя?
А причём тут Освенцим и Дахау? Они же ведь не на форуме ..

в целом, да. Только все же, слава богу, с такими жесткими персонажами, вроде Гитлера, мы дел не имеем. И в целом, к Пипке остались вопросы, на которые она могла бы пролить свет, как одна из организаторов мероприятия.

Эля
19.05.2010, 02:32
Шиншиллоед, ну людям надо давать возможность высказаться.
Вдруг, по версии Профилия, они всего-то и нуждаются в жалости. Их пожалеют, и они станут хорошими.
И не будет никаких Дахау. Так что вопрос спорный, знаешь ли))))

Эля
19.05.2010, 02:33
..Оль, твой вопрос тока шас увидел...:oops:
...просто тож спать хочу не успеваю читать новые сообщения, всем отвечать и копировать всю тему для истории...;)
Да не копируй. Я тебя дождусь завтра. Обещаю ничего не тереть))))
Спи спокойно, товарищ)))

Шиншиллоед
19.05.2010, 02:33
Юля, я бы не был в этом так уверен, на самом деле.

Кто знает, что бы пипка учудила, имей она за спиной хорошо отлаженную
военную машину типа Вермахта, плюс ещё лучше отлаженные карательные
органы типа СС?

Профилий
19.05.2010, 02:37
Шиншиллоед, ну людям надо давать возможность высказаться.
Вдруг, по версии Профилия, они всего-то и нуждаются в жалости. Их пожалеют, и они станут хорошими.
...вот зачем перефразировать...?
...слово "жалость" не употреблял...
...проявить сочуствие и попытаться понять человека, встав на его место в той самой ситуации из 6 мною обозначенных выше пунктов, это несколько другое, чем просто пожалеть, ващета...

JuliaF
19.05.2010, 02:37
Юля, я бы не был в этом так уверен, на самом деле.

Кто знает, что бы пипка учудила, имей она за спиной хорошо отлаженную
военную машину типа Вермахта, плюс ещё лучше отлаженные карательные
органы типа СС?

вот это мы могли бы узнать у нее лично. Рене уже высказалась, утвердилась в статусе блаженной и потеряла полностью лицо, как руководитель клуба и организатор выставок.
Но Пипка особой возможности высказаться не имела. А, как одна из сторон конфликта, вполне на то имела право.

Эля
19.05.2010, 02:44
...проявить сочуствие и попытаться понять человека, встав на его место в той самой ситуации из 6 мною обозначенных выше пунктов, это несколько другое, чем просто пожалеть, ващета...
То есть на мое место никто встать не желает? Вот на то самое, с которого мне пришлось звонить Пипке и выслушивать от нее словечки типа: "слышь, родная.."
А я на выставку приехала вообще-то. Заплатила денег, приперла, по просьбе Рэне животных.
А в какой-то момент я даже поверила, что так и будет, как Пипка сказала. Что мы никого не увидим и вообще никогда не узнаем куда она экспертов спрятала.

Профилий
19.05.2010, 02:55
...меня всегда забавляло, почему люди не хотят думать своей головой и рассуждают только по мотивам чьих-то разговоров, по типу "мне сказала", "они сказали" и т.п...
...мало ли кто кому чего сказал...
...я вот "сказал" Ёлке год назад на выставке, что на ней женюсь...и чё...?
...давайте терь меня клеймить позором, кричать какой я непорядочный, а все потому шта ей "сказал" - жанюсь...:)
...ну взрослые люди вроде...помимо ушей нам бог еще и мозги выдал, ага...
...вот и давайте разумом своим управлять и ему доверять, а не тока своим ушам...

ЗЫ:...против Ёлки ничего не имею, просто как пример привел...:flowers:

Lelya
19.05.2010, 02:59
вот это мы могли бы узнать у нее лично. Рене уже высказалась, утвердилась в статусе блаженной и потеряла полностью лицо, как руководитель клуба и организатор выставок.
Но Пипка особой возможности высказаться не имела. А, как одна из сторон конфликта, вполне на то имела право.

По поводу обид Пипки я бы согласилась, что её претензии к МШ и другим сайтам и тесным "кругам общения" могут быть вполне обоснованны. Хотя, честно говоря, как бы ты ни был хорош и не понимаем людьми, даже если они не правы на 150% глупо что-то доказывать и обижаться и тем более мстить...насильно нравиться не возможно. И обижаться на то, что тебя не любят это глупо и безполезно.
Но в любом случае использовать других людей из-за своих амбиций не позволительно ни кому. Это бытовой терроризм просто...Видите ли, вы ко мне не справедливы, поэтому я отомщу вам вот таким образом....пусть будет плохо другим, так же как мне!

И такие игры девочки затеяли не детские...забылись немного...всетаки это не виртуальный мир, устроили какие то стрелялки! А потом ещё вываливают всю грязь и свои пороки на обозрение и обсуждение тысяч людей, и удивляются, что "незнакомые" люди говорят им на что похожи их поступки...Так дорогие, если вы всю свою глупость вываливаете в эфир, будьте добры, принимайте от всех одинаково, а не только от тех с кем знакомы и в натуральной жизни! На сайте все "свои", кто в теме принимает участие...или идите на свою кухню в реале и там выясняйте отношения с кем вам лично хочется.

ЗЫ: А вообще оч. неприятно, что первый приезд Боуэнсов так прошёл((( Так хотелось, чтобы шиншелюбство у нас вышло из состояния "кустарщины" и хоть немного бы стало "окультуриваться"....Хотельсь бы привлечь внимание к нашим зверям, а не к скандалам и прославленному русскому расп*ву

Таня Че
19.05.2010, 11:00
"не знаю, как там в Париже, я не была" (с), но Нижегородский областной суд полагает, что "основное отличие похищения человека (ст. 126 УК РФ) от незаконного лишения свободы (ст. 127 УК РФ) состоит в том, что похищение всегда сопряжено с захватом человека, последующим перемещением его в другое место и хотя бы непродолжительным удержанием помимо воли жертвы в изоляции. Удержание потерпевшего в неволе, если этому не предшествовали его захват и незаконное перемещение в другое место, состава данного преступления не образует и квалифицируется по ст. 127 УК РФ. По этой же статье квалифицируется незаконное удержание лица помимо его воли в транспортном средстве, которое в течение определенного времени перемещается в населенном пункте или за его пределами, однако без намерения в дальнейшем лишить потерпевшего свободы".
так же сообщу, что Уголовный кодекс РФ незаконное лишение свободы наказывает ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Эля
19.05.2010, 11:33
Вот случись такое в Европе Пипка давно бы была уже задержана.
Если б не наше лояльное отношение ко всему и нежелание раздувать ситуацию, то надо было бы сразу заявлять в милицию и составлять протокол.
Тогда бы Пипке было сейчас не до писем и публичных выступлений.
Она не понимает, что совершила уголовно-наказуемое действие.
Ей все это игрой кажется. Она, значит, скрины с Чинклуба сделала. Очень хорошо. пусть посылает их Берту.
Ей думается, что он отреагирует в ее пользу. Только как бы Берт со всеми ее письмами не пошел писать заяву в полицию.
Он из Европы. Ему такие шуточки непонятны. Она допрыгается. если мы все это спустили на тормозах, посмотрим что именно сделает Берт.
Вот он узнает, что была угроза его жизни и жизни его жены. И наверное побежит строчить Пипке ответое письмо с объяснениями.
Ну да. А вот он приложит это письмо к заявлению и отнесет куда следует. Причем свидетелей тьма, включая его родственников, которые тоже в курсе, как выяснилось.

tanya&k
19.05.2010, 11:46
...а Берт и Коби готовятся стать бабушкой и дедушкой в пятый раз... надеюсь, что дочь, которой звонили, не в положении...

Профилий
19.05.2010, 12:04
...помимо статей УК, изложенных Таней Че в ее последнем собщении, счипаю необходимым дополнить и усматриваю в действиях определенных лиц следующее уголовно наказуемое деяние...:

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

...вот терь давайте вместе подумаем, чьи действия реально попадает под ст.126-127 УК, озвученных Таней, а чьи под под ст.129...

...думается мне, Пипка не просто так решила написать свое письмо Боуэносу...;)
...вот и посмотрим, кому че "светит" и в каком размере, если та же Рэне или кто нить еще из шибко умных решит поспособствовать возбуждению уголовного дела в свете всех обстоятельств "похищения" и захватом "заложников"... :D

...я бы на месте местных прокуроров, обвиняющих Пипку во всех инкриминируемых ей сейчас преступлениях, крепко задумался...а готовы ли вы к переквалификации ст. 126 в ст. 129...и проще говоря, готовы ли вы в поменяться местами и вместо обвинителей стать обвиняемыми...???:hihi:

Эля
19.05.2010, 12:12
Профилий, Пипка одна, а свидетелей много. И никто не станет говорить то, чего не было на самом деле.
Ее звонки по телефону у некоторых записаны на диктофон.
Получение денег в ресторане тоже записано.
И это не мы, а она сказала нам, что похитила экспертов и будет их удерживать.
И это не мы, а она потребовала денег за раскрытие инфы где они находятся.
В каких бы условиях Берт и Коби не находились в момент их удержания, это не самое главное.
Важно что Пипка забрала иностранцев, куда-то их посадила, а потом требовала выкуп за них.
И уж если дело зайдет так далеко, то именно эти два факта и станут решающими в ее уголовном деле.
Похищение с целью шантажа и вымогательства.
А все остальное отойдет на второй план. Потому что неважно.

Профилий
19.05.2010, 12:50
Профилий, Пипка одна, а свидетелей много. И никто не станет говорить то, чего не было на самом деле.
.................................................. ....................
Похищение с целью шантажа и вымогательства.
...пацталом...:D.
...только все эти люди свидетели чего...?
...кого похитили-то...???
...представляю как Боуэнс и многочисленные свидетели будут давать под присягой показания в суде, как его бедолагу НАСИЛЬНО затолкали в авто, увезли в лес и как все это происходило против ЕГО воли...!!!!!
...Таня Че вроде бы уже написала по поводу похищения и там все понятно...:


похищение всегда сопряжено с захватом человека, последующим перемещением его в другое место и хотя бы непродолжительным удержанием помимо воли жертвы в изоляции

...так шта, про ПОХИЩЕНИЕ забудь и даж не вспоминай, иначе за клевету привлекут...:edim:

Kikimora
19.05.2010, 12:58
Игорь, чем дальше в лес, тем хуже фильтрация. Видимо, проще по опушке бродить. Да не было никакого похищения! А вот шантаж и вымогательство - на лицо! Хотя и это можно рассматривать под разными углами.

Таня Че
19.05.2010, 13:05
Профилий, в статье 129 ключевое слово "заведомое"

Таня Че
19.05.2010, 13:31
кстати, а результаты выставки кто-нить где-нить опубликует?

Бестия
19.05.2010, 14:05
Написали, что чету Боуэнсов забирали на набережной, где они находились ("гуляли") возле машины...так что похищения здесь конечно нет...
Рассуждения на тему административной/уголовной ответственности так и останутся рассуждениями, чему лично я рада.
Ситуация чудовищная хоть уже и в прошлом.
Очень бы хотелось, чтобы в следующий приезд Боуэнсов организация состоялась на высоком уровне, тем более желающие помочь (в организации выставки) всегда находятся.
К данной ситуации все отнеслись по-разному. Как я понимаю выставку нельзя назвать провальной на 100% только по причине того, что она всё же состоялась и максимально с помощью гостей были решены вопросы, в первую очередь, по созданию необходимых условий для Боуэнсов.
Только у меня возник вопрос: "Итоги выставки всё же были озвучены?"
Прочитав поняла только то, что никто ничего не знает и каждый ушел со своим оценочным листом.

JuliaF
19.05.2010, 15:05
собственно, мы можем долго переводить тему в стеб, однако суть не изменится.
факт удержания иностранных экспертов на лицо, факт получения выкупа при свидетелях с видеозаписью - на лицо. При чем выкуп выплатил человек, которого Пипка так люто ненавидит. Факт заявления об удержании Боуэнсов был заявлен по телефону нескольким лицам.
Более того, крайне интересно, как же Пипка так долго утверждающая, что ненавилит люто Катю и Лешу, которые ее смертельно обидели, не дав высказаться, не пользуется этим самым случаем высказаться?
Мне кажется, все мы будем так же обвинены в "затыкании рта" Пипки и станем новыми люто ненавидимыми врагами. Хотя это чисто выбор Пипки, она сама не пожелала объяснить свою позицию и ответить на вопросы, как организатор прошедшего шоу.


Только у меня возник вопрос: "Итоги выставки всё же были озвучены?"
Прочитав поняла только то, что никто ничего не знает и каждый ушел со своим оценочным листом.

а этот вопрос уже к Рене. Она у нас великий спонтанный организатор, который обязан был обеспечить данные о баллах и победителях. Все мы ждем отчета о проделанной ею работе.

Ёлка
19.05.2010, 15:06
не могу рассуждать о неизвестном мне человеке.остаётся одно "нет опыта-спроси как это делается".наверное спросит.если сочтёт нужным.Масштаб мероприятия обязывает к некой ответственности.А в следующий раз мы ей поможем заранее.
Дааа... Было бы очень смешно, если бы не было так грустно... Выводы, сделанные девушкой Катей, впечатляют...
Масштаб мероприятия обязывает не к некоей (некоя- она вообще какая????) ответственности, а к полной ответственности за всё то, что происходит до, во время и после мероприятия.

JuliaF
19.05.2010, 15:19
Дааа... Было бы очень смешно, если бы не было так грустно... Выводы, сделанные девушкой Катей, впечатляют...
Масштаб мероприятия обязывает не к некоей (некоя- она вообще какая????) ответственности, а к полной ответственности за всё то, что происходит до, во время и после мероприятия.

именно. Мера ответственности должна быть однозначно. В том числе и ответственность за провал. А организаторов было двое. Пока нам раскрыла карты только Рене. А вот второго организатора - Пипку, мы не успели расспросить. Она занята только оправданием себя за кражу экспертов. А кроме кражи, это было вообще-то и ее мероприятие. Она должна разделять ответственность за происходящее с Рене. О чем человек думал, когда решил сводить личные счеты в ущерб делу и реально в ущерб личным интересам?
Реально, отчет о результатах выставки мы можем точно так же требовать и с Пипки, как со второго лица, организующего процесс. Или с первого??

Ёлка
19.05.2010, 15:23
Теперь понимаете, почему НАДО было звонить его дочери прямо по факту?! И хорошо, что дозвонились тогда. Полине уже не обелиться, думаю.
Рэнэ, чет я совсем не понимаю, зачем же нужно было звонить дочери Боуенсов?
Объясни это мне лично, пожалуйста. И еще- с кем советовалась МА, когда это сделала?????
Когда она приехала, вопрос с похищением (в кавычках или без) был решен. какого чёрта она стала названивать? наш пострел везде поспел... вот с дочерью Боуенсов ей хватает словарного запаса объясняться... это тебе не на выставке переводить.

Таня Че
19.05.2010, 15:29
Реально, отчет о результатах выставки мы можем точно так же требовать и с Пипки, как со второго лица, организующего процесс. Или с первого??

ну Пипка же сразу устранилась, получив отступные :) "первое лицо" занято самооправданиями на форумах вместо того, чтобы поблагодарить за помощь, извиниться за неудобства и удалиться готовить отчёт.
думаю, как всегда всё сделает Наталья Птица, которая на форумах не трындит, а скромно делает своё дело.

Эля
19.05.2010, 15:41
Да не было никакого похищения! А вот шантаж и вымогательство - на лицо! Хотя и это можно рассматривать под разными углами.

А вот вы там были, чтоб с восклицательным знаком такое утверждать?
Она лично вам предъявляла претензии по телефону? Нет? Значит вы можете только имхо ставить, а утверждать ничего не можете.
А вот те, кто лично Пипку слышал вам говорят уже в сотый раз - она сказала, что спрятала Берта и Коби так далеко, что мы их никогда не найдем.
И что она сменила им симки и нам их по телефону искать бесполезно, а адрес, куда она их отвезла, никто не получит.
При этом никто до самой Пипки долгое время не мог дозвониться. А звонили ей все.
То есть люди приехали к организатору выставки, они точно знали кто это, они так же точно знали, что должны провести эту выставку и на этом все.
Им что, сказали, объяснили за каким фигом их увезли черт знает куда и там держат? Нет.
То, что они были не в курсе не означает, что их не удерживали насильно.
Просто их никто не информировал, что какая-то тетка ненормальная во всех отношениях, забрала их с аэропорта и теперь ставит какие- то дикие ультиматумы и требует денег.

Не надо сейчас пытаться оправдать пипкин поступок. Она не ангелочек с крылышками, которого все обидели.
Она сделала что сделала. И я лично ее предупредила, что все ее действия повлекут за собой предсказуемые последствия.
И, опять повторюсь в сотый раз, она мне лично ответила - мне плевать.

Ёлка
19.05.2010, 15:45
Знаешь что? Пипка когда приехала в ресторан мы с Елкой с ней встретились у входа.
Мы немного поговорили и даже сказали ей, что вполне понимаем ее настроение и даже во многом согласны.

Так и что?? Пусть бы Рэне брала в заложники. Потому что первоначальная ее претензия к Стар и Леше плавно перешла в прямую претензию к Рэне.
Она и здесь это озвучила, что всего-то лишь хотела проучить Рэне.

Давайте все так делать станем! А чего? Чуть что не так, бац в заложники кого-нить и все. А те, кого не взяли в эти самые заложники. будут писать на форуме - давайте ее пожалеем, она ведь не на наших нервах играла весь вечер. Поэтому она хорошая. Это ведь не мы ей названивали и не нам она в порыве безумства плела о том, что она выставку завтра делать будет сама и что мы экспертов никогда не увидим. Какие все жалостливые, а?
Хотелось бы еще дополнить кое-что.
Когда мы в совершенно лучезарном настроении пришли в ресторан, где нам Белянины сообщили о том, что Полина встретила Боуенсов и шантажирует ими с угрозой отмены выставки, мы, ессно, просто потеряли дар речи.
Затем стали звонить Полине. На звонки с телефона Рэнэ она не реагировала, мы позвонили с незнакомого ей номера ( я успела купить симку в питере) и состоялся разговор, во время которого орала как раз-таки не Эля, а сама Полина. вот в этом -то разговоре она и заявила, что в данный момент занимается поиском другого зала (напоминаю,время десятый час вечера) и завтра будет проводить свою выставку с Боуенсами, на последствия всего происходящего ей наплевать,после чего кинула трубку.
До того момента, пока Полина не приехала в ресторан, все присутствующие были уверены, что выставки не будет, и неизвестно, в каком положении окажутся эксперты. ситуация была очень серьезной.

Lanvin
19.05.2010, 16:17
Искала вчера одно сообщение и наткнулась на этот пост. И как я его пропустила...
Товарищи, Вам глаз ничего не режет?


только курить попросили на улице и пиво пить... не принято у нас в семье.. по дороге ко мне Наташа заехала с гостями в магазин и купила продуктов на 250 рублей, мне чек отдала, спать легли в 12 ночи, они добрались тольков 10.30... чаю попили, поговорили...

А эксперты как, сидели у подъезда с пивом и сигаретами? Бомжи не подходили за бутылками, сигаретку стрельнуть?... Немного странная мини-гостиница получается. И отношение к важным гостям тоже чуток странное.


в парк с велосипедами не пускают, так что моя семья гуляла в соседнем парке,ждали, когда они и во дворец сходят...

А велосипеды как, неотъемлемая часть Вашей семьи? Не судьба была их дома оставить и экспертов сопроводить?


мы все вместе прогулялись до местного продуктового рынка в двух кварталах от нашего дома, купили к обеду продукты, фрукты, булочки...
мы с мужем торопились, готовили обед: я-щи со щявелем, муж=форель с овощами в духовке запекал... всем выдала по пачке Арбидола... Какая идиллия. Я прям сейчас расплачусь от умиления. И, главное, сколько подробностей райского времяпрепровождения экспертов.


когда ребята забрали Берта и Коби- я легла поспать на пару часов, умоталась...
Какие милые семейные подробности...


ну, устала.. главное, чтобы людям хорошо было, приятно... может, и мы как-нибудь до них доедем...

Устала, бедная... Но ничего, ради поездки в Голландию-то к лучшим заводчикам и потерпеть можно.

Я не хочу сказать ничего плохого о предложенной Вами помощи. Но Вас собственное самолюбование как, не напрягает? Все так подробно и с такой саморекламой. что просто мама не горюй. Теперь ВСЕ знают, у кого остановиться по приезде в Питер. Телефончик не оставите?

Кстати, о птичках и Вашем крайнем бескорыстии. Зал который Вы дали, ведь тоже не был дан бесплатно. А организаторы его сняли на общих условиях.

JuliaF
19.05.2010, 16:47
Хотелось бы еще дополнить кое-что.
Когда мы в совершенно лучезарном настроении пришли в ресторан, где нам Белянины сообщили о том, что Полина встретила Боуенсов и шантажирует ими с угрозой отмены выставки, мы, ессно, просто потеряли дар речи.
Затем стали звонить Полине. На звонки с телефона Рэнэ она не реагировала, мы позвонили с незнакомого ей номера ( я успела купить симку в питере) и состоялся разговор, во время которого орала как раз-таки не Эля, а сама Полина. вот в этом -то разговоре она и заявила, что в данный момент занимается поиском другого зала (напоминаю,время десятый час вечера) и завтра будет проводить свою выставку с Боуенсами, на последствия всего происходящего ей наплевать,после чего кинула трубку.
До того момента, пока Полина не приехала в ресторан, все присутствующие были уверены, что выставки не будет, и неизвестно, в каком положении окажутся эксперты. ситуация была очень серьезной.

Очень интересно. Полина на видео говорит, что болеет за дело душой. А как это вяжется с личной местью?
Как именно выиграло ее "дело" от такого невероятного поступка?

Kliodna
19.05.2010, 20:21
...а Берт и Коби готовятся стать бабушкой и дедушкой в пятый раз... надеюсь, что дочь, которой звонили, не в положении...
Это их сын готовится стать папой. ;) Забыла как называется жена сына для родителей.)))

Ну это так, офф-топ небольшой.

Lelya
19.05.2010, 20:56
Это их сын готовится стать папой. ;) Забыла как называется жена сына для родителей.)))

Ну это так, офф-топ небольшой.

Она им - невестка, а они ей - свёкр и свекровь)))))

tanya&k
19.05.2010, 22:33
Личное обращение к Lanvin
я присутствовала на выставке так же как и все посетители, как Олег и Таня, Катя и Лёша
помощь свою предложила как это всегда делаю независимо от ситуации и то, что в итоге мою помощь приняли, для меня было неожиданно. Я уверена, что если бы потребовалась подобная помощь, но в Москве, многие москвичи откликнулись...
по помещению: если Рене свой выбор сделала именно на этом помещении и по стечению обстоятельств оно оказалось собственностью нашей семьи-это не является корыстью
для меня самое важное-семья и даже на время я не позволю в присутствии пяти несовершеннолетних детей курить и распивать алкогольные напитки и оставлять двухмесячного ребёнка я ни на кого не стану, что подтвердят все, кто был на выставке, я приехала со своими детьми и не выставила ни одной шиншиллы, хотя их у меня более ста !
По поводу поездки в Голландию- я там была и не раз, а так же объездила пол-света, у меня есть недвижимость за границей и мне абсолютно не понятна Ваша агрессия в свой адрес????!!!! Объяснитесь!

Kikimora
19.05.2010, 23:01
А вот вы там были, чтоб с восклицательным знаком такое утверждать?
Она лично вам предъявляла претензии по телефону? Нет? Значит вы можете только имхо ставить, а утверждать ничего не можете.


Я там не была. С Полиной не знакома, не переписывалась и не общалась. Свои выводы и утверждения, которые, разумеется, могут быть только ИМХО, сделала из написанного участниками событий, в том числе и Вами, уважаемая Эля. А восклицательный знак в моем посте - эмоция и уверенность в своих выводах.


Товарищи, Вам глаз ничего не режет?

Не режет)

Lanvin
19.05.2010, 23:24
Личное обращение к Lanvin

для меня самое важное-семья и даже на время я не позволю в присутствии пяти несовершеннолетних детей курить и распивать алкогольные напитки и оставлять двухмесячного ребёнка я ни на кого не стану, что подтвердят все, кто был на выставке
Господь с Вами, кто ж требует от Вас ребенка оставлять? А что, он тоже на велосипеде был?

Просто, вот все, что Вы тут написали, выглядит так, словно Вы оказали Боуенсам высочайшее одолжение, позволив им поселиться у себя. Ну и подробности из серии "устала-прилегла" просто высший класс. Забыли написать, кто сколько раз туалет типа "сортир" (с) посетил. Тогда картина была бы совсем полной.


помощь свою предложила как это всегда делаю независимо от ситуации и то, что в итоге мою помощь приняли, для меня было неожиданно.
То есть сделали красивый жест "на всякий случай", а его вдруг взяли, да и приняли?


По поводу поездки в Голландию- я там была и не раз, а так же объездила пол-света, у меня есть недвижимость за границей и мне абсолютно не понятна Ваша агрессия в свой адрес????!!!! Объяснитесь!
Недвижимость за границей это отлично. Вы всем всегда все так подробно рассказываете?
Нет у меня агрессии. Тем более, в свой адрес.

В общем, я свое мнение высказала, общаться с Вами дальше чет лень. Сорри.

КатяМай
19.05.2010, 23:44
Lanvin, к чему хамство в сторону этого человека?

Ёлка
19.05.2010, 23:48
Да не было никакого похищения! А вот шантаж и вымогательство - на лицо! Хотя и это можно рассматривать под разными углами.
Ну, издалека-то оно виднее, конечно. И похищения не было, оно лишь пригрезилось всем присутствующим, и шантаж и вымогательство на чье-то лицо теперь будем рассматривать под разными углами...
КатяМай, а расскажите всё же про "некую" ответственность. Прямо на примерах прошедшей выставки.

Lanvin
19.05.2010, 23:49
Lanvin, к чему хамство в сторону этого человека?

Не хамство ни в коей мере. Исключительно ИМХО

Эля
19.05.2010, 23:53
Ну, издалека-то оно виднее, конечно. И похищения не было, оно лишь пригрезилось всем присутствующим, и шантаж и вымогательство на чье-то лицо теперь будем рассматривать под разными углами....
Ну нам просто говорят - ребята, вы все выдумали. Короче врете вы всем. И ты врешь, Елка и я и все остальные.
Давайте все дружно Полину пожалеем и забудем.
А чего, тоже вариант. В следующий раз Полина от безнаказанности может и похлеще чего выдумать.
Состояние аффекта оно такое...Оно ведь у нас ненаказуемое, смягчяющее обстоятельства...

КатяМай
19.05.2010, 23:58
Никто не умоляет заслуг Москвичей,но при этом, имейте уважение и к тем людям,которые помогали,которых вы не знаете.
некую-это всю.

Lulu
20.05.2010, 00:12
Ну нам просто говорят - ребята, вы все выдумали. Короче врете вы всем. И ты врешь, Елка и я и все остальные.
Давайте все дружно Полину пожалеем и забудем.
А чего, тоже вариант. В следующий раз Полина от безнаказанности может и похлеще чего выдумать.
Состояние аффекта оно такое...Оно ведь у нас ненаказуемое, смягчяющее обстоятельства...

Да неет, Эль, ты не права, говорят другое, говорят - фиг с ней, с Пипкой, если можно использовать ее как повод для продолжения личной войнушки.;) Ну и что, что она неадекватная, ну и что, что гостям "свинью" подложила перед выставкой, что наплевала на всех, а мы сейчас скажем, что усе нормально и ее пожалеть надо и все будет тип-топ:D А вон еще и Ланвин Танюшку обидела - оч хорошо, ща мы и ее в своем "праведном гневе" используем и заодно на свою сторону перетянем, а еще и Карпатычу укажем за что надо банить на его форуме, а за что нельзя ни в коем случае, чтоб не нарушать принципы адекватности:D:hihi:

Millenium
20.05.2010, 00:19
Я не хотела больше писать в этой теме, но прочитав сообщение от Ланвин была поражена тому, что человек даже в добросердечном поступке угладял выпендреж. Видимо судит по себе или готова даже в хорошем отрыть какую-то корысть и грязь чтоб привлечь к себе внимание, пусть даже нездоровое- у вас получилось. Или просто жаба придушила , что в Питере люди тоже умеют и могут принять на должном уровне, пусть даже и после косяков других людей?
Таню я видела 3 раз в жизни, и ее поступок вызвал уважение, а то что пиво нельзя было пить и курить в квартире , где есть маленькие ( в том числе и грудные дети) и люди сами не пьют и не курят вам глаз не резануло!
Вообще весь ваш посто просто мерзок ......

И зал, не Танин, а это частная галерея, снять который Таня помогла Рэнэ, любой выставочный обошелся бы гораздо дороже!

Ёлка
20.05.2010, 00:24
Никто не умоляет заслуг Москвичей,но при этом, имейте уважение и к тем людям,которые помогали,которых вы не знаете.
некую-это всю.
Если взялись писать, то хотя бы изъясняйтесь членораздельно и пишите грамотно. Я никого не умоляю, равно как и не умаляю заслуг помогавших на выставке и после нее. если выше почитаете внимательно, то я всех я перечислила и поблагодарила. Кого конкретно я не знаю и зачем Вы всё месите в одну кучу?
Если "некую" ответственность- это, как теперь выяснилось, всё-таки означает "всю", то о чем Вы тогда препираетесь и то снимаете, то снова возлагаете ее на плечи Рэнэ?

chtirlic
20.05.2010, 00:25
Да , что то наезд на Таню совсем непонятен . То ли хамство , то ли выпендрёж ?

КатяМай
20.05.2010, 00:26
Millenium, я тоже не хотела ничего больше здесь писать,но Татьяна светлый человек,я ее один раз видела,просто обидно стало,что так всех чесать...вообще.я такой злобы нигде не видела.

Lanvin
20.05.2010, 00:29
Таню я видела 3 раз в жизни, и ее поступок вызвал уважение, а то что пиво нельзя было пить и курить в квартире , где есть маленькие ( в том числе и грудные дети) и люди сами не пьют и не курят вам глаз не резануло!
Вообще весь ваш посто просто мерзок ......


Не, не резануло. Что мешало позволить людям закрыться в комнате, выпить пива и покурить в форточку.
Резанула глаз длина поста и море подробностей. Многое, в общем, резануло.
Эля, Елка, Птица, Катя и прочие - они ведь помогали не меньше, но почему они не пишут себе столь хвалебных од?

tanya&k
20.05.2010, 00:31
Lanvin, говори, что думаешь, но думай, что говоришь...
это не угроза, а так, предупреждение...
спасибо, девочки за поддержку...
я на базарные склоки не ведусь, завидно-пусть завидуют)))

Lanvin
20.05.2010, 00:37
Lanvin, говори, что думаешь, но думай, что говоришь...
это не угроза, а так, предупреждение...


Я Вас умоляю....))))) О чем же Вы меня предупреждаете?

Эля
20.05.2010, 00:43
Вот зашибись. Давайте теперь между собой все переругаемся.
и в заложники друг друга возьмем. У нас теперь это модно.
А потом нас всех оправдают, потому что в состоянии неадеквата каждый из нас может делать все, что ему в голову взбредет.
Как выяснилось это вполне нормальная практика, которая многими поддерживается.

Вера 28,08
20.05.2010, 00:50
Очень неожиданно и отвратительно - наезд на человека, который помог спасти ситуацию...


А эксперты как, сидели у подъезда с пивом и сигаретами? Бомжи не подходили за бутылками, сигаретку стрельнуть?...

Вы пейзаж из окна там видели???, какие там бомжи, откуда? Неужели действительно - просто банально "жаба задушила", поверить не могу...


Немного странная мини-гостиница получается. И отношение к важным гостям тоже чуток странное.


Какое то странное раболепствование перед иностранцами - они совершенно обычные - нормальные люди - не "звезды" с закидонами, да и - совершенно привычные к "запретам" курить - в Европе очень много где запрещено курить...


Но Вас собственное самолюбование как, не напрягает? Все так подробно и с такой саморекламой. что просто мама не горюй. Теперь ВСЕ знают, у кого остановиться по приезде в Питер. Телефончик не оставите?


А все остальные "подробности" - да человек просто хотел разрядить обстановку своим рассказом, уж никак не ожидала такой реакции..., если бы Вам так не застила глаза пелена, Вы бы прочитали, что люди хотели сделать мини-отель, но из-за увеличевшегося количества детей - отказались от этой идеи.

И еще - Боуэнс очень заинтересован в России - так как Европа очень маленькая и огромный Российский рынок Боуэнсу нужен гораздо больше чем сам Боуэнс - Вам, Россияне))), а то Вы его прям обожествили )))

JuliaF
20.05.2010, 00:54
Lanvin думаю вы напрасно упрекаете Татьяну.
Уж она то вряд ли может быть ответственной за тот беспредел, который случился на прошедшей выставке. Татьяна такой же посетитель выставки, равно так же не обязанный оказывать какую-либо помощь, но, тем не менее, оказавший ее в действительно сложной ситуации.
Татьяне большое спасибо за гостеприимство.

Однако, реальные действующие лица так и отсиживаются в кустах. Где же Пипка с ее желанием доказать свою невиновность в похищении? Уже раздувает международный скандал требованиями к эксперту дать поминутный отчет? Она организатор выставки, практически ее сорвавший, так настойчиво проявляющий агрессию к хозяевам другого форума за то что не дали высказаться. Где она собственно?
Равноинтересно когда же появятся результаты выставки? С кого их спрашивать?

JuliaF
20.05.2010, 00:57
Вот зашибись. Давайте теперь между собой все переругаемся.
и в заложники друг друга возьмем. У нас теперь это модно.
А потом нас всех оправдают, потому что в состоянии неадеквата каждый из нас может делать все, что ему в голову взбредет.
Как выяснилось это вполне нормальная практика, которая многими поддерживается.

нет, в данном случае состояние аффекта однозначно не может приниматься во внимание. Если ты взрослый человек, организуешь мероприятие достаточно большого масштаба, то должен быть полностью сосредоточен именно на подготовке и проведении мероприятия. А в данном случае один из организаторов просто перевел все в русло личной мести и выяснения отношений.

Эля
20.05.2010, 01:16
И еще - Боуэнс очень заинтересован в России - так как Европа очень маленькая и огромный Российский рынок Боуэнсу нужен гораздо больше чем сам Боуэнс - Вам, Россияне))), а то Вы его прям обожествили )))
Вы это кто? Это мы, что ли? Ну у нас так принято да, встречать ЛЮБЫХ гостей хорошо.
Из Европы ли они или с Рязани. Если ты пригласил гостя к себе - то ты за него отвечаешь.
Или не приглашай, если тебе слишком сложно организовать для него хорошие условия.

Kikimora
20.05.2010, 01:20
Ну, издалека-то оно виднее, конечно. И похищения не было, оно лишь пригрезилось всем присутствующим, и шантаж и вымогательство на чье-то лицо теперь будем рассматривать под разными углами...


Не могу не согласиться.

Эля
20.05.2010, 01:22
Да неет, Эль, ты не права, говорят другое, говорят - фиг с ней, с Пипкой, если можно использовать ее как повод для продолжения личной войнушки.;) Ну и что, что она неадекватная, ну и что, что гостям "свинью" подложила перед выставкой, что наплевала на всех, а мы сейчас скажем, что усе нормально и ее пожалеть надо и все будет тип-топ:D А вон еще и Ланвин Танюшку обидела - оч хорошо, ща мы и ее в своем "праведном гневе" используем и заодно на свою сторону перетянем, а еще и Карпатычу укажем за что надо банить на его форуме, а за что нельзя ни в коем случае, чтоб не нарушать принципы адекватности:D:hihi:
Лен, это ты про кого сейчас? Кто ж такое говорит и такие зверские планы вынашивает-то))

JuliaF
20.05.2010, 01:22
Вера 28,08 даже если предположит обоюдный интерес, это не отменяет нормального отношения. Если эксперт приглашается судить выставку кошек или собак - ему оплачивают дорогу, гостиницу, такси и обеды на выставках, как минимум. Это нормальная практика а не обожествление.
Или вам кажется вполне нормальным, что людей встречает Пипка, увозит в неизвестном направлении и сообщает, что не выдаст без денег или без отъезда Леши с Катей, иначе выставка не состоится? Нормальным, что экспертов поселили в квартиру, даже не проверив ее состояние, удаленность от места проведения выставки, не позаботились о транспорте туда и обратно?
На мой взгляд, это не просто халтурное отношение к обязанностям - это неадекват, не способность оценить собственные поступки и их последствия. И вопрос тут совершенно не в обожествлении

OFFkin
20.05.2010, 01:25
Вы это кто? Это мы, что ли? Ну у нас так принято да, встречать ЛЮБЫХ гостей хорошо.
Из Европы ли они или с Рязани. Если ты пригласил гостя к себе - то ты за него отвечаешь.
Или не приглашай, если тебе слишком сложно организовать для него хорошие условия.

абсолютно верно! (был у меня опыт...)

Kikimora
20.05.2010, 01:26
абсолютно верно! (был у меня опыт...)

помним-помним......)))

Lanna
20.05.2010, 01:30
Lanvin думаю вы напрасно упрекаете Татьяну.
Уж она то вряд ли может быть ответственной за тот беспредел, который случился на прошедшей выставке. Татьяна такой же посетитель выставки, равно так же не обязанный оказывать какую-либо помощь, но, тем не менее, оказавший ее в действительно сложной ситуации.
Татьяне большое спасибо за гостеприимство.

Однако, реальные действующие лица так и отсиживаются в кустах. Где же Пипка с ее желанием доказать свою невиновность в похищении? Уже раздувает международный скандал требованиями к эксперту дать поминутный отчет? Она организатор выставки, практически ее сорвавший, так настойчиво проявляющий агрессию к хозяевам другого форума за то что не дали высказаться. Где она собственно?
Равноинтересно когда же появятся результаты выставки? С кого их спрашивать?

Тоже считаю, что Татьяна спасла положение на тот момент, иначе у девочек, уставших, уже второй день находящихся в состоянии стресса, возникли бы очередные проблемы с поиском отеля...
Я тоже выражаю благодарность Татьяне за гостеприимство...

А результаты выставки вряд ли появятся...
Думаю, их просто не существует...
Как не было подготовлено каталога, номерков, списков и т.д.

Lulu
20.05.2010, 01:30
Лен, это ты про кого сейчас? Кто ж такое говорит и такие зверские планы вынашивает-то))

Почему вынашивает? Осуществляет:hihi: Про кого, про Маху, конечно, и ее друзей, знакомством с которыми она так гордится:)
Ань, вот что "глаз режет" - так это такое поведение "защитников Пипки" и их мотивация, которая "лезет из всех щелей". Бедолага Маха аж личную переписку выложила в темке, посвященной траблам выставки.:hihi:

Вера 28,08
20.05.2010, 01:31
Вера 28,08 даже если предположит обоюдный интерес, это не отменяет нормального отношения. Если эксперт приглашается судить выставку кошек или собак - ему оплачивают дорогу, гостиницу, такси и обеды на выставках, как минимум. Это нормальная практика а не обожествление.
Или вам кажется вполне нормальным, что людей встречает Пипка, увозит в неизвестном направлении и сообщает, что не выдаст без денег или без отъезда Леши с Катей, иначе выставка не состоится? Нормальным, что экспертов поселили в квартиру, даже не проверив ее состояние, удаленность от места проведения выставки, не позаботились о транспорте туда и обратно?
На мой взгляд, это не просто халтурное отношение к обязанностям - это неадекват, не способность оценить собственные поступки и их последствия. И вопрос тут совершенно не в обожествлении

Не надо мне приписывать того, что я не говорила, хорошо? Я высказалась только по поводу необоснованного наезда на человека, который как раз - оказался в состоянии достойно принять гостей.

ситуацию с Полиной я обсуждать не хочу - не могу просто через себя переступать и прилюдно обсуждать ее на форуме - я ей лично свое мнение скажу, если доведется еще встретится...

Lulu
20.05.2010, 01:33
абсолютно верно! (был у меня опыт...)

ну и как? понравилось?:):lol:

JuliaF
20.05.2010, 01:36
ситуацию с Полиной я обсуждать не хочу - не могу просто через себя переступать и прилюдно обсуждать ее на форуме - я ей лично свое мнение скажу, если доведется еще встретится...

я думаю, переступать не стоит. Ну а если вам не доведется встретиться? Пусть все как есть остается?
Ведь то что происходит в интернете с Пипкой - это сродни тому же шантажу в реале.
Ах приехали мои ненавистники - не отдам экспертов. Ах плохо обо мне думаете - напишу эксперту, пусть отчитается.
Мне кажется, есть границы, которые не стоит переходить. Ведь это действительно прецедент вопиющий

OFFkin
20.05.2010, 01:40
ну и как? понравилось?:):lol:

а то! :D как оказалось, рай все-таки на Земле!

извините за оффтоп.

Rene
20.05.2010, 04:48
Да ну вас всех, ей-богу: всех тех, кто не присутствовал, но продолжает упорствовать:hihi:
Как организатор, я уже, пожалуй, ответила на все вопросы. Выводы - сделела, некоторые комменты - приняла. ОК? А все расчеты вывешу в собственном блоге. Ибо - в назидание всем другим, кто стремится пригласить ББ по нашим следам.
А дальше просто - как человек отвечаю.
Подчеркиваю - как обычный чел, - всем тем, кто тут попытался было чего-то против нашей выставки высказывать, но не попытался там побывать )))
Ну, я даже не обижаюсь - как человек. Мне-то что от ваших слов??? Я тут знаю только Элю и Елку, в основном. Поэтому вы, все остальные - пишите-пишите, для меня лично - вы просто буковки в интернете))) Ну, все ж знают, с кем я общаюсь, а с кем - нет! )))
Ничего страшного, все пройдет, и это - пройдет... Чеесслово! )))
Ну ж ни потопите, ибо - не тонет "оно" ))))
Зато сегодня мне позвонил ББ. Мне, - "какашке"!))) Опять благодарил за прием и пригласил в гости (о-да, меня!!!!), и на аспиранство тоже. Кстати, и не одну меня пригласил на аспиранство. Вот фигня-то: ибо Юле Ф. он никогда в жизни не позвонит! ))) И не напишет))) И не поцелует!!! (Ну, анекдот про шимпанзе - все помнят, рассказывать - излишне). ОК, для ЮлииФ - в личку спецом кто-нить сподобьтесь прислать?!)))
Вот пусть и уродствуют тут всякие фрики, писЮли (не в том смысле, что я опять склоняю имя Юля, - нет, - просто ударение в слове подчеркнула: сразу извиняюсь перед всеми Юлями) откладывает, личинки ненависти, так сказать..!
Зато мы уже, вот прям в эти дни, пока вы меня тут склоняете, ведем переговоры о поставках корма, и о приезде на следующие выставки в РФ..
Вот так-то! )))
Ну, это я как простой чел говорю)))
Вы про выставку еще чего-нить плохого скажите! И - про меня тож, как же без этого???
А мы, покамест, дела будем делать!.. )))
Правильно мне в детстве отец объяснял: большинство людей в этом мире - уже покойники! Не бойся их!)))

Lelya
20.05.2010, 04:54
Искала вчера одно сообщение и наткнулась на этот пост. И как я его пропустила...
Товарищи, Вам глаз ничего не режет?



А эксперты как, сидели у подъезда с пивом и сигаретами? Бомжи не подходили за бутылками, сигаретку стрельнуть?... Немного странная мини-гостиница получается. И отношение к важным гостям тоже чуток странное.



А велосипеды как, неотъемлемая часть Вашей семьи? Не судьба была их дома оставить и экспертов сопроводить?

Какая идиллия. Я прям сейчас расплачусь от умиления. И, главное, сколько подробностей райского времяпрепровождения экспертов.


Какие милые семейные подробности...



Устала, бедная... Но ничего, ради поездки в Голландию-то к лучшим заводчикам и потерпеть можно.

Я не хочу сказать ничего плохого о предложенной Вами помощи. Но Вас собственное самолюбование как, не напрягает? Все так подробно и с такой саморекламой. что просто мама не горюй. Теперь ВСЕ знают, у кого остановиться по приезде в Питер. Телефончик не оставите?

Кстати, о птичках и Вашем крайнем бескорыстии. Зал который Вы дали, ведь тоже не был дан бесплатно. А организаторы его сняли на общих условиях.

Аня, ну...это зря... Вы не справедливы. Человек просто рассказал как встретил гостей, что тут криминального? А то, что курить пошли на улицу, так наоборот, молодец - показала Боуэнсам, что у нас тут не захолустье, а тоже Европа))) В европейских странах все повернуты на здоровом образе жизни и семейных ценностях, там еще и оштрафовать и посадить могут за курение в общественном месте. А вот если бы они закрылись в комнате и в форточку курили - это была бы фишка)))) Вот этого бы они точно не поняли! И вообще, насколько я поняла из всего, Татьяна не в мини гостиницу привела людей, а к себе домой, как личных гостей? Что же она должна была им красную дорожку и каравай с поклонами вынести? Европейцы совершенно адекватные люди и если ты у них в гостях, то всегда требуют соблюдения распорядка своей семьи...что же мы как африканцы должны их встречать?
Вот ни Ренэ ни Пипке мне кажется оправданий не может быть никаких...Одно слово - блаженная и неадекват(((

Но...честно говоря, тема как то уже стала перерастать из совершенно справедливого "разбора полетов" в какой то неприятный междусобойчик....как то масштабы сузились...по третьему кругу одни и те же обвинения, одни и те же жалобы и одни и те рассказы...просто день сурка какой то...теперь уже создается впечатление, что не огромное массовое мероприятие угробили, а просто переругались две компании соседок по женскому общежитию...уж извинните...тогда всем остальным тут уже и делать нечего((((

Lelya
20.05.2010, 05:18
.... Мне-то что от ваших слов??? Я тут знаю только Элю и Елку, в основном. Поэтому вы, все остальные - пишите-пишите, для меня лично - вы просто буковки в интернете))) Ну, все ж знают, с кем я общаюсь, а с кем - нет! )))
.....Вот пусть и уродствуют тут всякие фрики, писЮли.... .... откладывает, личинки ненависти, так сказать..!
))))


Ну..ну)))) пацифистка Вы наша и образец культуры.....так это Вы о себе сказали?


Вы - хамка! Грубить незнакомым людям - свойство не лучшее.


........Зато мы уже, вот прям в эти дни, пока вы меня тут склоняете, ведем переговоры о поставках корма, и о приезде на следующие выставки в РФ..
Вот так-то! )))
Ну, это я как простой чел говорю))) Ну, расклады просто такие))))

А и правда! Собака лает - караван идет! Умойтесь все))) А нам все как с гуся вода...да хоть плюйте в глаза - всё божья роса!)))


....Ничего страшного, все пройдет, и это - пройдет... Чеесслово! )))
Зато сегодня мне позвонил ББ. Мне, - "какашке"!))) Опять благодарил за прием и пригласил в гости (о-да, меня!!!!), и на аспиранство тоже.......

Ну...как говорится... Звезду, Александру Василичу!!! )))) Хорошо бы теперь подпись сменить на "СЛАВА МНЕ - ЛЮБИМОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ! ЦАЛУЮ СЕБЯ..."

Rene
20.05.2010, 05:45
Lelya... Какраван - это я... ))) А собака ..- ну, увы... Как-то так вышло, я не хотела)))
А подпись моя сейчас мне нра... ))) А вы все-равно не сможете ничего! ))) Бугага!!!
Ни-че-го !!!

Таня Че
20.05.2010, 09:39
Я тут знаю только Элю и Елку, в основном. Поэтому вы, все остальные - пишите-пишите, для меня лично - вы просто буковки в интернете))) Ну, все ж знают, с кем я общаюсь, а с кем - нет! )))
...
... всякие фрики...


а вот это уже ни хрена себе.
да все просто ломанутся на вашу следующую выставку после таких слов. ах, да, вашей же статусной выставке не нужны посетители, лишь бы Ёлка с Элей приехали, и денег привезли на выкуп эксперта.
видимо, те самые "мы", которые "ведут переговоры" - это вы и пипка, у которой вы, похоже, набрались гопнической лексики и наплевательского отношения к незнакомым людям, или просто набрались.

вот ничего не хотела уже сюда писать, даже заступалась за неё много страниц назад, ан нет, видать ей самой выгодно, чтобы "эта скорбь" продолжалась, раз подливает и подливает..
товарищи, по-моему, Ренэ только что дала понять, что все её будущие выставки - просто частные вечеринки "со звездой".
а не подходит вам имидж небожительницы, Ренэ, кишечник у вас тонковат, как оказалось.
разочарована я.

Millenium
20.05.2010, 10:55
Наверное, все уже наверное прочлли мой пост на АХ. это мое видение вопроса.
А вот теперь к тебе Рэнэ, ты знаешь как я не люблю когда люди врут всем в глаза. Так что промолчать я тут не смогу, хоть меня опять в маргиналы запиши. Никакой бумаги Берт тебе не дал о том ,что ты была ассистентом, потому, как ты им не была. Но вот только МА пообещала тебе эту бумагы выправить у Боуэнса. Какими путями..... эт одному ангелу известно...
Да и сама МА тебе сказала, что эта бугажка, даже если она тебе ее добудет, ничего не значит ..... Ни на Западе, ни в России...
Так что ради бога, прекрати , все и так к тебе относятся как к конченной врухе. Самой разве приятно??


А на счет в гости)))) так он всех пригласил, меня вот тоже. Хоть я к нему практически не подходила ввиду скудного инглиша.

Эля
20.05.2010, 11:16
А мы, покамест, дела будем делать!.. )))

Дела ты, конечно, можешь делать. Тут мы не в силах тебя остановить.
Но не делай так, как ты поступила с Пипкой. Чтобы избежать повторения того, что было.
Ты ведь знала что она Лешу и Катю не выносит.
И знала, что Пипка неадекват. За каким хреном тогда ты привлекла ее к выставке?
Для чего, приглашая Стар, ты еще и с Пипки хотела поиметь квартиру бесплатно и прочие блага?
Мало того, семинар изначально должен быть проходить у Полины на квартире.
Как ты себе это представляла вообще?!
Если ты хотела видеть Катю и Лешу на выставке не надо было брать помощь от человека, который их на дух не выносит.
Умеешь ты довести людей.
Пипка поступила отвратительно и гадко. И она сама должна отвечать за то, что натворила.
А ты должна отвечать ваще за все. Хотя бы перед самой собой.
Я уж не говорю о том, что ты и меня подставила.
Да, Рэне, очень смешно. Мало вести переговоры. Надо после переговоров и делаь хоть что-нибудь, чтобы потом не было мучительно больно....

tanya&k
20.05.2010, 12:02
думаю, по результатам надо с Наташей поговорить, вроде списки участников с номерами у неё остались. Коби ставила оценки и сразу отдавала оценочник с печатью и шиншей владельцу. Можно прозвонить участников или ,если не затруднит, написать в этой темке клички, окрас, владельца и баллы каждому из участвующих. Знаю, что 81 балл никто не набрал(
ангорик -максимум взял баллов, потом -шуши Милены Фадеевой(Милваго), больше пока сообщить ничего не могу, так как разговаривала только с Миленкой

Эля
20.05.2010, 12:12
Тань, 81 балл никто никогда не набирает. Это идеал, к которому надо стремиться.

Нет, Коби никому и ничего не отдавала. МА забирала оценочники и уносила их на стол секретарей.
И только в конце выставки каждому отдали его дипломы и прикрепленные к ним оценочные листы.

У вас должны быть все данные по выставке. То есть должны быть дубликаты оценочников.
Вы их что, не делали?

tanya&k
20.05.2010, 12:45
Эль,
так как я к организации выставки не имела ни какого отношения, то я этим вопросом не занималась. Когда оказалось, что на клетках нет номерков, то оперативно нарезала с детьми ленточки и написала первые несколько номеров с именами, списывала с листика, где были данные и по окрасам, владельцам, возрасту и т.д. Потом продолжила делать номерки Наташа Птица. Дипломы видела мельком, да, МА уходила с оценочниками, у кого-то видела на руках оценочники... я ведь уехала до семинара(
Может, Наташа продублировала в записях? Если нет, то только опросом сможем собрать результаты
да, стремиться есть к чему)))

Эля
20.05.2010, 12:50
Тань, да я не тебе этот вопрос задала. Я знаю что ты не организовывала это мероприятие.
Просто он вдруг у меня всплыл по мере написания сообщения.

Ну если еще и результатов выставки нет, то это просто чума...

tanya&k
20.05.2010, 12:52
Эль, посмотри, какая чудесная погода)))
попробую Наташе Птице помочь, пособираю инфо, если нет у неё
с миру по нитке...)))

Таня Че
20.05.2010, 12:54
Эль, так мы уже не первый день и не на первом ресурсе спрашиваем про результаты, но - "не даёт ответа".

Эля
20.05.2010, 12:57
Ну может, у Рэне, все-таки, они есть? Девочки из Питера позвонят ей и уточнят.
Собирать по нитке не получится. Многие вообще в интернете не сидят и на форумах не пишут.

Ёлка
20.05.2010, 13:04
Рэнэ, как бы тебе не было сейчас прикольно (или как бы ты не делала такой вид), караваном, идущим вперед вопреки всему, ты не являешься.
Твое умение выдавать желаемое за действительное , а проще говоря, не решать никакие вопросы до последнего, легко и просто рассчитывая, что другие их решат- никуда не денутся (это я сейчас не нас имею в виду, а питерских девчонок, которым еще раз спасибо), а ты окажешься с лавровым веночком на шее- это несомненно, очень ценное качество. и ты им пользуешься на всю катушку. Только все это понимают рано или поздно. Некоторые раньше - и отходят в сторонку, некоторые -позже и взрываются, как Полина, навлекая на себя справедливое возмущение (так как всему есть предел), а некоторые везут на себе всё до последнего, т.к. не имеют той здоровой доли по..изма, с которой ты встречаешь гостей. Хоть иностранных, хоть наших- без разницы.
В след раз для статусной выставки под своим началом тебе придется привлекать новых энтузиастов. но ты справишься, благо даже в этой теме их хватает. пусть они поработают под твоим чутким руководством, а потом поделятся впечатлениями)))).

tanya&k
20.05.2010, 13:04
А Я ТЕЛЕФОНЫ ВЗЯЛА)))

Millenium
20.05.2010, 13:45
Моя белорозка Люми 71 балл , но почему она была возрастом 1, и 3месяца не знаю, ей 10 месяцев- дата рождения неправильная. Малыш темный стандарт Осип( эталон выставки) тоже кажется был неправильно определен во взрослые.. а ему 6 месяцев. он набрал 61 балл

Шиншиллоед
20.05.2010, 14:46
Помнится, когда-то на одной питерской выставке кто-то потерял результаты.
И того человека чуть ли не съели живьём, притом как раз сами питерцы во
главе с Рене. А в этот раз результатов сразу не было? Гм ..


А Я ТЕЛЕФОНЫ ВЗЯЛА)))
Ну вот, в очередной раз спасёте честь родного города.
То есть герои у вас есть. Матросовы и Гастелло имеются.
Полководца вот только нету.

JuliaF
20.05.2010, 14:48
Да ну вас всех, ей-богу: всех тех, кто не присутствовал, но продолжает упорствовать:hihi:
Как организатор, я уже, пожалуй, ответила на все вопросы. Выводы - сделела, некоторые комменты - приняла. ОК? А все расчеты вывешу в собственном блоге. Ибо - в назидание всем другим, кто стремится пригласить ББ по нашим следам.

не на все, до сих пор аудитория требует выдать результаты выставки. Вы организатор, вы и должны их предоставить. Или для какой цели участники вас посещали? Денег вам подкинуть? Вопрос со взносами далеко не закрыт.


А дальше просто - как человек отвечаю.
Подчеркиваю - как обычный чел, - всем тем, кто тут попытался было чего-то против нашей выставки высказывать, но не попытался там побывать )))
Ну, я даже не обижаюсь - как человек. Мне-то что от ваших слов??? Я тут знаю только Элю и Елку, в основном. Поэтому вы, все остальные - пишите-пишите, для меня лично - вы просто буковки в интернете))) Ну, все ж знают, с кем я общаюсь, а с кем - нет! )))
Ничего страшного, все пройдет, и это - пройдет... Чеесслово! )))
Ну ж ни потопите, ибо - не тонет "оно" ))))
Вы уже неоднократно выразили сходную позицию, и как человек, и как организатор. Мы все уже очень хорошо осознали, что вас совершенно ничего не трогает. Вы пребываете в постоянном позитиве и собственной реальности. Мы не смеем вас отрывать


Зато сегодня мне позвонил ББ. Мне, - "какашке"!))) Опять благодарил за прием и пригласил в гости (о-да, меня!!!!), и на аспиранство тоже. Кстати, и не одну меня пригласил на аспиранство. Вот фигня-то: ибо Юле Ф. он никогда в жизни не позвонит! ))) И не напишет))) И не поцелует!!! (Ну, анекдот про шимпанзе - все помнят, рассказывать - излишне). ОК, для ЮлииФ - в личку спецом кто-нить сподобьтесь прислать?!)))
Вот пусть и уродствуют тут всякие фрики, писЮли (не в том смысле, что я опять склоняю имя Юля, - нет, - просто ударение в слове подчеркнула: сразу извиняюсь перед всеми Юлями) откладывает, личинки ненависти, так сказать..!
у вас кроме прочего, серьезно завышена самооценка. Вы действительно считаете, что способны вызвать такие сильные чувства? )))) Вы совсем не центр мироздания, уж поверьте)))))
Боюсь, вы вызываете только глубокое сочувствие к вашей личности. Возможно, у некоторых, раздражение. Но не более того. Так что не обольщайтесь)))


Зато мы уже, вот прям в эти дни, пока вы меня тут склоняете, ведем переговоры о поставках корма, и о приезде на следующие выставки в РФ..
Вот так-то! )))
Ну, это я как простой чел говорю)))
Вы про выставку еще чего-нить плохого скажите! И - про меня тож, как же без этого???
А мы, покамест, дела будем делать!.. )))
Ой, я считаю это прекрасно! Обязательно сделайте!! Лучше сразу две. Должен же быть местный цирк))) Продавайте билеты экстремалам)))
И закончу вашей цитатой:

Правильно мне в детстве отец объяснял: большинство людей в этом мире - уже покойники! Не бойся их!)))
вы явно рано себя списали)))

JuliaF
20.05.2010, 14:50
Ну...как говорится... Звезду, Александру Василичу!!! )))) Хорошо бы теперь подпись сменить на "СЛАВА МНЕ - ЛЮБИМОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ! ЦАЛУЮ СЕБЯ..."
несомненный штрих к светлому образу спонтанного оптимиста))))))


Lelya... Какраван - это я... ))) А собака ..- ну, увы... Как-то так вышло, я не хотела)))
А подпись моя сейчас мне нра... ))) А вы все-равно не сможете ничего! ))) Бугага!!!
Ни-че-го !!!
знаете, есть такая поговорка: "хочешь быть звездой - лезь на елку"
вы уже сознались, что не тонете, поскольку вы...
а у меня вот иной вопрос - вам корона не жмет?))))))
думаю, вам нужно не с нами свести знакомство, а с наполеоном, например)))))

JuliaF
20.05.2010, 14:58
Помнится, когда-то на одной питерской выставке кто-то потерял результаты.
И того человека чуть ли не съели живьём, притом как раз сами питерцы во
главе с Рене. А в этот раз результатов сразу не было? Гм ..


Ну вот, в очередной раз спасёте честь родного города.
То есть герои у вас есть. Матросовы и Гастелло имеются.
Полководца вот только нету.

ППКС
хороший руководитель - залог успеха. Я думаю - это более важный на сегодня вопрос, нежели кидаться в омут с головой и пытаться по горячим следам организовать шоу №2
Не имею ввиду Рене или Пипку. Уверена, им как раз таки и нужно сейчас показать себя во всей красе повторно.

Lanna
20.05.2010, 15:08
Господа хорошие!
Просьба отметиться в теме о результатах прошедшей выставки:
http://www.chinclub.ru/showthread.php/6166-Результаты-выставки-15-мая-2010г-Санкт-Петербург

будем сами собирать...
с миру по нитке, как говорится :)...

JuliaF
20.05.2010, 15:39
Господа хорошие!
Просьба отметиться в теме о результатах прошедшей выставки:
http://www.chinclub.ru/showthread.php/6166-Результаты-выставки-15-мая-2010г-Санкт-Петербург

будем сами собирать...
с миру по нитке, как говорится :)...

дожили.... ну да, Рене-то некогда, она готовит новую выставку.
Тсссс! Не будем мешать! А то выведем ее из нирваны, мало ли что случиться может))))

Lelya
20.05.2010, 22:25
Lelya... Какраван - это я... ))) А собака ..- ну, увы... Как-то так вышло, я не хотела)))
А подпись моя сейчас мне нра... ))) А вы все-равно не сможете ничего! ))) Бугага!!!
Ни-че-го !!!

Ну, Ренэ))) Конечно Вы! :hihi: Кто ж оспаривает))) По-скольку ваша напыщенность и спесь так раздуты, что Вы даже не понимаете своих собственных слов))) Я сначала думала, что Вы - блаженная, деревенская тетка...Потом - что Вы просто рассчетливая и циничная хабалка и просто стебаетесь над теми людьми, которые там Вам помогли и сейчас к Вам терпимы, несмотря на претензии...Но оказывается, Вы просто Караван, друг Наполеона)))) (понятно, что столько напыщенности и тупизма один верблюд не способен показать - исключительно только КАРАВАН ВЕРБЛЮДОВ, гонимый напрополую, вылупив глаза и не разбирая дороги)))) И понятно, никто ничего с Вами не сделает, это же не лечится(((

tanya&k
20.05.2010, 22:48
а вдруг он в шалаше на разливе?))))

Kliodna
21.05.2010, 00:58
в назидание всем другим, кто стремится пригласить ББ по нашим следам.
Да не дай бог по таким следам что-то делать. :D Не смеши... Как делать выстави в Москве знают, да и ещё кое-где, куда хотели бы Берта заполучить, тоже.

Ну и про аспиранство давай не будем нести ерунду в массы, ок? Берт чётко сказал, что он имеет право вести всего 1 аспиранта, не более. И этим аспирантом являюсь я. :) Можешь у Кати-стар уточнить, если не веришь. Если кто-то ещё хочет учиться, то его определяют к другому человеку.

Госпожа Худякова что угодно тебе может обещать. Бумажек о том, что человек был аспирантом никто не даёт. Они вообще не заморочены какого бы то ни было рода бумажками.

Нервы-нервами, но фильтровать нужно инфу, которую, как видно, тебе вливают усердно.

И давай не будем переходить на хамство. Даже Полина вон успокоилась, а ты чего-то всё распаляешься.

П.С. Только не надо меня обзывать земляным червяком из-за аспирантства. Я почему-то этот момент упустила сама, и только после вопроса Кати к Берту, узнала о правиле об 1 ученике.

Эля
21.05.2010, 12:00
Хочется немного подытожить.

Вся эта история очень поучительна. От начала и до самого конца (если, конечно, это конец)
Я узнала о том, что Питер пригласил Берта, от Рэне. Мне сказали, что пипка написала ему письмо и пригласила его в Питер.
Пригласила чтобы сделать выставку и переплюнуть Москву. Потому что по ее словам (а это мне было сказано лично пипкой) все выставки ШШ были полное говно.
И она решила показать всем класс. После этого Рэне мне сообщила, что пипка пригласила Берта, а потом сказала что ей некогда всем этим заниматься и скинула все на Рэне.
Такую я получила инфу. Я повозмущалась по этому поводу, но решила, что Рэне надо поддержать. Потому что эксперт уже дал согласие и отказывать ему в очередной раз очень неудобно.
Поэтому я поддержала Рэне. Чем могла. Она попросила у меня имя Шиншилла Шоу на что я ей сказала, что название дам в случае если она мне гарантирует высокий уровень проведения мероприятия.
Ну, конечно, мне его гарантировали и убеждали, что выставка будет на таком уровне, что все от восторга захлебнутся.
Шиншиллоед еще общался с Рэне по телефону и по мылу и постоянно был один и тот же вопрос - ты гарантируешь, что выставка пройдет хорошо?
На это каждый из нас получал от Рэне клятвенные обещания, что все делается, что все организуется и практически все уже готово.
Рэне, так дело было?
Муж мне сказал - ты должна ехать в Питер чтобы посмотреть на все своими глазами. И в случае если все будет ок, мы и дальше станем давать Рэне для выставок имя ШШ.
Когда питерские девочки стали на Рэне нападать уже практически недели за две до выставки, то я поддерживала Рэне как могла.
Мне писала пипка, писала Миллениум. Я отвечала, что сейчас им как-то надо забить на все разборки и примириться потому что у них на носу ответственное мероприятие.

Что произошло далее вы все в курсе.
Два дня нервотрепки, два дня я и Ёлка выслушивали гадости о том, что нас ненавидят, что мы портим всем настроение и вообще все проходит зашибись.
Вернувшись домой я решила ничего особо не говорить нигде. Написать правду, но коротко. Попросила Рэне не выступать и не обострять ситуацию.
Полным шоком для меня стали сообщения Рэне на чинклубе. О том, что все прошло так хорошо, что лучше и не бывает.
Но те, кто был в Питере прекрасно знали что именно там случилось.
Попытки несколько раз привести Рэне в чувство и предупредить ее, что если она не замолчит, то я тоже отвечу, результатов не дали ( ну это можно было, наверное, предвидеть, все-таки)
Поэтому и мне и Ёлке и Кате пришлось отвечать и рассказывать как все было на самом деле.
Единственное, что нас удерживало от того, чтобы рассказать все и сразу - это остальные девочки из Питера, которые были совершенно не виноваты в произошедшем и мы понимали, что часть вины, таки ляжет и на них.
Но получилось то что получилось.

Что мы имеем в итоге. Рэне, которая ни черта ничего не поняла и пипку, которая сделав то, что сделала и получив при этом одобрение многих, была прощена.
Ее выходка многим показалась несущественной, вполне объяснимой и вообще, по ходу, такими темпами скоро она превратится в героя дня.

Честно сказать, когда я узнала что пипка сделала и после того, как первый шок прошел, я как-то пыталась тоже ее оправдать.
Я уважаю принципиальных людей. Поэтому я осудила ее поступок, забанила, но, в общем и целом, я ее мотивацию пыталась понять.
Но вот после того как она вывесили свое "покаянное" письмо у меня был повторный шок.

пипка, пригласив ББ в Питер по собственной инициативе, отвечать за свою инициативу не стала.
Она ли кинула ББ Рэне или Рэне у нее попросила - не суть.
Суть в том, что человек пишет эксперту, приглашает его, а потом сливает все это другим и ее совершенно не заботит что там будет дальше.
Ну это бы и ладно. Фиг с ним, если б это уже не превратилось в тенденцию - что-то делать, а потом сливаться, скидывая всю вину за свои действия на других людей.
Итак первого она слила ББ. Дальше больше. Следующими действующими лицами в ее безумных выходках стали ББ и все участники выставки.
Очередной неадекватный поступок. Казалось бы, если ты такое творишь, то на это должны быть ну очень веские причины.
То есть должны быть, как говорит Профилий, "неубиенные причины" и неубиенные принципы. Однако, как только пипка поняла, что ее идея с заложниками идет ко дну, то тут же, буквально в течении часа, поменяла условия с одних на другие. Когда она врубилась, что у нее не получится организовать за несколько часов новую выставку и что люди просто тупо к ней не пойдут и что делать в таком случае с Боуэнсами дальше ей стало совершенно непонятно, она переигрывает на ходу свои предъявы, херит свои же принципы и требует всего лишь денег.
Опять же, обставив все это очень хорошо. Мол, я имею право получить свои деньги, так как мои условия не выполнены. И многие ей поддакнули на форумах впоследствии.
а суть-то не в деньгах, а в том, что в очередной раз она взяв на себя ответственность, не смогла с ней справится. И в очередной раз пипка просто напросто подставила других людей под удар изаставила других отвечать за ее идиотские поступки. После выставки, придя на форум, она что стала делать? Она стала судорожно искать выход как бы так сделать, чтобы саму себя обелить. И не нашла ничего другого, как идти проторенным путем. То есть продолжая подставлять других людей и дальше. Лишь бы самой как-то выпутаться из собственного же дерьма.
Пошли угрозы о том. что она сейчас же сядет и напишет Берту с одной единственной целью - чтобы он ее оправдал перед всеми. Это как называется? Это называется " не можешь держать удар - не подставляй морду" В конце концов опять врубившись ( до нее очень медленно доходит, но очень верно) что ее письмо ничего не вызовет, кроме очередного негатива, она, таки, решает покаяться.
Ну а что ей еще остается-то? Покаяние ее очень любопытно. Не баньте меня, а то у меня тут финансовые дела имеются на форуме.
Когда человек реально понимает что натворил, он не разделяет людей на группы. Ему стыдно и он просит прощения у всех, неважно любит он кого-то или нет.
Но пипка разделила. Вот перед этими ей стыдно, а вот перед этими совершенно не стыдно. Ну как-то ведь надо еще попытаться держать марку.
Что ж она, совсем должна мордой в грязь упасть? Нет, я виновата, пишет пипка, но не совсем. Вот тут у меня и списочек составлен перед кем можно покаяться, а перед кем нельзя ( и кто ей этот списочек составил, интересно) И все дружно опять взяли ответственность за нее на себя. пипка в очередной раз, не сумев ответить за свои подвиги, скинула решать ее проблемы на Копатыча.
Пусть он теперь отмывается. Копатыч в Питере обещал ее забанить. Но не забанил. Простил. Взял удар на себя. А пипка будет продолжать совершать "подвиги" и дальше. Потому что теперь она уверена, что ей все сойдет с рук. У нее отличная, наработанная схема, как можно творить все, что в башку взбредет и при этом всегда будут отвечать другие, а не она.
Молодец. Что тут еще можно сказать....

Профилий
21.05.2010, 12:29
А пипка будет продолжать совершать "подвиги" и дальше. Потому что теперь она уверена, что ей все сойдет с рук. У нее отличная, наработанная схема, как можно творить все, что в башку взбредет и при этом всегда будут отвечать другие, а не она.
Молодец. Что тут еще можно сказать....
...так и есть, так было и так будет, независимо от статуса любого шиншевладельца, зарегенного на Форумах...
...десятки раз уже кто-то попадал впросак, был изгнан, облаен, но спустя какое-то время, все оборавшиеся забывали о произошедшем и все повторялось по кругу...
...и чему щас удивляться...все вполне предсказуемо было, как и поведение Рэне, так и Пипки...

Бестия
21.05.2010, 12:44
Ну пока целью проведения выставок будет "кому-то утереть нос", а все потенциальные участники выставки - просто буковки в интернете, итогом будет "статусное мероприятие" :)

Отсутствие уважения друг к другу ни к чему хорошему не приводит, независимо от статуса мероприятий...

Чучундра
21.05.2010, 13:23
Ну пока целью проведения выставок будет "кому-то утереть нос", а все потенциальные участники выставки - просто буковки в интернете, итогом будет "статусное мероприятие" :)

Отсутствие уважения друг к другу ни к чему хорошему не приводит, независимо от статуса мероприятий...

На 100% верно... И, по всей видимости, это был еще не самый худший итог из возможных при таких исходных предпосылках...

Бестия
21.05.2010, 14:53
Наташ, конечно не худший...хуже было б если те самые "буковки в интернете" не приехали и не разрешили создавшиеся проблемы...
А кичиться тем, что Боуэнс ведет переговоры о следующий выставке, как минимум - некорректно!
Потому что у него положительное впечатление от поездки осталось благодаря гостям выставки, а не организаторам её...так что это не Ваша заслуга, Рене...

JuliaF
21.05.2010, 16:26
Соглашусь со всеми предыдущими ораторами.


Но пипка разделила. Вот перед этими ей стыдно, а вот перед этими совершенно не стыдно. Ну как-то ведь надо еще попытаться держать марку.
Что ж она, совсем должна мордой в грязь упасть? Нет, я виновата, пишет пипка, но не совсем. Вот тут у меня и списочек составлен перед кем можно покаяться, а перед кем нельзя ( и кто ей этот списочек составил, интересно) И все дружно опять взяли ответственность за нее на себя. пипка в очередной раз, не сумев ответить за свои подвиги, скинула решать ее проблемы на Копатыча.
так у Пипки был списочек еще до выставки, судя по дебатам на видео, Рене не просто в курсе, возможно, вместе и составили.
Однако суть не меняется. Поступок, совершенный Пипкой, не является диверсией против ограниченного "списка" лиц. Это поступок вызывающий, нанесший урон всему сообществу. Поэтому извинения лишь перед личным "списком" в данном случае не вполне уместны. Но судя по сообщениям Пипки на АХ, в ее планы (вроде как) не входит более проведение и посещение выставок. Поэтому есть шанс, что все мы будем лишены возможных неадекватных и диких выходок с ее стороны, в качестве организатора "статусного" мероприятия.
Кроме, пожалуй одной.. У нас еще есть шанс узреть результаты ее очередной глупости. Письмо-то написано!


...так и есть, так было и так будет, независимо от статуса любого шиншевладельца, зарегенного на Форумах...
...десятки раз уже кто-то попадал впросак, был изгнан, облаен, но спустя какое-то время, все оборавшиеся забывали о произошедшем и все повторялось по кругу...
...и чему щас удивляться...все вполне предсказуемо было, как и поведение Рэне, так и Пипки...
вы не правы. Есть масса примеров, когда дебаты на форумах не проходят бесследно. И слава Богу! Потому что нельзя спускать на тормоза вопросы, аналогичные тем, что мы обсуждаем в данной теме. Я не думаю, что и спустя год к Рене кто-то, кроме уж совсем новичков, которые не в курсе дела, сможет отнестись как к серьезному человеку. Я уже молчу о ее будущих "статусных" мероприятиях (интересно, кто будут те люди, кто поедет СПЕЦИАЛЬНО на ее "статусное мероприятие"? мазохисты разве только).
И мне не кажется, что с той же Пипкой сможет вести дела адекватный человек, помятуя на ЧТО она способна, если хоть что-то пойдет не так.
Так что, я думаю, выводы каждый для себя сделал. И не думаю, что эти выводы лестны для конкретных персонажей.


Наташ, конечно не худший...хуже было б если те самые "буковки в интернете" не приехали и не разрешили создавшиеся проблемы...
А кичиться тем, что Боуэнс ведет переговоры о следующий выставке, как минимум - некорректно!
Потому что у него положительное впечатление от поездки осталось благодаря гостям выставки, а не организаторам её...так что это не Ваша заслуга, Рене...
По меньшей мере удивительно, что Рене посвятила общественность в свои наполеоновские планы. Не ясно в принципе на что это рассчитано. Я могу сделать только один вывод - в ее блаженном мире она грезит выставкой, где она с Боуэнсом будет один на один. Это будет персональная выставка! Где она станет и аспирантом и экспонентом и переводчиком.

Эля
21.05.2010, 18:30
Однако суть не меняется. Поступок, совершенный Пипкой, не является диверсией против ограниченного "списка" лиц. Это поступок вызывающий, нанесший урон всему сообществу. Поэтому извинения лишь перед личным "списком" в данном случае не вполне уместны. Но судя по сообщениям Пипки на АХ, в ее планы (вроде как) не входит более проведение и посещение выставок. Поэтому есть шанс, что все мы будем лишены возможных неадекватных и диких выходок с ее стороны, в качестве организатора "статусного" мероприятия.
Кроме, пожалуй одной.. У нас еще есть шанс узреть результаты ее очередной глупости. Письмо-то написано!

Да она и не была в организаторах выставки ни одним местом.
Это она нам кричала в ресторане, что она на равных с организаторами, когда хотела денег.
Типа это ее большой вклад в выставку питерскую - предоставление жилья экспертам.
Это уже потом было, когда она врубилась, что не знает что с ББ делать дальше.
А теперь все это клевета и ложь. Мы врем, а она просто хотела нас немножечко постращать.
Хабалка она каких мало. И безответственная натура. Причем еще и трусливая. Сделает гадость, а потом трясется, как осиновый лист.

И письма у нее никакого нет. Им она пыталась в очередной раз всех запугать, чтобы из грязи вылезти.
Ну у нее и без письма отлично получилось. Нашлись заступники, которым сама пипка на фиг не нать, но вот поюзать ее в своих интересах - это можно.

Профилий
21.05.2010, 19:00
вы не правы. Есть масса примеров, когда дебаты на форумах не проходят бесследно. И слава Богу!
...хотелось бы верить...
..однако, далеко ходить не надо...вот, к примеру, небезызвесная МА...скока она народу на баблос кинула...?
...дофигища, и все это обсуждалось на разных Форумах, пиичем неоднократно, а в итоге, она терь у Рэне типо в друзьях и даж провозгласила себя официальным представителем выставки...и чо...?
...да ничо...!
...поорали, как обычно и год и два года назад по теме МА и тем не менее благополучно нашлись новые сторонники и защитники , хотя и были в курсе всех событий и орали не меньше чем другие...
...в общем, открою маленькую тайну...все продается и все покупается...и клали большой и толстый на всякие обсуждения кого либо на интернет ресурсах, порядочность и непорядочность, поскоку материальный интерес абсолютное большинство ставят намного выше той самой порядочности и пр...:edim:

JuliaF
21.05.2010, 22:41
Профилий однако, об МА, тем не менее очень многие в курсе и дел с ней не имеют. Ни финансовых, ни каких-либо еще. Так что "бизнес" пришлось подсвернуть. А это тоже результат.
А то что МА оказалась в подручных у Рене - так это просто закон жанра. Подобное к подобному.

Millenium
23.05.2010, 13:21
Нет бизнес никто не подсвернул, просто Ма не сама продает , а через посредника... и не надо быть ясновидящим , что б понять кто этот посредник)))))

Оторва
24.05.2010, 13:20
как жаль, что я только позавчера вернулась на Родину и все пропустила...
зато читала два дня...
своеобразненько)

boon
19.07.2010, 10:47
Спасибо , порадовали веселой историей - посмеялся от души. Да уж приключения Берта в России :)

Профилий
13.09.2011, 23:41
...в Питере на ноябрь анонсировали выставку...
...интересно, кто в этот раз "подсиропит...???:rzhach:

Эля
14.09.2011, 02:45
...интересно, кто в этот раз "подсиропит...???
А чего спрашивать. Все дураки на месте, в боевой готовности, думается мне, только и ждут чтоб подсиропить и наканифолить)
Только экспертов жаль.. Подопытные наши. Не зря таки америкосы завещания-то составляют когда в Россию на три дня едут.
Чует их нерусское сердце где они на мягкое место приключений найдут под завязку.

KleoPatra78
26.10.2011, 21:25
Дык народ, чтобы не "подсиропили" надо отстрел устроить...дураком меньше - это ж радость планете Земля...:ag:ггг...я серьезно:angel2:

Lulu
26.10.2011, 23:44
блин тему подняли, я уж подумала опять кого-то в заложники взяли))))))

Эля
26.10.2011, 23:45
Нас скоро точно возьмут. За все высказывания и подлый шпионаж)))

chincilla-alena
27.10.2011, 00:48
:rzhach: вот точно, я тоже решила что меллениум позвала кого-то на выставку а этого кого то уже захватили:rzhach: