PDA

Просмотр полной версии : Документы на шиншиллу



Lanvin-ann
18.10.2004, 16:42
Существуют ли какие-нибудь документы на шиншилл? Паспорт с указанием родителей или что-то в этом роде. Ведь проходят выставки шиншилл, там есть какие-то критерии отбора?

Solni
18.10.2004, 17:42
паспорт бывает, я видела один раз..но Вы должны понимать, что любую бумажку, в том числе и паспорт очень легко сделать самому.. Никакие документы не являются гарантией здоровья шиленка.. :roll:

mystery
18.10.2004, 20:35
Нам суперскую родословную дали вместе с шиншиком.

nik
19.10.2004, 04:24
Вот, например, образцы родословных:

19.10.2004, 10:18
Нам суперскую родословную дали вместе с шиншиком.

А где вы брали?

Solni
19.10.2004, 10:50
у нас с Мистери такая родословная как во второй ссылке.

Lanvin
19.10.2004, 11:57
у нас с Мистери такая родословная как во второй ссылке.

Повезло вам. Я тоже хочу с родословной, и чтобы в роду "Черный бархат" (или правильно "Черный вельвет"?) был.

Ларочка
19.10.2004, 12:01
у нас с Мистери такая родословная как во второй ссылке.

Повезло вам. Я тоже хочу с родословной, и чтобы в роду "Черный бархат" (или правильно "Черный вельвет"?) был.
а что изменится от наличия родословной?

mystery
19.10.2004, 12:21
Нам передала Катя из Киева вместе с шиниками

Lanvin
19.10.2004, 12:28
Нам передала катя из киева вместе с шиниками

Она добросовестный заводчик?

Я тоже связалась с Катей из Киева, надеюсь, с Вашей, нашла ее адрес на одном из сайтов. Если у нее получится, она пришлет мне шиншика, только он совсем маленький, родился 16 сентрября. Папа как раз "черный бархат".

mystery
19.10.2004, 12:32
[quote=mystery]Нам передала катя из киева вместе с шиниками

Она добросовестный заводчик?

Конечно! Это один из самых лучших известных заводчиков!

Solni
19.10.2004, 12:57
Повезло вам. Я тоже хочу с родословной, и чтобы в роду "Черный бархат" (или правильно "Черный вельвет"?) был.

Родословную сейчас выдают большинство хозяев. Вот например я брала у Нафаник, она мне тоже родословную написала. А родство с черным бархатом ничего не изменит в будущем потомстве Вашего малыша. Если Вы его посадите со стандартом, то все равно будут рождаться только стандарты.

А Катя - хороший заводчик. :)

Lanvin
19.10.2004, 13:06
Если Вы его посадите со стандартом, то все равно будут рождаться только стандарты.

Я его посажу с "черным бархатом". Когда-нибудь:)

А Катя - хороший заводчик. :)[/quote]

Спасибо, мне важно, чтобы у заводчика были хорошие рекомендации. Я по-моему машину не так тщательно выбирала, как шиншиллу:) Шиншилла важнее машины:)

Solni
19.10.2004, 13:18
я имею в виду, что от наличия в роду черного бархата, вероятность рождения черного брахата не изменится. Бабушки и дедушки не влияют на окрас внуков, по крайней мере в этих окрасах.

Lanvin
19.10.2004, 14:50
я имею в виду, что от наличия в роду черного бархата, вероятность рождения черного брахата не изменится. Бабушки и дедушки не влияют на окрас внуков, по крайней мере в этих окрасах.

Но может быть это увеличит вероятность рождения черного бархата, если мама будет черный бархат.

Solni
19.10.2004, 15:01
насколько я знаю - не увеличит. шансы одинаковые.

Татьяна и Машенька
19.10.2004, 21:17
А я тщательнее всего выбирала фотоаппарат :lol: , а шиншилл я Кате доверяю выбирать для меня :oops:

19.10.2004, 23:06
А я тщательнее всего выбирала фотоаппарат :lol: , а шиншилл я Кате доверяю выбирать для меня :oops:

А я фотографию увидела - и пропала. Хотя самого первого увиденного из зоомагазина забыть не могу, но его обещали держать до выходных, а мы еще не готовы: придется уехать на несколько дней и еще не купили клетку. К тому же хочется хоть каких-то гарантий качества:))) Да и малыщ на фотке был просто обалденный:))) Зато я присмотрела отличную кормушку!:))) Кстати, сегодня в одном зоомагазине шиншилла спала в пустой подвесной кормушке:)) (у него в клетке было две), а я заставляла продавцов убрать из клетки капусту, утверждая, что шиншиллам это вредно:))) Дожила:)

Solni
20.10.2004, 00:31
Ну все еще впереди :) Ваша шиншилловая жизнь еще только начинается! :lol: рада, что все разрешилось :)