PDA

Просмотр полной версии : У беременной девочки облысела шерстка вокруг глазика



Rane
12.05.2010, 17:56
У меня шиншилла беременна, скоро 3 месяца срок, вчера я обнаружила, что у нее возле глаза правого залысинка образовалась, я так рассторена, вдруг это лишай? Или у беременной может быть из-за недостатка витаминов? Тут читала, что ветеринары лишай не узнают((( Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Эля
12.05.2010, 19:35
Ну мазать надо. Показали бы фото, что ли. Экзодерилом раствором лучше всего.
Вообще если лишай, то лучше до родов залечить постараться.

Rane
12.05.2010, 19:42
а консистенция раствора какая должна быть?

Эля
12.05.2010, 20:04
Так он в растворе и продается. Им и мазать. Я имею в виду чтоб покупали не мазь, а раствор.

Элис
12.05.2010, 22:30
Можно ламизилом помазать(попрыскать), от лишая и от грибковых дерматитов всяких помогает...Ламизил Уно,самый сильный из всех ламизилов.

ellen
13.05.2010, 15:53
Чем раньше начнете мазать, тем меньше расползется лишай. Осматривайте также уши, основание хвоста, лапки.

NataliaL
14.05.2010, 01:47
У нашей Моти был лишай на ухе во время беременности. Главное быстро начать действовать. В вет. клинике посветили лампой. Лечили Экзодерилом из человеческой аптеки. Смазывали пораженный участок утром и вечером. И согласна с ellen надо осматривать шушку на предмет других очагов. У нас начался на ухе, а потом около хвоста появился очаг. Но я думаю, что это связано с тем, что ей вкололи вакцину и она спровоцировала другие очаги. А после Экзодерила где-то через неделю уже пушком стало лысое место зарастать. Так что рожали мы уже здоровыми.

Rane
14.05.2010, 17:20
Это не лишай. Я присмотрелась повнимательнее, это не шерстка облезла, просто у нее почему то стал гноиться глазик, шерстка намокла и мне показалось, что она облезла. Почему глазик может гноиться, второй нормальный, а вот на правом такой белые непрозрачный гной? Что делать? У меня кошке ветеринар говорил когда-то ромашковым настоем протирать, я взяла на себя смелость и шилке тож глаз ромашкой протираю, но что это может быть?

LadyLoon
14.05.2010, 19:20
посмотрите тут: http://www.chinclub.ru/showthread.php/5519-Проблема-с-глазиком

Rane
15.05.2010, 20:27
Спасибо за ссылочку. Вроде ромашкой попромывали, тьфу, тьфу, прошло.

Liberti
13.06.2010, 17:34
ну грибок я мазала бетадином...и во внутрь низорал одну десятую таблетки....
а о что глазик гноиться возможно сладкого чего-то дали...при беременности часто такие проблемы возникают из за гормональной перестройки организма....вот печень и выдаёт какие-то реакции аллергического характера....
обычно ест всё и всё нормально а при беременности организм что-то отвергает...

Rane
14.06.2010, 14:48
Возможно и так. Глазик все еще периодически гноится, иногда. Может и правда на вкусняхи какие-то реакция, это, кстати, идея, надо понаблюдать, после каких именно вкуснях это происходит.