PDA

Просмотр полной версии : Шуш ударился,плохо себя чувствует



Natten
11.05.2010, 23:15
Подскажите пожалуйста: шиншилла спикировала прямо носом или ртом вошел в угол деревянного домика со всего размаха - второй день вялый не ест, пъет плохо. болюсов почти нет. Сначала я списывала вялость на жару - у нас очень душно сразу дома стало - но мама с дочкой носятся, а этот, всегда активный - как в воду опущенный и все время лапками мордочку трет и лежит на боку на верхней полке :(.
подскажите, что делать?

valkeryne
12.05.2010, 11:34
вообще сразу надо было к ветеринару, у шиншилл любая травма головы очень опасна. Когда у моего была такая травма, кололи противошоковое, физ. раствор и средство для улучшения кровообращения в мозге. Циннаризин или церебролизин. Короче говоря, надо к ветеринару

Как со зрачками у него? Плохо реагирующие зрачки - показатели травмы мозга

Natten
12.05.2010, 20:10
вообще сразу надо было к ветеринару, у шиншилл любая травма головы очень опасна. Когда у моего была такая травма, кололи противошоковое, физ. раствор и средство для улучшения кровообращения в мозге. Циннаризин или церебролизин. Короче говоря, надо к ветеринару

Как со зрачками у него? Плохо реагирующие зрачки - показатели травмы мозга
в том-то все и дело, что в тот день он себя чувствовал хорошо и ночью - в колесе носилсякак ураган,а стало ему хреново через сутки - села на телефон клиники обзванивать - то врача нет, то шинш не берутся вообще лечить.
записались на завтра в Белый клык - сегодня врача по экзотам нет :,(
насчет зрачков -не очень понимаю как он должен реагировать - у него глаза рубиновые темные зрачки практически не видно.Сегодня уже сидит хоть на кормушке -= можт поест. сама кормлю кашками шприцом...

Эля
12.05.2010, 20:12
Не надо было после удара ему давать бегать-то.
Вы чем его лечили?
Травматин надо поколоть. Можно Церебролизин. Витамины.
тут главное чтоб с головой и с зубами все было в норме у него.

Natten
12.05.2010, 20:15
ядаже не уверена что это от ушиба - у нас дома очень жарко стало - вот и подумала, что ему жарковато сперва.
завтра тока к вету записались.
сегодня уже проявляет интерес жизни - вот и думаю тащить его или нет,а то лишний стресс по метро в жаре... уффффффффффф :(

Эля
12.05.2010, 20:46
Даже не знаю. если уж записались может стоит съездить все-таки?

Natten
12.05.2010, 21:23
Даже не знаю. если уж записались может стоит съездить все-таки?

боюсь я больничек
там много чего подцепить можно, съезжу, а то не дай Бог хуже станет, заодно зубы пусть посмотрят, а то жует сам тока сено...

Natten
13.05.2010, 22:41
Съездили квету - 3 диагноза и все предварительные
1. проблемы с зубами
2.проблемы с жкт
3. травма носа...:(

надо продолжать за ним наблюдать интенсивно и есличто ехать опять к вету.
Народ, чем вы газообразование в животе и вздутие снимаете?
Нам выписали эспумизан детский, но я слышала что не очень он помогает:(

Эля
13.05.2010, 23:30
А как определили вторую проблему-то?

А что, кроме Эспумизана, ничего больше не выписали?
А зубы подрезали?

Почему он не помогает? Должен помочь. Только я вот не пойму как они все это определяли-то

Natten
13.05.2010, 23:42
выписала еще пробиотик проколин и обезболивающее римадил
зубы не подрезали на рентгене крючков не видно - при внешнем осмотре есть подозрение что только начинают отрастать
рентген также показал большоескопление газа вобласти живота между ребрами :(
а в самом животике ниже еда - которую мы в него впихиваем
может отвар ромашки подавать и активированный уголь?
газы это очень страшно...

Эля
13.05.2010, 23:52
Купите гомеопатию Веракол и Лиарсин. В один шприц набирайте каждого по 0.3 где-то
Колоть подкожно раз в день.

Пробиотик я бы советовала Ветом. Он нормализует микрофлору кишечника.

Можно уголь дать, только помните что уголь как бы нейтрализует действие других препаратов.
Я вот не знаю есть ли колики у вашего зверя. если есть, то можно но-шпу поколоть.

Tomboy
14.05.2010, 00:26
Белый клык - это на Цветном? Если да, то читала плохие отзывы про эту клинику. Вообще врачей, хорошо понимающих в шиншиллах, очень мало. И их надо знать! Лично я доверяю только 2м врачам в Москве. Насте Высоких и Михаилу Валерьевичу Альшинецкому. Наверняка их координаты есть в разделе про ветов. Если что, я могу написать Вам их телефоны. Да и Эля наверняка знает их.
Вообще-то надо знать, что травма носа для шиншиллы - это очень серьёзно! Если малыш неокрепший получит травму носа, может и умереть!!!
Согласна с Элей - после травмы нужно было в покой шиншиллу.
А жара... Вы так спокойно об этом говорите... Шиншилла может не выдержать духоту или если в комнате выше 25 тепла!...

Natten
14.05.2010, 00:29
Купите гомеопатию Веракол и Лиарсин. В один шприц набирайте каждого по 0.3 где-то
Колоть подкожно раз в день.

Пробиотик я бы советовала Ветом. Он нормализует микрофлору кишечника.

Можно уголь дать, только помните что уголь как бы нейтрализует действие других препаратов.
Я вот не знаю есть ли колики у вашего зверя. если есть, то можно но-шпу поколоть.
про ветом мне сказали что не подходит подмикрофлору, а от уколов боюсь опять стресс будет :(Дала уголь, варю ромашку, уголь съел с удовольствием, обычно таблетки он не лбюбит.

Natten
14.05.2010, 00:31
Белый клык - это на Цветном? Если да, то читала плохие отзывы про эту клинику. Вообще врачей, хорошо понимающих в шиншиллах, очень мало. И их надо знать! Лично я доверяю только 2м врачам в Москве. Насте Высоких и Михаилу Валерьевичу Альшинецкому. Наверняка их координаты есть в разделе про ветов. Если что, я могу написать Вам их телефоны. Да и Эля наверняка знает их.
Вообще-то надо знать, что травма носа для шиншиллы - это очень серьёзно! Если малыш неокрепший получит травму носа, может и умереть!!!
Согласна с Элей - после травмы нужно было в покой шиншиллу.
А жара... Вы так спокойно об этом говорите... Шиншилла может не выдержать духоту или если в комнате выше 25 тепла!...

Белый клык - клиника около зоопарка -там работает Альшинецкий, но мне сказали что до июня его не будет
а до клиники в которой работает Анастасия Высоких дозвониться не получилось - на мобильные им звонить бесполезно - они не очень довольные этим бывают.
а с жарой не знаю что делать - вентилятор - бесполезная штука, тока кондиционерставить, а от него простудится могут

Эля
14.05.2010, 00:48
Высоких сейчас в клыке принимает. А вообще проще всего звонить Альшинецкому на мобильник и договариваться о встрече в зоопарке.

Natten
14.05.2010, 01:51
Высоких сейчас в клыке принимает. А вообще проще всего звонить Альшинецкому на мобильник и договариваться о встрече в зоопарке.
он посылает. говорит записывайтесь в клык - а там он тоже бывает редко и очередь на 2 неделивперед
Странно, там про Высоких ничего не написано, она на Красной пресне тоже принимает?
Спасибо за инфу!

Эля
14.05.2010, 02:36
Да, а Альшинецкий сейчас не посылает. Он только в зоопарке принимает.

Natten
14.05.2010, 06:49
Да, а Альшинецкий сейчас не посылает. Он только в зоопарке принимает.

пришлите пожалуйста в личку его моб актуальный,а то я с ним очень давно созванивалась , думаю он поменял уже номер.
заранее спасибо!

Tomboy
14.05.2010, 11:50
Вентилятором как раз простудить можно. А кондеи стоят у всех шиншилловодов, у которых жарко в квартире. Если грамотно установить кондей, то шиншей не простудишь. Надо просто взять консультацию у тех, у кого есть кондей.
Я отстала от жизни, про Белый клык не знала... К Высоких и Альшинецкому всегда ходила в зоопарк.

Natten
15.05.2010, 00:36
Вентилятором как раз простудить можно. А кондеи стоят у всех шиншилловодов, у которых жарко в квартире. Если грамотно установить кондей, то шиншей не простудишь. Надо просто взять консультацию у тех, у кого есть кондей.
Я отстала от жизни, про Белый клык не знала... К Высоких и Альшинецкому всегда ходила в зоопарк.
спасибо! будем советоваться насчет кондея а то раз такая весна, то что ж тогда летом будет?
благо сегодня жара спала уже...чуть попрахладнее в квартире стало

valkeryne
15.05.2010, 13:34
а каково состояние шиншиллы-то на текущий момент?

Natten
15.05.2010, 14:29
а каково состояние шиншиллы-то на текущий момент?

состояние такое же - то бегаем, а то сидим с приоткрытыми глазками :(
по крайней мере от еды из шприца не отказывается.
записались на прием кАльшинецкому во вторник в Зоопарк, будем надеяться, что там помогут...

Natten
15.05.2010, 14:43
болюсов уже побольше стало, так что пищеварение вроде функционирует, но они пока все маленькие...

Natten
15.05.2010, 16:30
самостоятельно ест только сено пока и еще изюм когда даешь - не всегда

valkeryne
15.05.2010, 19:19
вот от изюма (и кураги) надо бы отказаться, от них брожение и вздутие может быть

Natten
15.05.2010, 21:36
вот от изюма (и кураги) надо бы отказаться, от них брожение и вздутие может быть

спасибо!
просто думала, что лучше какать будет
воть...

Natten
18.05.2010, 19:54
сегодня были на приеме у Михаила,он нас успокоил, наверное действительно сильный ушиб, надо продолжать давать римадил , проколин, а с животом вообще говорит все в порядке :)

valkeryne
18.05.2010, 21:57
ну здорово, ттт, я очень рада за Вашего шушика.

Natten
19.05.2010, 01:26
спасибо!
надеюсь скоро совсем кушать самостоятельно будет
вчера видели уже с гранулой твердойв руках
ТТТ

Lanvin
20.05.2010, 10:36
А в Клыке у Жокиной были? Она не самый лучший врач, мягко говоря.

Эля
20.05.2010, 10:51
Ань, а почему?

Lanvin
20.05.2010, 11:12
Разные источники говорят, что она ставит весьма странные диагнозы. Особенно "интересно" читает рентген.

Natten
20.05.2010, 23:03
Разные источники говорят, что она ставит весьма странные диагнозы. Особенно "интересно" читает рентген.

да, у Жокиной, но в принципе Михаил нам прописал все то же самое :)
Только успокоил,тк твердо сказал, что с зубами все в порядке :)

Lanvin
20.05.2010, 23:34
Отсутствие проблем с зубами это отлично:)

Natten
20.05.2010, 23:44
Отсутствие проблем с зубами это отлично:)

это точно
мы первого шуша потеряли из-за этой проблемы и из-за ошибки вета :(
теперь вот боишься доверять кому-попало
спасибо, Михаил принял!