PDA

Просмотр полной версии : Первая информация о Белом Лова



valkeryne
09.05.2010, 22:43
Очень нравится этот нежнейший окрас шиншиллы. Вот только приобрести проблемно) заинтересовал вопрос, а в каких странах собственно этим окрасом занимаются? Знаю только следующие названия: Bob Lowe of RNL Chinchillas и Poplar Hill Chinchillas. Только координаты их мне неизвестны.

А вообще здорово было бы поработать с этим рецессивом, жалко, что он наверно еще нескоро попадет во всеобщее пользование.

Первоначально мне приглянулся рецессивный Лоу по фото, но окончательно покорил на выставке ШШ (год не помню). Абсолютно ни с чем не спутаешь.
вот с выставки как раз мое фото:
http://i116.photobucket.com/albums/o16/valkeryne/photo/IMG_1996.jpg

а это Боба Лоу
http://i116.photobucket.com/albums/o16/valkeryne/misc/Frostbite-1.jpg

Эля
10.05.2010, 00:56
Прикольные звери. Я вот как-то об их происхождении ничего не знаю. Кто-нибудь может расскажет?

Вилочка
10.05.2010, 09:55
Марин, окрас чудный!
У Копатыч родились в апеле аж 4 таких ))) фото новорожденных меня убили: золотистые детки ))))

valkeryne
10.05.2010, 10:27
Эля, окрас (как обычно) произошел от двух стандартов на ферме Боба Лова, или Лоу, все по-разному говорят. Дальше скрещивался с крупными и здоровыми стандартами для улучшения. Боб Лов числится в Ассоциации по шиншиллам (как там ее правильно называют? забыла...), вот мне и подумалось, может где-то еще разводят их. Я вот например в Австрии периодически бываю, могла бы там купить. И с языком проблем нет.

Я заметила по фотографиям, что у разных белых рецессивных разный оттенок меха: у кого-то больше персиковый, у кого-то в желтизну уходит. Мне именно персиковые нравятся. Уже год брежу ими.

Эля
10.05.2010, 10:28
А он с другими окрасами смешивается?

valkeryne
10.05.2010, 10:35
я пока не видела, чтоб кто-то смешивал
наверно да, все же смешиваются, почему этот не должен)))
посмотрела фото на АХ, вот там как раз контраст такой - некоторые малыши персиково-розовые, некоторые золотистые)

Эля
10.05.2010, 10:38
Ну может этот окрас вообще сильно рецессивный и подавляется всеми другими окрасами.

Вообще очень интересно почему иногда из ниоткуда такие мутации берутся.
Что именно влияет?
Боуэнс прикололся на этот счет. Типа, говорит, о нем ходит слух, что он олучает своих шиншилл и поэтому у него получаются ГБ.
Мне вот странным показалось это замечание. Ведь не он их вывел...

valkeryne
10.05.2010, 10:51
может быть)) узнаем через годы) хотя от пары белый + стандарт носитель рождается же белый.

ну в природе же все эволюционирует, а влияние на гены действительно может быть из окружающей среды и искусственное
вот, что Вики говорит по этому поводу:
Существуют факторы, способные заметно увеличить частоту мутаций — мутагенные факторы. К ним относятся:
- химические мутагены — вещества, вызывающие мутации,
- физические мутагены — ионизирующие излучения, в том числе естественного радиационного фона, ультрафиолетовое излучение, высокая температура и др.,
- биологические мутагены — например, ретровирусы, ретротранспозоны.

Там вообще много информации по мутациям, интересно почитать тем, кто силен в генетических терминах

Margoshka111
10.05.2010, 11:11
по происхождения ничего сказать не могу, но окрас и правда потрясающий, тоже первый раз увидела на выставке и прилипла к этому шиншу, а когда этот нежный цвет сочетается еще и с хорошими формами, то вобще глаз не отвести! Будем надеяться, что в скором времени таких окрасов станет намного больше:)