PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла сильно похудела после родов



Lelya
07.05.2010, 23:26
Да за что нам-то?)))) Хорошо ведь. гомобеж оно всегда хорошо. Люблю этот окрас.

Да за участие спасибо))) И душевное спокойствие))) (да и не хотелось бы, чтобы негатив на Козлова где нибудь в глубине души "царапался", хотя он мне её не навязывал и даже сделал хорошую скидку).

Я тоже этот окрас оч. люблю, долго "болела" гомобежкой...но места нет и дороговато было для меня...а потом решилась...но я то хотела купить такую, каких видела на фотографиях на сайтах (в живую не видела раньше) - цвета топленого молока))) На фото в продажах у Козлова шиншилла такой и была...а когда приехала...(ну это я уже рассказывала))) А теперь шиншилла еще темнее и ярче стала и окрас иногда прямо чуть ли не фиолетовым отливает))) Но такая лапа...и такая зараза )))) Правда я сейчас уже опасаюсь за её здоровье, дети "вытянули" так, что у неё живот стал впалым как у, пардон, кошки на помойке((( с 700 гр. до 499 похудела за время кормления! Дети не только её сосут, но и отбирают еду изо рта.

Эля
07.05.2010, 23:31
А 700 грамм это вес при беременности был? Или это ее обычный вес?

Lelya
08.05.2010, 00:17
А 700 грамм это вес при беременности был? Или это ее обычный вес?

Нет, до беременности она была до 600, а после родов почти 700 (в последние дни беременности под 800). (но не знаю, можно ли считать 600 гр. её обычным весом...сейчас ей 1,5 года...т.е. когда она забеременела, в год, она же ещё немного росла...

Эля
08.05.2010, 00:19
Это я к тому, что она очень похудела. надо малышей отсаживать, если они больше 200 весят.
Потом самке очень сложно восстановить свой вес. если такое сильное похудание идет.

Lelya
08.05.2010, 00:29
Это я к тому, что она очень похудела. надо малышей отсаживать, если они больше 200 весят.
Потом самке очень сложно восстановить свой вес. если такое сильное похудание идет.

да... я вот тоже переживаю...они её так замучили...сосут, бегают по ней, прыгают на голову с полки...и есть не дают (только она к кормушке - они туда же и выдергивают изо рта...). Отсадить пока совсем не куда (к самцу не могу, с другой самкой - они дерутся...). Да и детям еще только месяц...отсаживаю пока на 3 часа в день.

Lulu
08.05.2010, 22:09
слишком сильное похудание. Я во время выкармливания самку тоже молоком пою, чтоб вес не падал сильно и чтоб молочность повышалась.

Lelya
08.05.2010, 23:17
слишком сильное похудание. Я во время выкармливания самку тоже молоком пою, чтоб вес не падал сильно и чтоб молочность повышалась.

Я хочу попросить, Эля, чтобы перенести в отдельную тему вопрос о похудении. Честно говоря я в панике... Сейчас посадила Дусю (Орхидею) на весы и пришла в ужас...486 гр.! Что делать?

Зинаида
09.05.2010, 01:27
Да, я бы тоже начала беспокоиться.
Что-то неправильное происходит с весом((((

Эля
09.05.2010, 11:29
тут или зубы ( и в этом случае мы не поможем) или идет сильное истощение или инфекция какая-то в организме.

Я бы проверила зубы. Для начала.
Но что-то делать надо побыстрее. Вес очень сильно падает и быстро.

Эля
09.05.2010, 11:43
В общем-то у меня тоже такая самка есть. С 600 похудела за два месяца до 490.
Я ее возила к врачу. Посмотрели зубы - все в порядке.
Но вес продолжает падать (она не беременна и не рожавшая)

Ну я ее сейчас лечу так - антибиотик, плюс препараты, поддерживающие печень, плюс ронколейкин.
Курс закончу буду колоть Гамавит, для печени препараты, и макмирор пропою.

Я сама начала ее лечить буквально два дня назад и не могу пока ничего сказать о результатах.

Но хорошо бы еще кормить из шприца. В твоем случае я бы уже начала давать кашу.

Margoshka111
09.05.2010, 11:51
вы не пробовали маме молочную смесь в бутылочке вешать??? Очень много скинула!!! Попробуйте ту же Агушу от 0 до 6 мес. развести и в бутылочку, у меня родившие самочки с большим удовольствием пьют, еще зерносмесь я бы в корм добавила, одуванов побольше, у меня вобще все родившие и кормящие мамочки на усиленном питании всегда и за кормление двойни всего 50гр. где-то скидывют.

Margoshka111
09.05.2010, 11:53
Согласна с Элей про кашу! Сейчас поищу рецепт супер кашки, мне давали состав

Margoshka111
09.05.2010, 11:55
1. Молотый на кофемолке грануллят - 5 ст. ложек
2. Молотая смесь злаков (ЦАРЬ 4 злака или АЛЕЙКА 4 злака) или детская
безмолочная каша из нескольких круп - 5 ст. ложек
3. Аскорбинка в порошке - щепотка (0,5 ч. ложки)
4. Ветом - щепотка (0,5 чайной ложки)
5. перемешать
6. Пюре яблочное детское - 3 ст. ложки
7. Вымесить
8. Развести глюкозой 5% (или вашим отваром), так чтобы масса была густой
(имей в виду, что крупинки будут еще некоторое время впитывать
жидкость).
9. Оценить замес
10. Взять шприц кондитерский и надеть самую длинную насадку (длина 3 см
и диаметр 0,5 см).
11. Густую кашу в виде колбасульки отправить в рот похудавшему шиншу.



я кашу обычно развожу не глюкозой, а молочной смесью и даю с чайной ложечки.

Litvinova
09.05.2010, 12:24
Я тоже делала такую кашу, только глюкозой разводила. Вытянула шиншу с 560 до 320 похудела грамм, сейчас свой вес вернули ттттт.

Lelya
10.05.2010, 02:49
Как считаете, а детей уже можно без молока оставить? Я вот думаю, может уже хотябы одного отдать?

Lelya
10.05.2010, 02:57
Катастрофа. Орхидея 467 грамм...:( Не знаю, что делать... Совсем от детей отсадить? А вдруг мастит начнется? У неё вымя как у коровы...

Эля
10.05.2010, 10:16
Вези к Альшинецкому.

Lelya
10.05.2010, 13:04
Сегодня на всю ночь отсаживала от детей в большую клетку, где она жила раньше (пришлось оттуда убрать самца и вторую самку)...она много пила и даже поела...сегодня 472 гр. (падение чуть притормозилось...вчера было 467 гр.). Но утром посадила к детям, чтобы "сдоить" молоко... (Может это все-таки стресс? К тому же наблюдала за ней в эти выходные - дети ей вообще есть не дают! Только она начинает жевать, они тут же просыпаются и вырывают изо рта...) А почему именно к Альшинецкому? Настя Высоких не работает уже в Москве? (у Альшинецкого очередь, придется наверное на осмотр съездить в Кобру...позвоню еще Екатерине Польшковой в МиВ, узнаю когдапринимает...

Эля
10.05.2010, 13:10
Альшинецкий сейчас только в зоопарке принимает. Очереди нет.
Просто прозвонила и записалась на конкретное время.
Там же видела Высоких. Вроде она тоже сейчас там принимает.
Надо зубы проверить, чтобы уже дальше думать что это может быть.
А вес она могла прибавить из-за того, что молоко прибыло, а дети не высосали.

Просто в зопарке очень хорошее оборудование по обрезке и стачиванию крючков и наркоз там, если что, газовый.

Lelya
10.05.2010, 13:59
А вес она могла прибавить из-за того, что молоко прибыло, а дети не высосали..

Я про молоко не подумала, я решила, что она без детей за эту ночь просто напилась воды (она пила как сумасшедшая до 3 -х ночи!) и набила желудок, хотя это дело не меняет... А чем можно выработку молока заглушить? Я бы её от детей отсадила совсем, но боюсь, ещё заболеет на почве мастита...

ЗЫ: Эль, а нет телефона зоопарковской ветклиники? А то я к нему раньше только в "Белый клык" записывалась.

Эля
10.05.2010, 17:47
Я тебе скинула телефон.
Мастита не будет, если не сажать ее на сквозняк. Молоко просто перегорит.
Но малышей тоже жалко. Рано их отсаживать-то еще. Хотя бы до полутора дотянуть.

Выработку молока ничем не заглушишь. оно само перестанет поступать, когда малыши перестанут сосать.

Lelya
10.05.2010, 18:13
Да мне тоже их жалко ((( Вчера я её отсадила, так они всю ночь так психовали, носились по клетке, дрались, верещали как поросята...((( А утром посадила - они от неё просто отлипнуть не могут...дае если не сосут, все время прижимаются... (хотя выглядит это ...они уже такие кони...почти с неё!...)

Margoshka111
14.05.2010, 14:40
может вам еще детей пробовать подкармливать, чтоб они мамку меньше высасывали!