PDA

Просмотр полной версии : Жако и другие крупные попугаи



Katysha
07.05.2010, 15:08
Ребята, оч хочется пообщаться с любителями, содержащими этих прелестных птиц. Много вопросов, которые можно решить только с опытом. У меня помимо 8 шиншей еще 9 попугаев,жако и александрийцы. Мечтаю о желтощеком какаду

Эля
07.05.2010, 15:59
Ого, нифига себе. А фото есть?

У меня жил говорящий. Но я не смогла с ним долго сосуществовать.

Alexie
07.05.2010, 16:35
Мне всегда хотелось краснохвостого, всегда удивлялась интеллекту, обучаемости. И вообще птицы для меня- это что то совершенно непонятное, и волшебное.
Только в детстве были волнистые попугайчики (пара), но естественно я с ними только иногда играла, все остальное делали родные.
Жако мне пожалуй больше всех нравится. Но остановило в свое время от приобретения, цена конечно, предлагали за какие то совсем астрономические деньги, и еще начитавшись всего, были мы с мужем сбиты с толку. Покупать ли маленького, или подрощенного, как вабрать здорового, как "сойтись характерами", потому что многие пишут что это будет ад, если не сошлись.
В общем, так и осталось это мечтой. Но если вы покажете фото своих красавцев и раскажете про них-я буду рада посмотреть и почитать ;)

Эля
07.05.2010, 16:55
Вот для меня это был ад. В прямом смысле.

Katysha
07.05.2010, 21:36
Да, собственно, именно живем мы только с одним жако. Он любимец. Другие живут в вольере (у нас частный дом). Да и сложилось все это случайно. Сначала муж привез с моря двух попугаев, одного продал, любимый остался. Потом я ему на День Рожд. подарила пару молодых жако. Построили вольер. Пара родила птенца, его продали, купили самку. Уже знакомые все знают и всегда звонят, если есть какой-то случай. Например, залетела на балкон самка александрийца- нам продали за 200$. Двух последних просто отдали, т.к. некоторые птицы, по им одним ведомым причинам, сами общипывают себе перо (это на фото видно). А цены у нас такие: жако в магазине 2000$, в интернете и на рынке Киева около 1000$, есть оптовые фирмы, которые продают диких птиц за 600$, но это только на развод, приручить оч сложно.

Litvinova
07.05.2010, 21:47
У моих родителей живет попугай жако. Разговаривает на 3 языках, поет песни, знает всех по имени, такие корки отмачивает. Очень умная птица, мои мама с папой его просто обожают.

Katysha
07.05.2010, 22:03
Мой не особый говорун, потому что мы не занимаемся специально этим, хотя он несколько выражений знает. Зато как он капирует дверной и мобильный звонки!!! Надоело вскакивать с дивана!

Litvinova
07.05.2010, 22:07
Мой не особый говорун, потому что мы не занимаемся специально этим, хотя он несколько выражений знает. Зато как он капирует дверной и мобильный звонки!!! Надоело вскакивать с дивана!

Да, копируют они знатно))). ну нашего тоже особо не обучают, он сам все схватывает, потом выдает )))

Kliodna
08.05.2010, 01:25
А я вот слышала, что жако сам себе может выбрать в семье хозяина и только с ним будет себя хорошо вести, а других ни во что не ставить, даже если те его кормят, например. Интересно по этому поводу отзывы услышать. :) У меня самой только опыт с волнистиками имеется.

Katysha
08.05.2010, 11:39
Да, мой Джек только мужа слушает, сколько бы я к нему не подлизывалась.

МилВаГо
10.05.2010, 10:19
А у моей знакомой,Жако непристойно ругается!!!

Katysha
13.05.2010, 17:15
Я, бывает, на котов своих кричу, когда они нашкодят, бывает и нецензурно. Так попугай послушал, послушал и выдал: "Катя, свол....". Не буду дописывать, думаю все поняли.

Mist
22.05.2010, 19:38
Жако... как же я когда-то хотела себе эту птицу) Но, еще далеко не все потеряно, может мечте и судьба сбыться) Правда сейчас шушки и только шушки)
Про хозяина - не знала:give_rose:

Вик*Тори*и Я
26.05.2010, 16:24
У меня в разные периоды времени были жако(бурохвостый и алохвостый),Александриец,Крамер,Венесуэльский амазон,мелких попугаев не считаю,они есть всегда :).Первым появился венесуэлец Рикушечка и остался навсегда.Теперь уже есть с кем сравнивать,для меня лично амазоны-моя птица-независимая,умная,веселая,редко бывает в дурном настроении,не склонны к стрессам и капризам,нет проблем с кормежкой.Рикуша у меня живет уже шестой год,пару лет назад сам начал говорить,теперь утро у нас начинается с вопроса-"Как дела?","Рикушечка-хорррошая птиччка,хочет кушать" ну и т.д. клетка стоит в спальне,птица привыкла к семейному распорядку,и пока все не встанут,сидит тихонько,спит или просто играет в игрушки,зато когда все встали....соседи уже не спрашивают,КТО у нас так орет))))
Еще мечтается о синежелтом аре,ооочень хочу себе такого попугая.Думаю,со временем осуществлю свою давнюю мечту :)

Camomile
17.11.2010, 11:24
я тоже всегда мечтала о жако, просто балдею от них... но только пока это все в мечтах.....

balia
19.02.2011, 23:55
решила внести и свою лепту в написании, у нас тоже есть птички, жако краснохвостый Жора, он у нас дикарь во всех смыслах, от того что природник до тех что мало кого признает живет сам по себе, птица настроения, зато орешки выпросить вечером по расписанию, но не менее любим чем ручные, ожереловая Карлуша, два неразлучника, 11 волнистиков этих не буду расписывать по именам, и еще один кенор, ну это птички, кроме них еще есть кошка британка Поночка, три крыски, ну и две шиншиллки, мальчик стандартик Кузя, девочка фиолетовая. нэ Фиона, Питерская красавица, им по 4 месяца(округлила), вот такой мини зоопарк.....

Solo
20.02.2011, 00:47
balia, Галя, какой у тебя разнообразный зоомир!!!!! Здорово!!! Много птиц, не ожидала.

LeeNochka
20.02.2011, 01:01
balia,а показать своих пернатых?

Я вот не как не могу решиться,завести какую нибудь птичку!
Хотя тут недавно заходила в зоо-магазин и вздыхала по неразлучниках):)

balia
20.02.2011, 09:58
LeeNochka, пока не получится, все мои папки удалились в связи с поломкой компа фоткать надо всех занова.....

balia
20.02.2011, 10:52
Solo, Да Ларис вот такой у нас мини зоопарк, вот думаем еще завести морских свинок скинни нравятся супругу, шиншил в пары к моим уже имеющимся, и хотела кеноров еще, вот красивых у нас нет, хотя те что красивые они менее певчии, а если бы позволяли финансы и жилплощадь побольше, то приобрела бы еще какаду, и ару, очень люблю крупных попугаев, но очень много денег уходит им на корма ...

balia
20.02.2011, 11:01
http://s016.radikal.ru/i335/1102/64/85d566f7ce68.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот нашли папки со старыми фотками когда только приобрели это наш Жора

balia
20.02.2011, 11:09
сейчас попробую вставить ожереловую, сдесь мы еще с частично поломанными хвостовыми перьями как только сфоткаем новенькие фотки вставлю, хвост сейчас уже отрастает, красивый...

http://s50.radikal.ru/i129/1102/a1/ada66f350bf7.jpg (http://www.radikal.ru)

balia
20.02.2011, 11:29
хотела вставить еще фотки но что то радикал не работает попозже потом еще вставлю те что есть....

WhiteBride
20.02.2011, 14:22
balia, а что случилось? почему поломал?)

красивые птички у всех) я про Жако очень много читала, и то что они хозяина выбирают это точно так) у знакомой только ее признает, на мужа и сына какать может ))) на зло наверно)))

balia
20.02.2011, 15:27
WhiteBride, когда их привозят часто такое происходит, то в коробках, то в маленьких клетках перевозят, а частенько от стресса при смене обстановки бьются крылышками и хвостиком о стенки клеток, у нас Жако природник, он у нас всех почти воспринимает нормально только когда орешек грецкий даешь, а так всех пока не воспринимает с распрастертыми крыльями, думаю еще не один месяц пройдет пока он нас признает, правда меня терпит более когда убираю, а супруга так как орешки в основном он дает после работы в вечернее время, чужих в обще не признает.....

WhiteBride
20.02.2011, 16:06
balia, интересные они животные)
у нас в зоомагазине, в который всегда ходим, сидел Ара, и говорил: Аааара краааасивыыыййй)))
ну его потом купили) теперь там другие сидят, не такие разговорчивые) помню при нас покупали) как он ругался кошмар)))

balia
20.02.2011, 16:27
От того как он говорит Ручной или дикий зависит и цена, если природник то дольше приручается и от возраста, но у природников возраст в основном занижают редко говорят правду, а вот в питомниках, дороговато покупать но там покупаете маленьких совсем.... если пишут в питомниках цену ниже той что написал это на тех что завозят так же с природы, но они их сами когда держут приучают целенаправленно и покупаете более приученную птицу к людям....

WhiteBride
20.02.2011, 16:38
ну да) они там от 60 тысяч в этом зоомагазине)

Zviozdo4ka
23.09.2011, 14:54
У нас два Жако! Бурохвостый и Краснохвостый! Бурик у нас живет 7 лет, красный 5 лет! Был ещё Какаду Альба и Амазоны и Эклектус, но так стало шумно, что оставила самых своих любимых и говорящих, остальных пришлось продать!
Кирюша
http://savepic.net/2073344.jpg

Zviozdo4ka
23.09.2011, 15:00
А это Петруша! Он очень забавный, любит петь и танцевать! Правда страдает синдромом парикмахера, а попросту себя стрижет 1 раз в год стабильно! Мы лечили и мазали и бразгали , но бесполезно, как только хорошо обрастет, так начинает себя потихоньку стрич! Но мы его таким купили, просто не знали много и нс обманули и сказали это линька, это потом я начитавшись всего и вся поняла, что у него самоощип!Но он абалденный попик, весёлый и забавный! Хорошо разгованивает, приставучка и попрошайка!
Вот собственно и он
http://savepic.net/2043651.jpg

Zviozdo4ka
23.09.2011, 15:02
Жакоши мои в клетках не сидят, они свободны каждый день, но спать только в клетке, ну и если дома никого нет,они то ж в клетке сидят закрытые, что б не натворили чего!

orangezoo15
27.10.2011, 17:05
Привет всем. Жако это моя страсть....
сейчас у меня живут Кореллы... раньше их очеень любила..но теперь нравятся жако....хочу себе одного но они дорого стоят и в моей провинции не найти и даже в Казани нету( Ара есть а Жако нет...