PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и кошка в доме.



krolik
15.10.2004, 12:06
Я продаю шиншиллу, и один из потенциальных покупателей "сознался", что в его доме живут 2 кошки. Есть у кого-нибудь информация об удачном совместном проживании кошек и шиншилл? Или это заведомо гиблый вариант?

Solni
15.10.2004, 13:15
подобная тема обсуждалась вот здесь
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=146&postdays=0&postorder=asc&start=0

а вообще, у многих есть кошки. вроде все в порядке. это конечно не желательно, но по-моему не критично.

maha
15.10.2004, 20:43
У меня жили 2 кошки, собака и 2 шиншиллы...
Сейчас переехали, так что шинши одни...
Но с котами и собакой они прекрасно ладили и играли... Я за совместное проживание, ничего плохого в этом не вижу.

Solni
15.10.2004, 23:59
maha, а шинши появились когда кошки уже были давно? или они были котятами?
расскажи плз об их взаимоотношениях по-подробнее..

16.10.2004, 00:50
У меня кошка живет кроме шиншиллы. Шиншик живет в отдельной комнате, дверь в которую мы закрываем. Кошка знает, что там живет толстая большая мышь. :) И при каждой возможности проникает туда понаблюдать за ним. Шишун ее не боится из своей клетки. Ну а знакомить их лично я наверное не рискну. И естественно, когда шиншик гуляет, кошки в комнате нет.

maha
16.10.2004, 13:23
Кошке было 11 лет, коту 13... Совсем не котята :) Шурику около года... Тоже не малыш...
Познакомили в первый же день... Шурик вышел на прогулку, а Перс зашел в комнату, Шурка вначале испугался и закричал как ишак... Перс лизнул ему попу и все... Гуляли они вместе, котам очень нравилось лечь и наблюдать за беготней шилл... Линка (кошка) любила проходить мимо клетки и вести по ней хвостом, серые просто с ума сходили, как же так она гуляет, а мы тут, взаперти :)
Но коты уже в возрасте были, поэтому это было больше созерцание... Никогда за полтора года их совместного проживания не было попыток скушать или обидеть... Хотя Шурик и Ксюша не отличаются мирным характером, они и покусывали котов за хвосты :) После Шурика через несколько месяцев Ксюша появилась...

А вот собака появилась после них, щенком... тут были бурные игры, носились, прыгали... Чиж (собака) никогда их догнать не мог, Шурка цапнет его за коготь, тот только развернется, а Шурка уже у другой ноги...
И это были игры...
Шиншиллы скучали без котов и собаки, а они без них. На прогулке мыши садились с одной стороны двери, а коты-собака с другой, и сквозь щель нюхались... Я же тоже вначале боялась их выгуливать вместе... приходилось дверь открывать, тогда все были счастливы и довольны...

Сейчас мы живем отдельно - шиллки у меня. Собака и кошка у родителей и сестры, котик умер уже. Так сестре еще кролика подарили. Кролик считает мамой Линку, постоянно к ней жмется. а вот у Чижа это просто любовь, он спит у ее клетки, гуляет с ней, вылизывает :) Крольченок никого не боится и охотно везде и со всеми носится. Кстати не воняет и не грызет ничего! Может пока мала... И очень любит сидеть на руках :) Так что теперь хочу маленького кролика :)

И еще никаких болечек за время их совместного проживания не было, лишая не было!

Nata
30.08.2006, 22:16
Уменя живут 7 породистых кошек и столько же шинш .Прекрасно уживаются ,играют,отдыхают вместе.Словом-ДРУЖАТ !

Лара
31.08.2006, 14:43
У меня молодая кошка, игривая, но дружелюбная. Когда у нас появилась шинша, кошка сразу полезла знакомиться, а шинша после обнюхивания предупредительно закрякала и всё, никаких разногласий и драк. Они вместе бегают, кошка вроде как охотится, но никакой агрессии, иногда бьет мягкой лапой Хомку по заднему месту, а та разворачивается и идет в наступление. Наблюдать за ними одно удовольствие :lol:

bonni6
31.08.2006, 16:39
Добрый день, у меня собака и кошка ,жили в двоем 5 лет,потом я принесла Шушку.Сначала конечно ревновали ,сейчас успокоились.Правда в двоем с собакой не оставляю на идине,собака крупная не дай бог нечаенно лапой наступит, а с кошкой проблем нет, иногда лапой без когтей под толстый зад Шушки поддаст ,для игры и для порядка*что бы знал кто в доме главный*. :P

ТЕСС
31.08.2006, 17:06
У нас дома три кошки и на данный момент четыре шиша... Уживаются вполне нормально, конечно, не оставляем шишек бегать без присмотра... Взрослые кошки относятся к шишам снисходительно))) А вчера на диване у нас сцепились шиншилленок (4 месяца, большой уже)и котенок, ну клубок просто, пришлось разнимать, Шинш потом долго отфыркивался))) А котенка очаровал хвост - этакая метелка)))) Пытался он этот хвост приватизировать, а хозяин против был.. вот конфликт и вышел)))) Но оба целы и невредимы, мы же были рядом и сразу вмешались)))

panini
03.09.2006, 02:01
У нас шишн и кот дома, уживаются замечательно, было время когда кото от клетки не отходил... скучал видимо. Играют вместе, правда кот быстро устаёт и начинает прятаться от шиншика. Я не боюсь их вдвоём оставлять. :) Кстати здесь есть фотки их вдвоём http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=858

crans
03.09.2006, 15:41
Здравствуйте. У нас есть кот, но мы его в комнату к шушику не пускаем, так как он вольный и шляется по улице.
А вот свекровь приезжает пожить со воим британцем, и он общается с мышкой. Правда шинш его быстро построил и даже пытался вступить в интимную связь, кот теперь попу к стене прижимает :lol: .

Karamon
04.09.2006, 21:17
Не хочу пугать но недавно у знакомых кот сожрал двух шилок, маленького мальчика и его папашу :cry: .
Они уехали на турбазу и в их отсутствие шилки открыли дверь клетки и сбежали......хотя до этого никогда этого не делали.
Вроде случайность но все же на мой взгляд виноваты владельци так как они не закрыли клетки по нормальному и не разу не пробывали познакомить шилок с котом, то есть даже примерно не представляли как кот может отреагировать на свободно бегающих шилок.
От себя хочу добавить что сам свободно даю гулять кошкам и шилкам вместе так как много часов наблюдал за ними и знаю что если что 8 шиншилл могут постоять за себя и что кошки если честно их побаиваються.

Клариса
05.09.2006, 17:09
Да, грустная история...У меня кроме шинша, живут кот и кошка.Когда принесла шинша и первый раз выпустила его на прогулку, кошка была в восторге!!Она носилась за ним по пятам, не отставая ни на шаг.Тогда шинш резко остановился , повернулся к ней мордой,вытянулся на задних лапах,сложил передние лапы, как боксер и громко-громко застрекотал, как кузнечик.Алиса была в отпаде !И потом они мирно гуляли,иногда играя в догонялки.А когда у кошки были критические дни, шинш ,бывало, и запрыгивал на неё, когда она валялась на полу и орала.Кот же почти равнодушен к шиншилле.Так,изредка шлепнет ему по попе, когда шинш уж очень по наглому мелькает перед ним.
Сейчас же шинш восстанавливается после тяжелой болезни, бегает медленно и неуклюже - и поведение кошек очень изменилось.Они слишком внимательно и заинтересовано следят за ним.Поэтому кошек закрываю.

Александр, Пинск
14.10.2006, 22:36
На момент покупки шиншиллы у меня уже жил кот. Так чтобы не переживать я его отнес в ветлечебницу, чтобы проверили его самочувствие.

An'ka
15.10.2006, 00:28
У меня кроме пары шиншей 12-летняя кошка и 13-летняя собака. Собака мышей боится(они ее едят немножко),а кошка спит, когда мыши по ней скачут :wink:

bonni6
17.10.2006, 10:38
Заметила одну странность между кошкой и шиншем,когда после прогулки я загоняю шинша домой ,то кошка подходит к шиншу и ложится на него сверху ,животом :shock: ,не как не могу понять что они делают :? ,толи у кошки никогда не было котят и она думает ,что это ее ребенок ,то ли это природный инстинкт размножения играет свою роль :oops: ,Но самое главное шиншу это все нравится и он даже попыток не делает выбраться из под кошки.(кошка вообще очень странная однажды пыталась пристроится к соску собаки которую она считает за мамку :P (собаке и кошке уже 6-ой год)и были поползновения в мою сторону :twisted: ).

Шветка)
23.10.2006, 14:26
тусят вместе с кошкой по комнате-Плюшевый ее гоняет,а она боится его)зассыха :lol: