PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла кусается



Юля
13.10.2004, 12:47
Шиншилла не берет лакомства из рук. Иногда даже кусается сильно.

Ларочка
13.10.2004, 13:12
бывает.когда шилопопный Бакс от счастья что на него не только обратили внимания,но и вкусное дают,хватает то что ближе.часто это палец.но кусает не большо совсем.фукаю в нос.но он не исправим

Юля
13.10.2004, 13:20
кусает и правда не больно, аккуратненько так :)
но я бы на её месте предпочла еду

Ларочка
13.10.2004, 13:54
ну эмоции распирают.неужели так никогда не было? :))

Татьяна и Машенька
13.10.2004, 14:25
Я это называю "обозначает укус"... ведь не до крови же подкусывает :D

И у нас такое бывает... может видят плохо?

Пахнет изюмом, находится близко, но не изюм - что это?... хозяйская рука :lol: ...

PEPE
14.10.2004, 11:35
А мой шинш любит мои ногти, даже если очень коротко острижены, все равно найдет за что ухватиться

Ларочка
14.10.2004, 11:36
А мой шинш любит мои ногти, даже если очень коротко острижены, все равно найдет за что ухватиться
ну это вообще всеобще любимый деликатес :mrgreen:
мои меня ещё подстригают и брови выкусывают :roll:

Татьяна и Машенька
14.10.2004, 11:58
Я за своими таких "перекосов в питании" не замечала :lol:... длинных ногтей у меня нет, а вот косичку приберегу... жалко будет, если подстригут...

Ларочка
14.10.2004, 12:06
а длинные и не нужны :P а стрижка модельная :mrgreen:
как в дорогой парикмахерской.2 часа стригли и ничего не заметно

Solni
14.10.2004, 12:26
да..мои тоже обажают ногти грызть :lol: проказники :lol:

Юля
14.10.2004, 13:29
почему-то грызет только мои пальцы и ногти, а мужа нет :)

Ларочка
14.10.2004, 14:10
почему-то грызет только мои пальцы и ногти, а мужа нет :)
не вкусные у него

Татьяна и Машенька
14.10.2004, 14:30
они самые вкусные выбирают :lol:

Medvezhona
15.10.2004, 10:33
А мои, помимо пальцев и ногтей еще любят мои ресницы... а может тушь просто вкусная :)? Приходится свои ресницы отнимать с боем :)!

Ларочка
15.10.2004, 11:18
А мои, помимо пальцев и ногтей еще любят мои ресницы... а может тушь просто вкусная :)? Приходится свои ресницы отнимать с боем :)!
ой да про это я и забыла :lol: правда ресницы любит только Шуня.ещё она любит кусать меня за лоб

PEPE
15.10.2004, 13:35
Да уж, наше с Чупсом "близкое " знакомство началось с укуса за лоб, снюхались значит... Поверьте после такого признания я от неожиданности чуть не окочурилась. Меня никто так не пугал. Я еще тогда не знала, что шиншиллы кусаются.

Юля
15.10.2004, 14:43
бывает.когда шилопопный Бакс от счастья что на него не только обратили внимания,но и вкусное дают,хватает то что ближе.часто это палец.но кусает не большо совсем.фукаю в нос.но он не исправим
пофукали в нос-очень осталась недовольна, но кусаться не бросает :)

Ларочка
15.10.2004, 15:25
пофукали в нос-очень осталась недовольна, но кусаться не бросает :)
попробуй слегка щёлкнуть по носу и говори "нельзя"
терпенье и труд всё перетрут :P

mystery
15.10.2004, 17:15
А я сижу за компом, Веня по мне прыгает, вдруг чувствую дикую боль-как шилом в руку саданули-этот поганец впился ни с того ни с сего мне в руку, да так,что сразу синяк здоровенный выскочил :cry: обидно :cry: я к нему со всей душой, а он :wink:

Solni
15.10.2004, 17:44
ууу... какой кусачий.. :?

Татьяна и Машенька
15.10.2004, 18:36
А меня сейчас поцарапали когтями... говорили, что шинши не царапаются, а у них КОГТИ...

Ларочка
18.10.2004, 09:22
А меня сейчас поцарапали когтями... говорили, что шинши не царапаются, а у них КОГТИ...
у них ногти, поцарапать сильно и ногтями можно

Юля
18.10.2004, 09:59
пофукали в нос-очень осталась недовольна, но кусаться не бросает :)
попробуй слегка щёлкнуть по носу и говори "нельзя"
терпенье и труд всё перетрут :P
вчера все пять ногтей на руке попробовала :)
мне уже самой интересно, когда надоест кусаться? лакомства меняются, а пальцы и ногти - нет :)

skazi
29.10.2004, 11:43
а я не знаю, что делать, мой новоприобретенный шиншик Жужик уже два раза укусил меня за палец до крови
может посоветуете какие действия предпринять?

Solni
29.10.2004, 11:58
просто так укусил?

skazi
29.10.2004, 12:25
я открыла дверцу клетки, хотела, чтобы шиншик на руку залез (в общем-то он ручной и рук не боится), подставила руку, он обнюхал руку и за палец ЦАП! больно...

Юля
29.10.2004, 12:32
я открыла дверцу клетки, хотела, чтобы шиншик на руку залез (в общем-то он ручной и рук не боится), подставила руку, он обнюхал руку и за палец ЦАП! больно...
может голодный был? :D
моя в принципе всегда кусается

Ларочка
29.10.2004, 13:02
я открыла дверцу клетки, хотела, чтобы шиншик на руку залез (в общем-то он ручной и рук не боится), подставила руку, он обнюхал руку и за палец ЦАП! больно...
а рука ничем вкусным не пахла?мои чуть чуть покусывают когда интересно им или когда что-то не нравится.

skazi
29.10.2004, 13:57
они при этом кожу прокусывают? рука могла немного пахнуть яблоком, я секунду кусочек яблока подержала прежде чем взять его в другую руку
только мне вот говорили, что Жужик не должен кусаться :(
ему 4-5 месяцев и он 3 день у меня живет в новой клетке

Solni
29.10.2004, 14:25
может он просто спутал руку с яблоком? у меня Сонька бывает, когда голодная, кусает все без разбора, что даешь..думает, что еда.. :wink:

Ларочка
29.10.2004, 14:32
они при этом кожу прокусывают?
нет конечно.совсем не больно.до крови только кусал Шурш мужа,когда Шуня была беременная

Юля
29.10.2004, 16:11
на то они, наверное и грызуны :D
или скорее всего ГРЫЗЛЫ :)

skazi
01.11.2004, 17:37
неправильно это
такой замечательный зверь не должен кусаться, тем более так больно, я теперь боюсь ему руку подставлять :(

Юля
01.11.2004, 17:42
зверь замечательный, не спорю. не знаю что он должен, а что нет, но кусается всё равно, не больно, как бы пробует "на вкус" :)

Ларочка
02.11.2004, 09:16
неправильно это
такой замечательный зверь не должен кусаться, тем более так больно, я теперь боюсь ему руку подставлять :(
этот страх пройдёт со временем.если вам удастся его перевоспитать и отучить кусаться.удачи

ChiLover
15.05.2006, 21:34
Во время прогулки моя Чинни подходит к ногам и кусает за них - не сильно, а когда укушенный вздрагивает, резко отскакивает :lol:

ikar
16.05.2006, 17:31
А у меня дочка подошла к клетке, сунула туда палец, Фил подбежал и прокусил ей пальчик снизу и сверху до крови:((Крику было-не передать.Теперь вот больше в пальци не сует!А то что ногти самый смачный деликатес-это да!!!При том, у меня раньше были морские свинки, так они тоже самое делали-гризли ногти(все равно какая длина,найдут что грызануть!)

Sir
16.05.2006, 18:08
Я отучаю (именно отучаю, ибо шиншиллы от рождения кусачие - они же грызуны, не понимают, что нам больно) с самого маленького возраста кусаться детей.
Когда руку держу в клетке, они ее нюхают, а когда пробуют куснуть - щелкаю легонько по носу и говорю "нельзя" (только очень легко, т.к. нос у шиншиллы больное место). Потом дальше держу руку, даю с ней играть лапками, нюхать, но как только пытаются опять укусить, опять щелкаю по носу.

Таким образом детки привыкают с рождения, что кусать руки нельзя.
Один раз меня укусила шиншилла, когда я очень неудачно ее схватила после прогулки, и то она цапнула и заорала тут же сама от испуга. И я тут же заорала (от испуга за нее, а не от боли :)).

Sonne
27.05.2006, 21:14
Мой Саймон тоже кусается. Причем по-разному :) Когда просто нюхает руки, легонечко может покусывать, совсем не больно. А вот когда представляет, что моя рука или нога - девочка, тогда так больно вгрызается :twisted: Я удевляюсь, у них ведь такая нежная кожа, как девочки терпят??? :wife:

AlexKey
09.06.2006, 19:01
Sonne, у нашего та же история. Как я узнал, когда нежно покусывает - это они так чистят друг дружку ласково, а вот как сексу захочет - просто рвёт в клочья, и всё тут :) И непонятно, можно ли от этого как-то отучить.

Sir
09.06.2006, 20:38
Sonne, девочки терпят или огрызаются, если им больно.
И кусаются не меньше мальчиков, между прочим ;) Наоборот, чаще девочки вреднее бывают.
А вот то, что он людей кусает - по-моему, не очень хорошо.
У меня такие дела категорически запрещены среди шиншилл.

ТЕСС
13.06.2006, 12:49
А у меня Машка начинает кусаться после того, как к нам в гости одная моя подружка приходит.... Маня ее явно не переваривает (и я ее понимаю - эта непонятливая назойливая особа постоянно пытается днем достать из домика Машу или детей, еще и грубо... при этом мои слова на нее как-то плохо действуют... орать приходится).... Вчера вот после визита подруги Машка на меня просто напала!! Напрыгнула и укусила, больно!"!! Успокоилась малость только тогда, когда я ее погладила по носу, приговаривая "это я, я ,Манечка, свои, дай носик поглажу..." ТАк вот отучишь ребенка кусать руку - так это он за себя и постоять не сможет!!! Как еще объяснить надоедливому человеку, что не желаешь с ним общаться?? Только укусить...да так, чтобы потом и лезть неповадно было.....

shnurok
12.02.2007, 18:02
а у меня шинш руки практически никогда не кусает, зато ноги каждый раз когда гуляет причем я начинаю от него отходить а он бежит за мней и виснет на ногах царапается все это не то что больно но неприятно, особенно все это он проделывает когда я чем то занята а не обращаю на него мнимение

Nafanja
12.02.2007, 19:49
Мой Нафаня вообще кусаться не умеет, зато Соня :roll:
Она в основном за ногти кусает, причем очень сильно...
Сейчас уже меньше, наверное, освоилась, перестала нас бояться :wink:

Sir
12.02.2007, 19:54
Вообще нужно отучать их кусаться, не дело это.
Попробовать на зуб могут, это из любопытства. А вот кусаться низзя. Я своим никому не разрешаю. Кто-то сразу некусачий был, кого-то отучала.

shila
13.02.2007, 20:57
А моя кусает, когда обижена :) Если в клетку посадить, огда не нагулялась еще, то может и за палец цапнуть, но не сильно, а чисто символически.

Nafanja
08.05.2007, 15:32
У меня появился вопрос, если малыш пробует пальцы на вкус, как дать ему понять, что кусаться нельзя?

Sir
08.05.2007, 22:38
По носу легонько щелкать.
Естественно, речь не идет о том, что он кусает пальцы, если ему их просовывают через прутья клетки - это самый верный способ наоборот приучить шиншиллу кусаться (совать ей что-то или пальцы в прутья клетки).

Malina57
08.05.2007, 23:37
а мой сегодня что выдал! я была в ужасе! бугал по комнате, а потом я его на руки взяла, чтобы сфотографироваться с ним. так он мне такуууууууую забастую атаку устроил! мама не горюй! я думала руки по локти сгрызет! так сильно кусал. он вообще кусучий с детства, но последнее время не кусался. кусается из вредности, когда его "права" ущемляю. в итоге... сфотографироваться так ине получилось, утпустила его на пол, думаю что не стоит с ним ссориться, а то потом на фотографиях гримасы не красивые строить будет))))))))))))))

Kaia
02.06.2007, 16:58
Наш Шила никогда не кусался, до тех пор пока Чии, его "супруга" не принесла потомство. потом пару раз когда ставили еду в клетку вцепился в руку со всей шиншильей дури, аж повис на ней, еле отцепили. видимо решил что пытаемся обидеть малыша. После этого перед тем как ставить кормушку, Шилу загоняли в домик.
потом он вроде успокоился, но вчера, когда я хотела достать девочку, она спряталась от меня за домик и запищала, тут-то подскочил Шила и снова цапнул меня.
Защищает свою семью..

Jilia
31.10.2007, 14:00
Мда хоть почитала чуть успокоилась. А то недавно вечером, бегал гулял-игрался наш мальчик Арчи, и тут подбегает ко мне и не с того просто кусает мой палец, да атк больно что я аж закричала от боли и его по носу стукнула. Так обиделась на него, ведь никак не трогала и не обижала его. И причем всегда если кусает на прогулке то меня, а парня моего и не трогает даже... Теперь поняла что надо просто воспитывать его, отучать от этой привычки... :oops: :?

KrueLA
15.11.2007, 15:20
Большое спасибо тому, кто создал эту тему.А то меня вопрос обожания Уником ногтей замучал.Думала, что приболела животинка, не в порядке с нервной системой.Но теперь я спокойна, у него нормальные реакции, такие, как у всех шиншей. А вот голову теперь будем беречь от "парикмахера"!!!

Sunlighty
15.11.2007, 23:03
Мои к волосам спокойны... Но у одной знакомой шинши просто съедают волосы, когда она их каким-то укладочным средством мажет.
И, берегите ресницы!!!)))))