PDA

Просмотр полной версии : Беговое колесо своими руками.



Элис
30.04.2010, 17:03
Уважаемые Форумчане! Поделитесь знаниями плиз, как можно сделать колеса своими руками. Это и дешево и думаю многие захотят сделать сами, а не покупать за бешеные деньги.

Элис
30.04.2010, 18:16
Вот я лучше заморочусь-поищу способы как сделать самой, чем я буду покупать "кастрюльки" для шиншилл, предложенные одним человеком за 5000 рублей.

Профилий
30.04.2010, 19:41
Вот я лучше заморочусь-поищу способы как сделать самой, чем я буду покупать "кастрюльки" для шиншилл, предложенные одним человеком за 5000 рублей.
...как же Вы правы...
...я вот тоже заморачиваюсь и думаю, на чем сэкономить, чтобы работать с металлом ("кастрюльками") и при этом, чтобы мне нахляву упал где нить лист перфорированной нержавейки для барабана колеса + лист обычной нержавейки для кожуха + подшипники + зиговочный станок + вальцовочные приспособления + крепеж + деревообрабатывающин приспособления для диска + работа с металлом по неск. часов в день в течении четырех-пяти дней ради всего одного колеса..!!!
...как только найдете весь этот минимально необходимый материал и оборудлование для работы с металлом и стоимость всего этого окажется менее 70.000 р., напишите или дайте ссылки на магазины, где все это можно будет купить дешевле для самостоятельного изготовления "кастрюлек" в домашних условиях...;)

ЗЫ:...самый дешевый и доступный способ сделать колесо, это изготовить из дерева...по времени занимает ок. 4х часов и пилится чем угодно и отпадает необходимость приобретать дорогостоящее оборудование для обработки металла...
...только не удивляйтесь, если деревянное колесо уже через неделю можно будет выкинуть, поскоку его не продезинфицируете, могут сожрать за пару дней, могут обоссать, пардон и эти запахи ничем не выведете с деревянной поверхности...про шурупы и гвозди в такой "дешевой" конструкции отдельный разговор...
...кароч, деревянные колеса - самый дешевый способ и обойдется по себестоимости не дороже 1000 р. (если уже есть навыки работы и электролобзик, дрели, крепех и пр.), в отличии от вечного и безопасного металлического из нержавейки...

Элис
30.04.2010, 21:23
:Я никоим образом не хотела Вас обидеть, просто высказала свое мнение. Есть еще идея- не заморачиваться с оборудованием- ищешь кастрюльку, подходящую по параметрам, обрезаешь ее на половину высоты ну или больше, делаешь дырку в центре- крепишь к чему нужно и вот оно счастье:D И меньше чем 5000 получается ;)

ellen
13.05.2010, 14:00
А я слышала, что у Профилия неплохие колеса. Собираемся заказать!

Mist
25.05.2010, 21:59
А где на них посмотреть можно? Дайте ссыль, пожалуйста :)

Camomile
16.11.2010, 20:00
деревянные колеса - самые лучшие. эстетично и бесшумно. и сделать их легко и материал продается на любом строительном рынке. а если начнут погрызывать колесо - так пусть грызут, все не съедят все равно. на год уж точно хватит, а там можно и поменять. это же всего лишь колесо, не корову же, так сказать, покупаем...

Vitamin
17.11.2010, 17:15
.....
вечного и безопасного металлического из нержавейки...

Так есть фото Ваших колёс?

Снежик
17.11.2010, 18:12
Vitamin, http://chinclub.ru/showthread.php?t=5975

Solo
18.11.2010, 01:48
Вообще-то я считаю сделать колесо не просто, выпилить круг надо идеально, иначе будет крутить восьмерку и ось должна встать тоже идеально,

без люфтов.

А материал подобран должен быть очень ровный, для диска толщина не менее 14-15мм и это не для того, чтобы его грызли долго,

а для качества вращения.

Погрешности вначале дают о себе знать позже.

А вообще, когда очень хочется можно и постараться, повозиться и сделать для любимых шушек развлечение.

Если будут вопросы, обращайтесь.)))

Camomile
18.11.2010, 10:04
ну не знаю, у меня муж первое колесо за пару часов сделал и все получилось идеально... сказал. в принципе, делать просто, было бы желание

Solo
18.11.2010, 13:47
Если есть навыки, то легко. Согласна:D. Но выпилить идеальный круг, сложно, если ошибиться на 1мм содной стороны и на 1мм с другой, то при вращени будет очень заметно биение колеса.
Еще требование к колесу могут быть разные.