PDA

Просмотр полной версии : Китай. Хайнань. Ялонгбей.



Эля
27.04.2010, 23:54
Ой, ребята, я так давно хотела побывать в Китае!
И вот в прошлом году моя идиотская мечта свершилась.
Вдруг, я решила, что пора! Стала судорожно искать путевку.
Найти-то нашла, но цены были просто нереальные.
И тут, совершенно случайно, звоню в одно из агентств и они мне предлагают путевку на Хайнань в отель 5 звезд, на неделю за 2000 долларов на двоих.
Устоять было невозможно и мы согласились.:D

Вот так выглядел аэропорт из окна иллюминатора.

Эля
27.04.2010, 23:58
я думала ну вот, прилетели. А летели-то 11 часов! Фигу. Оказалось, что в Китай не так просто попасть.
Нас еще около двух часов продержали в самолете. Измеряли всем температуру, заглядывали в глаза и старались вычислить, кто из нас таки болен свиным гриппом

Эля
28.04.2010, 10:55
Но потом, все ж, пустили. Воздух в Китае тяжелый и влажный (очень нравится)
Приехав в отель были удивлены некоторым вещам. Во-первых китайци почти не говорят по-английски.
Во-вторых отель был пустой! Какое же это блаженство, когда никого нет и никто не орет и не пьет и не мешает спокойно наслаждаться отдыхом.
В Хайнане запрещены любые сельскохозяйственные машины. Практически все делается старым, дедовским способом, при котором используются животные.
Очень живописно все выглядит из самолета.

Эля
28.04.2010, 12:19
Вот в такой номер нас поселили. Огромный, очень уютный, с компом и выходом в инет.

Эля
28.04.2010, 12:25
Море в Ялонгбей очень дикое. Во-первых место для купания отгорожено и не дай Бог ты зайдешь не туда. Сразу свисток и к тебе бегут спасатели.
Во-вторых купаться там можно только в определенные часы. Не раньше 10-ти утра и не позднее 18-ти)))
Я сначала не поняла почему такие ограничения. Зашла в море. Стою себе по пояс, наслаждаюсь и тут..млин, даже счас страшно становится, вдруг поворачиваюсь и вижу,
что на меня идет такая волна, что сейчас меня накроет не только с головой, а вообще накроет конкретно. если учесть тот факт, что я плавать не умею, я испытала поистине дикий шок.
Таки меня волна накрыла. я нахлебалась вдоволь воды, а волны все шли и шли и не было возможности выйти, море затягивало обратно.
Короче я после этого два дня к морю не подходила вообще)))

А так, если фотать с берега, очень красиво и спокойно.

Вилочка
28.04.2010, 13:46
Эля, а дальше? ))
Очень красиво!
Моя тетя постоянно на Хайнань ездит, и Новый год там встречать любит - очень хвалит это место... съездить, что ли )))

Эля
28.04.2010, 13:52
Я счас, дальше буду. Пытаюсь везде успеть. я расскажу об этом месте подробно.

KSUHA
28.04.2010, 13:54
Да и я жду продолжения!!!)))) Зачиталась, хочется больше!!!

Эля
28.04.2010, 14:32
Ялонгбей считается самым престижным местом на побережье. Там все отели только пять звезд.
Воздух по чистоте занимает второе место в мире после Кубы.
Еще раз про море. Море неспокойное. То тишь да гладь, а потом как поднимается откуда-то волна и не слабая такая!
Я, после того как меня накрыло, два дня не входила в море. Боялась.
Потом думаю, ну что делать-то, блин. В море-то охота!
Стала потихоньку заходить и потом приноровилась к волнам. Оказалось, что когда волна идет, под нее надо подпрыгивать и она сама тебя поднимает)))

Море чистейшее! Песок белоснежный. Климат потрясающий.
Примерно каждый час солнце заходит за облачко минут на 10 и за счет этого в самую жару можно спокойно ходить по песку босыми ногами.
Хотя "сгореть", конечно, можно запросто. Солнце очень жгучее.
Каждое утро случается прилив. Вода очень сильно прибывает, а после обеда стремительно уходит.
Тогда на пляж вываливают китайцы и резвятся в образовавшейся луже)))

Эля
28.04.2010, 14:39
Многие китайцы, приезжающие на побережье, впервые в жизни видят море.
Если б вы видели их счастливые лица! Вообще китайцы очень веселый народ. Не стесняются выражать свои эмоции.
мужчины, почти все, не умеют плавать. Поэтому ходят с кругами в море.
Для нас это немного дико, а у них норма))))
Точно так же для нас немного странно, что на пляже почти все китаянки ходят с зонтиками.

LadyLoon
28.04.2010, 16:40
Море в Ялонгбей очень дикое. Во-первых место для купания отгорожено и не дай Бог ты зайдешь не туда. Сразу свисток и к тебе бегут спасатели.
Во-вторых купаться там можно только в определенные часы. Не раньше 10-ти утра и не позднее 18-ти)))
Я сначала не поняла почему такие ограничения.
Эти ограничения не только из-за волн, а еще из-за того, что к берегу начинают сползаться для кормления морские гады ))) (медузы, морские ежи и т.д). Расскажу один случай. Молодая пара поехали отдыхать на побережье Индийского океана. На все ограничения не обращали внимания (купаться после 18-00 запрещено). И как у них завелось, что перед ужином шли купаться. В один из таких вечеров в 20-00 решили покупаться. Было не большое волнение. Парень нырнул в волну, все ок, а вот девушка нырнув в волну попала в здоровенную медузу, прям в самый ее центр, ессно медуза ее обвалокла всю. Парень их еле на берег вытащил (медуза не хотела отцепляться от дамы). Результат: у девушки 80% ожогов на теле и лечение обошлось в 10т. баксов, а парня 20% ожогов. Вывод: если есть на пляже ограничения какие-либо, надо их соблюдать!
Волны там реально сильные, но все зависит от сезона. Как правило если первая волна большая и сильная, то последующие две слабее, потом опять большая и следом две маленькие.

LeeNochka
28.04.2010, 16:42
Искусительницы!
Соблазняют все по кругу(((((
Очень красиво везде!
А что пляжи то такие пустынные?

JuliaF
29.04.2010, 15:15
красота нереальная!
надо ехать однозначно :)

odincova_o
07.06.2010, 14:01
А из Хайнянь организовывают экскурсии в Пекин?

Эля
07.06.2010, 14:34
Нет. Чтобы поехать в Пекин нужна виза. На Хайнань она не нужна. Это безвизовое пространство.

odincova_o
07.06.2010, 14:52
На Хаянянь чувствуется китайская культура или это просто экзотичный остров?

Эля
07.06.2010, 14:58
Сложно сказать, если честно.
Хайнань очень красивый сам по себе и там живут китайцы, все-таки)
Мы были в городе, который тоже относится к курортной зоне, но это город.
Ну что могу сказать. Грязно, очень грязно, похоже на Черкизон в общем и целом.

Мы жили в отеле, который находится как бы в элитной зоне. Там красиво.
Чисто, опрятно, китайцы вежливые.
Честно сказать для первого ознакомления с китайцами я, все-таки, предпочла бы Хайнань))))

AlenaVol
29.04.2011, 17:27
Вы были в Санье?