PDA

Просмотр полной версии : Клетка для шиншиллы.



Assole
05.10.2004, 21:29
Хочу купить новую клетку для шиншиллы..Попадаются красивые с пластмассовым дном,в разделе "фотоальбомы" заметила,что некоторые заводчики такими пользуются.Скажите,насколько это безопасно для шиншилл,не грызут?

Solni
05.10.2004, 22:00
дно неудобно грызть, поэтому не грызут :wink:
на самом деле, у большинства из нас такие клетки и все в порядке.

Ларочка
06.10.2004, 09:22
скажим так-погрызают. ничего страшного в этом нет.всю не съедят :) зато как то спокойнее что не на металле спит,всё таки он холодный.

Татьяна и Машенька
06.10.2004, 11:07
Думаю, что пластик и дерево - лучше чем металл... как представлю, что голыми лапками по железу...

Ларочка
06.10.2004, 11:11
как представлю, что голыми лапками по железу...
громко очень.а лапки у них и так почти всегда холодные

Юля
06.10.2004, 11:43
как представлю, что голыми лапками по железу...
громко очень.а лапки у них и так почти всегда холодные
лапки и правда всегда холодненькие, зато мягенькие какие :)

Татьяна и Машенька
06.10.2004, 15:08
Тихо-громко - мне всё равно... но голыми пятками по листу железа :cry:... сама бы я не хотела как ходить...

Юля
06.10.2004, 15:32
Тихо-громко - мне всё равно... но голыми пятками по листу железа :cry:... сама бы я не хотела как ходить...
можно носочки связать :)
хотя Ваша правда, по железу я бы тоже не хотела чтоб зверёк ходил

Assole
06.10.2004, 22:36
Всем спасибо за ответы!Теперь не знаю,что делать,если все-таки "погрызают"-не отравятся?Но металлическое дно-тоже не выход.

Solni
06.10.2004, 23:19
отравиться не дожны..могут конечно, но вроде как фирменные клетки из "правильной" пластмассы делают - безопасной.. к тому же не факт, что будет грызть.. я думаю, что если положить в клетку побольше всякий палочек, камушков и игрушек для грызения, то до дна дело не дойдет. :wink:

Ириша
06.10.2004, 23:50
У меня в Лусаке железный пол, там внизу у меня стоит домик, но он с деревянным полом. еще там находиься туалет и купалка, поэтому шишик по самому железу ходит мало и все ок, только когда он камень с верхней полки бросает вниз получается громко :)

svetochka
07.10.2004, 12:00
Я вообще все дно клетки полностью застелила фанерой. В углу угловой туалет с пресованными опилками и писает шушик только туда. Поэтому и ножкам тепленько и в клетке порядочек. :)

Татьяна и Машенька
07.10.2004, 12:49
Вот я тоже хочу фанерный пол сделать в новых клетках...
Жаль, что пластмассовые поддоны у нас не продаются (на западе я видела много самодельных стеллажей с выемными пластиковыми поддонами (я в основном по кроличьим сайтам хожу))... если бы продавали я бы пластиковые купила и под их размер стеллажи бы и сделала... но увы...

amatti
09.10.2004, 09:37
Вот я тоже хочу фанерный пол сделать в новых клетках...
Жаль, что пластмассовые поддоны у нас не продаются (на западе я видела много самодельных стеллажей с выемными пластиковыми поддонами (я в основном по кроличьим сайтам хожу))... если бы продавали я бы пластиковые купила и под их размер стеллажи бы и сделала... но увы...
Вообще-то фанера считается опасним материалом для шиншей. Когда они ее грызут она расщепляется на острые занозы и при проглатывании может травмировать мягкие ткани рта и пищевода и привести к серьезным последствиям, такие случаи к сожалению мне известны. В этом плане для пола лучше брать широкие тонкие досточки 1,5-2см толщины. А пластиковый поддон можно самому склеить из оргстекла под любой размер стелажа.

Татьяна и Машенька
09.10.2004, 11:37
ОК Учтём...

svetochka
09.10.2004, 14:34
Я, наверное, не правильно выразилась. Это может и не фанера называется. Вобщем такая штука из натур.дерева для покрытия полов. Без краски, без лака и клея. У нее структура не жесткая и если ее грызть - не расщепляется на острые колючки. Но шушик ее и не грызет вообще-то.

16.10.2004, 00:59
А у меня все дно опилками засыпано и мне очень нравится. И мышу тепло и мягенько, и это более естественно, чем гладкий скользкий пол. Клетка внизу застеклена, и по-этому опилки не летят во все стороны.