PDA

Просмотр полной версии : При способы для кормления шиншилл



Эля
22.04.2010, 14:59
Ни для кого не секрет, что бывают моменты, когда приходится кормить шиншилл и их малышей вручную.
Когда звери болеют, то, порой, это единственный выход спасти зверя от неминуемой смерти.

Я несколько лет искала допотопные "советские" стеклянные шприцы. Нигде не могла найти.
тут поехала недавно в ветеринарную аптеку "Ветлек" (кстати, очень рекомендую. Там всегда есть все лекарства)
И увидела то, что так долго искала! :D

http://chevy-69.users.photofile.ru/photo/chevy-69/115216337/xlarge/136525141.jpg

Размеры там есть разные. Я взяла на пять кубиков и на два.
Стоят в районе 40 рублей.

Вот такой наконечник (стандартный) у них.

http://chevy-69.users.photofile.ru/photo/chevy-69/115216337/xlarge/136525140.jpg

Интересно было бы услышать чем пользуетесь вы при кормлении вручную.

рич
22.04.2010, 16:21
Я пользуюсь обычными одноразовыми шприцами.Для взрослых объем беру побольше, для малышей инсулиновые.

kapushka
22.04.2010, 17:08
для кормления малышей я пользовалась обычными инсулиновыми со съемной иголкой, для дачи лекарств шприцом от вигозина
http://s60.radikal.ru/i170/1004/e7/7e0992dc0bf1.jpg (http://www.radikal.ru)

Эля
22.04.2010, 17:18
Вся фигня в том, что эти шприцы сгрызаются. Вот что мне не нравится совершенно)
Поэтому я и искала стеклянный

KSUHA
22.04.2010, 21:36
Я пользуюсь обычным инсулиновым шприцом без иголки. Безотказно действует и не сгрызаюся. Одна шиншилла у меня полная искусственница, каждые два часа кормила, даже ночью. У меня даже где то фотография есть в процессе кормления.

Эля
22.04.2010, 21:45
Я вообще не умею из шприца кормить малышей. У меня не срабатывает нормально поршень)))
ТО густо налью, то пусто. У стекланных поршень немного не так идет. Легче.
Обычно я из пипетки выкармливаю малышню.

Андрей(Яр)
22.04.2010, 21:49
Если эти шприцы разбираются и их можно кипятить, то я с удовольствием бы приобрёл такой,
нужно пройтись по медтехнике, аптекам, может что и увижу. Потому что разориться можно на одноразовых шприцах,
во время искусивенного выкармливания.

Эля
22.04.2010, 21:53
Так это многоразовые шприцы. У них в комплекте есть иглы даже.

Пошла проверила - разбираются они. Ну это следовало ожидать. Иначе как их кипятить-то.

Андрей(Яр)
22.04.2010, 22:00
Нет, нужная вещь, что не говори, раньше вообще много хороших и полезных вещей делали.

А я когда ответил, подумал (конечно, стали бы их делать неодноразовые, если бы они не разбирались) :)

Natcherry
23.04.2010, 22:36
Мы нашу мелкую мышь докармливам пипеткой. Сначала сопротивлялась, но как только распробовала сладкое молочко - сама за ней тянется. Правда набирать молоко нужно не один раз.

Зинаида
24.04.2010, 13:11
Да, пипеткой кормить намного удобнее, чем шприцем. Молочко идет более ровно. Дозировать легче, особенно в первые дня докармливания это важно.

Только замучаешься набирать в пипетку смесь. Особенно, если надо кормить маму - по 30-40 пипеток закапывала, помню, в одну особу.
Так и не захотела мамочка питаться из шприца.

Kliodna
24.04.2010, 22:24
Мне понравилась чья-то идея с МШ: взять шприц, отрезать полностью у него носик. Взять колпачок от иглы, разрезать посереднине. Дырку, оставшуюся после отрезания носика шприца расширить и вставить изнутри половинку колпачка плотно. В общем, получится всё тот же шприц, но со значительно большей дыркой для выхода содержимого. Если не ясно выразилась, поищу фотку там на эту штуку.

ната6а
09.03.2011, 13:38
я малышей кормила из пипетки, и так же пользовалась одноразовыми шприцами, что ни говори, а стеклянные конечно лучше, им сто лет ничего не будет, нужно тоже себе приобрести.

Nadi
09.03.2011, 18:32
а еще неплохо кормить из кулинарного шприца, из которого в пирожен. крем заливают и розочки делают, там насадок много , но это актуально, когда докармливаем молотым кормом с водой, чтобы не забивался носик.

Ripvam.Family
10.03.2011, 08:47
Есть шприцы одноразовые с резиновым поршнем (и инсулинки тоже). Вот из них лучше корм идет. Но я все равно решила, что инсулинкой кормить удобнее, по крайней мере ничего не брызгается и поступает равномерно. Отрезаю целиком носик - и в путь. Когда инсулинки попробовала, благословила их. С обычными шприцами вообще плохо получалось кормить. (

Кстати, инсулиновый шприц съел мых у меня только первый, потом привык и грызть перестал во время кормления. Просто клюв разевал и глотал.