PDA

Просмотр полной версии : Жестокий опыт.



Din@
21.04.2010, 21:14
У меня не далеко от дома есть вет скорая пальма-они так себя называют. Год назад там не смогли спасти мою шиншиллу.. Но близкая подруга там на протяжении 3-х лет лечила кошку, и в итоге так случилось что она познакомилас с бывшим сотрудником етой пальмы, которая ей расссказала правду об етой клинике, и вот что оказалось, я просто пришла в шок:
ну там совсем не лечат, а скорее калечат, вместо дорогих уколов (за большие деньги разумеется) они колят витамин В. В заключениях пишут просто всякий бред, то что в голову прийдет, так что будте осторожны в выборе врача.
Удачи.

Снежик
22.04.2010, 05:50
Din@ , для таких обвинений нужны веские основания, а не ОБС. Может этот бывший сотрудник в обиде на своих работодателей и поэтому всякие гадости про клинику говорит. Шиншилл мало где умеют лечить.

Maria85
22.04.2010, 08:13
К сожалению в ОЧЕНЬ МНОГИХ КЛИННИКАХ не лечат, а вытягивают деньги, т.е. чем дольше лечат, чем больше раз к ним человек прийдет - ЧЕМ БОЛЬШЕ ОНИ НА НЕМ ЗАРАБОТАЮТ! А что ОНИ ТАМ КОЛЯТ - НАМ ЖЕ НЕ ИЗВЕСТНО (,а чаще всего названия незнакомые - говорят для "отмазки", а Мы верим и киваем. Колите!)

kapushka
22.04.2010, 09:49
Так все от вас зависит - просите, чтобы набирали лекарство в шприц при вас; спрашивайте его название и действие. Нормальный вет объяснить не откажется. Для не очень нормальных можете пояснить - вы лечите мое животное и я должна понимать чем и как вы его лечите.

Эля
22.04.2010, 11:27
Как-то все равно веришь врачам ведь.
Ну они могут ошибаться в диагнозах, но чтобы вот так прямо обманывать?
Я таких не встречала.
Но я всегда слежу что делают с моим зверем на приеме.
Прошу озвучить лекарства, дозы и прокомментировать для чего именно все это применяется.

Мне кажется в наш просвещенный век такие клиники, которые нагло обманывают - просто не смогут долго работать.
Обязательно найдется на них дотошный хозяин, который будет разбираться во всем.

NataliaL
22.04.2010, 17:45
Согласна, в диагнозах бывают ошибки, даже у человеческих врачей. Я с нашей Мотей всегда сама на приемах присутствовала и врачи все рассказывали, при мне вскрывали ампулы с лекарством, так что я видела, что дают моей шушке. Хорошо что у нас не было особых проблем, т.к. в ближайшей к нам ветклинике нет спецов по шиншиллам. Только травматолог, который спас нам лапку, да на грибок могут посветить. Но когда им звонишь по телефону сразу спрашивают какие проблемы, смогут, помочь или нет. Зазря не гоняют.

Din@
23.04.2010, 10:06
К сожалению в ОЧЕНЬ МНОГИХ КЛИННИКАХ не лечат, а вытягивают деньги, т.е. чем дольше лечат, чем больше раз к ним человек прийдет - ЧЕМ БОЛЬШЕ ОНИ НА НЕМ ЗАРАБОТАЮТ! А что ОНИ ТАМ КОЛЯТ - НАМ ЖЕ НЕ ИЗВЕСТНО (,а чаще всего названия незнакомые - говорят для "отмазки", а Мы верим и киваем. Колите!)




Да, вот так и было с кошкой моей подруги. Все кололи при ней, она даже один раз в оморок шмякнулась) так за кошку переживала, но разное бывает.
Спасибо всем большое за советы, теперь точно буду контролировать!

Кимберли
23.04.2010, 11:23
но ведь это бизнес! вот они деньги и вытягивают! А верить никому сейчас нельзя (только проверенным людям) и всем совет- даже если вы сами болеете-смотрите ЧТО вам вводят! даже в человеческой больнице вам могут ввести дешевый витамин вместо дорогого препарата! и ничего нет в недоверии!-вы же должны знать за что платите!

Din@
23.04.2010, 15:02
но ведь это бизнес! вот они деньги и вытягивают! А верить никому сейчас нельзя (только проверенным людям) и всем совет- даже если вы сами болеете-смотрите ЧТО вам вводят! даже в человеческой больнице вам могут ввести дешевый витамин вместо дорогого препарата! и ничего нет в недоверии!-вы же должны знать за что платите!


Да, раньше думала что все ето вране типа, люди же не могут так делать. А теперь?

Снежик
23.04.2010, 15:13
Я не знаю, как у вас дела обстоят. Но у нас в клиниках есть прейскурант- визит на дом столько-то денег, приём столько, анализы столько-то, узи столько-то. Цена варьируется в зависимости от породы и размера зверя.
Кот у меня болел- заплатили за осмотр, за лекарства- при мне делали укол и дали на курс домой ампулы и шприцы. Может быть чуть дороже, чем если покупать лекарства в ветаптеке, а может и нет, я не сравнивала. Могла бы сама вылечить, сидела бы дома и экономила деньги:edim:

Эля
23.04.2010, 16:14
В ветклинике все препараты всегда дороже, чем в ветаптеке. Причем намного.

Поэтому если моим зверям что-то назначают и пытаются набрать в шприцы- я отказываюсь.
Потому что у меня дома лекарств для животных несколько коробок.
Нет смысла переплачивать.

Снежик
23.04.2010, 16:31
Эля, с этим я не спорю, может и дороже. У нас тогда были такие обстоятельства- 1 сентября, а кот помирать собрался, я с одним ребёнком в школу, потом со вторым ребёнком и котом в охапку на машине в клинику. Да и ездить по ветаптекам жечь бензин тоже денег стоит.
Я про то, что обвинять в мошенничестве кого-то надо основания. А так- "Все врут".

Эля
23.04.2010, 16:34
Согласна. Я тоже считаю, что обвинять кого-то просто так не следует.
Честно сказать, я хожу только в проверенные клиники.
Там хоть и дороже, но хоть уверен в том, что не обманут.