PDA

Просмотр полной версии : У мамочки через 5 дней после родов пропало молоко.



Rylana
18.04.2010, 08:58
Возможно ли выкормить шиншиллу самостоятельно? как помочь маме, может появится молоко?

LeeNochka
18.04.2010, 10:43
Можно выкормить малыша самостоятельно если будите кормите каждые 4 часа (смесь для новорожденных деток)Агушей 0 .
Ну и мамочку тоже можно попоить агушей.
А как вы поняли что молочко у мамы пропало? Малыши перестали набирать в весе?
Сколько малышей и на сколько упал вес ?

Айжад
18.04.2010, 10:56
Попробуйте покормить малыша кашачим молочком Китти Милк фирмы Биофар (продается в зоомагазинах). Кормить надо каждые 2 часа сначала по немножку, иногда малыши съедают по 1, 2 капельки, потом начинают есть больше. Одновременно можно мамку тоже поить молочком Китти Милк. Это и увеличивает лактацию и помогает самке не так сильно сбрасывать вес при кормлении малышей, животное не так слабнет. Разводиться оно 1 к 2, т.е. на 1 часть молока (например чайную ложку без верха) 2 части воды (2 чайных ложки воды теплой), затем остудить. Маму можно первое время подкармливать 2 раза в день (утром и вечером), если молочко появиться то 1 раз в день и разводить уже 1 к 3. Маме я при родах даю таблетку апилака (это ударная доза) далее около недели даю по 1/2 таблетки 2 раза в день утром и вечером. Попробуйте подавать своей самочке по такой же схеме. У меня проблем с дозировкой никогда не возникало. Иногда давала апилак даже просто ослабленным животным, в нем много витаминов и проблем никаких не было. Для улучшения лактации и как источник витаминов давайте крапиву, но в небольших количествах, чтобы не было расстройства ЖКТ.
У меня был случай, когда самка родила 2-х малышей и почему-то продолжала набирать вес, а молока практически не было. Через 2 дня собралась везти ее к вет. врачу, но заметила, что она оказывается не может родить 3-го, появились очень слабые и редкие схватки, она пыталась вытащить малыша по частям, нам удалось ей помочь, пришлось выдернуть остатки малыша, во время небольшой схватки, он был крупный и видимо неправильно лежал. После таких родов молока практически не было, малышки были голодные и дрались все время. Китти Милком малышек удалось выкормить, что можно давать самке к сожалению тогда не знали. И мама и малышки живы здоровы и уже не раз принесли потомство.
Кормящих самок я теперь практически всех подкармливаю Китти Милком. Первые раза приходиться заставлять, потом начинают выпрашивать сами. Есть некоторые которые категорически не хотят его пить, если у нех все в порядке с лактацией и весом я их и не заставляю.

Rylana
18.04.2010, 11:36
Вес упал за день на 3г. Малыш один, с первого дня набирал по 2-3г.

Rylana
18.04.2010, 11:39
Спасибо большое за такой подробной совет! Завтра напишу как дела.

LeeNochka
18.04.2010, 11:58
Так на второй день у малышей обычно падает вес,о потом по 1-3 гр набирать начинают потихоньку.
У мамочки у самой только на 3-5 день молочко появляется. Вы понаблюдаете сосет он мамку ,если да,
то молочко есть, что ему пустую сиську дундолить)))

Айжад
18.04.2010, 12:02
Забыла написать, что молочко надо каждый раз разводить свежее, так что делайте маленькими порциями, остатки можно докармливать самке.

Кимберли
18.04.2010, 18:26
с каким весом родился малыш? и сколько весит сейчас? напишите обязательно! Это очень важно!

Фотиния
18.04.2010, 21:43
Самка первородящая? Были ли стрессовые ситуации(смена места жительства, испуг, приставание самца и др)?
Первым делом при нехватке молока даем аппилак(содержит прополис) так как написала Айджад

LitvinovaElena
18.04.2010, 23:06
Мы выкармливали так:перемололи гранулы в кофемолке разводили водичкой и давали,и молочную смесь разводили и давали по очереди.

Rylana
19.04.2010, 10:28
Малыш родился с весом 43г, набирал по 3 г в день с первого дня, потом сбросил 3 г. Я стала докармливать как описано выше и его и маму, за день набрал 5г - немного ли?
Может я много кормлю? 5 раз в день по инсулиновому шприцу скармливаю. Ест с удовольствием. Дала вчера маме апилак.

Rylana
19.04.2010, 10:29
Самка первородящая. Молоко явно было. иначе с чего бы малыш набирал вес.

Эля
19.04.2010, 12:30
Апилак оч хорошо. Можно изюм и курагу еще подавать немного.
Кольнуть кальций. Все это способствует приходу молока.

Кормите вы нормально. Прибавляет - значит все ок.

lanka1001
19.04.2010, 12:34
У меня три года назад умерла шиншилла-мама на третий день после родов,так я двоих выходила-сухим молоком-через 1-2 часа из пипетки(пластмассовой)Продержитесь 10 дней,а потом они будут доедать кормом.Удачи!!!

KSUHA
19.04.2010, 12:47
А я, если малыши теряют в весе докармливаю Агушей, но только первые 2-3 дня и не чаще 3-4 раз в день. Для того, чтобы у малышей были силы самку рассосать и дать самке восстановиться. А потом уже лактация налаживается.

Pola
21.04.2010, 22:56
Привет! А почему Вы решили, что у мамочки пропало молоко? Оно может появиться и на 2ой и на 3ий день. Давайте мамочке крапиву, чтобы всегда была полная поилка воды и можно давать 1 раз в день по 1/8 части грецкого ореха. И не надо никаких смесей....а то может открыться понос! Удачи! Растите здоровыми!