PDA

Просмотр полной версии : Лучшие книги, которые вы прочли.



Страницы : 1 2 [3]

Romantika
10.04.2015, 06:26
Павлищева Н.П. "Запрещённая Русь. 10 000 лет нашей истории" прочитала на одном дыхании .

Эля
10.04.2015, 14:36
Прочла книгу Гранже "Присягнувшие тьме"
Мне очень понравилось. Криминалистическое расследование, которое ведет следователей чуть ли не к вратам ада.
Но не все так однозначно. Концовка не тривиальная. Не хочу рассказывать подробности, потому что неинтересно будет читать)

shef
11.04.2015, 07:02
Как ни странно - "дАртаньян, гвардеец кардинала" Бушкова... понравилась существенно больше Дюма.

Эля
11.04.2015, 12:03
Кто-нибудь может посоветовать хорошую книгу по Древнему Риму?
Желательно не художественную, а что-нибудь ближе к истории.

AlexKey
22.04.2015, 21:56
Павлищева Н.П. "Запрещённая Русь. 10 000 лет нашей истории" прочитала на одном дыхании .
Я тоже люблю фантастику :)

Эля
22.04.2015, 22:00
Я тут ехала в машине недавно и услышала рекламу книг Мориарти.
Стала искать - нигде нет. Только отрывки. Вернее я скачала книгу, не зная, что там только кусок. Прочла, а продолжения - фигу)))
Муж самоотверженно стал мне искать где-то полные версии и нашел.
Мне очень ее книги понравились. Вроде бы простые житейские истории семейных отношений, но рассматриваются в самые кризисные моменты брака.
Есть семья, все идеально вроде бы и тут случается криз. И начинается история))))

AlexKey
22.04.2015, 22:00
Кто-нибудь может посоветовать хорошую книгу по Древнему Риму?
Желательно не художественную, а что-нибудь ближе к истории.

На русском? На английском "Кембриджская история древнего мира" великолепна. Вроде бы она переведена, по крайней мере частично. Попробуйте поискать, это вообще лучшее, что есть.

Эля
22.04.2015, 22:01
Да на русском конечно. Попробую поискать. Спасибо!

AlexKey
22.04.2015, 22:02
Я тут ехала в машине недавно и услышала рекламу книг Мориарти.
Стала искать - нигде нет. Только отрывки. Вернее я скачала книгу, не зная, что там только кусок. Прочла, а продолжения - фигу)))
Муж самоотверженно стал мне искать где-то полные версии и нашел.
Мне очень ее книги понравились. Вроде бы простые житейские истории семейных отношений, но рассматриваются в самые кризисные моменты брака.
Есть семья, все идеально вроде бы и тут случается криз. И начинается история))))

Какого Мориарти? Профессора? ;)

Эля
22.04.2015, 22:03
Там 14 томов, е-мое))))

AlexKey
22.04.2015, 22:03
Там 14 томов, е-мое))))

А надо смотреть, в каком что )) Рим не всё

Эля
22.04.2015, 22:04
Какого Мориарти? Профессора?
:ag: Я тоже посмеялась над фамилией))) Неа, то женщина Лиана Мориарти

Эля
22.04.2015, 22:04
А надо смотреть, в каком что )) Рим не всё
Попробую оглавление найти. Посмотрю где именно про Рим.
Спасибо!!!

AlexKey
22.04.2015, 22:05
В принципе, на флибусте три книги лежат её

Эля
22.04.2015, 22:09
Они везде лежат, да только кусочки это все.
Не знаю где мне муж нашел полные версии. Я ведь тоже искала. Потратила полдня на поиски даже.
Но так и не нашла.

AlexKey
02.05.2015, 15:39
В смысле научно-популярной литературы рекомендую издательство http://www.lomonosov-books.ru/ Там много всякого )

И ещё - прочитал только что вышедшую книгу "Мифы об эволюции человека", А. Соколов. Очень хороший разбор популярных сказочек о происхождении человека, с приведёнными научными данными по каждой теме.

Romantika
08.08.2015, 10:30
"Хижина" Янг Уильям Пол

"Шелкопряд" Гэлбрейт Роберт . Продолжение книги "Зов кукушки"

Romantika
17.08.2015, 03:27
Дэн Браун "Цифровая крепость" и "Точка обмана" на очереди серия из 4х книг про Роберта Лэнгдона .
Затягивает, однако.

Romantika
22.08.2015, 02:52
"Микеланджело" Карел Шульц .
Она у меня в переплёте (2хтомник) , жаль что автор не успел закончить.
Стиль написания необычен , проза , но как рифму читаешь.

Sulami
28.11.2015, 23:37
Достоевского и Чехова. Всего. И Набокова, особенно "Дар". Б. Парамонов. Критика.

Эля
29.11.2015, 10:10
Достоевского и Чехова в школе все прочли))))

Sulami
29.11.2015, 12:57
Достоевского и Чехова в школе все прочли))))
А я в школе не читала, я раньше. А потом бац! опять читать.))) А я Тогда уже другое читала и мне было лень. Но позже перечитывала, а Чехова вообще частенько, и первое впечатление от них помню.

sveta71
06.10.2016, 21:43
Что-то давненько никого нет в этой темке....
Предлагаю всем рецепт как разрядить осеннюю грусть:
Юнас Юнассон "Сто лет и чемодан денег в придачу". 90% текста юмор!!!

doc68
06.10.2016, 22:03
Юнас Юнассон "Сто лет и чемодан денег в придачу". 90% текста юмор!!! надо почитать. хороший юмор всегда актуален

masterpiece
07.10.2016, 00:44
Достоевского и Чехова в школе все прочли))))

да ладно)))))))
я Чехова для себя только в 30 лет "открыла"))))
а Достоевского "Преступление.." прочла,когда по программе старшему за лето это прочесть надо было...ну и я типа вместе))))
ну совершенно другое прочтение,ога!

masterpiece
07.10.2016, 00:49
я Захара Прилепина хочу купить пойти...
блин,дойти до книжного не могу))))
судя по тому как он пишет на фб,то он суперский автор...

Чучундра
25.01.2017, 13:06
Пролистала тему наполовину назад - не нашла, значит отпишусь))) Прочитала книгу "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд... блин, читала везде - в электричке, метро, маршрутке, даже на эскалаторе в метро))) Давненько меня так не затягивал сюжет)) После неё кинулась искать еще книги этого автора - есть еще только одна книга, но по отзывам - после такого триумфа первой книги уже не оправдывает ожидания)))
Если вкратце - Дочь хозяина букинистической лавки Маргарет, сама живущая книгами и в книгах, получает от известной, но очень загадочной, писательницы Виды Винтер предложение написать её биографию. Так как ни одному репортеру еще не удалось узнать ни одного реального факта из жизни этой дамы, от предложения отказаться практически невозможно)
И вот всю книгу перед Маргарет по ниточке раскрывается образ умирающей писательницы, у которой вся жизнь выглядит как мистический триллер. Разгадки давних преступлений помогут не только некоторым людям обрести что-то новое, но и самой Маргарет дадут возможность перешагнуть очередной рубеж своей жизни и начать с чистого листа) Очень рекомендую!

Эля
25.01.2017, 13:06
Я читала. Мне тоже очень понравилась книга.

Чучундра
25.01.2017, 16:35
У Гранже вышли новые книги "Лонтано" и " Конго Реквием", пока не нашла бесплатный полный вариант, видимо, придется покупать... Давно прочитала все его книги, новинкам очень обрадовалась)))
Лонтано нашла))))

Эля
25.01.2017, 22:04
Блин, помню что Гранже читала. А о чем он пишет-то?)))

Чучундра
26.01.2017, 06:20
У него серьезные криминальные детективы, если так можно написать - качественные))

Чучундра
07.02.2017, 13:57
Интересно как)) Прочла книгу, случайно найденную на просторах инета, которую вспоминали тут аж в 2010 году))) Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"... Очень рекомендую тем, кто еще не читал. Первые полкниги просто читайте, не прислушивайтесь к собственным эмоциям, они сами во второй половине книги попросят выхода))) Очень трогательно, правда..))

SelenaS
07.02.2017, 19:53
А я всё-таки не могу заставить себя "изменить" "натуральным" книгам. Последние пару лет многие знакомые избавлялись от своих библиотек, т.ч. живя в частном доме, безотказно приняли их к себе в сарай... Что-то раздала, что-то стало макулатурой и ушло в печку((( Но и перечитала много всего и что-то пополнило книжные полки в доме. Но за это время поняла, что уже прошло достаточно времени и подзабылись подробности сюжетов книг Дика Френсиса. Из всего около 40, но перечитываю его всегда с удовольствием. Правда, может для того, чтобы стать его поклонником нужно быть любителем лошадей, т.к. все книги, хотя бы коственно, но касаются скачек...

Клариса
08.02.2017, 12:26
Джеймс Хэрриот. Английский ветеринар.
" О всех созданиях..... ". Серия книг о буднях сельского ветеринара.
Любителям животных очень рекомендую.

Эля
08.02.2017, 13:01
А я всё-таки не могу заставить себя "изменить" "натуральным" книгам.
Читать с экрана компа или телефона это совершенно не одно и то же, что читать с хорошей электронной книги.
Глаза не устают от слова совсем. Шрифт можно сделать какой хочется.
Удобно везде с собой таскать.

Я очень люблю бумажные книги, но перешла на электронную)
Просто потому, что "читать бумагу" стало сложно.
Через пару часов все расплывается и шрифт у меня становится зеленым)))

Пушки
08.02.2017, 16:03
Прочла "Жареные зеленые помидоры..."
Давненько мне не попадалось такое, даже и не искала уже...Такое ощущение, что завтра я опять открою читать эти "помидоры")........

Чучундра
08.02.2017, 16:07
Пушки, Анна Гавальда тоже любима?))

Пушки
08.02.2017, 16:12
Ээээээ.... Анну Гавальд не читала, пошуршу)) спасиб за подсказки! а то мне последнее время читать нечего, половину моей, и без того скромной, библиотеки подчистили((

Пушки
08.02.2017, 16:29
Из подчищенного)).... Изабель Альенде" Дом духов" запал когда то в душу...

SelenaS
09.02.2017, 11:10
Джеймс Хэрриот. Английский ветеринар.
" О всех созданиях..... ". Серия книг о буднях сельского ветеринара.
Любителям животных очень рекомендую.

Хэрриот - это записки ветеринара, а Френсис - с детективной "начинкой", в каждой книге - расследование, но в основном без полицейского участия.

Yatty
29.10.2017, 16:56
Меня поразила книга "Мертвецам не дожить до рассвета". Не лучшая книга, но вот давно не читал, а эту читал не отрываясь. Она правда короткая. Всего за два дня, но от сюжета нельзя оторваться. Клёвый детектив!

hitrec322
06.11.2017, 19:31
согласен, мне тоже эта книга понравилась

alan_veber
21.02.2018, 22:45
Прочитал клуб Ритц. Автор Миллер Алексей. Как в Газпроме
Очень захватыват.
Интерсный сюжт.
Не ожидал финала.

Пушки
21.02.2018, 23:27
Что за хрень вы читаете?...:rzhach:

doc68
22.02.2018, 20:47
Что за хрень вы читаете?...:rzhach: Свет, у меня такое ощущение, что сюда авторы этого чтива заходят))) реклама- двигатель торговли!:ag:

Милавица
15.10.2019, 22:45
Я много хорошей и интересной литературы знаю, из последнего мне очень понравились Ошо о бессмертии души и смысле жизни,Зеланд Практический курс трансерфинга за 78 дней

Пушки
10.04.2021, 02:59
Newmann, Всех кто понял смысл жизни психиатр принимает без очереди.

Newmann
14.04.2021, 04:11
Стругацких определенно стоит почитать, особенно "Улитку на склоне" или "хищные вещи века"...

Newmann
05.05.2021, 03:41
Ф. Херберт - Дюна

Newmann
24.05.2021, 02:03
В. Гюго - Отверженные, одна из лучших книг, которую когда либо читал..

Николай Семенович
08.03.2022, 16:17
Спасибо за рекомендацию)
а я читала взахлеб книгу "Я, мои друзья и героин".
Это документальная книга, написана по рассказу девочки, которой тогда было 13 лет. .. Название немного шакирущее, но это стоит почитать. Книга просто про жизнь, не только про наркотики.....
Книга была издана 40 лет назад, и больше не издавалась, поэтому путаны таганрога, (https://prostitutkitaganrogaintim.info) ее можно найти только в электронном варианте. Кому интересно, могу выслать)

Насколько я знаю, на основе этой книги был снят фильм. Я смотрел отрывками и давно, так что суть пересказать не смогу. Помню только, что бюджет был точно низкий и режиссёр раньше снимал рекламные ролики.

Newmann
13.11.2022, 08:02
Джек Лондон - Морской Волк