PDA

Просмотр полной версии : Как отличить бархатную экстра темную эбони от просто экстра тёмной?



Velta
11.04.2010, 21:32
Такие шиншиллы выглядят совсем черными, и разглядеть признаки бархата на них практически невозможно. Есть ли какие-то принципиальные различия в окрасах таких шиншилл или это одинаковый окрас?

Lanna
11.04.2010, 22:51
Есть ли какие-то принципиальные различия в окрасах таких шиншилл или это одинаковый окрас?

экстратемн. бархатная гетероэбони от экстратемн.гетероэбони бархат - это один и тот же окрас...

LeeNochka
11.04.2010, 22:51
Velta

Я что то не поняла, вы от перестановке слов хотите разницу в окрасе найти?

LeeNochka
11.04.2010, 22:52
Ланна, с вами одновременно написали)

Эля
11.04.2010, 23:22
Бархат на экстратемном разглядеть можно.
Бархат высветляет некоторые части.
Если эбони много, то бархата почти не видно, но определить возможно.

я так понимаю что человек имел в виду экстратемную эбони и экстратемную эбони бархат)))))))

Velta
12.04.2010, 09:19
Спасибо большое за разъяснение. Я действительно имела ввиду то, по каким признакам можно увидеть бархат на совершенно черной шиншилле, если нет возможности посмотреть на ее родителей и приходится доверять тому, что написал заводчик. Родителей шиншилленка указывают, как экстратемный бархатный эбони(отец) и темная гетероэбони(мать)Окрас шиншилленка- экстратемная гетероэбони бархат. Вот и поди тут разберись.

Ёлка
12.04.2010, 11:23
Бархат на экстратемных эбони можно определить по след. признакам : диагональные полоски на передних и задних лапках (они принципиально отличаются от "перчаток", которые дает ген эбони), задние лапки имеют повышенную бархатную "лохматость" (можно предварительно разглядеть на ЧБ), так называемые "щеточки" за ушами- граница бархатной маски, особая структура меха на голове ("шапочка") и т.д.
Если шиншилла бархатная, то должны присутствовать несколько признаков одновременно.

Velta
12.04.2010, 18:18
Большое спасибо за конкретный и развернутый ответ. Теперь все встало на свои места.