PDA

Просмотр полной версии : Шинша - агрессор!!!!!!!!!



Pola
09.04.2010, 20:20
Из всей моих шиншилл только ОН один такой....бультерьер........ Как только наступает вечер начинает очень плохо себя вести - стучит лапами по клетке, хватает за край туалета и начинает им стучать пока из него гранулки не начинают вылетать, хватается за прутья клетки и начинает их рвать с силой. Если в этот момент протянуть ему руку, может схватить или за палец, или за кисть руки.........и не просто ущипнуть, а кусает и рвёт, как настоящий "бойцовый пёс". Я сначала думала, что может быть почаще его на руки брать, чтобы подобрел....да не тут-то было......Шиншилла не хочет идти на руки, очень этого не любит.... Около года сидит с самкой, она, правда, немного постарше его, но малышей пока нет.........странно очень.....не знаю как это можно объяснить?

Natcherry
09.04.2010, 20:47
Ну, самочка не обязательно беременеет сразу, могут и год сидеть вместе и ничего.
Наш шиншилл тоже имеет ой какой характер. Грызет клетку, писается, если ему что-то не нравится. Если не выпускали вообще - устраивает ночью погром.
Но если наш пытается нас куснуть - мы его ловим и тискаем (он этого страшно не любит) и говорим с ним строгим голосом. После этого шинш прибегает к нам и вопросительно смотрит, типа: Это вы что, серьезно сердитесь? )))
Ваш мыш не идет на руки, а вкусняшки из рук берет? Может с ним так пытаться подружится... Мы приучили, что выпуская каждый вечер даем что-то вкусненькое. Теперь он кружится вокруг нас, пока не дадим ему что-то схомякать.

Shushik
09.04.2010, 21:32
Ну, самочка не обязательно беременеет сразу, могут и год сидеть вместе и ничего.
Наш шиншилл тоже имеет ой какой характер. Грызет клетку, писается, если ему что-то не нравится. Если не выпускали вообще - устраивает ночью погром.
Но если наш пытается нас куснуть - мы его ловим и тискаем (он этого страшно не любит) и говорим с ним строгим голосом. После этого шинш прибегает к нам и вопросительно смотрит, типа: Это вы что, серьезно сердитесь? )))
Ваш мыш не идет на руки, а вкусняшки из рук берет? Может с ним так пытаться подружится... Мы приучили, что выпуская каждый вечер даем что-то вкусненькое. Теперь он кружится вокруг нас, пока не дадим ему что-то схомякать.

Точная копия нашего Нафани :)

Pola
09.04.2010, 23:58
Из рук всё берёт и строгий голос понимает, прислушивается, что ему говорят. Только вот в определённое время суток - поздним вечером, в нём просыпается эта агрессия. Хватает соломинки, опилки, набивает ими рот и начинает с ненавистью рвать клетку, а потом хватает гранулки из туалета и начинает ими плеваться...)) Причем тисканье в этот момент не поможет, потому что он может укусить... Вот такой засранец...))) А так, очень потешный - любит спать на спине и лапки к верху...)))

kapushka
10.04.2010, 11:07
а колесо, например, на это время не пробовали в клетку ставить? чтобы было куда лишнюю энергию мышу выплеснуть)))

Pola
10.04.2010, 22:48
Нет, колесо не пробывала ставить, т.к. хорошие колёса слишком большие и в этой клетке его некуда ставить...(((
Да он и без колеса слишком активный..)

Капушка
11.04.2010, 19:13
Такой уж характер. У меня самочка беж, когда маленькая была, так же хулиганила. Теперь уже не один раз мамой стала, уже не до пустяков :)))

goth
11.04.2010, 19:15
Я бы таких зверей не размножал. Пусть доживают свой век, а детям такие гены домашнее животное не должно передавать! Иначе он не домашний, а дикий.
Если только вы не хотите вывести породу шиншилл-крысоловов или шиншилл-кошкодавов.

Тогда ставьте колесо рядом с клеткой, чтобы когда пошёл гулять, то набегался в колесе. Возможно ему просто некуда девать энергию, может просто мега-шустр.

goth
11.04.2010, 19:16
Да, кстати, может он пока молодой такой, а с возрастом остепенится.

Капушка
11.04.2010, 19:19
А сколько ему сейчас?

Pola
12.04.2010, 22:22
Почти два года...)))

Эля
12.04.2010, 23:12
С такими сложно сладить.
Колесо могло бы быть выходом из положения.
Потому что как раз эту энергию, которая у них скапливается от сидячего образа жизни, они и тратят бегая в колесе.

Капушка
13.04.2010, 17:21
Может еще утихомирится, когда повзрослеет

skazi
17.04.2010, 12:36
Из всей моих шиншилл только ОН один такой....бультерьер........ Как только наступает вечер начинает очень плохо себя вести - стучит лапами по клетке, хватает за край туалета и начинает им стучать пока из него гранулки не начинают вылетать, хватается за прутья клетки и начинает их рвать с силой. Если в этот момент протянуть ему руку, может схватить или за палец, или за кисть руки.........и не просто ущипнуть, а кусает и рвёт, как настоящий "бойцовый пёс". Я сначала думала, что может быть почаще его на руки брать, чтобы подобрел....да не тут-то было......Он не хочет идти на руки, очень этого не любит.... Около года сидит с самкой, она, правда, немного постарше его, но малышей пока нет.........странно очень.....не знаю как это можно объяснить?

иногда такое бывает... у меня как-то был один такой агрессор, но вот нашлась для него парочка - такая же девочка-агрессорша и вместе они сформировали чудесную клеточную ячейку)) Может и у вас так?

Pola
21.04.2010, 23:43
Два года )))

Рикки
22.04.2010, 10:29
А может ему одной барышни мало? Может, он не бультерьер, а шинш-производитель?
У меня есть один забияка. Так-то он тихушник, но если заберешься в его владения - откроешь клетку - становится сторожевым псом. Летает по клетке, норовит цапнуть не по-деццки и убираться не дает. Зато заботливый папанька и красавец, каких поискать..

Pola
22.04.2010, 14:39
Два года...)))

KSUHA
22.04.2010, 15:45
У меня есть такая дама, шестой год живёт уже. Самцов не любит, как только не пытались ссаживать: и в купалке, и в тесной переноске и т.д. Если на прогулке какой шинш мимо её клетки пробегает, готова, по-моему, прутья металлические прокусить. Пытаешься её в этот момент утихомирить, вцепляется в руку до крови. Так и живет одна. Мы её даже зовём "феминистка"))))

Юлишна
18.11.2010, 15:17
Жесть!:shock: У меня тоже бесится по вечерам, но укусил только один раз (до крови), когда я, по привычке, руку сунула, чтоб на руки взять, успокоить. Получил за это очень строгое наказание (щелбан) со словом "Нельзя". Всё-таки я считаю, что шиншилла - хоть и прелестное создание, но кусать руку, которая его кормит, гладит, утешает и играет - нельзя! У меня он сам по себе дружелюбный, просто переклинило его, видимо... Во всяком случае, он даже не пытается теперь укусить! А что с Вашим делать - я даже не знаю...

Зинаида
18.11.2010, 15:22
Нет, колесо не пробывала ставить, т.к. хорошие колёса слишком большие и в этой клетке его некуда ставить...(((
Да он и без колеса слишком активный..)

Ему просто места мало для жизни.
Сидит Ваш малыш в маленькой клеточке, копит энергию, которую надо куда-то выплеснуть, вот и хулиганит периодически.

Chinchillas land
23.11.2010, 22:21
Может выпускаете погулять в это время и он просится снова?Хочет обратить на себя внимание?

шушуки
25.02.2011, 17:18
У меня живет двое шушек. Самочка у нас просто какой то ужас, она не дается в руки, вкусняшку взять может, возьмет и сразу бежать. Если берешь миску, чтобы насыпать корм начинает рычать и даже выпускать струю. Вся клетка обстрелена.Это нормально? И что можно сделать для укрощения? Заранее спасибо за ответ.

Эля
25.02.2011, 17:38
Да ничего особо тут сделать нельзя.
Шиншилла должна понять, что ей ничего не угрожает.
Самый быстрый способ дать ей это понять - открыть клетку и спокойно протянуть руку с вкусняшкой.
И ждать. Таким способом вполне можно и диких шиншилл приручить.
Они по своей природе очень любопытные. Главное их не пугать.

ната6а
25.02.2011, 23:48
ваш шуша всегда такой агрессивный, может у него похоть началась? мой когда самку хочет такой же, и укусить до крови может, как собака овчарка кидается сам и норовит цапнуть, а когда самке сделает хорошо, успокаивается.