PDA

Просмотр полной версии : ненормальное поведение



Cheshka
07.04.2010, 17:40
Здравствуйте! Не пойму что с Чешкой - подхожу к клетке, шиншилла лежит на боку в домике, высунув голову, глаза открыты и лапки подергиваются. я начала его тихонько тормошить пальцем, аккуратно. секунд через 30 он опомнился, вскочил и как ни в чем не бывало запрыгал по клетке. внешний вид нормальный абсолютно - шерсть блестящая, гладкая, глазки не мутные.
Какашки тоже обычные, кушает хорошо. такое в первый раз. ЧТО ЭТО?

Капушка
07.04.2010, 23:54
Может он просто спал. Я у своих тоже такое наблюдаю. Первый раз была в шоке, думала что-то случилось

Kub
08.04.2010, 00:12
мой зверь часто так спит, со стороны забавно выглядит, растянется и лапками перебирает во сне иногда)))

Эля
08.04.2010, 11:47
Мои вообще спят некоторые вверх пузом. Вот где страшно!
Идешь мимо клетки, а там зверь лежит на полочке. Вытянулся весь, лапки вверх и не двигается.
А это он спит так.

Капушка
08.04.2010, 23:54
Эля
Мои вообще спят некоторые вверх пузом. Вот где страшно!
Идешь мимо клетки, а там зверь лежит на полочке. Вытянулся весь, лапки вверх и не двигается.
А это он спит так.
-----
Ага, я первое время от такого была в шоке :)

Рикки
19.04.2010, 13:16
Я тоже вздрагиваю, когда вижу, что макушка с ушами с полки свешивается, а брюшко по полке распласталось..

Бьюти
19.04.2010, 13:29
А у меня одна мадам мало того,что распластается по полке,лапы свесит и голову набок запрокинет,так она еще и спит в таком положении с открытыми глазами!!!! Получив очередной инфаркт от такого вида,стучу по стеклу,чтоб разбудить,так она еще не сразу проснется,если только сильно греметь!!! Вот где за валидол хвататься надо!!! Она так регулярно мою нервную систему на прочность проверяет!!!

Эля
19.04.2010, 13:32
Довели нас звери до нервного срыва. Хобби у нас с вами странное, не находите?))))))

Бьюти
19.04.2010, 14:13
Да вообще мазохистами стали с этим зверьем!!))))))
Каждый раз себя спрашиваю:оно тебе надо? Видимо,надо,если в очередной раз тащу в свой дом еще одного жильца)))) Хотя и людей и зверей в этой квартире уже хватает...Но пока не все еще углы заняты...))))))

Эля
19.04.2010, 14:22
У меня звери отдельно живут. Так я каждый раз, когда подхожу к квартире - в ужасе.
А вдруг что-то случилось?? А вдруг кто-то умер?? А вдруг заболел??
Прям нервы ни к черту уже)))))

скорее бы переехать в новый дом и перевести шиншилл к себе под бок.
Тогда хоть я могу сто раз в день зайти и проверить всех)))

valkeryne
19.04.2010, 14:30
А вдруг что-то случилось?? А вдруг кто-то умер?? А вдруг заболел??
Прям нервы ни к черту уже)))))
те же мысли возникают, когда с дачи возвращаюсь или из отпуска))

энное количество лет назад, у меня сердце упало от такого зрелища:
http://i116.photobucket.com/albums/o16/valkeryne/photo/sleeping_0003-1.jpg

а товарищ всего лишь уснул, утомленный уничтожением полки

Эля
19.04.2010, 14:49
Ужас. Я аж вздрогнула)))))

Светка
19.04.2010, 15:40
Меня так один парень напугал - мало того, что лежал "трупиком", так он ещё и так крепко спал, что я его минуту наверно разбудить не могла. У меня уже слезы навернулись, ещё 2 секунды и будет истерика, а он открывает глазюки и смотрит на меня с немым вопросом: "девушка, а вы кто? и что вам собственно надо?" :)

Holly
19.04.2010, 15:43
Такие ужасы вы тут пишете...я б тоже испугалась, такое увидев...а мой очень чутко спит, и не подкрадёшься даже, чтобы сфоткать - сразу глазки открывает....

Вилочка
19.04.2010, 20:05
У меня и мальчик и девочка постоянно спят на боку, я поначалу пугалась, увидев это: мой первый шуш спал только стоя в уголке, облокотившись о домик.
А эти на боку, и крепко так еще, не добудишься

valkeryne
19.04.2010, 20:26
говорят, такой крепкий сон вразвалку - показатель того, что зверь в комфорте и чувствует себя защищенным.

Holly
20.04.2010, 20:36
да, я тоже об этом читала) вот хочу, чтоб он как нибудь развалился и крепко спал :) а он только разваливается, а как к нему подкрадываешься, открывает глазки)

aopta
20.04.2010, 20:42
меня пугает не сон на боку и не торчащие из гамака лапки, а именно сон "нахохлившись". Сколько я не смотрела на свою шушу, на фотографии других шиншилл - они выглядят такими "убитыми"... Прям как будто бессонные ночи сказываются. У меня первая мысль - может, ей не здоровится? Может съела что-то не то? Может...?...?
и так много-много вопросов в голове.

Holly
20.04.2010, 20:48
типа вот такого?
565

Андрей(Яр)
20.04.2010, 21:03
У меня одна мадам любит зубами сетку теребить аж витрина ходуном ходит, так что вы думаете?,
я как то прихожу а она на сетке на зубах повисла и уснула. (матушка, она наверно так устала).

Эля
20.04.2010, 21:18
:rofl: Прикольно. Да уж, чего только шиншиллы не выдумают, чтоб хозяев довести до инфаркта))))

Holly
20.04.2010, 21:29
ооо...ну конечно, столько сил тратится на дёрганье клетки)))
а крепкие зубки у мадамы :)

aopta
21.04.2010, 06:51
Holly, ага, похоже... Особенно если шиншу в этот момент задеть, она поднимает голову, а мордашка такая... невыспавшаяся... Я за другими грызунами (мыши, хомяки и морская свинка) этого не замечала.
А про дерганье клетки - это да... Это уже просто убивает нас.

Holly
21.04.2010, 18:17
Мой свин тоже как то обычно просыпался, и днём не спал..никакой мимики, а тут прям лицо)))
А я как прочитала про то, что клетки слишком шумные, что витрины лучше, думала, что это наверное если клетка складная...
оказалось, что не только из-за этого) хоть в моей клетке три стены из сетки, а четвёртая из толстого двп, но гремит ужасно...но я как то умудряюсь засыпать и не просыпаться, когда он в метре от меня гремит :) а вот в соседней комнате говорят спать невозможно временами))

NataliaL
22.04.2010, 17:28
А у меня Мотя тоже любительница попугать меня, развалится на полке и мордаху свешивает. Первый раз когда увидела, испугалась. А сейчас уже не обращаю внимания.

Lora
22.04.2010, 19:37
У меня Бонни тоже клетку дергает когда ей что то нужно, то вода кончилась, то сладостей хочет (еще и кормушку свернет), то клетку убрать... получит свое и все, опять тихо :)))

dfr
27.04.2010, 01:12
Это верно у меня вчера так и произошло у Малышка отказали заднии лапки, а у меня сердечный приступ был(((