PDA

Просмотр полной версии : Кричит по ночам шиншилла.



Rane
04.04.2010, 12:16
Шиншилла кричит по ночам, не могу понять, почему. Каждую ночь, правда не знаю во сколько - не засекала как-то время, но продолжается это уже около месяца. Сначала я думала, что он ударился, ну мало ли с полки упал или еще что, вскакивала, включала свет, бежала к клетке. А он просто сидит вполне себе счастливый и смотрит на меня, вобщем никаких видимых причин для беспокойства. И так повторяется каждую ночь, кричит очень громко и пронзительно, один раз за ночь. Вроде бы бояться ему нечего, тихо в квартире, может быть кто-нибудь знает причину такого поведения.

Эля
04.04.2010, 13:47
Причина проста. Просто кричит.
Мои тоже переодически кричат.
Они когда засыпают, то угукают иногда.
Это норма для шиншилл.

Rane
04.04.2010, 14:08
угукает он днем, а кричит только ночью. Может снит чего-нибудь, но вроде он не спит ночью.

Эля
04.04.2010, 14:13
Угу, по ночам они кричат периодически.
Это норма.
Я иногда ночью просыпаюсь с мыслью, что я в джунглях нахожусь.

Liziantuss
04.04.2010, 17:27
Они иногда и днем кричат :) Звук похож на тявканье или на резиновую пищалку. У меня кричат достаточно часто. Мне кажется, они так зовут пообщаться.
Один из моих шиншиллят кричит под определенную музыку в одном и том же месте :)

Эля
04.04.2010, 17:31
Один из моих шиншиллят кричит под определенную музыку в одном и том же месте :)
Правда?? :shock:
Мои любят кино смотреть. Сядут, подбоченятся и замирают в этой позе.
Чему я несказанно рада, ибо порой так и хочется им по одному месту надавать за беспредел, который они устраивают в клетке :D

Rane
04.04.2010, 17:41
Днем они общаются, точнее не днем, днем они спят у меня, а вот часов после семи вечера начинают разговаривать из соседних клеток, мальчишки угукают, иногда тявкают, а девочки обычно молчат, тявкают только когда им что-то не нравится. Ну успокоили меня, а я уж думала, вдруг что не так с моим любимым Митькой. Муж делал предположение, что ему просто скучно становится ночью, вот он и кричит, чтоб мы к нему подошли, но я как-то раз наблюдала, как второй мальчик днем во время сна что-то там себе приснил, закричал, так все остальные проснулись, из домиков повыскакивали, я так поняла, что это у них сигнал тревоги. Вот и волновалась, вдруг и Митя поэтому кричит.

Holly
04.04.2010, 22:15
Да, я тоже читала, что это сигнал тревоги. Мой шушик кричал так три раза...последний раз было 1 апреля. Я прям на кровати подскочила, а он сидит спокойненько на полочке ис меня наверное смеётся :)

Семеныч
05.04.2010, 09:09
Да все у Вас нормально с шушиком! Просто нехватка общения и он так это выражает... Невестку ему надо и проблем меньше будет, ведь весна на дворе вот и разгулялся пацаненок...

Holly
05.04.2010, 12:37
Ну да. Я ж ночью сплю, играть не с кем :) А невесту ищем уже, не хочется, чтоб он один жил.

Olga@Lucky-pets
05.04.2010, 16:43
Мой тоже кричал по ночам, примерно в одно и то же время. Перестал, как только купили ему невесту.

Rane
05.04.2010, 17:58
А у моего есть невеста, только она сидит пока что в соседней клетке, маленькая очень, ждем пока подрастет))

Shushik
07.04.2010, 00:25
Мои живут в парах, но тоже бывает, что кричат по ночам

Капушка
07.04.2010, 01:07
У меня очень любят кричать белые.

Некоторые смотрят телевизор. Одна самочка любит смотреть ужасы, причем когда кто-то крадется она начинает кричать. Другой любит фантастику и ковбоев...начинает бегать, когда ковбои скачут...как только скачки прекращаются он продолжает просмотр.

Nika24
07.04.2010, 14:11
мой мальчишка(ему почти год) переехал в витрину,стал кричать по ночам,требовательно так......он раньше в клетке жил рядом с клеткой девочки(ей 5-й месяц),видимо привык ее видеть,а щас живет на верхнем этаже витрины и скучно ему что-ли......укает гроооооомко.....еси к нему невесту подселить,будет спокойнее?:)

Holly
07.04.2010, 22:04
Капушка, у вас шушики киноманы прям!:) показала своему телевизор, он ему не понравился))
Nika24, у кого как думаю..или может будут вдвоём кричать :) я заведу ещё девочку, всё таки не один будет)) но ваша малышка ведь ещё маленькая, чтоб с ним в одной клетке жить...

LexXXL
08.04.2010, 13:46
Я думаю что ни чего страшного мой частенько кричит. Просто ему одиноко и скучно. Подходишь и нему, погладишь, он успокаиваеться. Однажды его и это не успокоило, кричал до тех пор пока моя жена не легла на диван рядом с клеткой, приятном положив руку на прутья клетки.

Nika24
08.04.2010, 20:39
Nika24, у кого как думаю..или может будут вдвоём кричать :) я заведу ещё девочку, всё таки не один будет)) но ваша малышка ведь ещё маленькая, чтоб с ним в одной клетке жить...

Они у меня в разных клетках были,а щас уже в разных секциях витрины.

Эля
08.04.2010, 20:49
Некоторые смотрят телевизор. Одна самочка любит смотреть ужасы, причем когда кто-то крадется она начинает кричать. Другой любит фантастику и ковбоев...начинает бегать, когда ковбои скачут...как только скачки прекращаются он продолжает просмотр.

:lol::lol::lol: Вот это да!
Мои все подряд смотрят. Лишь бы хоть что-то происходило на экране.
А твои прям эстеты какие-то. Я в шоке :D

Эля
08.04.2010, 20:51
Да да, балуйте его. 8-)
Они ж как дети.
Все понимают. Если он орет и тут же кто-то приходит - будет угукать до посинения :D

Lanna
08.04.2010, 23:18
А в моем колхозе - тишина...
Один только любит выступать, редко , правда, но зато как...такие трели выдает, мама дорогая...
Я поначалу как резаная среди ночи выскакивала из комнаты, а он сидит, как ни в чем не бывало, глаза скосит - типа это не я...только уйду - опять выступать начинает...

Lelya
09.04.2010, 00:01
У меня тоже беседуют. Когда боятся или чем то расстроены тревожно кричат. Мальчики более разговорчивые, чем девочки. А сейчас один малыш (ему всего 3 недели) "разговаривает" со мной. Когда подхожу к клетке и начинаю говорить с ними он начинает попискивать и праямо совершенно четко в ответ на мой разговор! Особенно реагирует на интонацию голоса (я его начинаю жалеть и спрашивать, кто обидел))) он "жалуется" сразу! Первый раз такое вижу у шиншилл!

goth
12.04.2010, 00:12
Невестка это жена сына... Чтобы завести Мите невестку, сначала надо женить парня и добиться от него рождения сына ;-)
Судя по тому, что он по ночам тявкает проблем с этим не будет 8-)

Эля
12.04.2010, 00:21
Ой, малышня вообще пищит как птички.
Как начнут щебетать такая прелесть.
А как они чмокают когда мамку сосут)))
Вообще малыши у шиншилл фантастические существа.

Holly
13.04.2010, 15:25
А мой шушун уже и днём покрикивает :) а потом, как подбегу, он сидит довольный такой) типа "ну вот! обратили на меня внимание"))))

Holly
13.04.2010, 15:26
Ой, малышня вообще пищит как птички.
Как начнут щебетать такая прелесть.
А как они чмокают когда мамку сосут)))
Вообще малыши у шиншилл фантастические существа.

Как я тоже хочу эти звуки услышать!!)))

Капушка
13.04.2010, 17:16
Не все такие ярые киноманы...некоторые просто смотрят...другие даже не обращают внимания...Третьи очень любят музыку...балдеют и засыпают

Капушка
13.04.2010, 17:26
Интересные зверьки...наблюдать зп ними интересно.
С телевизором то я не сразу поняла что к чему :) Сначала думала- чего он то сидит внимательно смотрит, то ни с того ни с сего понесся... а сам в комнату глядит (дверь открыта была). Так мы и стали ему дверь открывать для просмотров.

Holly
14.04.2010, 00:25
Интересные зверьки...наблюдать зп ними интересно.
С телевизором то я не сразу поняла что к чему :) Сначала думала- чего он то сидит внимательно смотрит, то ни с того ни с сего понесся... а сам в комнату глядит (дверь открыта была). Так мы и стали ему дверь открывать для просмотров.

Шушику нужен маленький персональный телевизор :)

Shushik
14.04.2010, 20:55
Мои во сне часто кричат, мне кажется это нормально

Бьюти
14.04.2010, 21:07
Телевизор мои тоже любили смотреть,пока не переставила витрину в другое место,из которого его можно только слушать.Видимо некоторые особо нахальные обиделись и иногда пищат,как резиновые уточки.Муж говорит,что в джунглях живем)))))

Lelya
16.04.2010, 23:58
И голоса у них очень разные! Я их даже по голосам сразу отличаю! У самца БВ такой кромкий, звонкий, резкий. У одной самки похожий, но не такой резкий и пронзительный. А у ЧБ самки прямо как у медведицы рык (под стать ее внешности)! Низкий, глубокий,даже я бы сказала "грудной" как у оперной певицы))) Прямо не Агаша, а Елена Образцова )))

skazi
17.04.2010, 12:33
Мой любимый Митька кричит по ночам, не могу понять, почему. Каждую ночь, правда не знаю во сколько - не засекала как-то время, но продолжается это уже около месяца. Сначала я думала, что он ударился, ну мало ли с полки упал или еще что, вскакивала, включала свет, бежала к клетке. А он просто сидит вполне себе счастливый и смотрит на меня, вобщем никаких видимых причин для беспокойства. И так повторяется каждую ночь, кричит очень громко и пронзительно, один раз за ночь. Вроде бы бояться ему нечего, тихо в квартире, может быть кто-нибудь знает причину такого поведения.

мы разговариваем? они тоже))) мои иногда просто переливы устраивают, у каждого своя партия) самец кричит громче всех)) гостей пугает)

skazi
17.04.2010, 12:34
Телевизор мои тоже любили смотреть,пока не переставила витрину в другое место,из которого его можно только слушать.Видимо некоторые особо нахальные обиделись и иногда пищат,как резиновые уточки.Муж говорит,что в джунглях живем)))))

кстати, мои реагируют на внешние звуки, например, на телевизор, услышат что-то и давай поддакивать)

lanka1001
19.04.2010, 13:29
у меня кричат- в период интимных игр

Djess
05.10.2011, 09:36
А меня, мои вот уже три дня как беспокоят! Девочка кричит ночью, подойду к клетке, нормально вроде все! только вернусь в постель опять начинается! может их что то тревожит?

Эля
05.10.2011, 12:11
Ога. Им нравится вас будить по ночам.
Будете ходить - станут кричать. Они очень хитрые эти шиншиллы.

Djess
09.10.2011, 16:56
Дома было прохладно, может они по этом кричали, может холодно им было? Потому что сейчас дома тепло и по ночам тишина!:)

кира love
17.10.2011, 22:47
Шиншилла кричит по ночам, не могу понять, почему. Каждую ночь, правда не знаю во сколько - не засекала как-то время, но продолжается это уже около месяца. Сначала я думала, что он ударился, ну мало ли с полки упал или еще что, вскакивала, включала свет, бежала к клетке. А он просто сидит вполне себе счастливый и смотрит на меня, вобщем никаких видимых причин для беспокойства. И так повторяется каждую ночь, кричит очень громко и пронзительно, один раз за ночь. Вроде бы бояться ему нечего, тихо в квартире, может быть кто-нибудь знает причину такого поведения.

Не волнуйтесь,и мой "погавкивает":angel2:иногда,и у моих друзей.Есть несколько причин-они бояться,волнуются и зовут.Когда моя днем не нервничает,набегается,почти никогда ночью не беспокоит.Ну бывает если,то я ее по имени ночью зову,как ребенку говорю(прям из другой комнаты) что случилось?Что такое?она прям всегда успокаивается и потом не беспокоит));)

кира love
17.10.2011, 23:27
а видел кто,как они это делают?!!! Это просто умора!Мордочку вытягивают,губы в трубочку скатывают,образутся отверстие такое кругленькое(типа если бы мы пели-УУУ-ОООО) и давай так на выдохе-ЫЫииххххх...:ag::ag::ag:

Пудра
19.10.2011, 09:21
Мои очень любят разговаривать по вечерам. Мальчики сидят в одной клетке, девочка в другой. Так вечером сядут и давай рассказывать друг другу как у кого день прошел. Я их уже тоже по голосам отличаю. А еще им очень нравится, если на компе включить звуки шиншилл, то они садятся и начинают разговаривать

Шишига
08.11.2011, 15:13
А в каком возрасте они начинают кричать? Моей 3 месяца. Молчит как рыба.

Mark
08.11.2011, 22:36
А в каком возрасте они начинают кричать? Моей 3 месяца. Молчит как рыба.
Может и не начать...У меня есть "говоруны", а есть и "молчуны"...Это от характера зависит...

Арика
27.11.2011, 04:09
Это точно, от характера. У нас только одна шушка "говорливая", она так внимания требует. Поговоришь с ней, она успокоится сразу.

Татьяна и Роман
29.11.2011, 19:07
Добрый вечер всем! Вот и мы сегодня столкнулись с такой проблемой. Нашему Кузе около года, живет у нас уже 2 месяца. Вчера был активный, сегодня ночью кричал очень громко. Утром вообще был вялый, обычно на руках сидит очень мало (прилив нежности бывает не более минуты), а сегодня минут 20 не слазил с рук. Кушает плохо. Испугалась-отвезла к врачу. Температура 38, врач сказал повышена, но не кретично, но на всякий случай уколол (антибиотики). С животиком все нормально, да и корм мы не меняли. Говорит, что скорее всего ему нужна девочка. Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой, и если вопрос в "даме сердца", то сколько времени это будет длиться или он прийдет в норму после встречи с девочкой? Температуру в комнате поддреживаем 25градусов, постоянно открыта форточка, что бы не было сквозняка закрываем дверь. Вот переживаю, не простыл ли он, какие выраженные признаки простуды? Носик сухой, не хрипит. Очень жду ответа.

франческа
29.11.2011, 21:26
Добрый вечер всем! Вот и мы сегодня столкнулись с такой проблемой. Нашему Кузе около года, живет у нас уже 2 месяца. Вчера был активный, сегодня ночью кричал очень громко. Утром вообще был вялый, обычно на руках сидит очень мало (прилив нежности бывает не более минуты), а сегодня минут 20 не слазил с рук. Кушает плохо. Испугалась-отвезла к врачу. Температура 38, врач сказал повышена, но не кретично, но на всякий случай уколол (антибиотики). С животиком все нормально, да и корм мы не меняли. Говорит, что скорее всего ему нужна девочка. Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой, и если вопрос в "даме сердца", то сколько времени это будет длиться или он прийдет в норму после встречи с девочкой? Температуру в комнате поддреживаем 25градусов, постоянно открыта форточка, что бы не было сквозняка закрываем дверь. Вот переживаю, не простыл ли он, какие выраженные признаки простуды? Носик сухой, не хрипит. Очень жду ответа.

Антибиотики надо не укалывать, а прокалывать курсом. иначе далее разовьется невосприимчивость к этому антибиотику.

micle
29.11.2011, 23:16
Температуру в комнате поддреживаем 25градусов.
Ну температура в доме несколько великовата......25 это уже потолок, при 30 могут и лапки протянуть. Я больше 20 не поднимаю, хотя и это много. А вот при 17 уже домочадцы синеть начинают..... :) Приходится на компромисс идти.